Как очистить список загрузок в FireFox? А то их там оооооочень много, и теперь при открытии загрузок, ФайрФокс начинает долго думать.

Как очистить список загрузок в FireFox? А то их там оооооочень много, и теперь при открытии загрузок, ФайрФокс начинает долго думать.

Удалите файл downloads.rdf из папки профиля. Где профиль, см. Wiki.

Cпасибо. Кстати Лис даже стал меньше оперативки теперь занимать при просмотре диспетчера задач.

Кстати оказывается Вики очень полезная вещь... Уже нашёл для себя несколько полезных вещей (к примеру проверку орфографии в однострочных текстовых полях, к примеру в поисках).

Cr0ss
Еще есть кнопка внизу списка закачанного.

Forest пишет

Cr0ss
Еще есть кнопка внизу списка закачанного.

Внимательнее читайте заголовок темы ... "...очистить список список загрузок..." .

XTC

Внимательнее читайте заголовок темы ... "...очистить список список загрузок..."

Я конечно не понял, зачем использовать слово "список" 2 раза подряд и мб поэтому не правильно ответил на вопрос, но вообще-то мой вариант "Меню/Инструменты/Загрузки + нажать кнопку Очистить" является ответом на вопрос "Как очистить список загрузок в FireFox?".

"список" 2 раза подряд

Описка :blush:

Forest
Ваш вариант должен подходить. Но есть два случая, когда он не годится. 1) какой-то сбой, из-за которого не открыть данное окно, кроющийся именно в файле downloads 2) Файрфокс 3.0б
Во втором случае есть еще вариант пометить одну из загрузок и много раз нажимать Del (на Маке Backspace) - пока список не очистится. Как в Fx 3.0 вернуть кнопку очистки на место, честно говоря, не знаю.

Al_H
Это все понятно (про 3-й Лис - сочувствую - к финалу надеюсь прикрутят).
Просто такой категоричный ответ XTC мог быть к месту, если бы топикпостер указывал на невозможность открытия этого диалога.
А так каждый решает сам, что ему проще - один раз на очистку подождать открытия списка и нажать кнопарь или искать и удалять downloads.rdf (для 3-ки пока только второй вариант актуален - если уж список тормозит при открытии, то по одному элементу чиститься он будет долго - на 2-ке кстати через del/backspace удаление не происходит).

Вообще не помешала бы опция ограничения длины списка или по времени, или по кол-ву элементов.

А пункт Инструменты -> "Удалить личные данные" для кого создан был? Снимаем все галки, кроме "журнал загрузок" и чистим себе на радость. В 3-ойке работает замечательно.

2) Файрфокс 3.0б
Во втором случае есть еще вариант пометить одну из загрузок и много раз нажимать Del (на Маке Backspace) - пока список не очистится. Как в Fx 3.0 вернуть кнопку очистки на место, честно говоря, не знаю.

Может я чего не понял, но я в FF 3b открываю список загрузок--правая кнопка мыши--очистить список

Digital Mirror

А пункт Инструменты -> "Удалить личные данные" для кого создан был? Снимаем все галки, кроме "журнал загрузок" и чистим себе на радость. В 3-ойке работает замечательно.

Просто привычка использовать нестандартные решения настолько сильна, что про такие уже и забываешь:whiteflag:
В 2-ке эти пункты есть, но проверять без нужды как-то не хочется:D

Сейчас поставил себе плагин Download StatusBar - вообще супер. Теперь открытие ока загрузок не обязательно, что бы мониторить активные загрузки.

А вообще ещё раз спасибо за то, что рассказали как очистить список загрузок. У меня было раньше две незаконченные загрузки, которые не удалялись и при каждом запуске мозиллы требовали указания пути сохранения файла. Теперь этого нету и как то летать быстрее стал браузер...

а у меня не работает автоматическая очистка списка закачек в 3,0,1.Где чего поставить?В двойке работало

CeleronD
Установите browser.download.manager.retention в 0

Может дурацкий вопрос, сам пока не разбирался, но тут: "Документирование настроек Gecko-программ"
http://mozutil.mozilla-russia.org/pref/pref.html
этой настройки нет.
Это автоматическая очистка списка при выходе из браузера, или еще что-то?

М. Порешаев
Неудивительно, что там этого нет, менеджер загрузок был сильно переработан в Firefox 3.
Эта настройка объяснена на http://developer.mozilla.org/en/Downloa … references