Организация Mozilla Foundation основала Mozilla Messaging, стопроцентное дочернее предприятие, которое будет развивать почтовый клиент с открытым кодом Thunderbird. Ближайшая цель - разработка третьей версии Thunderbird, в которой планируется реализовать встроенный календарь, усовершенствовать поиск и повысить общее удобство пользовательского интерфейса. До этого почтовый клиент обновлялся последний раз в ноябре - были выпущены исправления, повышающие стабильность и защищенность работы программы. У Mozilla Messaging будет небольшой штат постоянных разработчиков, которым согласно модели открытого кода предстоит сотрудничать с добровольцами со всего мира, желающими участвовать в совершенствовании Thunderbird. Возглавит Mozilla Messaging Давид Ашер из компании ActiveState, в состав совета директоров войдут руководитель Mozilla Labs Кристофер Бирд и генеральный директор MySQL Мартен Микос.

Новость взята с osp.ru

Оппа. :) Не всё так плохо, как я думал, Mozilla TB не бросает и не отдает.

А еще оно будет разрабатывать месенджер.:cool:

Скоро будет Mozilla OS... операционки будут делать... Я ОЧЕНЬ РАД!

Отличная новость :beer:

Zzaaf

Скоро будет Mozilla OS... операционки будут делать...

Это где там такое написано?

MySh
это мои мечты...

хорошая новость! :)

очень рады новости :D

зы: у сайта http://www.mozillamessaging.com/ классный дизайн :)

Дизайн - ничего особенного

Если они реально начнут развитие и сделают поддержку иксченжа и календарь-будет очень классно. Я так понимаю это связано с обещанием разработчиков опенофиса в третьей версии сделать аналог оутлука.