Стоит FF 1.0.2 RU и периодически замирает (подвисает) на 5-15 секунд. 
В чем может быть дело?
Пробовал отключать плагины и вообще переставлять FF - не помогает

Из плагинов к FF стоит:
- Tabbrowser Extensions 1.13.2005013101
- ieview 0.86
- resize search box 0.0.4
- Adblock v.5 d2
- minimize to tray 0.0.1.20050212
- flashgot 0.5.7.8
- web developer 0.8

система:
- winxp pro rus + sp2 + fixes

комп:
- intel p4 3 ггц 1 гиг оперативки


Самое интересное это, что дома стоит точно такая же конфигурация системы, за исключением процессора - дома он 1.6 ггц и все нормально работает - FF не подвисает.

надо бы машинку обновить. Устарела она у тебя уже.  Камешек побыстрее воткни (или разгони). Да и на оперативочку не поскупись. Тогда и работать лучше всё будет.  Чтож ты хотел, на старье - жа чтоб всё отлично работало?   ;)

На пентиумах со включеным Hyper-threading есть такой глюк. Решение - Ctrl-alt-del-> процессы-> правой кнопкой по FF-> Задать соответствие и убираешь галку с одного из cpu.

Источником таких проблем часто являются антивирусы с установками на максимальный уровень защиты, особливо KAV, NAV, Avast с сильной эвристикой. Да и включенный Hyper-Threading пока еще является источником многих малоизученных побочных эффектов.

Глюк в BugZilla уже есть.

Я не отключал HT, а вышел из положения по другому - взял настройки user.js со своего домашнего компа, ну тот, который 1.6 ггц и все стало нормально. Если кому-то интересно, то могу их тут привести.

Поспешил я со своим сообщение - так же виснет :(

Создай новый профиль и поработай на firefox без установленных расширений. Если будет все нормально, значит ищи причину в расширениях.

пробовал - не помогает, помогло то, о чем писали выше:

Вся проблема оказалась во включенном НР, как его отключил так счастье в раз и наступило.

Было и уменя такое. Дист был скачан с mozilla.org. Скачал с mozilla.ru другой дист (у него md5 сумма другая) и проблемы исчезли. Правда FF-1.0.2 с mozilla.org я скачал как только он появился.

На Селероне 1,8 ГГц + ~760 Мб ОЗУ таже фигня.

Скачал с mozilla.ru другой дист (у него md5 сумма другая) и проблемы исчезли.

На mozilla.ru нет Firefox 1.0.2. Все сборки Firefox лежат на ftp.mozilla.org, а на mozilla.ru только ссылки на них.

Как я понял от конфигурации это мало зависит. От антивируса - тоже. Лично у меня наблюдается подобное только на версии 1.0.2 при загрузке страниц с большим количеством gif. Правда не на 15 секунд, от силы секунд пять. Пробовал отключать и антивирус, и фаервол - ничего не меняется. Причём подвисает именно ФФ - это видно по резкому скачку загрузки процессора в диспетчере задач.
1.0.0 - работает без проблем.

Может кто посоветует  стабильную свежую ночную сборку на которой подобного не наблюдается?

Скажите как бороться с пожиранием ресурсов в мозиле?
вентилятор с ума сходит

Замечание за оффтоп и за создание одинаковых сообщений в разных темах. Создайте новую тему. И воспользуетсь поиском
Между прочим, это уже второе замечание. Продолжите флудить — забаню.
QTs

Специально зарегился, чтобы в эту ветку отписаться :)))
Может кому поможет.
Так вот проблему я победил следующим образом в свойствах firefox (свойства самого exe файла) поставил совместимость с Win2000.
Больше проблема вроде как не повторяется.
С назначением соответствия тоже пробовал, работает.
Но приходится каждый раз при запуске FF снова ставить это соответствие на процесс...
Что не есть удобно.
Всем удачи :):beer:

меня в этой теме больше всего убивает то, что еще в далеком 2005-ом году уже п4 3.0ггц с 1 гигом оперативки называют старьём :-(
у меня сейчас такой комп :cry:

О да, очень актуально =))