Вопрос: У меня пропали закладки
Ответ: Зайдите в профиль, найдите папку bookmarkbackups (в ней хранятся копии закладок за последние 5 дней). Скопируйте последнюю резервную копию закладок в файл bookmarks.html и поместите его в профиль, заменив существующий.

Обсуждение

В Firefox 3 и болеех поздних версиях хранение закладок организовано по-другому: закладки и история хранятся в файле places.sqlite. Архивные копии закладок хранятся во внутреннем формате Firefox 3 — JSON, в той же папке bookmarkbackups. HTML используется только для экспорта/импорта в другие броузеры (для совместимости).

Если вдруг пропали закладки в Firefox 3, то следует зайти в «Управление закладками → Импорт и резервирование → Восстановить») и выбрать последнюю дату (или файл формата JSON вручную).

Если закладки всё-таки не восстанавливаются, то можно по крайней мере вытащить ссылки из файла резервной копии (*.json):

  1. Создать новую закладку, в свойствах которой в поле «Адрес» прописать следующий код:

    Выделить код

    Код:

    javascript:(function(){var E=document.getElementsByTagName('PRE')[0],T=E.innerHTML,i=0,r1,r2;t=new Array();while(/("uri":"([^"]*)")/g.exec(T)){r1=RegExp.$1;r2=RegExp.$2;if(/^https?:/.exec(r2)){t[i++]='['+(i)+']:<a href='+r2+'>'+r2+'<\/a>';}}with(window.open().document){for(i=0;t[i];i++)write(t[i]+'<br>');close();}})();

  2. Открыть файл резервной копии *.json через «Файл → Открыть файл».
  3. Запустить созданную в пункте 1 закладку.