Почему из 3 браузеров - Мозила, Опера, Ослик у меня работает только первый?
Стоял Мозила, установил Оперу-решил попробовать. Вводишь адрес - пыхтит полчаса и ничего не происходит, нет перехода. То же самое и в IE. В файрволе они в списке разрешенных.

Прокси используется? Если да, введены ли настройки для соответствующих браузеров?

это судьба :D

По поводу оперы могу предположить, что файрволл ее блокирует (даже если она была в списке). Например мой (Sunbelt PF) запоминает разрешенные программы по пути. И если в списке разрешенных есть Опера, то при переустановке ее в другую папку он ее в инет не пустит, пока не получит соответствующее разрешение.

Вот с ИЕ такое врядли может быть. Единственный случай когда ему требовалось дополнительное разрешение - при изменении исполняемого файла (когда обновлял на ИЕ7)

по описанию дело скорее всего в настройках прокси.

В том то и дело, что прокси у меня нет.

Дело может быть только в 2 местах, или в отсутствии доступа (криво настроено в файерволле), или в сетевых настройках (прокси и др.)

криво настроено в файерволле

А как настроить ровно? У меня - Аутпост. А в сетевых что? Прокси у меня нет.

Настроить ровно - удалить все записи о IE и Opera в аутпосте.
Включить обучающий режим, заново их добавить.

Если никаких дополнительных сетевых настроек для FF не вводилось (вроде прокси и др.), значит их нет скорее всего.

Все записи удалил, удалил Оперу, заново установил, все настройки облазил - всё то же самое. А какой режим в Аутпосте должен стоять?

... Включить обучающий режим...

Rosenfeld пишет

... Включить обучающий режим...

Конечно! В любом фаерволе сначала нужно использовать обучающий режим и создавать правила.

Для начала я бы попробовал вообще без фаера, а дальше по ситуации.

Да, у меня включён обучающий режим.

Для начала я бы попробовал вообще без фаера

Так что мне его удалить? Если я просто его отключаю, то ничего не меняется.

палыч пишет

Так что мне его удалить?

Нет, если и с неработающим фаером то же самое, так чего ж удалять.

Так а что тогда делать?

Недостаточно отключить активность Firewall, нужно ещё соответствующую службу Outpost выключить.

у меня таже проблема с браузерами, только фф.

А соответствующую службу это какую? Или мне пойти у холодильника спросить?

палыч

А соответствующую службу это какую? Или мне пойти у холодильника спросить?

Холодильник говорит, что надо войти в «Панель управления» > «Администрирование» > «Службы», а дальше искать в списке служб ту, в названии которой есть слово «Outpost» (их может быть и несколько). ;)Эту службу (службы) надо остановить и выбрать тип запуска — «Вручную». После этого в самом Outpost отключить его запуск вместе с системой и можно попробовать перезагрузиться — никаких признаков запущенного Outpost в системе не должно быть. Тогда и проверяйте ещё раз. Да, потом, естесвенно, желательно вернуть всё как было.

Первую часть сделал, а вот где в Outpost отключается  запуск вместе с системой? Что-то не могу найти.

Опять вчера облазил все настройки Аутпоста - ничего не изменилось. А сегодня опять выскочило какое-то правило, что-то насчёт того, что в ФФ произошли изменения( он же постоянно скачивает под себя дополнения ). Посде этого он воообще перестал открываться. 4 браузера и ни один неработает. Тогда я вобще удалил Аутпост нахер. После этого ФФ стал работать как родной и Макстрон тоже ничего. Но  ИЕ и Опера по-прежнему не работают. Может ИЕ не работает, потому что работает Макстрон( так как тот является его надстройкой? ). А Опера не работает, потому что неккоректно установлена, хотя я устанавливал с загрузочного диска? И ещё:устанавливать мне Аутпост опять или нет? Или попробовать другой, например, ЗонАларм, или вообще оставить родной, виндовский?

палыч пишет

Опять вчера облазил все настройки Аутпоста - ничего не изменилось. А сегодня опять выскочило какое-то правило, что-то насчёт того, что в ФФ произошли изменения( он же постоянно скачивает под себя дополнения ). Посде этого он воообще перестал открываться. 4 браузера и ни один неработает. Тогда я вобще удалил Аутпост нахер. После этого ФФ стал работать как родной и Макстрон тоже ничего. Но  ИЕ и Опера по-прежнему не работают. Может ИЕ не работает, потому что работает Макстрон( так как тот является его надстройкой? ). А Опера не работает, потому что неккоректно установлена, хотя я устанавливал с загрузочного диска? И ещё:устанавливать мне Аутпост опять или нет? Или попробовать другой, например, ЗонАларм, или вообще оставить родной, виндовский?

Может быть настройки сети рыть, не знаю чего ещё.. посмотрите, прописаны ли DNS в настройках TCP/IP.. есть свободные DNS, попробуйте их:

208.67.222.222
208.67.220.220
88.151.184.1
88.151.185.1

Хотя если Вы используете ДНС провайдера, менять не стоит, видно дело не в этом. Попробуёте ввести ip адрес вместо google.ru, вот так: 66.249.93.104 , в адресную строку браузера, работает?

палыч, у вас соединение какого типа, DHCP не используется?

И ещё:устанавливать мне Аутпост опять или нет?

Если лицензия ещё не кончилась, то устанавливать, не зря же заплачено было. А если нет, то можно попробовать бесплатный Comodo firewall Pro, у меня в Windows с ним проблем не было, и Firefox всегда нормально обновлялся.

Или попробовать другой, например, ЗонАларм,

Можно, но ZoneAlarm Pro тоже денег стоит, а Free-версия, IMHO, уступает тем же Outpost и Comodo.

или вообще оставить родной, виндовский?

А вот этого лучше делать не стоит...

Jean

Попробуёте ввести ip адрес вместо google.ru, вот так: 66.249.93.104 , в адресную строку браузера, работает?

Также можно попробовать адреса 194.67.57.126, 194.67.57.226 и 194.67.57.26 (это www.mail.ru).

Jean:

Может быть настройки сети рыть, не знаю чего ещё.. посмотрите, прописаны ли DNS в настройках TCP/IP.. есть свободные DNS, попробуйте их:

208.67.222.222
208.67.220.220
88.151.184.1
88.151.185.1

Я, конечно, извиняюсь, но можно ли чуть поподробнее? Ip адрес вводил, ФФ  и Макстрон отображают главную страницу Гугл, Опера - чистый лист, а IE- не может отобразить эту веб-страницу.
MySh:
У меня широкополосное соединение, насчёт DHCP не знаю как узнать. Аутпост у меня был бесплатный - я установил его  с диска, зарегистрировался и бесплатно скачивал все обновления. Да и ZoneAlarm вроде же тоже бесплатный, я как то к нему присматривался. А что касается родного, я как Аутпост удалил, так он у меня часа 2 обновления скачивал. Такой серьёзный подход к делу мне очень понравился.

Также можно попробовать адреса 194.67.57.126, 194.67.57.226 и 194.67.57.26 (это www.mail.ru).

То же самое, что и с Гугл.

палыч

Я, конечно, извиняюсь, но можно ли чуть поподробнее?

Jean имеет в виду, что проблема может быть связана с DNS, но похоже, это здесь не причём, так как вы говорите, что

Ip адрес вводил, ФФ  и Макстрон отображают главную страницу Гугл, Опера - чистый лист, а IE- не может отобразить эту веб-страницу.

Странно тут то, что Opera выдаёт чистый лист, а не ошибку, что было бы логично. Но раз ввод прямого IP-адреса не помогает, значит, DNS тут не причём (он как раз и отвечает за преобразование всех этих www.com.ru в такие вот числовые адреса). Значит, проблема где-то ещё, возможно, в Windows Firewall (у вас, как я понимаю, SP2 стоит).

насчёт DHCP не знаю как узнать

Надо в свойствах соединения смотреть (свойства можно найти, щёлкнув правой кнопкой мыши на значке соединения в панели задач и дальше где-то там искать). DHCP позволяет некоторые настройки соединения автоматически устанавливать, поэтому, вполне может быть, что у вас именно оно.

Аутпост у меня был бесплатный

1.0? Это очень старая версия, бесплатных Outpost уже давно не выпускают.

Да и ZoneAlarm вроде же тоже бесплатный

Это который Free. Pro не бесплатен.
Я полагаю, что вряд ли бесплатные версии этих продуктов будут лучше комода.

Надо в свойствах соединения смотреть (свойства можно найти, щёлкнув правой кнопкой мыши на значке соединения в панели задач и дальше где-то там искать).

Нашёл, это в свойствах брандмауэра - службы - указаны 2 DHCP , в скобках 67,68 и птичками они не отмечены.

1.0? Это очень старая версия

Написано: Outpost Sequrity Suite 5.0B. А насчёт Оперы - да, совершенно чистый лист. А может файлы были вирусом повреждены?

палыч

Нашёл, это в свойствах брандмауэра - службы - указаны 2 DHCP , в скобках 67,68 и птичками они не отмечены.

Это в статусе соединения находится. Там должно быть указано, используется ли DHCP. Судя по всему, с соединением-то у вас всё в порядке.

Написано: Outpost Sequrity Suite 5.0B

B — это, наверное, бета-версия. Тогда понятно, почему она бесплатная...

А насчёт Оперы - да, совершенно чистый лист. А может файлы были вирусом повреждены?

Насчёт Оперы непонятно, что-то явно с ней не так. Можно попробовать её просто переустановить с нуля, если проблема с windows firewall, то после переустановки он должен перенастроиться на неё заново, и всё должно заработать, особенно если поставить более свежую версию.

Думаю установить Comodo. А что вы думаете по поводу Kerio, Sygate и  Jetico? Читал, что они тоже неплохи, причём последний весит всего 3 метра. Или каждый кулик своё болото хвалит?

палыч

Или каждый кулик своё болото хвалит?

Каждый кулик хвалит то, чем он пользовался и остался доволен. ;) Я не буду утверждать, что Comodo — это самый-самый лучший продукт, но лично мне он нравится. Про Kerio, Sygate и Jetico могу сказать только то, что сам ими не пользовался, но слышал, что продукты вроде как неплохие. До этого пользовался Outpost, и если бы не высокая цена, то, наверное, и менять бы не стал.
Про firewall'ы можно почитать, например, по этим ссылкам:
http://conf.computery.ru/viewtopic.php?t=4443,
http://conf.computery.ru/viewtopic.php?t=19484,
http://conf.computery.ru/viewtopic.php?t=14008,
http://conf.computery.ru/viewtopic.php?t=13884,
http://conf.computery.ru/viewtopic.php?t=12656.
Установленный firewall можно проверить этой программой.