Примерно год назад пытался заставить Mozilla Thunderbird кешировать прочитанные сообщения. Так и не смог это сделать. Он либо каждый раз выкачивает сообщение заново, либо кеширует ВСЕ сообщения из IMAP папки. А я хочу только прочитанные кешировать (как это делает The Bat по умолчанию). Такое в Mozilla Thunderbird в принципе возможно?

Может быть я вопрос как-то некорректно задал? Или просто у Thunderbird'а нет такой функциональности? :(

"Доктор, меня игнорируют :("
Неужели на мой вопрос нет никакого ответа? :cry:

В настройках должно быть! Ройся

Максимум что я нашел - это "автономная работа". Но там загружаются ВСЕ сообщения.
Другого я там не видел. Подскажите, где конкретно рыться?

Вопрос мне все еще интересен!

Может быть я как-то вопрос не так задаю. Попробую перефразировать...
У меня ОЧЕНЬ много писем. Иногда приходится быть в разъездах и читать почту через GPRS. Синхронизация тем по IMAP протоколу отъедает не много трафика. Важные письма я читаю - они загружаются на компьютер. Так вот я хочу, чтобы при отсутствии подключения к интернету Thunderbird мог показывать те письма, которые я читал. Т.е. они уже были загружены, но Thunderbird почему-то их выкачивает заново :(
При этом ВСЕ письма в папке мне кешировать (загружать) не нужно, т.к. это будет долго и дорого по GPRS.
Меня неприятно удивляет, что Thunderbird такого не может делать :( Или все-таки я плохо ищу?

Labutin
:offtopic:
Заведите учётную запись на Google Mail и не мучайтесь. Я вообще почту через мобильник читаю.

Кто-нибудь знает ответ на этот вопрос? проблема актуальная, вроде в настройках действительно кроме как выкачать всю папку не предложено ничего..

Есть такая проблема :(
И собственно непонятно, зачем [thunderbird] нужен кэш, если он такого не умеет?!?