Вместе с Ubuntu7.10 устанавливается Firefox2.0.0.6 как обновить  Firefox до версии 2.0.0.12 ??

Скачал Firefox2.0.0.12  в readme ссылки на несколько сайтов вместо описания установки, на сайтах предлагают скачать и не говорят как установить:whistle:

Как руссифицировать Firefox?

Запустите Synaptic (менеджер пакетов) и обновите пакет Firefox. Там же можно поставить и русскую локаль.

Synaptic говорит последняя версия 2.0.0.6

Как Synaptic-у сказать, что вот у меня архив из него и ставь?

maxvid86Y
сначала надо обновить список пакетов (крайняя левая кнопка в синаптике)

maxvid86Y
sudo aptitude update
sudo aptitude install firefox

Что может быть проще нытья на форуме?

Как Synaptic-у сказать, что вот у меня архив из него и ставь?

Что за бред?  Читайте документацию, изучайте линукс, чтоб такие глупые вопросы не встречались.

maxvid86Y пишет

Как Synaptic-у сказать, что вот у меня архив из него и ставь?

dpkg -i <путь_к_пакету>

Выделить код

Код:

sudo apt-get install mozilla-firefox-locale-ru-ru

sudo aptitude update
sudo aptitude install firefox

Что может быть проще нытья на форуме?

    Как Synaptic-у сказать, что вот у меня архив из него и ставь?

Что за бред?  Читайте документацию, изучайте линукс, чтоб такие глупые вопросы не встречались.

я скачал Firefox c http://mozilla.mirrors.easynews.com/mozilla/firefox/releases/2.0.0.12/linux-i686/ru/firefox-2.0.0.12.tar.gz
и пожелал его установить. Для моего GPRS-ного коннекта дополнительные десять мегабайт слишком накладны.

Ubuntu  у меня стоит всего несколько дней и прочитать всю документацию я еще не успел.

trolll, хочу поставить Firefox 3.0. Какую последовательность чтения документации вы рекомендуете для установки  Firefox 3.0 :|


dpkg -i <путь_к_пакету>

если я правильно понял, так можно установить deb пакет? В архиве нет deb файлов:/


Код:

sudo apt-get install mozilla-firefox-locale-ru-ru

Утром сегодня сказал, нет такого пакета. Сейчас установился

Спасибо всем!

*.tar.gz не надо устанавливать через менеджер пакетов. Его надо распаковать, а дальше либо сразу запускать распакованное, либо собирать из исходного кода (то ещё удовольствие, но иногда без этого никак... :usch:)