Здравствуйте!

Такая проблема - в определённый момент, из-за чего-то, Thunderbird решил, что у меня отсутствуют локальные копии для ВСЕХ письма с pop3 сервера, и начал скачивать их все заново. А это сотни писем за год. Неприятно. В чём может быть проблема, как её решить?

Вопрос номер два - как теперь, собственно, можно удалить эти дублирующиеся письма из Inbox?

Версия 2.0.0.6 (20070728) под Windows, английская, с оф. сайта.

Такая проблема - в определённый момент, из-за чего-то, Thunderbird решил, что у меня отсутствуют локальные копии для ВСЕХ письма с pop3 сервера, и начал скачивать их все заново. А это сотни писем за год. Неприятно. В чём может быть проблема, как её решить?

Наблюдал такое с почтой на Яндексе, имхо что-то происходит на нем, а не в Thunderbird'е, но в результате все письма скачиваются заново. Тоже было бы интересно узнать, что именно.

Вопрос номер два - как теперь, собственно, можно удалить эти дублирующиеся письма из Inbox?

Remove Duplicate Messages (Alternate)

denislpopov пишет

Наблюдал такое с почтой на Яндексе, имхо что-то происходит на нем, а не в Thunderbird'е, но в результате все письма скачиваются заново. Тоже было бы интересно узнать, что именно.

У меня такое же с почтой на mail.ru ;) Уже со вторым ящиком... Так что возможно что-то и в Птичке.

Спасибо за ссылку на аддон :)

Для статистики: пару раз подобное было с gmail.

Видать, популярный вопрос, раз на Яндексе упомянут в FAQ:)

Почему одни и те же письма по нескольку раз скачиваются в почтовую программу?

В принципе, на mail.ru и gmail.com есть IMAP, который позволяет избежать такого.