Смысл в следующем: запускаю ФФ (2.0.0.11) на Vista. В процессах отображается как работающая, но сам браузер не отображается. При запуске отображает окно "Восстановить сессию - Начать с новой сессии". Опера или Флок работают на ура. Переустановка и чистка реестра (прогой Tweak Now RegCleaner) не помогают.
Ума не приложу что к чему. Заранее спасибо.

Переустановка и чистка реестра (прогой Tweak Now RegCleaner) не помогают.

Для полной переустановки необходимо удалять профиль.

igorsub пишет

Переустановка и чистка реестра (прогой Tweak Now RegCleaner) не помогают.

Для полной переустановки необходимо удалять профиль.

Удалял. Тоже не помогло.

Попробуй портативный фокс
http://portableapps.com/news/2007-12-05 … e_2.0.0.11

ruz пишет

Попробуй портативный фокс
http://portableapps.com/news/2007-12-05 … e_2.0.0.11

А зачем мне портативный ФФ? Как это решает проблему? Получается если у меня сломалась машина - сесть на велосипед? Тем не менее, спасибо за ответ.

kilmer666

При запуске отображает окно "Восстановить сессию - Начать с новой сессии"

И что происходит, если восстановить сессию?
А что, если Начать с новой?

Forest пишет

kilmer666

При запуске отображает окно "Восстановить сессию - Начать с новой сессии"

И что происходит, если восстановить сессию?
А что, если Начать с новой?

Ничего не происходит ни в первом ни во втором случае, она запускается в и висит в "Процессах" диспетчера задач, но визуально она не отображается.

А что такое "удалить профиль"?Как это делается?

Леска, запустите Firefox из командной строки или ярлыка с ключом -p, например, так C:\ ... \firefox.exe -p и Вы сможете создать профиль.
Папка профилей находится на C:\Documents and Settings\ ... Ваш профиль\Application Data\Mozilla\Firefox\Profiles\ - там столько папок, сколько профилей. Вы можете просто переименовать одну (чтобы закладки и настройки не терять). (Application Data - скрытая папка.) Через -p , как я писал выше, создаете новый профиль, и пробуете на нем.

Но, на самом деле, обычно помогает переименование папки extensions в папке профиля, или файла prefs.js или localstore.rdf там же.

Подробнее о профилях см. Wiki.

kilmer666
Можно попробовать создать новый профиль, потом МозБакапом сохранить старый и восстановить в новый, а потом попробовать загрузиться с нового (но точно не помню, сохранит ли то упавшую сессию).
Сначала выставить все галочки - если не получится - можно при восстановлении восстанавливать не все.

Forest пишет

kilmer666
Можно попробовать создать новый профиль, потом МозБакапом сохранить старый и восстановить в новый, а потом попробовать загрузиться с нового (но точно не помню, сохранит ли то упавшую сессию).
Сначала выставить все галочки - если не получится - можно при восстановлении восстанавливать не все.

Вероятно, совет дельный, тока я не сильно advanvced в этом деле. Знать бы ещё, как это делается:P

kilmer666

не сильно advanvced в этом деле. Знать бы ещё, как это делаетсяtongue

1.

Al_H  пишет

запустите Firefox из командной строки или ярлыка с ключом -p, например, так C:\ ... \firefox.exe -p и Вы сможете создать профиль.

2. МозБакап можно взять по ссылке вверху страницы - MozUtil. Он работает без установки - только разархивировать. Использование - интуитивнопонятное (там все на русском :)):P
Удачи:)

Вовсе, кстати, не факт, что надо прямо весь профиль удалять. Возможно, повреждён только файл сохранённой сессии и достаточно прибить только его. Файл этот имеет название «sessionstore.js» и находится в профиле Firefox. Причём лучше будет его даже не прибить, а, скажем, переименовать в «sessionstore.txt» — тогда вы сможете открыть его блокнотом и, если там были какие важные ссылки, вытащить их оттуда вручную. При этом новый «sessionstore.js» будет создан автоматически при следующем запуске.

MySh

Возможно, повреждён только файл сохранённой сессии и достаточно прибить только его. Файл этот имеет название «sessionstore.js» и находится в профиле Firefox.

Более того, там еще должна лежать резервная копия этого самого «sessionstore.js» (имя фафла то же - расширение другое) - можно попробовать загрузиться с использованием этой резервной копии (конечно предварительно сохранив копию последней сессии - вдруг пригодится).

Forest

Более того, там еще должна лежать резервная копия этого самого «sessionstore.js»

Да, но он тоже может быть повреждён.

У меня вообще ФФ не хочет нормально запускаться. сначала его нет около минуты, хотя в задачах висит, потом начинает глючить с визуализацией, то беляй фон, вместо интерфейса и ничего не видно, то просто висит. система работает нормально, эксплорер даже пришлось вернуть наместо. в реестре все удалял, удалял все файлы мозиллы, ничего не помогает. устанавливаю ФФ снова и через день он начинает снова тормозить. может не стоит дополнения ставить на него? но я ужо так к ним привык((( подскажите, что нужно сделать? кстати, все, что написано выше, я уже делал, даже систему сносил-ничего не помогает. ФФ тормозит.:dumb::cry:

Smolny_mn пишет

У меня вообще ФФ не хочет нормально запускаться. сначала его нет около минуты, хотя в задачах висит, потом начинает глючить с визуализацией, то беляй фон, вместо интерфейса и ничего не видно, то просто висит. система работает нормально, эксплорер даже пришлось вернуть наместо. в реестре все удалял, удалял все файлы мозиллы, ничего не помогает. устанавливаю ФФ снова и через день он начинает снова тормозить. может не стоит дополнения ставить на него? но я ужо так к ним привык((( подскажите, что нужно сделать? кстати, все, что написано выше, я уже делал, даже систему сносил-ничего не помогает. ФФ тормозит.:dumb::cry:

Как человек, прошедший все стадии мучения с ФФ, скажу - мне помог MozBackup. Был создан новый профиль (при этом так и не восстановился   старый профиль default), но при запуске ФФ было предложено зайти под новым, созданным мною, профилем, и все заработало.

kilmer666 пишет

Как человек, прошедший все стадии мучения с ФФ, скажу - мне помог MozBackup. Был создан новый профиль (при этом так и не восстановился   старый профиль default), но при запуске ФФ было предложено зайти под новым, созданным мною, профилем, и все заработало.

Попробую, спасибо за совет. если поможет, обязательно отпишусь. еще бы знать причины возникновения этих ошибок и порчи файлов профиля.))) и, так как я еще совсем недавно подсел на ФФ, то мне позволительно задавать такие вопросы. еще раз спасибо))) будем ломать дальше.

kilmer666

Как человек, прошедший все стадии мучения с ФФ, скажу - мне помог MozBackup. Был создан новый профиль (при этом так и не восстановился   старый профиль default), но при запуске ФФ было предложено зайти под новым, созданным мною, профилем, и все заработало.

Для создания нового профиля MozBackup не нужен - достаточно запустить лис с опцией -p (в ярлыке дописать).
Если профиль не восстановился целиком, можно попробовать восстановить частично (не все галочки включать).