Люди, кто сталкивался с разработкой Scalable Vector Graphics страницами, можете посоветовать графический редактор ?

cerberus, а есть варианты? Inkscape.

Azathoth пишет

cerberus, а есть варианты?

Более менее известные приложения OpenOffice Draw, Corel, Illustrator тоже поддерживают SVG, вот только не знаю на сколько там стандарты соответствуют W3C

Добавлено Sat Feb  9 11:08:41 2008 :
Хм, а Inkscape в принципе хорошая штука, по комбинации клавиш и пр. на корел смахивает, вот только как задать размер страницы я не нашёл :(

cerberus

вот только как задать размер страницы я не нашёл

Файл -> Свойства документа (Shift+Ctrl+D)

Inkscape весьма не плохой редактор и при более детальном изучении может удивить ;)
Советую порыться в архивах журнала LinuxFormat. С января 2006 года Дмитрий Кирсанов (даже он заинтересовался этим редактором!) написал несколько уроков по Inkscape.

OpenOffice Draw только экспортирует в SVG
Corel и Illustrator работают с SVG несколько кривовато, т.к. возникают сложности с переводом своего формата в SVG.

а "живой линии" (переменной толщины) я так понимаю в нём создать невозможно?

Dark-Demon

а "живой линии" (переменной толщины) я так понимаю в нём создать невозможно?

Это случаем не то что делается "каллиграфическим пером"? ;)

Azathoth

Это случаем не то что делается "каллиграфическим пером"? wink

Скорее, это «Artistic Brush» («Художественная ксить») — в Inkscape, по-моему, такой штуки нет пока.

калиграфическое перо рисует линии с помощью замкнутых контуров и заливает внутренности (и то после настройки). редактировать такую линию - смерти подобно. в какой-то проге (мангастудио, вроде) видел такую штуку: русуется линия и потом можно отрегулировать толщину каждого её участка

MySh

Скорее, это «Artistic Brush» («Художественная ксить») — в Inkscape, по-моему, такой штуки нет пока.

Да. ПОЛНОГО аналога нет...