Добрый день,

Может ли кто подсказать возможно ли настроить папку Входящие так, чтобы показывать там мои же отправленные письма в цепочке обсуждения (как в GMail).

Например, цепочка:

Письмо1
  МойОтветНаПисьмо1
    ОтветНаМойОтветНаПисьмо1
и т.д.

С уважением,
Олег

Вид - Сортировка - По обсуждениям

Да, но для этого же надо все отправленные чтобы во входящих лежали, правильно я понимаю? Или можно настроить чтобы во всех (некоторых) папках искались ответы?

Да, но для этого же надо все отправленные чтобы во входящих лежали, правильно я понимаю? Или можно настроить чтобы во всех (некоторых) папках искались ответы?

Конечно, во Входящих. И несмотря на то, что ответы на самом деле - это совсем не "входящие" письма - просмотр цепочки письмо-ответ-письмо-ответ(...) является довольно удобным способом работы с длинными обсуждениями в почтовых сообщениях, ведь квоты не всегда включают весь предыдущий текст переписки.

С уважением,
Олег

Добавлено Tue Jan 29 11:48:52 2008 :

Unghost пишет

Вид - Сортировка - По обсуждениям

Это вовсе не решает проблемы появления отправленных писем в папке Входящие.

С уважением,
Олег

Можно создать виртуальную папку и включить туда письма из Входящих и Отправленных.

Unghost пишет

Можно создать виртуальную папку и включить туда письма из Входящих и Отправленных.

Спасибо! Радует что мы уже на пути решения проблемы. Виртуальная папка действительно позволила одновременно отобразить все сообщения, и из Входящих, и из Отправленных. Единственно что еще осталось, победить отображение обсуждений - они почему-то в этой виртуальной папке не работают.

Т.е. есть сортировка по любому из полей, кроме обсуждений. В меню 'Вид->Сортировка', пункты связанные с обсуждениями недоступны (greyed). Если зайти через меню 'Вид->Обсуждения' и выбрать 'Все', то в созданной виртуальной папке пропадают абсолютно все сообщения - т.е. обсуждений система распознать не смогла.

С уважением,
Олег

Угу, это ещё не сделали. Bug 379806 – threaded/grouped-by-sort views unavailable in saved searches across multiple folders

Unghost пишет

Угу, это ещё не сделали. Bug 379806 – threaded/grouped-by-sort views unavailable in saved searches across multiple folders

О! Теперь все понятно! Спасибо большое!

С уважением,
Олег

Я почти случайно нашел решение данной проблемы!!!

Есть стандартная настройка:

Инструменты -> Параметры учетной записи -> Дополнительные адреса электронной почты -> Изменить -> Копии и папки -> "Сохранять ответы в папке оригинала" - ВКЛЮЧИТЬ.

Работает! УРА!!! :angel:

Так проблемы сложить отправленные письма в *любую* папку нету никакой. Другое дело что это не удобно в последствии. Нет, есть конечно расширения типа InOut... но всеравно это как-то костыли...

Если внимательно посмотреть мой первый пост, то проблема была сформулирована именно так, чтобы в папке Входящие выстраивалась цепочка из принятых и отправленных сообщений по одной теме. Решение теперь найдено, вопрос закрыт. Спасибо за участие!

использую такой вид группировки. только сортировка по дате работает как то странно. в целом сортирует нормально, но:
- периодически более поздние обсуждения находятся выше более ранних или наоборот более ранние находятся ниже более поздних (обозначено номерами 1 и 3 соответственно на изображении);
- иногда самое позднее сообщение размещается в заголовок обсуждения(обозначено номером 2 на изображении);
- иногда просто более ранние сообщения размещаются ниже более поздних с своей ветке(обозначено номером 4 на изображении).
559555skrin.GIF
Кроме того, сообщения от разные отправителей но с одинаковой темой не объединяются в группу. так и должно быть? очень не удобно.

BaSe

Кроме того, сообщения от разные отправителей но с одинаковой темой не объединяются в группу. так и должно быть? очень не удобно.

http://kb.mozillazine.org/Stop_threading_by_subject