Доброго времени суток коллеги!!!
Подскажите мне неосведомленному, кто и что юзаете в качестве Nokia PC Suite под Linux
Имеется в наличии телефончик, есть желание работатьс ним  хотябы как со сменным носителем.
С наилучшими пожеланиями, Archi !!! Жду ваших мнений.........

а какое отношение это имеет к данном форуму?

=> Программы и ОС

Archi79
а модель то какая? разве блютуза не хватает?

Всем спасибо................... аналога нет, но работать можно......., разобрался

Archi79 пишет

Всем спасибо................... аналога нет, но работать можно......., разобрался

Ну так расскажи как, всем же интересно.

Archi79 пишет

Всем спасибо................... аналога нет, но работать можно......., разобрался

Как это нет
Программа Gammu (ранее известная как MyGnokii2) позволяет управлять различными сотовыми телефонами и модемами. Поддерживает аппараты Nokia серий 2100, 3100, 32xx, 33xx, 3410, 35xx, 51xx, 5210, 5510, 61xx, 62xx, 63xx, 6510, 6610, 6800, 71xx, 7210, 7250, 7250i, 82xx, 83xx, 8910, 9110, 9210 и совместимые с ними, а также устройства стандарта AT (Siemens, Alcatel, Falcom, WaveCom, IPAQ, Samsung, SE и других производителей), осуществляя связь по кабелю, инфракрасному порту или BlueTooth. Библиотеки программы позволяют настраивать звонки, телефонную книгу, пользоваться SMS и WAP, просматривать звонки, устанавливать время, будильник и т.д. Возможностями Gammu пользуются внешние приложения, такие как Wammu. Имеется интерфейс командной строки, который позволяет производить различные действия, такие как создание резервных копий и восстановление. Может работать как SMS-шлюз (поддерживает MySQL из интерфейса PHP).
ОС: win32, Linux, FreeBSD, OpenBSD
Домашняя страничка _http://www.mwiacek.com/gsm/soft/gammu.html

Wammu - диспетчер для мобильного телефона, использующий в качестве основы Gammu. Он работает с любым телефоном, которые поддерживает Gammu, включая многие модели Nokia, Siemens и Alcatel. Он включает полную поддержку (чтение, редактирование, удаление, копирование) для контактов, списков дел и календаря. Он может читать, сохранять и посылать SMS-сообщения. Он включает редактор SMS для многокомпонентных SMS-сообщений, а также может выдавать SMS-сообщения с картинками. В настоящее время в редакторе SMS можно редактировать только текст и предопределенные битовые изображения или звуки.
ОС: win32, Linux, FreeBSD, OpenBSD
Домашняя страничка _http://wammu.eu/

pehser
Спасибо, очень интересно! (-:Е

Zont
У...(неразборчиво) об стену и не морочьте нам голову

krigstask
+5
Изгоняем злую силу :D

pehser
Ни Gammu , ни Wammu не работают со смартами нокии, в плане поддержки линуксом мобильных устройств все еще очень плохо обстоит. Это в свое время меня вновь перевело в ряд виндовс-юзеров.