У меня вылазиет ошибка вот такого рода: " Инструкция по адресу "0x0065a236" обратилась к памяти по адресу "0xd27ba415".Память не может быть "read".Блин она у меня вылазиет в игре Resident Evil 4.Что мне делать???Можно её как-нибудь исправить???

ооо... знакомо, раньше в виньде от неро такая вылазила, попробуйте в гугл вставить, может оно чего скажет.

Отключите "Предотвращение выполнения данных" (DEP)

Найдите в файле boot.ini
WINDOWS="Ваша версия Windows" /NoExecute=optin /fastdetect
замените оконцовку на
/NoExecute=AlwaysOff

Redisych
А это безопасно?

Блин, это какая-то традиция, наверное. В который раз уже вижу человека на Опере, который регистрируется здесь только для того, чтобы задать какой-то свой совершенно левый вопрос...

Серёга
Ставь Linux и  радуйся простым и понятным ошибкам сегментирования

Надо возвести в абсолют такого рода ответы и советовать зелёным виндузятникам в ответ вообще на всё ставить Линукс

rurik
Честно — не знаю. Надо почитать про этот DEP, зачем он нужен.
Собственно, до WinXPSP2 его не было, жили же как-то...

krigstask

Ставь Linux и  радуйся простым и понятным ошибкам сегментирования

К примеру таким?

Выделить код

Код:

gajim[6183]: segfault at 0000000b eip b7aae0bd esp bfd478b0 error 4
krigstask пишет

Ставь Linux и  радуйся простым и понятным ошибкам сегментирования

...и прекращай играть в игры ;)

Shutnik
Не, ну они там вроде Думы-Кваки уже запустили через API прослойки...

Dimanish
Ну например 4-:Е

Redisych
Для "Думов-Кваков" есть родные версии

krigstask, тебе лишь бы поиздеваться над человеком...

Серёга, мой тебе совет, купи лицензионную виндовз и лицензионную Resident Evil и крути яйца разработчикам, если проблема останется.

Erik
Это Вам бы только б поиздеваться.

И вообще, совет при проблеме с Виндовым софтом переходить на Линукс очень интересный, нет данного софта - нет проблемы, но я бы посоветовал программируемый микрокалькулятор. Виснет, конечно, скотина, но ни реестр не бьется, ни несовместимости пакетов нет, ни файрволл не глючит.

Al_H пишет

Erik
Это Вам бы только б поиздеваться.

И вообще, совет при проблеме с Виндовым софтом переходить на Линукс очень интересный, нет данного софта - нет проблемы, но я бы посоветовал программируемый микрокалькулятор. Виснет, конечно, скотина, но ни реестр не бьется, ни несовместимости пакетов нет, ни файрволл не глючит.

У меня не виснет :P

Erik
А то d-:E

Al_H

И вообще, совет при проблеме с Виндовым софтом переходить на Линукс очень интересный, нет данного софта - нет проблемы

Именно, именно (-:Е

Erik
Это непрогрессивная модель. Прогрессивная бы висла. Впрочем, на моей памяти и дешевенькая электронная записная книжка как-то зависла. Хотя - я потребовал от нее возмутительной и несусветной вещи. Попробовал прокрутить записи, когда их там еще не было.

Erik

мой тебе совет, купи лицензионную виндовз и лицензионную Resident Evil и крути яйца разработчикам, если проблема останется.

Оно, совет, конечно, дельный, вот только трудновыполнимый.

Al_H

И вообще, совет при проблеме с Виндовым софтом переходить на Линукс очень интересный

... сродни анекдоту про человека с вилкой в животе: «Иди к окулисту, он до восьми»... Чрезвычайно «полезный» совет, ага. А потом они ещё удивляются, а чего это линуксоидов вдруг называют красноглазыми фанатиками? :lol:

Серёга

У меня вылазиет ошибка вот такого рода: " Инструкция по адресу "0x0065a236" обратилась к памяти по адресу "0xd27ba415".Память не может быть "read".Блин она у меня вылазиет в игре Resident Evil 4.Что мне делать???Можно её как-нибудь исправить???

К сожалению, помочь вам трудно, так вы предоставили слишком мало информации. Подобная ошибка может быть от чего угодно — начиная от проблем с плохими модулями памяти или слабым охлаждением и заканчивая кривым взломом игры (а то ещё бывает, драйвера не те, версия DirectX не та), короче говоря, пока абсолютно точно (в духе товарищей программистов) могу заявить: что-то не так. А вот что не так, это надо выяснять экспериментальным путём. Ну, например, как часто такое происходит, только ли с этой игрой, какие устройства и какие драйвера используются, какая температура процессоров в момент вылета, провести диагностику памяти и т.д....

Добавлено Wed Mar  5 20:22:34 2008 :
Интересное явление: если вопрос в теме недостаточно чётко сформулирован, то начинает наблюдаться тенденция отвечать в стиле «кто в лес, кто по дрова» :whistle: ну вы ещё о кассовых аппаратах порассуждайте, как на них надо Linux устанавливать... :dumb:

А я замечаю следущее: подскажешь кому что, так он пропадает совсем. И непонятно, ни то сделал, ни то доломал :D

А в ККТ Линукс не пойдёт, даже самый урезанный. Ведь там 31 и 51 (что то же самое) процессоры. CP/M может быть, если памяти хватит.

MySh.С DirectX всё нормально.Но как проверить температуру при вылете я не знаю.И Линукс мне вообще не нужен.Просто игрулька очень хорошая.И не получаеться.Мне советовали Винду переустановить.Но мне пока нельзя.Кое что ценное у меня.Просто можно ведь как-нибудь её устранить...

Серёга
Вы попробовали мой совет? Сообщение устранит гарантированно. С остальным надо будет разбираться по месту.

Можно тогда попробовать поставить еще одну копию винды и попробовать запустить там

Наблюдение, озвученное мной выше, подтвердилось в очередной раз. Жалуются, причитают, просят о помощи. А как предложишь выполнить конкретное действие — испаряются. Кстати, это не только в IT сфере, это везде по жизни. Поэтому проблема есть суть человеческого сознания, а не стечения обстоятельств. Потому то люди сидят, извините, на жопе годами и ничего не не делают для улучшения ситуации. Только жалуются.

Redisych

Наблюдение, озвученное мной выше, подтвердилось в очередной раз. Жалуются, причитают, просят о помощи. А как предложишь выполнить конкретное действие — испаряются. Поэтому проблема есть суть человеческого сознания, а не стечения обстоятельств. Потому то люди сидят, извините, на жопе годами и ничего не не делают для улучшения ситуации. Только жалуются.

Может у человека просто интернет не работает. К чему столь поспешные выводы?

Была такая проблема. То же писалось что память не может быть прочитана. Но как то совпало с желанием увеличить ее объем. После установки дополнительной планки ошибка исчезла. Даже не знаю помогло или нет.;)

MySh
Как думаете, между постами №3 и №18 был у человека Интернет или нет?
Я не ставлю целью уязвить лично участника под ником Серёга, я всего лишь констатирую факт. Есть такая тема — любая взаимопомощь является более картинным жестом, служащим скорее тем, кто помогает, для постижения себя, чем реальным средством разрешения проблем противоположной стороны. Истинно высказывание "спасение утопающих..."

Не согласен

Redisych

Есть такая тема — любая взаимопомощь является более картинным жестом, служащим скорее тем, кто помогает, для постижения себя, чем реальным средством разрешения проблем противоположной стороны. Истинно высказывание "спасение утопающих..."

Я так не думаю. Можно, конечно, поговорить о таком социальном феномене, как слабо выраженное стремление к оказанию взаимопомощи в современном российском обществе и о причинах этого явления, но вряд ли это поможет автору темы. А поможет ему (возможно), если он наконец укажет данные своего компьютера и результаты программ SpeedFan и MemTest! icon_twisted.gif :dumb: