Обсуждение и вопросы по расширению LiveJournal Addons

77261292aq2.gif

Кто-нибудь знает как убрать (отключить) эти штучки появляющиеся после разворачивания треда, это вообще возможно? А то они мешают.

74754544yw9.jpg
Как сделать так, чтобы в строке статуса осталась только иконка обведенная красным?

1. На вкладке настроек "Отображение", в самом низу, есть опция сокрытия разворачивателей (версия 7.2.1).

2. На той же вкладке, в разделе "Скрывать секции" поставьте переключатели на "всегда" возле всех секций кроме общей.

Лия, лучше спрашивать здесь, я там почти всё время на связи. При всём уважении к автору темы, не очень понимаю смысл этого топика, я ведь специально пост выделил в ЖЖ для всех обсуждений.

Спасибо, получилось.

Это я попросила здесь тему открыть - не всем удобно спрашивать в ЖЖ.

ОК)

Поторопилась. Точнее, у меня стояла версия 7.2. и я - не обнаружив на вкладке "Отображение" упомянутой опции, - подумала, что просто она присутствует только в более новой версии; установила, но обнаружить не удалось. Нет ничего похожего на сокрытие разворачивателей:(

А разве в версии 7.2.1 внизу вкладки "Отображение" у Вас нет опции "Скрывать разворачиватели комментариев до наведения мыши, если комментарий развёрнут"? Это и есть нужная опция.

Вроде бы нет.

78056137cz6.jpg

Значит, это ещё не та версия. Или Вы не перегрузились после обновления. Проверьте ещё раз.

Фу, как стыдно, даже не буду объяснять в чем было дело. Серия анекдотов от Кваши - это про меня.

Спасибо, все получилось.

Только умный человек может делать глупые ошибки. Глупый в основном вообще ничего умного не делает.

даже не буду объяснять в чем было дело

А я уже собрался объяснять, как все надо было сделать :)

АНОНИМ

даже не буду объяснять в чем было дело

А я уже собрался объяснять, как все надо было сделать smile

Но хоть в FAQ-то добавьте. :rolleyes:

А что там добавлять?
Окно настройки приложения почему-то оказалось маленького размера: в высоту полностью все не влезло.
Надо мышкой потянуть нижний край окна настройки, пока не покажутся все "спрятавшиеся" пункты меню (там внизу еще, кроме всего, самые важные кнопки должны быть: ОК, Применить и Отмена).

:offtopic
Нет, дело было не в этом, все-таки я не настолько блондинка.
Саша, спасибо, ты умеешь приободрить:)
offtopic:

Вообще, я когда задавала первый вопрос, подразумевала, что может быть есть возможность не просто убрать обведенные на скриншоте "разворачиватели", а полностью отключить эту функцию. Потому что, во-первых, немножко раздражают всплывающие тултипы, когда курсор мышки попадает в область слева от треда, во-вторых, страница теперь, после разворачивания треда, окончательно грузится не сразу, сначала происходит неправильное выстраивание постингов и только потом они (отдельные постинги) смещаются параллельно оси Х и занимают положенные места, что, в общем, тоже не радует.
Такое вот предложение: сделать включение этой функции опциональным. А?

Лия, эти неправильные минусы на самом деле напрямую связаны с функцией разворачивания. представьте такой тред:

- Развёрнутый комментарий А.
    + Свёрнутый ответ на комментарий А.
    + Свёрнутый ответ на комментарий А того же уровня.
    + Свёрнутый ответ на комментарий А того же уровня.

Если возле А не будет разворачивателя, Вам придётся три раза щёлкать на плюсах. Если будет - всего лишь двойной щелчок на родительском комментарии. Это троекратая экономия трафика и времени. Именно поэтому я не буду отдельно отменять эти значки, они отменяются только вместе с со всеми разворачивателями.

homo_nudus, но раньше же разворачивались все комментарии, а минусов (неудобств), о которых идет речь выше, не было.

Я не спорю, что раньше разворачивались все. Но в случае, описанном мною выше, на разворот дочерних комментариев тратилось намного больше времени. Воспринимайте их не как ненужные вам сворачиватели,  а как возможность разворачивать ветку начиная с более высокого уровня. На самом деле, таких комментариев одного поколения может быть десятки. И время на их разворот, и трафик в этом случае умножается на десятки.

Простите, я ведь не так часто упрямничаю. Я уже замучился с этим интерфейсом, чтобы сделать его удовлетворительным для как можно большего числа людей. Но невозможно, наверное, удовлетворить все желания. Простите ещё раз.

Да нет, что Вы, уважаемый homo_nudus, упрямлюсь и привередничаю здесь я, Вы, как всегда обходительны, доброжелательны и терпеливы. В конце концов, я ведь могу скачать старую версию.

Здравствуйте!

Спасибо за расширение, удобно.

У меня есть пожелание о добавлении новой небольшой функции:
если я правильно понимаю, то при проверке обновлений в ветках друзей расширение сейчас заходит на страницу друзей. Но кроме отслеживания в добавлении сообщений мне бы ещё хотелось отслеживать изменения в количестве комментариев в ветках друзей, то есть, фактически, ~ отслеживание появление новых комментариев в записях дневников друзей.

При этом я бы ещё добавил возможность регулярного скана нескольких последних страниц (по времени и/или количеству). То есть он постоянно проверяет обновления на странице друзей, а раз в день пробегается по последним сообщениям за месяц и ищет обновления.

Можно ли ожидать подобное в одной из последующих версий?

To eBoris:

К сожалению, механизм проверки новых постов в ленте таков, что количество новых комментариев не в поле зрения расширения: анализируется мобильная лента, состоящая только из заголовков постов и ссылок на них. Поэтому описанную Вами функциональность добавить не представляется возможным, по крайней мере - без очень внушительного усложнения расширения. Я на него не готов пока пойти. Простите.

А где можно скачать предыдущую версию расширения?

To Лия:

В окошке настроек, на последней вкладке есть ссылка на полную историю версий. Со странички истории можно установить любую версию.

Спасибо.

Проект передаётся в другие руки. Какое-то время поддержки может не быть. Простите и спасибо за терпение.

Самое время поблагодарить. Спасибо, что сделали такое замечательное расширение и всегда внимательно относились к проблемам пользователей.

И Вам спасибо за доброе слово, Лия.

А как раз сейчас поддержка сильно не помешала бы. Не знаю у кого как, но у меня ЖЖ стал возвращать HTTP-код 320 Found при запросе страниц с помощью LJ Addons (т.е. при разворачивании комментариев на своей странице, при разворачивании катов и т.д.). Поскольку при этом коде содержимое ответа сервера пустое, то, естественно, ничего не показывается. Это связано не только с взаимодействием LJ Addons с сервером. Страницы не может подгружать также и Interclue. Кто знает в чем может быть проблема и как обойти?

Подскажите, пожалуйста, как полностью удалить расширение? (т.е. не просто штатными средствами)
И еще вопрос: ни у кого не возникало багов, а именно - ощутимых тормозов в работе браузера, при совместном использовании последних версий этого расширения и RSS Ticker?

Лия
Удалить папку расширения из папки extensions в профиле, удалить extensions.rdf из профиля, удалить из prefs.js все настройки этого расширения (начинаются с livejournal_addons), может быть что-то еще. Ну и самый простой способ: создать новый профиль.
Про тормоза не знаю.

SeLarin, спасибо.

Лия, чтобы расширение не появлялось, достаточно удалить его папку из папки extensions в профиле. Если у тебя расширений немного, ты можешь даже переименовать extensions.rdf, Фокс сгенерирует новый.

У меня просто странная ситуация: когда вышла прошлая версия, я ее установила - после чего начались вышеописанные баги; тогда я ее удалила и откатилась на более старую версию - баги исчезли; но потом вышла следующая версия, и я решила попробовать ее, думала, может быть, там таинственное_что-то_что_вызвало_баг исправлено, оказалось - нет, баг остался; тогда я опять установила ту старую версию, но на этот раз баг не исчез. Вот я и думаю, что надо бы попробовать подчистить все следы этого расширения, после чего заново установить старую версию, возможно, баг пропадет. Вот так все запутано.

Лия, ну разве это не здорово, что в жизни есть место мистике?
Я пару раз добивался-таки выдающихся результатов, после которых мне проще было создать и настроить новый профиль, набив всеми нужными расширениями, которых много, нежели восстанавливать убитое.

Дело было опять, к сожалению, не в мистике. И даже не в расширениях ... хотя. В общем, дело было в теме iPox. Не знаю, что там добавили в последнии версии LA, но баги появляются только с этой темой, и это очень печально на самом деле.

Да уж, iPox - одна из лучших тем.

Правый клик по иконке в трее перестал работать нормально:( меню открывается и тут же закрывается, если отпустить кнопку мыши.

Лия
А какая версия браузера? Что изменилось перед тем, как перестало работать?

Здравствуйте, homo_nudus
3.6.14.
Единственное, что изменилось, это то, что я перенесла этот профиль с Windows на Ubuntu.

Лия
Все меню глючат, или только меню ленты друзей? Если только ленты, может, меню не помещается на экране и Линукс не справляется с этой проблемой? Если меню длинное, выберите отображение только новых постов.

Глючит меню, которое открывается ПКМ по иконке "карандаш" в строке состояния. И да, похоже, что это происходит из-за того, что оно слишком большое. Только я не могу найти в настройках, как убрать из него некоторые пункты.

Лия
К сожалению, из него просто так пункты не уберёшь.
Вы умеете обращаться с userchrome.css? С DOM Inspector? С исходным кодом расширения (с XUL-файлами)?

Умею, это слишком громко, но я смогу прописать что-нибудь, типа "display: none !important" в userchrome.css;) если вы мне подскажите, что именно нужно.

А вы распакуйте файл расширения (это обычный zip), найдите файл livejournal_addons.xul, а в нём элемент с id="livejournal_addons_popup_lj". Под ним найдёте все элементы меню (menuitem, menu или menuseparator). Выбирайте их id и пишите правила с селектором #id. Это не будет сложно?

Большое спасибо, прописала. И теперь можно точно сказать, что глюк был из-за величины меню:(

Жаль, конечно. Надеюсь, когда-нибудь сделают прокрутку, как в Windows.

Да, это было бы хорошо.