Здравствуйте! Очень долгое время в меню Инструменты (в FF) меня мучает назначение пункта Чтение почты. Почтовый клиент он, конечно, открывает, но зачем он пишет "новых сообщений 0"? FF как-то настраиваеться на взаимодействие с почтовиком? или надпись "накрепко пририсована"? ;)

Установи ThunderBird и всё появится.

В том то и дело, что TB стоит, о сообщений все равно 0...

Bug 257391 - Thunderbird not updating the WinXP registry unread mail counter properly.

Спасиб! И как теперь быть? Когда пофиксят? Кстати, эта бага еще и под Win2k проявляеться....

Ключ реестра о котором идет речь в Bug 257391, как ни странно в 2k вобще отсутствует...

ViRUS пишет

Ключ реестра о котором идет речь в Bug 257391, как ни странно в 2k вобще отсутствует...

Я не очень понял, о чём там идёт речь. Какой именно ключ надо подправить, чтобы всё работало

На самом деле никакой... :( В XP есть ключ HKEY_CURRENT_USER\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\UnreadMail в него записывается кол-во непрочтенных сообщений, чтобы винда могла адекватно мигать лампочками при поступлении почты, а TB обновляет это значение с некоторой задержкой. Но в Win2k этого ключа нет и кто куда пишет - загадка... А откуда файрфокс данные для своей менюхи берет - вобще непонятно... и похпже никто вразумительного ответа дать не может... Я уже подумываю, а не пережиток ли это из Mozilla Suite, который просто забыли убрать?... PS: 2Vik: Если надо просто убрать задержку, то судя по описанию бага надо сорец править, патч в описании прилагается...

С этим ключом вообще проблемы и многие почтовики не обновляют его или обновляют неверно.

См. дискуссию на Bug 246143 - Unread Mail count should be retrieved from default email application (rather than registry)

Прочитал... а что делать-то? Ставить Mozilla Suite? ;)
Судя по Regmon FF 1.0.2 вобще не делает попытки обращаться к этому ключу... и Thunderbird 1.0.2 тоже! :(

Прочитал... а что делать-то?

Забить, наверно. Или патч сваять ;)

Кстати, а если патч сваяю, его как нить официально туда впулить можно? Или только самому раздавать страждующим? ;)

Кстати, а если патч сваяю, его как нить официально туда впулить можно?

Можно конечно. Патчи пишут добровольцы.

;) Чтож.... на днях качаю ветку... и вспоминаю С! ;)