Друзья, есть пара вопросов.
Данный пакет основывается на СиМонке или на ФайрФоксе ?
И кроме интеграции всяких NN служб, есть там что нить еще ?
Грубо говоря, имеет ли смысл вообще качать и сидеть на нем ? Если да, то в каком случае ?

подпись веселая, зачем тебе после этого вообще NN сдался?!:) вопросов много... давай по одному - на сколько мне известно они фокс добивают. а так вообще-то лучше для себя самого определяться - скачал поползал, поюзал понравилось... потом нам бы рассказал как оно, а не спрашивал:beer:

pulsar
Спасиб :) (насчет подписи) :)
А может кто пробовал ? Интересно мнение со стороны :)

На Файрфоксе.
Все Нетшкафы начиная с 8-ого основаны на Фоксе.

=> K-Meleon, Flock, Netscape и другие

Tronix

Работаю и на SM и на NN9 в NN удобно то что почту вызывает системную, у меня TB, плагины от "лиса", но он не так отчаяно дурит как рыжий брат на иных кривых сайтах набитых скриптами под завязку. Я даже AdBlock не поставил, а был "лис" - я без него ни шагу - чуть что его иные скрипты вешают намертво. Что касается загрузки прцессора почти нет, как Семанки работать удобно. Но лучше сам попробуй. Мне-то зоопарк "по должности" положен - я в своей команде за всю техполитику отвечаю, плюс и страницы верстать приходиться. Правда есть одно отличие - NN на Toledo мне "посадить" не удалось, да и я не старался. Вот "лис" кажется скоро с него IE скинет и на его трон взберётся.:)

Tronix

Если да, то в каком случае ?

В общем - это Файрфокс с другим скином, а скин - дело субъективное.
У меня установлен... не знаю зачем так - на посмотреть.

А Фокс для знакомства с расширениями использую и на один сайт раз в неделю хожу со всеми картинками, чтоб кеш Симки не засорять - ох много там картинок.

vladmir
а NN скин на СиМонке есть ?

VictorVG
Что такое Толедо ?
а как там с утечками памяти ?

Согласен, нетскейп основан на рыжем брате, но это не мешает ему иметь гораздо большее быстродействие. Порой кажеться, что он обгоняет симанки (наверное кажеться :)).

Tronix

а NN скин на СиМонке есть ?

Нет, не попадался, если только самому взять картинки из скина Netscape и заменить ими картинки в каком-нибудь скине SeaMonkey.

Tronix

Toledo это ядро Internet Explorer и все его "грехи" уже у всего мира на слуху. Потому о нём и говорить думаю нет смысла...

Мне нужны иконки кнопок обновить и стоп, в стиле netscape. Можно как-нибуть их выдернуть  из стандартной темы, или где-то скачать?

Попробуй вытащить их из .jar файлов. Больше вроде неоткуда.

obana-obana
Распакуй архив classic.jar из папки chrome Нетскейпа. Они там.
Toolbar.png
У меня из предыдущей темы Нетскейпа в Симанки использованы 4 кнопки. Возможно и из этой присморю.

VictorVG
Понятно что больше неоткуда, нужно было только знать где эти .jar файлы искать.

vladmir
Спасибо :)

Вышел Netscape Navigator 9.0.0.5. Что это в About он сообщает о себе: Mozilla/5.0 (Windows; U; Windows NT 5.1; ru; rv:1.8.1.11pre) Gecko/20071206 Firefox/2.0.0.11 Navigator/9.0.0.5. То есть это NN9 использующий механизмы ядра Gecko аналогичные FF 2.0.0.11. Обновление произведено .MAR файлом с офсайта размером около 8 Мб. Проблем описанных для его аналога FF 2.0.0.11 пока не отмечено. Вроде работает нормально.

NN 9.0.0.5. Подскажите как в настройках изменить определение браузера сайтом или форумом именно как NN, а то он определяется ими как FF.

Обновился до 9.0.0.5 перестали срабатывать BBcode на сайтах...приходится пользоваться расширением BBcode extra. В остальном всё нормально.

Шамань
about:config -> general.useragent.override -> Вводишь там свой user agent без Firefox/2.0.0.11

Unghost
Спасибо, но в 0.5 нет general.useragent.override:)), зато есть general.useragent.extra.firefox и в нем прописано по дефолту N 9.0.0.5. Похоже, это невозможно...

Шамань

А это что?

:::: Mozilla/5.0 (Windows; U; Windows NT 5.1; ru; rv:1.8.1.11) Gecko/20071127 Navigator/9.0.0.5

Делается не просто, а очень просто:

1) в адресной строке набираем about:config
2) добавляем строку параметра "general.useragent.override" и его значение "Mozilla/5.0 (Windows; U; Windows NT 5.1; ru; rv:1.8.1.11) Gecko/20071127 Navigator/9.0.0.5", сохраняем
настройки.
3) перезапускаем Netscape  и любуемся желаемым User Agent:

:::: Mozilla/5.0 (Windows; U; Windows NT 5.1; ru; rv:1.8.1.11) Gecko/20071127 Navigator/9.0.0.5

у меня изменение действия при щелчке на throbber не работают в user.js
всегда на aol.netscape.com ведет
ну... хочу капризничать :)

ну... хочу капризничать

А у меня Netscape не переварил мой userChrome.css в районе -moz-binding :)

Toledo это ядро Internet Explorer и все его "грехи" уже у всего мира на слуху.

А разве не Trident?

Al_H

Не буду точно утверждать по поводу названия, не задумывался, но ради интереса при случае уточню. Хотя всегда был уверен что "Toledo":angry:

Trident
Toledo - это ядро процессоров =)

ZEWS87

Спасибо, уже разобрались.:)

или мне кажется или мой NN сейчас обновляется до 9.0.0.6. сказка просто!

Что бы это значило?

Al_H

это значит, что NN for ever.

На сайте пишут - поддержка прекращается 1 марта. Интегрировали 2.0.0.12.

Как сделать чтобы сабж сохранял вкладки без плугинов? Если нельзя, то какой плугин подойдёт дайте ссылку. Спасиб.

Session Manager+Session Fix

Al_H
Я поставил это TabMixPlus-0.3.6.xpi. Вроде сохраняет сесии. Также он подошел к Flock.
А, чем ваша связка "Session Manager+Session Fix" лучше, чем TabMixPlus-0.3.6.xpi раз вы посоветовали ее?

torg, я ухожу от комбайнов. Особенно - от расширений, неэкономно расходующих память. Session Saver делает две вещи, и делает их хорошо. Во-первых, добавляет существующее в подменю History меню закрытых вкладок на кнопку - в меню я все равно обычно не лезу, и во-вторых, предлагает более гибкое восстановление сессий, не только обрушившихся, но и специально сохраненных - так что даже при множественном вылетании на одном и том же сайте и запорчивании в итоге последней сессии, обычно есть предпоследняя, близкая по содержанию. Больше мне от него ничего не надо, и больше он ничего не делает. Session Fix еще проще - предлагает при закрытии браузера не только отказаться от закрытия либо закрыть, но и закрыть с сохранением сессии. Как результат - управление сессиями гораздо удобнее, чем в Опере.

Почитал сабжы. Выходит, что NN был лучшим браузером наверно. А теперь его нет. Жаль что все лучшее уходит.
Был на Firefox 1.5(оставлю на случай сохранения страниц, вдруг ff2 не сможет. Выявил баг в движке punbb оказывается он сам не может корректно выдавать страницу на сохранение браузеру, так как другие форумы у меня сохранялись ff2 и ff1.5. От Punbb такого не ожидал; версию для печати пользую save as html full, а она работает). Наверно на NN 9 останусь или поставлю Firefox последнюю версию, ведь поддержки хорошего NN нет.

Al_H
И все таки что вы пользуйете :) может ошиблись названием?

Session Manager+Session Fix

Вы их одновременно пользуете?

Session Saver делает две вещи, и делает их хорошо

Session Fix еще проще

Итого накопилось 3 у вас одновременно или по очереди: Session Manager, Session Fix, Session Saver.