Вот загадка-то...мож кто знает?:whistle:

Wikipedia пишет

Осла считают символом упрямства, иногда глупости. Некоторые, считают и-е (IE) (правильно ай-и) звукоподражанием ослу и ассоциируют эту программу с ослом. Также пиратством в Интернете (eMule, eDonkey)

В древние времена Infernet Exploder еще не был известен своей инфернальной сущностью и его называли просто: IE. Эта традиция брала начало от славян, которые называли его кратко и уважительно — «Ослик» (Осёл слыл мудрым, заботливым, внимательным и трудолюбивым животным) — специально для него в кириллице была заведена лигатура Ѥ, прочтение которой было созвучно гордому крику священного осла.

P.S. IE = ИА :)

А странно ведь IE произносится как "ай и "....это типа чтение задом на перёд?

Леска
А кто Вам сказал что английский ослик кричит "иа", а не "айи"?

А помните Милновского ослика Иа (Винни-Пух и все-все-все)?

А кто Вам сказал что английский ослик кричит "иа", а не "айи"?

Думаю это смотря что с ним делать)


А вообще ие тут читается просто по принципу как пишется а не по правилам английской грамматики.

The donkey's voice is a raspy, brassy Bray, the characteristic Aw-EE, Aw-EE sound. Если на наше перевести, то Оо-ИИ, Оо-ИИ получается, никак не Иа.
Взял здесь:http://www.lovelongears.com/about_donkeys2.html
Хотя у англичан и кошки мяукают "мью", и петухи кричат "коке-дудл-ду". :D

Тормозная гадость эта ie. Более менее который работал быстро был ie5. ie 6 стал тормознее, а ie 7 еще хуже.
Лажовый браузер и работает медленно, как осел идет медленно.

Да потому что он реально осёл! Когда я верстаю простенькие html-странички в Kompozer 0.7.10, то браузеры Firefox/Opera/SeaMonkey/Flock/Netscape/Kmeleon/Konqueror и т.п. отображают их так, как было задумано. и только в IE текст в ячейках сбивается, под картинками без причины появляется пустое пространство, и пр. Вот.

Вы, наверное, скажете, что есть и второй вариант, согласно которому я сам осёл, и не могу правильно сверстать даже банальную страничку. Но тогда получается, что вышеперечисленные браузеры тоже бяки... А вы ведь так не думаете. правда? :)

Хм, я слышал - ослы умные и интеллигентные животные... Погорячился. Но IE не любил и не люблю.

Песенка про ослика (4.3 Мб) =)

По-моему, его называют ишаком. Не обижайте ослов. В.Гюго назвал осла четвероногтм мечтателем.

ишаком ни разу не слышал