В этом релизе исправлен один баг:
Bug 405584 -  Canvas.drawImage method is not working

Примечания к релизу
Страница загрузки

обновляемся)

Через обновление не всегда получается, приходиться скачивать и устанавливать поверх. Сделал это еще утром.

Так люди ну эт не серьезно, чет что не неделя, то новая версия :/

Wiccanmist
а что устал качать ? много наверно...:whistle:

Они издеваются? Им не кажется странным выпускать обновление через несколько дней предыдущего? :/

А если серьёзно, кто-нибудь в курсе, когда закончится череда этих ежедневных обновлений?
На английском сайте где-нибудь об этом пишут или всё спонтанно?

А то я с версии 2.0.0.8 жду когда же всё устаканится, чтобы не ставить кучу обновлений друг на дружку.

gunwitch пишет

А если серьёзно, кто-нибудь в курсе, когда закончится череда этих ежедневных обновлений?
На английском сайте где-нибудь об этом пишут или всё спонтанно?

А то я с версии 2.0.0.8 жду когда же всё устаканится, чтобы не ставить кучу обновлений друг на дружку.

Кажется стандартно обновляют каждые две недели.
А может срочное такое обновление появилось и надо всем пользователям поставить?

Скорее всего причина последней череды обновлений в том, что усиленно готовится 3 версия, и как следствие снижается контроль за 2ой, допускаются ошибки, вылезают регрессы и т.д. и т.п.

Wiccanmist
Ну, в принципе верно, ФФ3 - это самый главный багфикс для ФФ2...

Ужас...
Им не надело версии как пирожки печь? :lol:
Обновился нормально.

Подозреваю, что в пакетах убунту эту версию пропустят...

Блин, 30 кб... Чего вы ругаетесь? Вон, Сафари обновляется только заново инсталлом новой версии, и Опера... Об IE я и не говорю, там его обновления меньше 200 кб не бывают, причем тянут за собой еще и проблемы в окнах со шквалом новых заплаток... :)

Заботятся ведь о нас, доводят продукт до ума. Представьте себя на месте дизайнеров, которые этот метод Canvas.drawImage ждали, как откровение, а он не работает.. .:) Лучше пусть правят, чем оставляют умирать...

Canvas.drawImage - а чего это ?

alabanco
http://en.wikipedia.org/wiki/Canvas_(HTML_element)

Задрали уже. Не хотите, не обновляйтесь. Можно подумать, вас насильно заставляют!!:mad:

Обновился за десять секунд, включая переход Справка->Проверить наличие обновлений.

я даже не заметил как оно скачалось))

Обновился за пять секунд, да пусть хоть каждый день обновляется, лишь бы ошибок меньше было, радоваться надо, что люди стараются оперативно исправлять ошибки, а не брюзжать без какого либо повода. Такое впечатление, что докопаться больше не до чего, а докопаться надо :angry:
Лучше находите ошибки-недоработки и сообщайте о них, тогда хоть повод будет  высказать недовольство и повозмущаться, а без повода - неконструктивная бестолковая критика получается.
P.S. Может быть стоит с выходом каждой новой версии, популярным русским языком обьяснять пользователям, какие именно ошибки были исправлены разработчиками, прямо на пальцах с картинками и коментариями :) А то ведь не каждому понятно что именно исправлено и зачем, тогда и возмущение придётся чем то подкреплять, аргументировать как то по существу вопроса.

RE.DSHAD
Вообще да..раньше Мозилла куда внятнее поясняла, что собственно, нового в багфиксе.
А теперь - обновление безопастности и все. Остается лишь шарить в багзилле.

Такое впечатление, что докопаться больше не до чего, а докопаться надо

:lol:

Даа, видимо так и есть, заметно что, разработчиков у FF много т.к. мысли новые появляются все чаще, это вам не один студент который у мокрософте парится до посинения :usch: дабы хоть раз в сезон выпустить багфикс с исправлением одной дыры с 1000и, уже молчу про спецификацию.
Ненадо придираться, все правильно, все делается своевременно, нужно казать спасибо, что я и делаю. :)

Да одна беда, исправляя баг, новых получаем два-три (вспомните недавние релизы) :(
P.S.
Даже не новых, а хорошо забытых старых...

3 клика мышью - обновился)

Три клика мышкой, десять секунд на обновление... Вы б сначала читали, что за обновление.

Тьфу нашли что обсуждать, проблема то какая, ОБНОВЛЕНИЯ ОНИ ВСЕ УСТАЛИ КАЧАТЬ. Firefox лучший браузер и все тут.

Да уж ... Все обновляется быстро, элементарно ... Нет даже темы для обсуждения!!!
Надо благодарить за то, что обновления и наработки появляются быстро и присутствует мобильность при появлении новой версии продуктов!!!:)

Так ок, когда там 2.0.0.12 :D случаем не завтра? :lol:

Молодцы, однозначно.

Да, конечно, выглядит не очень солидно — обновления через день — но, по крайней мере, о нас думают.

И не забудьте — мы ФайрФокс не покупали!

Кирилл Громов, Melinger@mail.ru.
FireFox у меня какой там версии? А-а, уже 2.0.0.11.

Что то у меня шрифт Tahoma отображается по другому после обновления. У кого нибудь есть такое?

Через проверку обновлений выкачал 8.1мб (*0.8 => *0.11), хотя отдельный дистриб *0.11 весит 6.2мб o_O

Так оно и должно быть. Малюсенький - partial.mar. А восемь метров - complete, им можно с какого угодно фокса обновиться (вроде).

dvdianov
Объясняй понятнее. Полный патч всегда больше просто отдельной инсталляции.

была 2.0.0.10, обновился до 2.0.0.11 выкачав 8 метров :/

Вам нахаляву предлагают лучший браузер! и еще баги стараются испралять, а вы все уревелись "что так часто выходит":( Вообще зажрались. Люди надо радоваться:D

Wiccanmist пишет

2.0.0.12 :D случаем не завтра? :lol:

Даже если завтра — мой браузер находит и загружает обновление автоматически. Мне остается одобрить перезагрузку браузера, и я — пользователь лучшей версии :) !
Дайош 2.0.0.12!
;)

Заметил, что иногда при обновлении качается не само обновление, полностью Firefox весом по 8 мегов, а иногда только обновление 300 -400 кб, с чем это связано?
С уважением, Владимир.

После обновления стали какие проблемы постоянно появляться: то все cookies куда-то теряются, то вообще отказывается переходить по гиперссылкам.. Не пойму в чем проблема. В предыдущих версиях такого не наблюдалось. Ни у кого похожих проблем нет?

После обновления стали какие проблемы постоянно появляться: то все cookies куда-то теряются, то вообще отказывается переходить по гиперссылкам.. Не пойму в чем проблема. В предыдущих версиях такого не наблюдалось. Ни у кого похожих проблем нет?

У меня похожие проблемы.
После обновления в окне приходится часто посещаемые адреса в ручную набирать - не подхватывает и окно выпадающее не работает.

Фаервол? :lol:
Да сказали же, есть полное обновление, которое всегда больше самого дистра, и маленькое, от предпоследней версии до последней. А почему качается большое когда можно маленькое - загадка. Или же маленькое нельзя, и тогда понятно.

vovan пишет

Заметил, что иногда при обновлении качается не само обновление, полностью Firefox весом по 8 мегов, а иногда только обновление 300 -400 кб, с чем это связано?
С уважением, Владимир.

Связано с механизмом обновления ;). Маленькие апдейты позволяют перескакивать только на следующую версию, но не через одну и т.д. А значит, при последнем варианте развития событий качается большой пакет обновлений аж на 8 мб (а это больше установочного пакета), который позволяет сделать апдейт с любой версии фокса...
А вот еще случаи "из жизни":
1. фокс находит новую версию "себя-любимого" раньше, чем разработчики успевают выложить мини-обновления.
2. рыжий друг банально не заметил мини-патча
В обоих вариантах нам грозят страшные 8 мб :D

мож надо пару дней подождать - тогда и будет мини патч.

Mr. JeCk
Не совсем!
Если вы заметили, что браузер качает полное обновление вместо частичного и вы точно знаете, что частичное обновление существует:
1. Отмените закачку обновления и закройте браузер. Или просто закройте браузер и откажитесь от продолжения закачки обновления.
2. Найдите у себя на диске папку X:\Documents and Settings\%Username%\Local Settings\Application Data\Mozilla\Firefox\Mozilla Firefox\ и удалите все файлы, находящиеся там. При этом вы потеряете все записи журнала обновлений.
Здесь X: имя вашего системного диска. %Username% — имя учётной записи Windows XP.
3. Попробуйте чуть позже обновиться вручную. Возможно частичное обновление стало наконец доступным.
P.S. Папку в которой хранится журнал и скачиваемое обновление проще всего обнаружить выбрав после удачного обновления «Перезагрузить позже», закрыть браузер вручную, поискать файл с именем «*.mar».

Infant
Не спорю, что можно остановить и подправить что надо ручками :). Но для начала надо заметить что браузер качает эти 8 мб и при этом вовремя остановить. А то мой фокс имеет привычку писать мол "идет соединение с сервером" хотя уже скачал большую часть из этих 8 мб... Так что как повезет :rolleyes:.

Кста насчет кукисов и в правду тока ща дошло, а то ведь думал с чего вдруг всюду снова авторизоваться требуется.. одно только радует под вистой у мя 2.0.0.11 быстрее на 2 сек. открываться стал, мелочь, но приятная :)

А во FreeBSD обновляться как то по-другому надо? У меня вот вообще пункт Help->Check for Updates... неактивный, то есть некликабельный вообще. Мне что, её надо каждый раз будет из портов пересобирать?????

DimanNe, этож гента, собиралка-наше все :D
П.С. В убуне аналогично, апдейты тянутся из репов.

чё та я пока не разделяю твоего позитива ))) по этому поводу...
Ну ладно... будем собирать )

DimanNe пишет

чё та я пока не разделяю твоего позитива ))) по этому поводу...
Ну ладно... будем собирать )

А это не мой оптимизм, я убунтуец :) :offtopic: Тоже по началу удивился, а потом как то пофик стало, прилетает навя версия с апдейтами всей системы и ладно :)

DimanNe
в about:config надо что то изменить, тгда будет обновляца как обычно.

shutnik пишет

Подозреваю, что в пакетах убунту эту версию пропустят...

Уже есть ИМХО Абдейт ничего нового не привнес кроме DownloadManager-а причем бажного

Обновился, летает... :)

А вообще обновления - дело занятное, затягивает...
Выпустили прогу - Нашлись ошибки - Исправили, выпустили обновление - Нашлись ошибки - Исправили, Выпустили обновление - ... - ...
:lol:

Частый выпуск обновлений-это не хорошо!!!:angry:

Растаман
Сам хоть понял что сказал? Или по твоему пусть уязвимости лучше остаются не закрытыми?

obana-obana пишет

Растаман
Сам хоть понял что сказал? Или по твоему пусть уязвимости лучше остаются не закрытыми?

Наверно имелось в виду, что лучше 1 обновление за 3 недели закрывающее 3 уязвимости, чем 3 обновления по разу в неделю закрывающие по 1 уязвимости. А то складывается впечатление о недоработке и дырявости продукта...
А то как мне сказали на одном форуме- а это у вас нормально по 3 финальных версии в месяц выпускать :whistle:

Так.., значит и мне на PC-BSD "тащить" подарок там хоть выбор появился - pkg_add использовать и собирать из портов или *.PBI файл. Вам легко тут рассуждать, а мне приходится сейчас на 300 клиентов поднимать обновления и решать проблему с Java - не видят LINUX версию BSD программы в упор, и всё тут. Я уже озверел. А PC-BSD в этой конторе  корпоративный стандарт и её замена даже не обсуждается - слишком много денег вложено в инфраструктуру и технологии обработки данных. Единственная надежда - поднять Java из портов OpenOffice.org 2.3.1. Вроде больше идей пока нет, поскольку и его надо будет устанавливать. SUN могла бы давно выпустить FreeBSD версию JAVA, но тянет кота за хвост...:(

Что нового в Firefox 2.0.0.30

Firefox 2 является релизом следующего поколения веб-браузера Firefox, разрабатываемого Mozilla и завоевавшего множество наград.

Что нового в Firefox 2.0.0.11:

    * Обновление стабильности: Этот релиз исправляет проблему, найденную в предыдущем релизе, Firefox 2.0.0.10.

Дата релиза: 30 ноября 2007 г.

Весело у нас уже Firefox 2.0.0.30 оказывается?

Такими темпами будет и 2.0.0.30
А что, прикольно...

tashmen

Наверно имелось в виду, что лучше 1 обновление за 3 недели закрывающее 3 уязвимости, чем 3 обновления по разу в неделю закрывающие по 1 уязвимости.

А еще лучше 1 большой пакет обновлений раз в год... Кому не нравится, не качайте, или вас насильно заставляют обновляться?

А еще вспомнилась какя-то предьява от мокрософта, мол Firefox вдвое дырявые чем IE мотивируя тем что у FF за полгода намного больше исправлений чем в IE :lol:  "ну придууррки, ну придууррки :dumb: "©

:offtopic:
смех смехом а парочка у@пkоф ословодов терь на нескольких форумах кричат вот наше иЁ мало того что функциональе (:usch: ) так еще и безопаснее :usch::usch::usch: короч мя такие личности просто :o:o:o::angry:

Замечание п. 4.2+4.12
Sergeys

Не торопясь, обновился с 2.0.0.9 разу до 2.0.0.11.
Всё работает, как работало, и сам браузер и дополнения. Загружается ничуть не медленнее, чем раньше. И вообще, всё в норме. Наверное мне повезло, да? :))

А у меня с *.11 траблы :(
1. Вешается обработка мышки, перестает на нее реагировать (клава однако работает).
2. При попытке набрать что-то в поле ввода вываливается с ошибкой
Жду
*.12

Может быть всё-таки исправите это

489d09230691.png

Dark Merlin, ты можешь ждать *.12 вечность и обломишься когда она выйдет, т.к. твоя проблема не исчезнет. :dumb: А можешь не ждать тупо, а разобраться со своей системой дабы решить конкретно твою проблему. :iron:

А веть ниче релизик то!!!:tongue2:

Обновления - залог безопасности!

Выпустили версию 2.0.0.11 и затихли... :)
Наверное бросили все силы на 3.0

2.0.0.12 запланирован на 12 февраля

Shumail

Наверное бросили все силы на 3.0

Вполне логично...
тем более вроде еще 1.5.0.12 должен выйти с автоапдейтом до 2...

stoneflash

тем более вроде еще 1.5.0.12 должен выйти с автоапдейтом до 2...

Хм? Он разве не вышел уже: http://www.mozilla.com/en-US/firefox/releases/1.5.0.12.html

а что о третей мозиле молчат?

Руся
Не молчат. http://forum.mozilla-russia.org/viewtopic.php?id=20678

help! нимагу найти руский плагин к англ версии

у меня начиная с 10-й версии вылетает - стоит оставить Лису без дела с 4-мя вкладками(флеша не было) - текстовая админка минут на 40, потом при попытке открыть новую вкладку - вылетает,
обновился на .11 - то же самое ((
вчерашняя ночнушка 3.0b-pre3  - себя нормально ведет в этих же условиях.

Кто-нибудь знает когда будет включен багфикс использования горячих клавиш при русской раскладке?

xenon
скорее всего во вторую ветку включён не будет

При попытке запустить firefox "отечественной" сборки выдает

Выделить код

Код:

./firefox-bin: error while loading shared libraries: libstdc++.so.5: cannot open shared object file: No such file or directory

Что за библиотека ему нужна?

xenon
http://www.google.com/search?num=30&q=e … +directory

То что можно нагуглить понятно из сообщения системы. Система просит 5-ю, а у меня стоит 6-я. При попытке установить пятую, выдает сообщение о неверной подписи. Ладно, Firefox из репозитария поставил последний. Жаль что баг с раскладкой не пофиксен.

Хм. У меня вполне себе есть libstdc++5. И 6 тоже есть. Обе есть.

xenon

Жаль что баг с раскладкой не пофиксен.

Патч есть, Linux есть. Скомпили свою сборку с пофиксенным багом.

Unghost

Патч есть, Linux есть. Скомпили свою сборку с пофиксенным багом.

...есть также нормально работающий костыль, ничего компилять не надо.

MySh, отличное расширение!
Спасибо за подсказку.

Патч есть, Linux есть. Скомпили свою сборку с пофиксенным багом.

Я конечно в силу своей ограниченности и малого времени работы с Linux могу не понимать. Но я скачал русскую сборку с сайта, сделал все по инструкции, проблема в том, что не запускается лис без libstdc++.so.5, а ставить ее вместе с libstdc++.so.6 менеджер пакетов отказывается.

xenon
http://forum.mozilla-russia.org/viewtopic.php?id=14877

Mozilla Firefox 2.0.0.12 07-Feb-2008 12:06
RUS

Лучше бы 3.0 обновили. :)

Лучше бы 3.0 обновили.

11 февраля :D

Что за разговоры про "лучше"? Как будто разработкой занимается один человек, и он все делает вместо того, чтобы делом заняться.

А где можно почитать об изменениях в версии 2.0.0.12? И можно ли вообще?

http://www.mozilla-europe.org/ru/products/firefox/2.0.0.12/releasenotes/