sfx_needs_you_front.jpg
Вчера количество скачиваний браузера Firefox преодолело отметку в 500,000,000. Это большое событие как для самой компании Mozilla, так и для пользователей и поклонников этого браузера. “Сложно даже представить себе, что значит эта цифра”, говорят разработчики в своем блоге.
А для того, чтобы отметить это событие, компания Mozilla Corporation организовала сайт FreeRice.Com, через который желающие смогут сделать пожертвование и помочь другим. Будет собрано 500,000,000 зерен риса и его раздадут голодающим людям на Земле. Каждый может поучаствовать в этой благотворительной акции.
-------------------
Источник
Англоязычный источник

Сложно даже представить себе, что значит эта цифра

Вот уж действительно сложно представить, что значит то, что ничего не значит...:lol:

"500,000,000 зерен риса" - интересно, а это сколько?
кулек, мешок, вагон, полный стадион забитый вагонами с мешками и т.д.

Цифра и правда ничего не значащая... Я вот сам ФФ скачивал раз 5 как минимум... А сколько тех, кто скачал, стал его использовать?..

500000000 зерн риса - это 10-15 тонн (1 зерно весит 20-30 мг согласно
http://wiki.answers.com/Q/How_much_does … rice_weigh)

Да восславится Mozilla Firefox!

fat_angel пишет

Сложно даже представить себе, что значит эта цифра

Вот уж действительно сложно представить, что значит то, что ничего не значит...:lol:

действительно
ведь это вовсе не означает, что все эти скачавшие используют Firefox

Dima64

ведь это вовсе не означает, что все эти скачавшие используют Firefox

С другой стороны - не все закачки считаются.
Почитываю материалы по Симанки: у неё 3 миллиона закачек и считаются только те, что прошли через редирект и счётчик. Вообще не считаются локализации - даже с сайта Мозиллы, не говоря о др сайтах. И не считаются закачки Мозилла Сюита, хотя жто одна программа.
Так что есть нюансы.

да какая разница, установили ли вообще потом его после скачивания, с 10го раза скачали или 174-го.
Просто цифра красивая :cool:
повод еще раз заявить о себе + благотворительные мероприятия.

Лъчезар пишет

500000000 зерн риса - это 10-15 тонн (1 зерно весит 20-30 мг согласно
http://wiki.answers.com/Q/How_much_does … rice_weigh)

умножим на 22000 р/тн разделим на 25 = 8800-13200 американских руб.
А какой зато пиар.:)

Че вы тупите - вы знаете законы рекламы.Для компании не обязательно что ты будешь пользоваться главное что ты скачал или купил тот или иной продукт хотябы один раз.А таких как ты миллионы.А уж потом компания будет стараться над тем чтобы ты пользовался всегда.Люди включите мозг.Хватит деградировать, такое ощущение что пользователи инета дети по 11-12 лет )))))

SHADOWemp

Включите мозги - здесь-то общаются те, кого привлекла не реклама, а функционал и др практические соображения.

Если кого-то привлечёт реклама - нам тоже на руку: больше пользователей - интенсивнее улучшается браузер - нам удобнее.

Мне вот Симанки удобнее, но у неё общий с Фоксом движок и др кое-что, так что и я заинтересован в развитии Фокса, в том числе и через рекламные акции. (хотя мне не всё нравится))

Ура! :D Но до полного уничтожения Интернет Експлорера далеко

linuxman

Ура! big_smile Но до полного уничтожения Интернет Експлорера далеко

А оно нужно? Пусть хоть 5% популяции останется, для сохранения вида. ;)
Экие вы однако кровожадные-то... :lol::dumb:

Потом Microsoft будет подавать в суд на наш форум, заявляя, что здесь пропагандируется геноцид IE =)

Так или иначе количество загрузок показывает степень известности браузера,пусть не всем им пользуется,но всё равно знают или попробовали,ибо это дело каждого,понравился он или нет.Он же не может нравится всем

Леска
Правильно, всем нравится только худшее.

а сколько скачало его с других сайтов, да и на дисках  с софтом сколько его понакупало..............
особо хочу отметить удобство браузера работающего с флешки, просто неоценимо!!!:D