Материал взят с www.webplanet.ru

Ровно год назад Google представил бесплатный почтовый сервис с беспрецедентным объемом дискового пространства в 1 ГБ. Сейчас ящики Gmail станут вдвое больше.

Двукратное увеличение объемов почтовых ящиков компания Google анонсировала в ответ на недавнюю инициативу Yahoo. Как известно, неделю назад конкурент объявил о том, что пользователи бесплатного почтового сервиса Yahoo Mail получат 1 ГБ дискового пространства, а пользователи платного сервиса — 2 ГБ. Ну что ж, Google достойно ответил на инициативу конкурентов, подтвердив свои лидерские позиции в этой «войне объемов».

Многочисленные провайдеры бесплатных почтовых сервисов в течение всего года пытаются угнаться за Gmail, в то время как Google действует крайне хладнокровно. Увеличение ящиков до 2 ГБ — это как отмашка от мелких надоедливых мошек, которые стали излишне назойливыми.

Представители Google заявляют, что это не последнее увеличение объемов. «Мы планируем продолжать увеличение в обозримом будущем», — сказал Джорджес Харик (Georges Harik), управляющий директор сервиса Gmail. Он добавил, что лишь «менее нескольких процентов» пользователей в настоящий момент используют все предоставляемое дисковое пространство (1 ГБ) в полном объеме, но при этом видно, что потребности пользователей растут.

В данный момент аккаунты Gmail широко используются не только для почтовой переписки, но также как удаленный носитель информации, на котором удобно хранить личные и рабочие документы: большие мультимедийные файлы, музыкальные альбомы, видеофильмы, фотографии. Скопировать файлы на «внешний диск» можно в два щелчка мышкой прямо из «Проводника» Windows, если в системе установлен драйвер Gmail Drive.

Кроме Gmail, ни один почтовый сервис не предоставляет ящики объемом 2 ГБ в бесплатное пользование. На Yahoo Mail и на Hotmail за такое удовольствие нужно платить $20 в год.

Кстати, это сообщение подтверждено информацией на Gmail.com. И размер всех ящиков уже  увеличен до 2051Мб. Приятная новость!!!

Что приятного в этой новости? На кой чёрт такой ящик нужен? Разве только для ранения данных. Да и то... Блин, видео своё хранить там.... н-да.....

А как с максимальным размером письма?

при использовании программы Gmail drive можно легко переносить и хранить фото  и soft размер отправленного файла 10 мб. Они прямо заявляют, что большинство пользователей услугами gmail.com не используют предоставленное им дисковое пространство. Кроме Gmail, ни один почтовый сервис не предоставляет ящики объемом 2 ГБ в бесплатное пользование. На Yahoo Mail и на Hotmail за такое удовольствие нужно платить $20 в год. И причем на самом сервере вы можете изменять размер фотографий, чтобы отправить друзьям. И вообще, что я тут распинаюсь, Vovan's, не нравиться не пользуйся!  (а, что плохого, положил на gmail.com весь свой firefox и устанавливай его откуда хошешь)

Я и не использую. Не Гмейл, ни ФФ. Но вопрос-то в другом был --- ЗАЧЕМ ОНО НАДО?? Какой ещё софт там хранить? " Кроме Gmail, ни один почтовый сервис не предоставляет ящики объемом 2 ГБ" -- и правильно делают. Значит с ума ещё не посходили.

//И вообще, что я тут распинаюсь, Vovan's, не нравиться не пользуйся!

И вообще, может не будешь мне указывать, что мне делать?

Google охреневает :) У меня уже 2051 мегабайт, они, похоже, останавливаться не собираются. :)

2Vovan's,

А на кой черт нужен ящик в 15 метров? Для постоянной его очистки?

гм... Я тоже не тру почту (кроме спама). И пользуюсь mail.ru
а при чём тут фримейл? Да, и ящик у меня не 15 метров.....

Vovan's пишет

гм... Я тоже не тру почту (кроме спама). И пользуюсь mail.ru
а при чём тут фримейл? Да, и ящик у меня не 15 метров.....

mail.ru слишком ненадежна и откровенно попахивает шарагой, имхо.

В смысле, ненадёжна? И что значит, попахивает шарагой? Сколько лет пользуюсь и всё ок

Извиняюсь, что встреваю... Но не ругайтесь пожалуйста, мы же культурные люди! Самое смешное, что не поделили... халяву! ;) Я думаю, что каждый найдет то, что ему по душе! А насчет мэйл.ру, имхо шарага и есть! Они же только две недели назад SMTP авторизацию прикрутили, а работают больше пяти лет! Вот так! Кстати, она еще и не всегда работает... ;)

Да не то, что бы мы ругались... ;))

Жаль, что нельзя добавлять комментарии к новостям в области расширений. Вот читаем:

"Он имеет много общего с TBE но отличается стабильностью и меньшим размером"

Автор новости забывает, что TBE работает так же и в Мозилле. Это же расширение -- нет. Так что тут не только стабильность и размер.

В смысле, ненадёжна? И что значит, попахивает шарагой? Сколько лет пользуюсь и всё ок

Ну, это по моим личным не очень хорошим наблюдениям.

1) У моей сестры там внезапно пропал ящик с двухгодичной перепиской. Мы писали в сапорт, а те сказали -- извините, бэкапа не было.
2) Там куча баннеров и прочих раздражизмов.
3) Как-то в новостях проскакивала новость, что когда mail.ru переезжали в новый офис, диски с логами мыла валялись как мусор, который забыли выкинуть. Это называется PRIVACY? Google хоть privacy policy хороший имеет и бэкап с синхронизацией всего мыла на трех разных носителях.

Ну и так далее.

не знаю, не знаю... Нет таких претензий у меня. И банеры я не вижу, т.к. пользуюсь клиентами для сбора почты

Vovan's пишет

не знаю, не знаю... Нет таких претензий у меня. И банеры я не вижу, т.к. пользуюсь клиентами для сбора почты

И слава богу, что нет. А у нас были. Да и Gmail понадежнее кажется (все-таки Google).

Google спятил явно! Я и Гб никак немог заполнить из-за ограниченности трафика! А 2...

Люди, помогите разъяснить немного насчет этого гмайла...
1. Откуда они бурет стока места??? Есть какие нить данные, о том, сколько там акков зарегено??? Неплохо было бы подсчитать, сколько им места понадобится.
2. Некоторые типы файлов, мне не могут посылать на ясчик =((( Юзеру, который мне это прислал, приходит "гневное" письмо от робота... Можно ли как то это вырубить?
3. Есть подозрение, что некторые письма до меня не доходят... Я так думаю, что это из-за спам фильтра... Можно ли его как то вырубить??? А то я не нашел =(((
4. Полазал я тута по ясщику, и нашел тама перевод интерфейса... Мол переводите его, кто хотите... Я его пролистал, и увидел, что переведен он весь... Так нельзя ли как то подключить русс интерфейс  к веб интерфейсу гмайла???
Вроде все... Всем пасиба.
Если я не туда написал, то прошу не гневиться, а просто перенести мой пост, туда, где ему месть...

1. Откуда они бурет стока места??? Есть какие нить данные, о том, сколько там акков зарегено??? Неплохо было бы подсчитать, сколько им места понадобится.

Места у них ОЧЕНЬ много и они постоянно расширяют свои датацентры. Я читал, что у них около 100000 серверов и постоянно число растет.

2. Некоторые типы файлов, мне не могут посылать на ясчик sad(( Юзеру, который мне это прислал, приходит "гневное" письмо от робота... Можно ли как то это вырубить?

Можно переименовывать расширение.

3. Есть подозрение, что некторые письма до меня не доходят... Я так думаю, что это из-за спам фильтра... Можно ли его как то вырубить??? А то я не нашел sad((

Письма, распознанные как спам, помечаются меткой SPAM. Доступны в соответствующей папке.

4. Полазал я тута по ясщику, и нашел тама перевод интерфейса... Мол переводите его, кто хотите... Я его пролистал, и увидел, что переведен он весь... Так нельзя ли как то подключить русс интерфейс  к веб интерфейсу гмайла???

О, где? Покажите ссылку.

3. Есть подозрение, что некоторые письма до меня не доходят... Я так думаю, что это из-за спам фильтра... Можно ли его как то вырубить??? А то я не нашел sad((

Письма, распознанные как спам, помечаются меткой SPAM. Доступны в соответствующей папке.

В дополнение:
В папке "spam" есть кнопочка "not spam", нажав которую на письме, помеченном как спам, письма этого отправителя не будут больше помечаться как спам. И их можно будет смотреть через Птицу.

так в gмыле интерфейс на русском иле нет  :( и =(

А на bigmir)net ящики вооще безлимитные    :D  =D
или КАК ?

На английском.

Хм... Где же они берут стока денег, на 100 000 серверов???

Ссылку чего то я не нашел, но если порыться в настройках ящика, то там точно найдется она... Там прям можно в откровенную правит интерфейс... в текстовиках конечна...

Вот пока, что нашел... https://www.google.com/accounts/EditUserServiceData?service=transconsole

А на      www.myquickmail.com 3 гига на ящик дают.

Кто сможет зарегестрироваться на www.myquickmail.com напишите как .

dayl cooper пишет

А на      www.myquickmail.com 3 гига на ящик дают.

Кто сможет зарегестрироваться на www.myquickmail.com напишите как .

Почитайте там terms of use. Мало кто их читает, а зря... иногда очень неприятные вещи можно найти.

dayl cooper пишет

А на bigmir)net ящики вооще безлимитные    :D  =D
или КАК ?

Условия необходимые для увеличения размера ящика:
  - при объеме почтового ящика до 50Mb и заполнении выше 80%
  - при объеме почтового ящика больше 50Mb и заполнении выше 90%
  Если соблюдаются эти условия, то Вы можете увеличить размер почтового ящика на 10Mb, но не чаще одного раза за последние 30 календарных дней.
Посчитайте, сколько дней надо для того, что бы хотя бы 1 гиг был.
Стартовый размер ящика 10 мб.
Примечание: сервер исходящих сообщений (SMTP) не предоставляется, указывайте smtp сервер своего провайдера.

вы обращали внимание на 2ой пункт на странице http://gmail.google.com/gmail ?
а вот вы разлогиньтесь и посмотрите.

Vetra пишет

вы обращали внимание на 2ой пункт на странице http://gmail.google.com/gmail ?
а вот вы разлогиньтесь и посмотрите.

И что там? Что-то не понял, какой пункт в виду имелся.

Ящики в Gmail продолжают расти!!

В компании Google на удивление серьезно подошли к идее увеличения емкости ящиков почтовой службы Gmail. Напомним, что 1 апреля в честь первой годовщины своей почтовой службы в Google объявили об увеличении емкости ящиков с 1 до 2 Гб, а также добавили в Gmail визуальный редактор для составления посланий в формате HTML.

012955daca25ac9ac982c795d67d1b4b.jpg

Одновременно в Google пообещали, что двумя увеличением емкости ящиков до 2 Гб дело не ограничится, и их объем будет расти и дальше. В итоге, согласно первоапрельским обещаниям Google, в ящике Gmail будет умещаться "бесконечность плюс 1 Гб" почты. Увеличение ящиков 1 апреля было организовано достаточно интересным образом - на главной странице почтовой службы был помещен счетчик, отображающий увеличение объема почтового ящика в реальном времени.

Разумеется, большинство пользователей решили, что когда 1 апреля закончится, а ящики вырастут-таки до 2 Гб, счетчик остановится. Но не тут-то было. Счетчик продолжил работу и второго апреля, и третьего, и четвертого. Правда отсчитывает мегабайты он уже не так резво, как в первый апрельский день - на момент подготовки этого материала емкость ящика составила без малого 2058 Мб. Счетчик движется довольно медленно - со скоростью порядка пары десятков байт в секунду, но набегающие с каждым днем мегабайты все равно очень радуют глаз. Как в старой телерекламе: "Мы сидим, а байтики идут..."

материал взят с http://compulenta.ru

>Посчитайте, сколько дней надо для того, что бы хотя бы 1 гиг был.

А зачем тебе один-то гиг?? Всё нормально у тебя? Или это про лекарство от жадности?

Кстати, к слову. На маил-ру даётся 25 метров изначально. Потом нажимаем "увеличить"  (если необходимость возникла. НЕОБХОДИМОСТЬ) и ящик увеличивается до 50... И т.д.... Но гиг-то зачем?!

Кстати, к слову. На маил-ру даётся 25 метров изначально. Потом нажимаем "увеличить"  (если необходимость возникла. НЕОБХОДИМОСТЬ) и ящик увеличивается до 50... И т.д.... Но гиг-то зачем?!

Простейший пример.
Нужно принять 4 файла по 25 метров.

А теперь посмотри, как ты с отправителем будешь извращаться, наращивая мегабайты после каждого принятого куска (или стирая принятый кусок), и как просто получить все 4 куска на ящик 1 гигабайт.

И mail.ru и gmail.com позволяют отправлять неограниченное колличество файлов общим размером одного не более 10мб (а на mail.ru это примерно 7.45 за вычетом самого сообщения и данных которые в результате этого отправляются). А размер ящиков, это по большому счету война почтовых сервисов, а мы должны только радоваться такой ситуации.

Vovan's пишет

А зачем тебе один-то гиг?? Всё нормально у тебя? Или это про лекарство от жадности?

Кстати, к слову. На маил-ру даётся 25 метров изначально. Потом нажимаем "увеличить"  (если необходимость возникла. НЕОБХОДИМОСТЬ) и ящик увеличивается до 50... И т.д.... Но гиг-то зачем?!

1. Не надо удалять письма.
2. Можно использовать как архив чего угодно.
3. Можно переслать большие файлы.
и тд.

Sergeys пишет

И mail.ru и gmail.com позволяют отправлять неограниченное колличество файлов общим размером одного не более 10мб (а на mail.ru это примерно 7.45 за вычетом самого сообщения и данных которые в результате этого отправляются). А размер ящиков, это по большому счету война почтовых сервисов, а мы должны только радоваться такой ситуации.

Информация устарела.

Gmail позволяет и 20 метров отправлять как минимум.

Нет, пока еще не устарела
Вот скриншот страницы Gmail
Все еще от 6 до 10мб с учетом дополнительной информации для отправки сообщения!!!
тоже и в mail.ru!
А если не верите попробуйте отправить сообщение с вложенным файлом, размером, так 7.5мб....

В любом случае, принять 10 файлов по 10 метров с большим местом куда легче и юзабильней, чем постоянно после каждого куска пополнять ящик.

http://gass512.home.nov.ru/sergeyswrong.png

Sergeys, а как Вы это объясните?

>Нужно принять 4 файла по 25 метров.

Проблема ваше мне неизвестна. ДЛя этого я использую другие инструменты. Мне не нужно увеличение трафа на 25% и прочие неудобства, связанные с отправкой и принятием почты таких объёмов. Да и цели мне непонятны. Может ещё исошники 200--700 метров пересылать таким образом, когда ограничениря на размер файла снимут?

>А теперь посмотри, как ты с отправителем будешь извращаться

никак не буду извращаться. Я не извращениц. Есть нормальные способы.

>1. Не надо удалять письма.

И я не удаляю (окромя спама)

>2. Можно использовать как архив чего угодно.

почтовый ящик как архив? Едва ли мне это интересно. Что там архитвировать? Что угодно?

>3. Можно переслать большие файлы.

ftp/http не пробовал? Говорят, помогает. Я даже где-то слышал, что для этого и  разрабатывались некоторые протоколы. А некоторые для других целей.

>и тд.

А что далее?

>В любом случае, принять 10 файлов по 10 метров с большим местом куда легче и юзабильней, чем постоянно после каждого куска пополнять ящик.

Смею заметить, что порой ящик достаточно один раз  увеличить, если уж такая необходимость возникла... При последующей  пересылке... Хотя, если хранить тааакие письма, то придётся постоянно расширять. Но всё равно не вижу практического применения. Если бы  было много "дурного" инета, другой вопрос. Может и такие извращения можно было бы применять Я(я о пересылке файло такий объёмов)

Вован, это в любом случае +, когда все место сразу есть, уж никак не минус.

>1. Не надо удалять письма.

И я не удаляю (окромя спама)

Это если письма маленькие. А если большие?

>2. Можно использовать как архив чего угодно.

почтовый ящик как архив? Едва ли мне это интересно. Что там архивировать? Что угодно?

Документы, mp3, avi,  например. Список можно продолжить.
Если вам нечего хранить, это не значит, что и другим нечего.

>3. Можно переслать большие файлы.

ftp/http не пробовал? Говорят, помогает. Я даже где-то слышал, что для этого и  разрабатывались некоторые протоколы. А некоторые для других целей.

Изобразите мне, пожалуйста, передачу по ftp или http, если Host в состоянии No answer.
Сидеть и ждать?
Послал и  ушёл пить пиво. Мой выбор.

Ну если твой выбор только "опслал и пей пиво"....

>Изобразите мне, пожалуйста, передачу по ftp или http, если Host в состоянии No answer.

Это как, простите?

>Это если письма маленькие. А если большие?

Много пишете? Я вро де бы не так мало, да и то такой проблемы не знаю. А вот случай из Простоквашино про посылки и прочее, что уже не является письмами и для чего используются другие методы передачи/приёма. Более гибкие, экономичные  etc

>Документы, mp3, avi,  например. Список можно продолжить.

Есть спец. носители для этого. ави и мп3 хранить на серваке, чтобы из любой точки скачать...  и затратить столько трафа в пустую... DVD/CD-RW уже не модно.

Vovan's пишет

>Изобразите мне, пожалуйста, передачу по ftp или http, если Host в состоянии No answer.

Это как, простите?

Комп вырублен. Совсем.

Vovan's пишет

Много пишете? Я вро де бы не так мало, да и то такой проблемы не знаю. А вот случай из Простоквашино про посылки и прочее, что уже не является письмами и для чего используются другие методы передачи/приёма. Более гибкие, экономичные  etc

Mp3 посылаю. Принимаю.

Vovan's пишет

Есть спец. носители для этого. ави и мп3 хранить на серваке, чтобы из любой точки скачать...  и затратить столько трафа в пустую... DVD/CD-RW уже не модно

Болванку можно сломать, потерять, украсть.

http://gmail.google.com/gmail/a-2d86b61917-cd58b0b1da-776496786c

Здесь зарегиться.

кому нужно ящик на gmail заодите на Invite link 13 Invite link 12 https://gmail.google.com/gmail/a-ea7cfe331b-984367dc4e-87bf675ff3 ирегестрируйте .

https://gmail.google.com/gmail/a-ea7cfe331b-8b7e8b2ad1-aa28733ab4 https://gmail.google.com/gmail/a-ea7cfe331b-864d6ee117-7e722090b5 и еще пару invaitov.

dayl cooper пишет

кому нужно ящик на gmail заодите на Invite link 13 Invite link 12 https://gmail.google.com/gmail/a-ea7cfe331b-984367dc4e-87bf675ff3 ирегестрируйте .

Получилось. Шустренько так все работает. А обьема много не бывает, все сгодится.

Исправьте название темы (вдвое, либо в два раза). Не очень приятно видеть на заглавной странице орфорграфическую ошибку.

а ты, что когда печатаешь не допускаешь непредвиденных пробелов???
И измени пожалуйста, орфорграфическую на орфографическую.....:)

Sergeys, ты бы когда новость постил, на ошибки проверял что-ли... До сих пор заголовок с ошибкой и никто не чешется. Несолидно.

Понимаешь, пропустил, а изменить не могу.

>а ты, что когда печатаешь не допускаешь непредвиденных пробелов???

Ну, мы-то понимаем, что это не тот случай ;) Ведь это именно ошибка, именно незнание русского, а не ачепятка ...

С русским у меня все нормально. Просто без задней мысли напечатал и не придал этому значения. Если не нравиться, пишите администратору, пусть уберет пробел. Или же ты находишься на сайте сдачи экзаменов по великому и могучему? Четыре дня никто не замечал, а теперь, все вспомнили о русском языке.
Если мог поменять, уже давно изменил бы.

>Просто без задней мысли напечатал и не придал этому значения

позволь возразить. Заднюю мысль тут винить не стоит.

>Если не нравиться, пишите администратору, пусть уберет пробел

А где он был раньше? Не читал комментарии? Администратор всё же ;) Я слышал, что иногда они сами следят за подобными вещами ;)

>Или же ты находишься на сайте сдачи экзаменов по великому и могучему?

А вот экзамены тут вообще мимо кассы. Не стану тебе объяснять, что значит ошибки в новостях. И есть разница между ошибками в комментариях или, скажем, в новостях. В заголовках... Никто не кроет тебя, на чём свет стоит. Просто нужно быть внимательнее, когда публикуешь что-то. Но, разумеется, ничего смертельного в этом нет. Желательно отдавать себе отчёт, что ты не для экзаминатьров пишешь, а для людей.

Ладно, закрыли тему ;)

Спасибо. Вот такой критика и должна быть.

Правда кривоватый перевод.....

И переведено далеко не всё.

А как получить акаунт на GMail?
Они пишут что
How do I sign up? When can I get a Gmail account?

We're currently only offering Gmail as part of a preview release and limited test. We don't have details on when Gmail will be made more widely available, as that depends in part on the results of the test.

я, кстати, скопиравал свой фак поГмайлу
http://forum.mozilla.ru/viewtopic.php?id=2481
тех у кого вопросы, прошу отправлять в фак,
и прошу высказать выши замечания по факу (где-чё-криво) :)

А это обязательно писать во всех темах???
Кому нужно в поиске найдет!

Sergeys

А это обязательно писать во всех темах?

.
увы не все, вон уже есть новые темы
.
http://forum.mozilla.ru/viewtopic.php?id=2500
.
и ссылку на фак лиший раз засветить не помешает, что-бы человеку по пять раз одно-и-то-же не рассказывать, поверь греха нету, но если ты против...

Да нет, только неприятно при просмотре новых тем и posts постоянно читать одно и то же, тем более, что это мне уже не интересно. Сам ведь понимаешь, что поиск в большинстве случаев выручает.

Интерестно, а как на Яндыксе когда-нить будет, там ужо 10 гигов дають:beer::D:D:D
И YandexSpece не помешал бы :tongue2:... до и у большего кол-ва людей в России Яндыкс работает гораздо быстрее, чем Гмыл..;)

Теперь на Gmail есть ещё и IMAP!!!
:heart::heart::heart:

Hackrus
ты нa дату последнего сообщения смотрел? 2005 год!!! Тогда было более 2 Гб, сейчас там размер 4.5 Гб, а какой был тогда у yandex?

и куда вам столько места? :dumb:

Dark-Demon
мда у мня и полгига ещё не набралось...мылом теперь на крайняк шлю и если кого не знаю. а так Jabber\icq рулит по части пересылки файлов.

что, у тебя работает пересылка файлов из жаббера в аську?

Jabber\icq понимать как Jabber или icq.
нет что ты :rolleyes: какая пересылка файлов через транспорты))))

и куда вам столько места?

Можно юзать Gmail Drive

ragnaar
есть три вопроса:
1. ограничение на размер файла есть ? када тока появилось вроде было....
2. скорость там какая ?
3. большие файлы [более 10 метров] видны через web ? их скачать мона ?

И размер всех ящиков уже  увеличен до 2051Мб. Приятная новость!!!

Ура!!!

это када было то...

You are currently using 372 MB (7%) of your 4686 MB.

вот :rock:

1, 3

The file size is limited to 10 Mb because this is the attachment size limit Google imposes on all mails. Since the filename must be available on the message subject line, the full filename length is limited to about 65 characters.

2 Файл размером >8 мег заливался секунд 40 на 4M безлимитке

мдя ничё не поменялось по части ограничений....смысла не вижу в этом.

Разве максимальный размер вложений в gmail не подняли до 20 метров?

Modex
да совсем забыл сейчас подняли до 20.

Можно юзать Gmail Drive

, проще флешку купить и избавить себя от необходимости ждать окончания закачки через интернет. вот если бы на гуглопочту был гостевой вход... :whistle:

Dark-Demon
флешку мона дома забыть)))

Проще домашний компьютер не выключать и юзать его как сервер