То есть: если Я перенесу всю папку из профиля в win в нужную в lin, у меня всё заработает?

да, если нет расширений, привязанных к ОС, например Minimize to tray

хм... а если есть, напр, темы, которые только под win|lin, что произойдёт при запуске и при попытке это поюзать?
Их хотя бы удалить корректно можно будет?

Удалить-то можно будет, но вручную из профиля.

а если есть, напр, темы, которые только под win|lin

А можно пример?

Кой-какие темы точно встречал под MacOS :)

Кой-какие темы точно встречал под MacOS

Ну OS X - это OS X. Но я не представляю принципиально разные темы под win и lin, которые, соответственно, работают только под одной из этих ОС, почему и попросил привести пример. Просто если таких тем нет, то и опасаться при переносе профиля ничего не надо.

Я спрашиваю для надёжности :)
А как удалять профиль ручками, что ещё стирать/где править, кроме папки расширения, чтобы вообще никаких следов не осталось?

А как удалять профиль ручками,

http://wiki.mozilla-russia.org/index.ph … %20Firefox

А как удалять профиль ручками

Я имел ввиду, что удалить в профиле, чтобы удалить какое-нибудь конкретное расширение, кроме папки расширения.

Reiser пишет

...что удалить в профиле, чтобы удалить какое-нибудь конкретное расширение, кроме папки расширения.

Конкретные расширения лежат каждое в своей директории. Заглянув, для примера, в  файл install.rdf узнаете с каким расширением имеете дело.
Кроме того в prefs.js практически всегда остается мусор после удаленного расширения, для особо чистого удаления заглядываем и туда.
А чего через менеджер расширений не удаляете?

Это на случай, что FF не запустится из-за кривого расширения. Хотя, я совсем забыл про --safe-mode :D

У меня так работает, при запуске в линухе mtt ругается на отсутствие компонента и дальше все вообщем-то все работает. Правда есть одно но - TabnMix Plus вернее его сохранялка сессий, если она включена и сохраненная сессия из винды приходит в линуху, то, у меня, она не восстанавливается и лиса не показывает закладки на панели закладок почему-то. Приходится включать встроенную сохранялку сессий и перегружать ФФ.