На Mozilla labs появилось расширение Personas for Firefox, которое позволяет менять офомление текущей темы firefox (добавляет фон).
Фон меняется с помощью специальной кнопки в строке состояния. Новые оформления загружаются через RSS.

Есть несколько моментов:
1. Сайдбары явно не ожидали такого счастья.
2. Еще меньше его ожидало расширение All-in-One Sidebar. %)

А так -- довольно красиво.

Ну и предупреждай же людей о том, что каждая тема весить от 200 до 400 кб и загружается из инета... У меня анлим, но ведь он же не у всех...

TwisterMc должен оценить (который http://www.twistermc.com/ ), он выпускал модификации на свою тему iPox.

Полностью переведенная Personas for Firefox версии 1.0, т.е последней версии
ничего не вырезано, только добавлен русский язык:)

Установка:
http://style-thing.my1.ru/personas.xpi

Я извиняюсь конечно.А гиде и че меняеться то?Кто нить скринчик выложите.А тоу мну столько понапихано,что я пока не ощутил прелестей этого расширения.:blush::blush:

10-05-2009 02:44:12
Все,сам разобрался.Теперь в великом раздумье.Оказалось,что конфликт со Stylish.
И это расширение,обалденно понравилось,но и от стилиша отказываться не резон.А конфликтуют они походу,капитально.:angry:

А зачем менять интерфейс стайлишом? от этого же тормоза дикие:sick: ну у меня по крайней мере:blush::D
P.S: уберите !important в тех правилах стайлиша, которые отвечают за задний фон браузера, тогда будет норм
да и кстати можно с сайта Personas сами картинки просто скачать и оформить стайлишом если уж так прет:rolleyes:

Style-Thing
Да вы не поняли дружище.Речь не красявостях.Сами расширения конфликтуют.Пока не разобрался еще,что и где именно,но копаю сижу.

у меня стили только на сайты и на стиль окна выбора тем стайлиша, так что конфликтов не замечено
опишите ваши конфликты тогда

Style-Thing
Их целая куча.Проблемы с прокруткой страниц,непонятные прыжки при кликах,тормоза при переключениях во вкладках.Да много чего повылезло.Отключаешь расширение,все пропадает.Дело в том что,я стилиш активно использую и сейчас сложно разобраться,что именно конфликтует.У меня только стилей,свыше сотни.

Style-Thing
Для чего заниматься переводом расширений у которых уже есть переводчик - TLemur у которого, в отличии от тебя нет проблем с ошибками и терминами!

P.S. Прежде чем это делать проверяй есть перевод или нет, есть у расширения переводчик или нет!!!
P.S.S И проверяй ОШИБКИ, иначе...

Sergeys
во первых
это был один из первых переводов, а обновленная версия не содержит ошибок итп, так что не надо кричать
по этой же причине (был неопытен) и не знал что переводчик есть, а потом переводчик то есть, но перевод не завершен,
так что как такового русского языка и нету
и кажется это мое единственное расширение, которое имеет даже незавершенный сторонний перевод

и вообще сами подумайте КАК перевод может быть причиной глюков со стайлишом, если вы про эти ошибки..:sick:

Style-Thing
Ты можешь переводить хоть все расширения (если не жалко времени), тебе этого никто не запретит. Но делай это качественно. И еще, тема обсуждение расширений и ..., а не для обсуждения выполненных тобой переводов. Для обсуждения самого расширения! А для обсуждения своих переводов создай отдельную тему.

P.S. Ошибки... Окцент

Все исправил, перезалил файл
http://style-thing.my1.ru/personas.xpi

Если че, проверялся по
http://orthography.morphology.ru/

Не буду больше обновлять этот перевод (а то еще забанят:sick:)

Style-Thing
Ссылка не рабочая.

Хорошее расширение.Понравилось настолько что отключил стилишь.Очень жалко только,что нельзя локально сохранять все эти фоны и использовать.Иногда тупит инет и фоны не загружаються.

vv07
они в кеше сохраняются:rolleyes:
и ссылка рабочая:sick:

Style-Thing пишет

vv07они в кеше сохраняютсяи ссылка рабочая

Сохраняються четыре последних выбранных,остальное грузиться с инета.

Sergeys

Sergeys пишет

И еще, тема обсуждение расширений и ..., а не для обсуждения выполненных тобой переводов.

vv07 пишет

Сами расширения конфликтуют


Хм... А в теме "Фильтры для AdBlock" тоже следует обсуждать фильтры, но не подписки?

Замечание п. 3.7
Sergeys

Коллеги! Попробовал, причем случайно - просто влюбился. :)

Поставил себе серую-серую однотонную грустную тему... и на этом успокоился! :) ...

Rosenfeld
Как я Вас понимаю! :D Да и темы у меня почти такая же. Правда не однотонная - Smooth называется.

После установки Organize status bar убралась полоска для статус-бара причём только у одной темы. Потом я отключил и удалил Organize status bar, но фона для статус-бара так и не появилось. Перезагружал, переустанавливал Personas, пытался убрать эту тему из кэша(менял на другие темы, по-другому как — не знаю). Короче, что мне делать? Тема уж очень нравится.

UPD: Всё исправилось само "Чудным образом".

народ не подскажите поставил 3.6,попробовал эти красивости а как отказаться от них нафиг ,больно раздрожают

KLADOFF
удали расширение и всё

Народ, а где расширение хранит темы? Просто мне нужно выдернуть картинку, которая используется в одной из тем, но найти я её что то не смог :blush:

DEATH 999 пишет

Народ, а где расширение хранит темы?

В папке personas в профиле.

А встроенное в Firefox 3.6 сохраняет картинки только для последней выбранной темы — в файлы lightweighttheme-header и lightweighttheme-footer в корне профиля. Картинки предыдущих тем кэшируются в общем кэше.

Sid спасибо, нашёл :)

Посвещается всем обладателям нестандартной виндовой темы оформления (например, классической).
Вам надоело, что персонас не окрашивает статусбар и активный таб?
Этот стиль всё исправит.

Пользователи же стандартной виндовой темы (например оформление в стиле XP), если им надоело, что активный таб не окрашивается темой персонас - могут выдрать из моего стиля нужный кусок кода.

Как можно побороть следующий глюк. Я пользуюсь темой Nuvola и шкуркой для Personas - Weaves (версия Personas - 1.4, т.к. более новые версии работают только со стандартной темой). Периодически, ни с того ни с сего, шкурка Weaves сбрасывается на уродливую HD Warriors. При чём, я никогда не ставил это уродство и откуда оно взялось в моём браузере не знаю.
Как можно заблокировать эту тему, ну или может как то по другому побороть глюк?

Что, ни кто не сталкивался и ни кто не знает как бороться?

Подскажите, кто знает как персоны перенести на оффлайновый компьютер?

Пойдет???

скрытый текст
Набрать в браузере about:config
и найти там строчку extensions.personas.current
Цифры и буквы в круглых скобках после header(верхняя картинка) footer (нижняя картинка) нам понадобятся.
Покажу на примере:clouds and sunset (http://www.getpersonas.com/persona/1971)
Выбираем костюм "clouds and sunset" и подтверждаем выбор в расширении (желательно запомнить цвет текста и цвет фона).
в строчке extensions.personas.current нажать на неё, увидим:{"id":"1971","name":"Clouds & Sunset","accentcolor":"#858585","textcolor":"#000000","header":"7/1/1971/Sunset_Header.jpg","footer":"7/1/1971/Sunset_Footer.jpg","recent":false}
То есть
к "header":"7/1/1971/Sunset_Header.jpg"
к "footer":"7/1/1971/Sunset_Footer.jpg"
Теперь, как вы наверно догадались, это окончание адресов изображений на сайте. "А где же начало?"- спросите вы и будете правы!Вот оно:
http://www.getpersonas.com/store/
Значит, адреса картинок получаем такие:
http://www.getpersonas.com/store/7/1/1971/Sunset_Header.jpg
http://www.getpersonas.com/store/7/1/1971/Sunset_Footer.jpg
Теперь, остаётся скопировать эти адреса в ваш менеджер закачек или просто скачать браузером. Запомните где сохранили, удобней сделать отдельную папку для каждой пары картинок и там их поместить.

Нажать по иконке “рыжей лисы” (или в разделе расширений в опциях), если вы ещё этого не сделали, выбрать Preferences и убедиться, что в графе Advаnced стоит галочка.

Нажать на иконку плагина и выбрать Custom

Заполнить все данные:
a. напишите имя персоны, не обязательно должно совпадать с оригиналом.
b. укажите пути с вашего локального диска к верхней и нижней картинке.
c. укажите цвета текста и фона который запомнили или подберите по вашему вкусу

Подтвердите, нажав на ОК, Apply
Всё, теперь грузиться будет ваш новый "костюм" даже без подключения к интренету.

не могу найти тему на сайте personas, осталась только в кэше, может кто-нибудь встречал? подскажите название:blush:

1becd35f8c58t.jpg

FlyG
Называется Retro Notes. Сейчас её на сайте Personas нет.

04-04-2010 20:08:28
Хотя есть вот эта.

Natrium
вот блин, автор что ли удалил? другая не очень(

dredei
Спасибо, попробую сделать.
Только переменной extensions.personas.current нет, есть lightweightThemes.usedThemes. В ней похожие данные,только их намного больше.

У меня есть переменные и extensions.personas.current, и lightweightThemes.usedThemes.
Короче, вытягивайте данные footer и header с переменной lightweightThemes.usedThemes.

созданная мной тема для Personas отображается только при открытой вкладке chrome://personas/content/customPersonaEditor.xul и лишь некоторое время, после чего Personas самопроизвольно меняет тему на ту, что я выбрал последний раз на оф сайте дополнения. При нажатии на кнопку Personas-*моя собственная тема*-применить не происходит никаких действий. Сам Personas говорит мне, что моя тема активна, а меню Firefox (где указаны темы) что активна та тема, что я выбрал последний раз на оф сайте Personas, причем в списке тем существует та, предварительный просмотр которой невозможен, установка тоже, а название совершенно нечитабельно и представляет собой хаотичный набор символов (интуиция мне подсказывает, что это моя тема).
P.S. Если закрыть вкладку chrome://personas/content/customPersonaEditor.xul, тема меняется моментально.

retro notes reloaded! :D http://www.getpersonas.com/en-US/persona/213203

Подскажите, почему у меня фон Personas не отображается целиком на пустой странице? Тему видно только в панели инструментов и в табах? Спасибо.

dreamkz так и должно быть :)

Крошка Ру, странное дело, но я почему-то помню что на более ранней версии Firefox темы Personas отображались полностью даже на пустой странице.

dreamkz тогда не знаю - у меня всегда так было :rolleyes:

dreamkz
Есть такое.
Только не в Firefox, а в [chrome] Google Chrome (там это называется темами)
В Firefox для этого лучше использовать дополнения и стили

Такой вопрос- существует ли оффлайн версия приложения?

Странно - вышла новая версия 1.6, в которой заявлена поддержка нестандартных тем, однако работает не со всеми темами. На пример с темой Strata40 работать отказывается - пишет "несовместимо с данной темой" и сбрасывает на дефолтную тему. В то же время версия 1.4 прекрасно применяет шкурки к теме Strata40.
Почему то, что прекрасно работает на более старой версии дополнения, не работает на новой версии? Неужели там такие кардинальные различия между ними?
Только совместимость с нестандартными темами держит меня на Personas 1.4 и видимо в ближайшее время так и не даст мне обновится на более свежую версию.

Мож я что-то не понимаю, но у всех когда установлена тема Personas нет кнопок "Закрыть", "Свернуть-развернуть"?

IDOLE
Bug 574833 - Persona theme with disabled menu bar completely covers aero caption buttons (no minimize, maximize, close buttons)

Помогите!! После последнего обновления personas перестали открываться дополнения, появляется это: ,
Сценарий, исполняемый на этой странице, возможно занят или не отвечает. Вы можете остановить его сейчас или продолжить и посмотреть сможет ли он завершить свою работу.

Сценарий: file:///C:/Program%20Files/Mozilla%20Firefox/components/nsExtensionManager.js:623
+притормаживает браузер+перстала работать допа colorfultabs(цветные вкладки)
Как удалить минуя Дополнения, т.к. не открываются.

31-08-2010 23:38:16

Sergeys пишет

KLADOFF
удали расширение и всё

Как удалить расширение минуя Инструменты-Дополнения?

31-08-2010 23:44:21

micros1617 пишет

Sergeys написал:

KLADOFF
удали расширение и всё

Как удалить расширение минуя Инструменты-Дополнения?

micros1617

Как удалить расширение минуя Инструменты-Дополнения?

Безопасный режим запуска Firefox для чего придумали? Заходишь в него с отключёнными расширениями и удаляешь.

Спосибо, я об этом не подумал. Помогло.

добрый день! так вышло,что мое пользование personas началось без установки плагина: на сайте выбираем скин, жмем "wear this persona". Все само собой появилось и больше не паримся...
вот мне бы хотелось разместить часть любимых скинов personas на моем сайте. Как-нить можно также замутить,чтоб так же работало,как и тут http://www.getpersonas.com/en-US/  ???

Тим328723908 пишет

добрый день! так вышло,что мое пользование personas началось без установки плагина: на сайте выбираем скин, жмем "wear this persona". Все само собой появилось и больше не паримся...
вот мне бы хотелось разместить часть любимых скинов personas на моем сайте. Как-нить можно также замутить,чтоб так же работало,как и тут http://www.getpersonas.com/en-US/  ???

оказывается можно: https://wiki.mozilla.org/Labs/Personas/Previewing_Code

Возник вопрос:
Можно ли как-нибудь отредактировать уже готовую персону? Например, не устраивает цвет шрифта закладок или полупрозрачность вкладок - их изменить, а все остальное в порядке - не трогать.
Можно ли как-то сохранить (конвертировать) стиль готовой персоны для Stylish?

Inko7 вот в этой теме Как создавать обои? , второй пост - ссылка на мануальчик ,  вроде есть что-то про редактирование... правда там о скине пользователя , но проверить же можно :)

20-04-2011 17:31:01

Можно ли как-то сохранить (конвертировать) стиль готовой персоны для Stylish?

Inko7
по крайней мере рисунок перенести возможно >пост № 102... правда не знаю будет ли этот стиль работать в [firefox] 4.0  :angel:

Крошка Ру
мануальчик толковый, но только про создание...
а стиль, действительно на 4-ке не работает

Inko7 можно из готовой темы взять изображения и создать на их основе свою :angel:

Крошка Ру
а как их оттуда взять?
как я понимаю, персоны не хранятся на компе, а подгружаются :|

Inko7 вот об этом я не подумал :rolleyes: .... может из кеша выудить? или если на сайте зарегится то будет доступ к исходникам? :sick: :angel:

Inko7 пишет

как я понимаю, персоны не хранятся на компе, а подгружаются :|

Активная хранится в профиле, остальные кэшируются.

Также обрати внимание на настройку lightweightThemes.usedThemes в about:config. Там записаны все параметры установленных тем, в том числе цвет шрифтов и URL фоновых картинок в интернете. Значение настройки можно править, внешний вид обновляется после выключения/включения темы. :)

А есть топик, где форумчане хвастаются своими персонами? :blush:

SlaveN наверное вот подходящая темка >А как выглядит ваш Firefox :)

Крошка Ру пишет

SlaveN наверное вот подходящая темка >А как выглядит ваш Firefox :)

Ну, там люди хвастаются кое-чем покруче чем просто персона:)

Открыл для себя Personas. Проблему слишком прозрачных вкладок и не подходящего цвета текста вкладок отлично решает Tab Mix Plus. А вот что делать со статус баром? Как отрегулировать прозрачность или цвет текста? Это при том что некоторые дополнения используют цвет, чтобы показать статус.

08-11-2011 21:01:08
В основном меня интересует как изменить прозрачность обоев на панелях и статусе. Текст изменяю:

Выделить код

Код:

#addon-bar{
font-weight:900 !important;
}

В идеале было бы хорошо уменьшить прозрачность только кнопок.

Добавлено:
И еще:

Выделить код

Код:

#addon-bar{
 font-weight:900 !important;
 background: #FFFFFF !important;
 opacity:0.7 !important;
}
toolbarbutton{
 font-weight:900 !important;
 background: #FFFFFF !important;
 opacity:0.8 !important;
}

Вот так стало. Вроде терпимо. Но, если кто предложит вариант получше - предлагайте. (=