Помогите пожалуйста.. найти плагин (если такой есть вообще) который бы делал корзину как в опере, что бы случайно закрытые вкладки не исчезали в небытиё!. И еще возможно ли настроить FireFox на то что бы он каждый раз не грузил все вкладки а работал с тем что у же есть в кэше при запуски (в кеше ведь всё равно всё остается у него) как в опере в общем. Спасибо большое надеюсь на вашу помощь.

Это единственное что пока заставляет держать два браузера вместе. но Хочется перейти всё таки на Firefox полсностью.
Эх выручайте друзья. пожалуйста. А то при обновлении страницы Firefox грузит все картинки заного :( что очень медленно    на моем соединении.

:offtopic:
Спасибо. если что пишите в личку

Piligrim_312, установите Tab Mix Plus, там среди прочего полезного есть функция запоминать и восстанавливать закрытые вкладки, а работу с кэшем можно через about:config отрегулировать, но как именно, Вам подскажет кто-нибудь другой:) или воспользуйтесь поиском по форуму, этот вопрос обсуждался.

Лия
:offtopic:Отлично! работает! спасибки большое.

Осталось понять как теперь кэш настроить что бы не грузил постоянно одно и то же! и будет вообще супер! Опера отправиться на свалку истории!!!
Лия и еще не знаешь есть ли плагин что бы можно было на лету включать картинки, отключать и оставлять только кэшированные.

Piligrim_312
Если вам надо чтобы все было "как в Опере" - ставьте Оперу...

есть ли плагин что бы можно было на лету включать картинки, отключать и оставлять только кэшированные.

Image like Opera

Vednier

Если вам надо чтобы все было "как в Опере" - ставьте Оперу...

:) мне не нужно что было как в опере, мне нужно хотя бы похоже. А с Фаерфоксом я уверен плагины есть и получше.
Если нечего сказать по теме лучше не надо говорить. Спасибо.

Fili
Большое спасибо! :beer: Сейчас попробую как это работает!

Piligrim_312

возможно ли настроить FireFox на то что бы он каждый раз не грузил все вкладки а работал с тем что у же есть в кэше при запуски (в кеше ведь всё равно всё остается у него)

Он так и делает — если сессия была сохранена, он её грузит из кэша. Правда, если Firefox вылетел или не был закрыт вручную перед выходом из системы, весь кэш пропадёт, и останется от сессии только набор URL'ов...

MySh
Странно если включаешь его и нет подключение в интернет то остается набор урлов (выключается нормально) А если ест интернет то он просто грузит всё заново :(

честно говоря не понимаю нападок типа "хотите как в опере - идите в ж... в оперу"

я 3 года сидел в Опере, однозначно лучше IE.
тем не менее я не хочу начинать долгий и бесплодный разговор лучше ль фокс оперы.

я просто заметил, что фокс набирает популярность и решил попробовать....

но столкнулся с массой траблов. чтоб нормально сравнить, надо себя окружить тем же функционалом, каковой представляла опера, тогда поработав некоторое время можно прочувствовать разницу, ятд.
это не обязательно должно быть "как в опере", это просто должно быть...
а именно:

1. открытие вкладки рядом с текущей. "Tabs Open Relative." предложенный в http://forum.mozilla-russia.org/viewtopic.php?id=21996 недоступен дял скачки :( что-то addons.mozilla.org вообще не грузится у мну.
и еще мне просто непонятно, в что, комуто УДОБНО что вкладки открываются в самой заднице??? это зачем вообще так устроено?

2. ну про корзину тут уже сказали. попробую найти этот плагин. опять же, разве случайнозакрытую вкладку не удобно востанавливать по ctrl+z? даже с тем минималистическим по количеству списком закрытых вкладок можно былоб в фоксе жить, коль это вызывалось быстрой кнопкой, а не только через меню.

3. у мну фокс 2.0.0.12 с кешем просто беда. нет коннекта - ничего из оного не грузим.
"фокс очень быстрый" не раз слышал. возможно. но с моим 2мбит каналом при десятке вкладок он запускается не быстрее а медленнее оперы :( не хочет из кеша подхватывать.

4. кнопка стоп и рефрешь у оперы очень правильно объединена. либо стоп либо рефрешь, в зависимости от режима. вот мелочь, но очень грамотная и полезная.

5. в попапе не хватает "перейти" по обычному выделенному тексту. когда ссылка дана не ссылкой, а просто текстом, то в опере выделив и правым кликом просто выбираешь перейти...
так же и в адресную строку есть "вставить и перейти" тоже удобная мелочь, привык..

что-то еще было.. сейчас не припомню

еще раз повторю, я не критиковать фокс хочу, это и без меня найдется кому сделать.
помогите плиз настроить Фокс, чтоб поработать в нем по человечески. ибо он мне симпатичен и некоторые фишки в нем гораздо прикольнее... есть за что побороться :)

а есть ли зеркала addons.mozilla.org. или просто альтернативные сайты? а то по описаниям нарыл кучу плагинов, хочу посмотреть, а скачать не могу...

MySh
Да жаль. попробовал из кэша грузит не все страницы. только ту на которой остановился.
Сейчас включу кэширование плагином. Может будет более лучший результат.

ZanZag
2. Ctrl-Shift-T
4. Не согласен, захотел остановить загрузку страницы, а она в это время догрузилась (кнопка "Стоп" соответственно превратилась в кнопку "Обновить") - получаешь обновление страницы вместо остановки.
5. Я для этого использую мышиные жесты. Выделяю текстовую ссылку и делаю клик-вверх. Можно также выделить ссылку и перетащить ее в адресную панель

ego
сенк за внимание.

2. :D работает... странно что в меню не прописано, обычно именно там таким делам быть а не по форумам искать инфу.
а вообще.. можно переназначить или продублировать это другим сочетанием?
просто контрл-зет уже вроде как дефакто комбинация для отмены чего-либо во многих прогах, не только в броузере. удобно ж...

4. вопрос философический, ибо. такое бывает очень редко, чтоб от времени принятия решения о стопе и до клика страница успела прогрузится. но, я аварийно останавливаю загрузку всегда ESC. это и быстрее и рефлекс уже, если именно срочто остановить надо.
в любом случае, можно было опционально сделать, объединять или нет эти кнопки, и все былиб довольны ;)

5. попробую. сенк

ZanZag
1. Ещё можно Tab Mix Plus.
2. Undo Closed Tabs Button - восстановление через Alt+Z и список закрытых вкладок.
3. Существуют расширения-костыли, но самое правильное решение ИМХО - перейти на FF3, там работа с кэшем значительно улучшена.
4. Stop-or-Reload Button.
5. На странице - Text Link или Linkification, а в адресной строке - Paste and Go 2.

Кроме AMO расширения можно найти в разделе Расширения нашего форума.

Sid
1. о, там тоже это есть? замечательно. его я скачал, сейчас попробую.
2. http://www.supernova00.biz/firefox-downloads/undoclosedtabsbutton/ не доступен :(
3. будет релиз - попробуем :)
4. посмотрю
5. благодарствуйте :)

а чегож такое с AMO? или это у меня что-то не работает? даже файер выгрузил ради интереса - все равно не грузится :(

Вспомнил что еще нехватает очень. функции сохранить вебстраницу ввиде вебархива. чтоб одним файлом все, вместе с картинками...

ZanZag

Вспомнил что еще нехватает очень. функции сохранить вебстраницу ввиде вебархива. чтоб одним файлом все, вместе с картинками...

UnMHT.

а чегож такое с AMO?

Хз, у меня работает.

Попробовал Tab Mix Plus настроить что бы он сохранял вкладки и кэш в них.
Вроде бы нормально сохранил. Завтра протестирую.:iron:

Sid
ну хоть так...
просто пугает список известных багов :)

черт, чеж АМО не работает то... :(
сейчас еще раз попробую все поотключать

что такое АМО

ZanZag

просто пугает список известных багов

Это для профилактики написано. На самом деле всё не так страшно. ;)

Piligrim_312

USER  пишет

что такое АМО

Сайт Addons.Mozilla.Org.

блин, забыл https разрешить для фокса... бывает :)
все скачал, пойду устанавливать.
:rolleyes:

ZanZag

2. http://www.supernova00.biz/firefox-downloads/undoclosedtabsbutton/ не доступен sad

Undo Closed Tabs не нужен — Tab Mix Plus умеет и это.

5. в попапе не хватает "перейти" по обычному выделенному тексту. когда ссылка дана не ссылкой, а просто текстом, то в опере выделив и правым кликом просто выбираешь перейти...

Если удобнее именно «выделив и правым кликом» (типа, привычка, и всё такое ;)), то лучше всего URL Link.

Добавлено Sat Mar 15 22:32:26 2008 :
:offtopic:

я не хочу начинать долгий и бесплодный разговор лучше ль фокс оперы.

А начать и не удастся — уже давно начали... :)

поставил Tab Mix Plus
:o
это сколько в нем настроек то, шо ажно обалдел...
но большинство моих потребностей он уже выполнил.

теперь разобраться бы что он дает сверхтого.
кстати, трабл с кешем он тоже "вылечил". через табмикс все намного быстрее прогружается :)

MySh совершенно прав, Undo Closed Tabs... ещеб переопределить хоткей - и совсем былоб здорово.

URL Link посмотрю... когда с табом разберусь :)

---
а вот еще вспомнил полезность в опере. она всплывающие окна показывала подсказками... и коли надо, то их можно было кликом тут же открыть....
может и в фоксе такое можно?

пока впечатление от него все улучшается :)

Добавлено Sat Mar 15 23:11:22 2008 :
скажите плиз.
при удалении аддона из панели (анинстала) он сам себя весь вычищает, или что-то еще руками удалять нужно?

и езе. вот добавился табмикс. в настройках в разделе закладок появилась кнопка для входа в его личные настройки. но кое какие настройки остались и у фокса на этой вкладке. как они меж собой перекликаются? все зависит от фантазии автора аддона, или есмть какие-то стандартные правила. а то некоторые настройки по смыслу совпадают, не пойму что будет если я выберу разные значения в этих местах...

или родные просто игнорятся?

кстати... работа ctrl+enter для запощивания набираемой формы, как тут на форуме, зависит от сайта или от броузера?

эх... тяжко когда получаешь больше чем просил :)
никак не разберу, что есть заморозить/защитить/заблокировать вкладку
а хелпа нету...

пока только обнаружил что защита - убирает кнопку закрытия.
а вот заморозка - :/
и с объединением такой лес нагородили, а я даже примерно не понимаю как можно вкладки объединить и для чего...

но вообще штука здоровская. впечатлило...

ZanZag

никак не разберу, что есть заморозить/защитить/заблокировать вкладку
а хелпа нету...

Заморозить — это одновременно и защитить и заблокировать вкладку. Защита именно убирает кнопку закрытия.

и с объединением такой лес нагородили, а я даже примерно не понимаю как можно вкладки объединить и для чего...

Это окна объединяются, а не вкладки. Вкладки в этом случае добавляются. То есть, запустили вы Firefox, свернули, допустим, в трей и забыли. Понадобилось открыть web-страницу — запустили Firefox, появилось лишнее окно. А так откроется уже свёрнутый Firefox, и лишние окна не плодятся — удобно.

MySh
я вот с заблокировать не понял... это то что блокирует? иконка СТАП появляется, а что она блокирует - непонимаю.

а еще потерял аддон, помогающий юзать юбб коды... помню читал где-то про такой, значит и качал... а найти не могу :)
может подскажете как называется такой?

и вот еще вопрос.. простите что сюда же, но ради него отдельную ветку создавать крайне неразумно.

на некоторых страницах (например результаты поиска) при нажатии обновить фокс выдает запрос, что страница содержит данные формы... повторная отправка.. и т.д.
как мне избавится от этого подтверждения? не нашел в настройках...
а то задолбало уже подтверждение жать :(

ZanZag

я вот с заблокировать не понял... это то что блокирует? иконка СТАП появляется, а что она блокирует - непонимаю.

Что-то сам не припомню... Кажется, что-то связанное с обновлением вкладки... но я могу ошибаться. Просто этой штукой не пользуюсь.

а еще потерял аддон, помогающий юзать юбб коды... помню читал где-то про такой, значит и качал... а найти не могу smile
может подскажете как называется такой?

По мне, лучший — Custom BB, но вообще их много, стоит только поискать.

MySh
спасибо.
сейчас поглядим что за зверь...

похоже только со всплывающими окнами не очень хорошо...
придется их все разрешить. а блокировать уже в файере, т.е. пропускать только с разрешенных сайтов.

ZanZag

сейчас поглядим что за зверь...

Только имейте в виду, что CustomBB — это не полностью законченное расширение, там может работать не всё, но из тех, что я видел, оно мне больше всех нравится.

похоже только со всплывающими окнами не очень хорошо...
придется их все разрешить. а блокировать уже в файере, т.е. пропускать только с разрешенных сайтов.

А что с ними не так? Firefox прекрасно умеет их блокировать.

Блокировка вкладок в Tab Mix Plus запрещает открытие ссылок в этой вкладке – только в новых.

Только имейте в виду, что CustomBB — это не полностью законченное расширение, там может работать не всё

В версиях 0.1.х работает (вроде :D) всё, но там «не совсем красивый код». А вот 0.2.х лучше сначала на новом профиле проверять (если вообще ставить :P)...

MySh

А что с ними не так? Firefox прекрасно умеет их блокировать.

я уже писал. с блокировкой как таковой все в порядке в фоксе.
просто опара, помимо блокировки, выводит вверху ненавязчивое сообщение, о том что заблокировало всплывающее окно. и если успеть по нему щелкнуть, то это окно всеж всплывет.

это удобно на форумах, когда появляются окна о новых в личке и т.п.

в фоксе я пока не вижу другого способа, как руками создавать списки доверенных сайтов. но чтоб жестко не привязываться к фоксу, уж лучше такой список сразу в файере делать...

ZanZag
В Firefox появляется кнопка внизу справа, нажав на которую можно открыть заблокированное всплывающее окно или добавить сайт в список исключений

ego
это без всякого аддона?
а что при этом в настройках должно стоять? (галку поставить или убрать в  Содержание-блокирование всплывающих)?
или это в другом месте еще настроить надо?

Infocatcher

В версиях 0.1.х работает (вроде big_smile) всё, но там «не совсем красивый код». А вот 0.2.х лучше сначала на новом профиле проверять (если вообще ставить tongue)...

Будем надеяться, что к выходу Firefox 3 разработчики доведут расширение до ума.

ZanZagА разве Firefox не выводит такое же сообщение? Точно должен. Может, что-то из расширений это отключило?

MySh

при каких условиях оно должно выводиться? в опере, даже при установке "блокировать нежелательные вспл. окна" сообщения есть. а в фоксе только блокировать/неблокировать....
чтоб понять что у меня не работает как надо, надо знать, как оно должно работать :)

CustomBB - хорош. но там столько наворотов, что мучительно хочется описание почитать, пусть хоть и на англицком... а то неразобраццо

ZanZag
Это должно выглядеть как жёлтая полоса сверху между вкладками и страницей: http://forum.mozilla-russia.org/uploade … lock-1.png

Если щёлкнуть по кнопке «Настройки», то должно открыться меню, где все всплывающие окна будут перечислены: http://forum.mozilla-russia.org/uploade … lock-2.png
Обратите внимание на пункт «Не показывать данное сообщение при включённой блокировке...» — у вас там, наверное, галочка стоит, вот полоска и не вылазит. В этом случае вместо неё внизу должна быть жёлтая клякса с восклицательным знаком — щёлкнув по ней, можно попасть в это же меню.

MySh
где ж эти чудесные настройки???? :o

яж говорю, в Настройки - Содержимое есть только один пункт, "блокировать вспл. окна" с галкой. она у меня снята. и кнопка "исключения" еще рядом. когда галка не стоит - кнопка не активна.

более ничего относящегося к попапам в настройках не нашел.
пробовал как снимать так и ставить галку, сообщений не видел.

в файере, для всех сайтов с разрешенными куками  разрешены и попапы.

а вот сообщений подобных нигде невидел, как у вас на скриншотах.

не сочтите за труд, подскажите, как через главное меню добраться до настроек этих сообщений?

могу перечислить все расширения что у меня стоят.

а вообще, такое впечатление, что сообщения о попапах выдает какой-то аддон а не сам фокс, только вы забыли уже про то :)

ZanZag

в Настройки - Содержимое есть только один пункт, "блокировать вспл. окна" с галкой. она у меня снята.

Надо включить, чтобы до них добраться.

как через главное меню добраться до настроек этих сообщений?

Никак. В нижнем правом углу должен быть вот такой значок: PopUp-3.png Если тема не стандартная, он может выглядеть по-дргому. Вот по нему и надо щелкать.

а вообще, такое впечатление, что сообщения о попапах выдает какой-то аддон а не сам фокс, только вы забыли уже про то smile

Исключено. Только что проверял на чистом профиле.

это просто мистико!
блокировку включил, в нижнем углу ничего не появилось.
перегружал.
отключил экстендет статус бар, перегружал.
нету! :(
тем никаких не ставил. даже не качал.
теперь попробую в чистом профиле... но думаю результат будет тот же....:rolleyes:

Тогда список расширений будет в самый раз.

ой!
оно и в хелпе все есть, и на самом деле работает (только появляется этот значок не постоянно а в момент попапа...)

вобщем дико извиняюсь. :whiteflag: спасибо что в жопу не послали разъясняли мне подробно :)

жаль только это все так мелко... трудно заметить.
всеж в опере динамически выскакивал флажек такой... само появление легче было заметить.

впрочем, уже давно надо было настроить кому попапить, а кого зарезать навсегда и нефиг. остальное  - баловство.

а если совсем честно, то пока явных преимуществ фокса не увидел... он просто другой. не хуже, не тормознее... другой и все. но ни ослиг - это точно.. как люди в IE работают - непонимаю.
буду в FF пока жить, но оперу оставлю...

а еще не понимаю почему в хелпе ни слова как новый профиль открыть. я забыл уже командную строку... а в хелпе нет. :(
придется опять поиском.