Релиз K-Meleon 1.5a1 на нашем форуме прошёл незамечанным, однако, пора создавать соответствующую тему.

Тема на официальном форуме.

Информация о разработке

Скачать K-Meleon 1.5a2

Quicksilver tears

А почему там альфа 2?

TLemur пишет

Quicksilver tears

А почему там альфа 2?

Наверное из-за того, что альфы 3 ещё нет.

Вышел K-Meleon 1.5 :)
http://kmeleon.sourceforge.net/download.php

I.Dol

Спасибо!
Только 1.1.5, а не 1.5

Однако K-Meleon 1.5 beta тоже появилась:
Узреть

Поставил 1.5 бета. Впечатления.
1. Табы теперь наконец-то табы. По сравнению с альфами всё работает куда лучше. Управляются достаточно неплохо. Правда есть одна непривычная вещь. Вместо перетягивания по панели вкладок она копируется.
Работу сессий не проверял, не могу сказать как оно там всё сохраняется.
2. Как уже замечалось ранее (впрочем, здесь ли на форуме:)) настройки теперь собраны все воедино (настройки и расширенные настройки). Местами более детально проработаны. Очень хорошо. Не надо лезть в разные места, чтобы настроить что-нибудь нужное.
Впрочем, простор для улучшений всё ещё сохраняется.
3. Геко всё ещё 1.8.х.y. надеемся, что к релизу будет 1.9.
4. Перегруженность меню (имхо) всё ещё наблюдается. Как и панелей инструментов.

всяческие исправления ошибок.
В общем, к моменту релиза браузер уже будет вполне годен для того, чтобы его рекомендовать людям:)

P.S. а боковых панелей так и нет :(

Добавлено Thu Apr 10 00:39:17 2008 :
Имхо, если не смущает английский язык, можно начинать миграцию с 1.1.х на 1.5

Добавлено Thu Apr 10 00:40:28 2008 :
Есть всякие занятные нововведения, вроде "Добавить закладку сюда..."

Quicksilver tears

Имхо, если не смущает английский язык, можно начинать миграцию с 1.1.х на 1.5

Когда будем на руский переводить?

Опа, с утановкой adblock plus до сих пор есть проблемки:( (подробности можно посмотреть в теме по 1.5 бета на оф.форуме. Надо найти пост Владимира Паланта)

TLemur

Когда будем на руский переводить?

Надо бы спросить у разработчиков, когда они собираются подготавливать локали для перевода, чтобы не заниматься переводом части текста по второму разу.

Может не в тему, но почему в версии  K-Meleon 1.1.5 теги не пашут хотя все включено?

Мне Kmeleon не понравился. Также как FF 2.X не понравился - не может корректно сохранять html страницы.
Остаюсь на FF 1.5 и Flock.

Не могу настроить загрузку кмелеона с конкретной страницы.
В настройках At Startup ставлю Load home page и в поле вписываю нужную страницу, но при загрузке - пустое окно.
Что посоветуете.
K-meleon 1.5b2

IIELViSII а на новом профиле ?

Добавлено Sat May 31 22:30:02 2008 :

не может корректно сохранять html страницы.

torg Firefox это всё же браузер , иначе-Веб-обозреватель а уж все остальные желаемые функции добавляются в индивидуальном порядке ;) UnMHT

а на новом профиле ?

Ни в какую. Пробовал даже нужную страничку сохранить, а потом установить её через  Browse.
А у вас нормально работает?

Вот пересел с Opera на K-Meleon 1.5, и не знаю как тут поставить кэшированные рисунки, в настройках либо с рисунками, либо без них, может нужен специальный плагин? Кто поможет? :/

насколько я знаю для кмелеона такого плагина нет а тот что для лисы никак не подойдет

Здравствуйте, дорогие друзья!
Не знал о существовании русского форума по КМ, регестрировался на англоязычном - переговаривался там, но, надоело разговаривать на англиском с ними:)
На КМ пересел с FireFox и Оперы, на мой взгляд работает шустрее,в плане навегации.
Подскажите мне пожалуйста. У меня установлена версия 1.5b2, хотел бы поставить на нее плагины:

1)Что типа SpeedDial (superdial) - как в опере.
2)Можно ли как то назначить на нажатие правой клавиши на картике - выпадает меню и там можно выбрать Upload to ...(например Ipicture).
3)Проверка орфографии русского языка.

Если что-то из этого возможно - скажите как поставить плагин, и если есть возможность укажите от куда скачать и куда установить?
Спасибо.

Боюсь тут ещё меньше на чем на руборде поклонников.. Хотя мне кажется что по идее что есть для seamonkey можно и для фокса приспособить

RomeoWhite наверное с K-Meleon всё сложнее :angel: а жаль :cry:

Макросы
Уникальный модуль макросов предоставляет широкие возможности для расширения функциональности и возможностей K-Meleon. Вы можете ознакомиться с некоторыми из многочисленных примеров в библиотеке макросов. Если Вы изучите язык макросов, то сможете писать макросы в соответствии с Вашими потребностями.

http://www.kmeleon.ru/index.php?page=info

Замечание п. 3.7
Sergeys

RomeoWhite
По поводу пункта 3. На официальном форуме же была тема с проверкой правописания. Думаю, таким же способом туда можно запихать и русский словарь.

По поводу пункта 1. Одно из двух расширений (fast dial) аналогов этой возможности разработано нашим соотечественником (найти его можно в соответствующей теме в соседнем разделе форума - обсуждения расширений). Можете пообщаться с ним на предмет адаптации этого расширения в K-Meleon. Возможно, получится как в случае adblock plus, когда будет создана специальная версия расширения.

Z&N
Ваш флуд в этой теме мне не понятен.

Добавлено Sat Jul 19 12:52:17 2008 :
P.S. Ах да, появился релиз кандидат версии 1.5

Quicksilver tears
а мне непонятно почему нельзя сделать K-Meleon более дружественным к чайникам :)

Замечание п. 3.7
Sergeys

Z&N
Во-первых, браузер со временем становится более дружественным к пользователю и удобным в настройке... Во-вторых, повторю, идите флудите в раздел Флейм.

Поставил 1.5.0, все радует, все устраивает. До этого до последнего сидел на CCF0.05.6.1 и вот наконец достойная замена.
Один только вопрос: как его заставить открывать линки по мидл-клику в бекграунде???

Barbudo
Поставь управление мышью, характерное для firefox.
Искать в меню Инструменты.

Quicksilver tears, спасибо!

Hi all,

Sorry to enter in your thread, but I don't understand russian.

I just ought that Quicksilver translate these two strings for a modification of K-Meleon Setup to add the possibility to specify that the use will be made under Linux.

LangString SECT_Linux             ULANG "Use ${NAME} under Linux"
LangString DESC_SecLinux        ULANG "${NAME} will be used under Linux with Wine."

Send me the answer on my mail

Thanks

I will probably ask you for KMES Setup Strings translation.

A+

почему при добавлении некоторых страниц на РУССКОМ в закладки, названия получившейся  закладки пишется знаками вопроса? не знаками вопроа только та часть названия, что на английском..
:(
спасибо

у меня по этому поводу нареканий нет все в порядке:) правда был лаг один с избранным из IE но там ссылочка вообще не открывалась, тоже вопросы были, но они заменяли китайские иероглифы;)...
но если ты используеш англискую версию то там вроде такая проблемма есть.
кстати вспомнил что такая хрень была в версии 0.7 в 1-ом случае из 100. но потом была исправлена.

Вчера вышла русская версия K-Meleon Portable (на основе K-Meleon 1.5.2 Pro), которую можно использовать с USB-носителей.
размер дистрибутива 6.0 Мб
Скачать можно по ссылке http://www.kmeleon.ru/index.php?redirect=d007

Новая версия вышла

Вопрос от малосведущего - в меню "инструменты" есть строка "представляться как", для чего это? У меня K-Meleon 1.5.3.

Erthater пишет

Вопрос от малосведущего - в меню "инструменты" есть строка "представляться как", для чего это? У меня K-Meleon 1.5.3.

User Agent полезен в случаях, когда нужно представиться какому-нибудь сайту "другим именем" - не  Хамелеон, а, скажем, IE7... Менять эту настройку обычно не требуется; у среднестатистического пользователя не возникает необходимости. Это можно попробовать если выскакивает: "Неподдерживаемый тип браузера"...

Вышла новая версия программы,скачать можно отсюда.
http://kmeleon.sourceforge.net/download.php

Обнаружил кнопку Orbit Grab++ :) может это расширение заинтересует кого-то из пользователей K-Meleon :angel:

file.phpy9pfileQ263Zfilenametorbitgrab102.png

ПРИМЕЧАНИЕ: Вы должны сначала загрузить и установить Orbit Downloader, прежде чем использовать это расширение. После установки, откройте Grab + + окно. Нажмите действий - Настройки - Мониторинг - Custom. Затем перейдите к K-Meleon. Grab.exe будет расположен в каталоге Orbit Downloader.

Вышел K-Meleon 1.6 Beta использующий Gecko 1.9.1.16pre.
Прямая ссылка

Полный список изменений