В этой версии сделано три важных фикса:
Referer-spoofing via window.location race condition
Memory corruption vulnerabilities (rv:1.8.1.10)
jar: URI scheme XSS hazard

Примечания к релизу
Страница установки

Здорово сработали мантанеры убунты, уже обновляюсь.

Наверняка не сегодня - завтра и Netscape подтянется.:) Я это уже заметил - вышел FF и в пределах пары дней у меня NN обнову тянет. А NN 9.0.3 и FF 2.0.0.9 уже не помню, чуть ли не синхронно выпустили...

Обновился нормально. Как всегда :)

Как то аномально быстро в Убунте вышел апдейт, похоже, что синхронно с офф релизом, обычно ждал 2-3 дня, а тут прям обрадовали :)

Как ни странно, обновился нормально, и даже нету страшных надписей типа "Сервер не найден". Как же хорошо без фаервола...

Лучше бы критические баги фиксили, чем плодить бесполезные апдейты :(

Прикрепляю

Да скачайте сразу 3 бета, у меня он работает без проблем!

Как это таки забавно...
Смотрите, у ФФ 1.0 было 8 апдейтов
У ФФ 1.5 было 12 оффициальных и был 13 релиз кандидат
У ФФ 2.0 УЖЕ вышло 10 апдейтов...а ведь еще не вышел 3.0...сколько же их будет всего? Имхо, в пределах 20-ти.

Обращаю внимание, что впервые вышел украиноязычный выпуск ФФ2! ФФ3 Бета 1 тоже официально украинская!
Всех украиноговорящих поздравляю с этим событием!
Українці! Вітаю із офіційним релізом ФФ. Величезна подяка українській команді за працю!

Alexander Yu. Skrypnikov
Вряд ли украинская команда в поисках поздравлений ходит на русский форум. Тем более у них есть свой: http://mozilla-forum.org.ua/

А по теме: опять обновился без проблем. Ну когда же мне повезёт и у меня после обновления пропадут закладки, слетят расширения, потеряется профиль, русификация или ещё что! Боже, когда же я стану избранным?

Infant пишет

Alexander Yu. Skrypnikov
Вряд ли украинская команда в поисках поздравлений ходит на русский форум. Тем более у них есть свой: http://mozilla-forum.org.ua/

Сообщение, в основном, предназначено для пользователей из Украины, которые здесь бывают.

Infant пишет

[А по теме: опять обновился без проблем. Ну когда же мне повезёт и у меня после обновления пропадут закладки, слетят расширения, потеряется профиль, русификация или ещё что! Боже, когда же я стану избранным?

так же ни разу не видел подобных багов. Все расширения целые, профиль живой, закладки как были так и остались... Обновляюсь только через обновления Справка - Проверить наличие обновлений.

Да скачайте сразу 3 бета, у меня он работает без проблем!

Согласен, зачем нужен 2.0.0.10, когда ФФ3 работает нормально, а возможностей гораздо больше :cool:

QWERTYZXCV пишет

работает нормально, а возможностей гораздо больше

включая новые баги и возможные уязвимости от нововведений

Infant

А по теме: опять обновился без проблем. Ну когда же мне повезёт и у меня после обновления пропадут закладки, слетят расширения, потеряется профиль, русификация или ещё что! Боже, когда же я стану избранным?

У тебя планида иная - ты переводчик, как и я по паре проектов, а нашего брата ошибки стороной обычно обходят - боятся...:D

Українці! Вітаю із офіційним релізом ФФ. Величезна подяка українській команді за працю!

Користуйтесь на здоров’я та не забувайте на радостях повідомляти нам про ляпи :)  І хлопцям ваші добрі слова передам :rock:

трабл после обновления вылезло  окно о лицензионном соглашение и при нажатие ok ничего не происходит... соответственно не запустить лису

Alexander Yu. Skrypnikov
ilishin
Читаем правила п. 2.6!

Ну, вот и NN 9.0.0.4 вышел. Обновился нормально, даже русификация сохранилась. За что всем переводчикам, кто сделал русский язык для Netscape огромное СПАСИБО!:beer:

Миль пардон
Поставил десятку с нуля и не могу импортировать свои пароли из старой версии
отсуствует кнока Экспорт/Импорт паролей
Кто что подскажет?

Похоже из-за Bug 405584 - Canvas.drawImage method is not working будет срочно выпущен Firefox 2.0.0.11

:lol: потрясающе походу все силы бросили на 3 версию и как следствие появились ляпы во 2ой

вчера после обновления, фф перестал загружать страницы
вобще. отображает: "проблема при загрузке страницы".
кажется из-за старых(переустанавливал за 2-3недели до этого обновления) расширений.  расширения я удалил, но ничего не изменилось, по-прежнму "проблема..."
попробывал поставить старую версию фф - ничего

попробую поковыряться ручками, конешно, может и сам найду в чем там дело...

сам-то я ньюб, тех. образования нет, и с компьютером обычно общаюсь с помощью самоучителя...
если у кого было нечто подобное - подскажите где искать
спасибо:)

забыл добавить
с брэндмаузером, прокси, антивирусами - все в порядке, не в них дело 100%
там еще з возможных ошибок дает: неправильно набраный адрес- но это вобще бред, я ж не совсем еще абрег:)

не работает тоже, после обновления

Была подобная ситуация. У меня стоит KIS7 и он был выключен (серенький) проблему решил тем, что полностью вырубил КИС, включил его заново и запустил ФФ. Каспер поругался, что exe фф был изменен. После разрешения запустить измененный фф все стало на свои места.

А я вырубаю KIS 7 и запускаю файрфокс, но он все равно не работает.
Причем Бета-3 работала, но я ее снес, так как она тормозила и вообще не работала половина расширений от ФФ-2.Блин, что делать? Снес 2.0.0.10 вообще, поставил со старого дистрибутива 2.0.0.7 - тоже не работает!!!

да, из-за kis проблемы были...

что же делать, бляха-муха?
Раньше, когда обновления к фф скачивались, возникали подобные проблемы и они легко устранялись путем возни с каспером.
А теперь нихера не помогает.Ждать когда ФФ-3 выйдет официально? Его бета работала сегодня.

А я вырубаю KIS 7 и запускаю файрфокс, но он все равно не работает.

Дело в том, что KIS все равно работает. Необходимо ему именно указать, что измененный ФФ можно запускать

всем привет.
а где мона взять ФФ не ниже 2 руссифицированную и штоб в chm мона было сохнанять страницы...?

to Alexx в том то и дело, что у каспера в исключениях был прописан ФФ! Я ведь не полностью деревянный!:)


Решилась проблемка.Все гениальное просто.
Просто удалил каспера, совсем.ФФ заработал.И потом поставил каспера обратно.Правда базы антивирусные за полгодо слетели, щас качаются.Но это мелочи по сравнению с "радостью" работы в ИЕ. А опера хоть и говорят, что быстрее ФФ, но мне не нравится.

Когда же FF переведут на qt??? GTK свое отжил.

А какой смысл это делать? Да и если вам не лень поискать, то существует тот же qt-gtk-engine или как там его. И ничего GTK не отжил.

engine ничего не исправляют, дело не в теме оформления, меня например бесит, что фф открывает GTKшный диалог сохранений/открытия - приходится прикручивать костыли в виде Kgtk -  и почему разработчики мозиллы не могут сделать как в OpenOffice - там под кде есть доп.пакет, заменяющий все диалоги на кдеешные.

обновился на Firefox 2.0.0.10 (в винде) и заметил что он стал заметно быстрее загружаться и работать, супер :rock:

А я вырубаю KIS 7 и запускаю файрфокс, но он все равно не работает.

Дело в том, что KIS все равно работает. Необходимо ему именно указать, что измененный ФФ можно запускать

Бестолку пока не снес каспера не заработал.a

На счёт уязвимостей в ФФ 3 -- это вопрос спорный. Зачем искать уязвимости в нём, когда им пользуются единицы??
А на счёт багов -- я их не заметил.


По поводу GTK - да, действительно, пока что GTK менее удобен чем Qt. Но во-первых, он продолжает развиваться, а во-вторых, он более распространён (например, про порт Qt под Венду я не слышал)

Ну, часть проблем наверное стоит отнести на счёт Gecko - не все устранили, и как сказал Unghost в теме по SeaMonkey 1.1.6

Сейчас срочно выпускают Firefox 2.0.0.11

, так что думаю там что то должно измениться. В конце концов FF сегодня это удобная тестовая платформа для технологий, соеобразная "лёгкая пехота" а после их отработки они переходят в SeaMonkey, а она то "тяжёлый танк". Так, что не надо вешать носы:) - в любой армии пехота всегда идёт впереди танков, и её численно всегда намного больше.:)

Ну вот, приплыли, всегда обновлялся нормально (мелкими апдейтами), а сегодня вдруг потянул весь дистр (8,1 МБ). Пришлось обновиться ручками, т.к. в инете сижу с мобильника (скорость небольшая, а трафик дорогой).

Странно, а у меня вчера обновился на пол метра максимум, весь дистриб не качал!

Так и я обновился всего "полметром" :), но только не самим браузером, а вручную.

и недели не прошло... можно обновляться ещё раз. до версии 2.0.0.11.

ага, на фтп уже выложили

Ага, и уже - убрали с фтп.
"Это ж-ж-ж - неспроста ..." ©

Как это убрали? Только-что скачал.

"Запрашиваемый файл отсутствует на сервере" - и так по нескольким линкам.
Дай рабочий линк, please.

Tiger
http://mozilla.osuosl.org/pub/mozilla.org/firefox/releases/2.0.0.11/win32/ru/


Не нужно давать прямые ссылки!
Sergeys

У меня уже до 2.0.0.11 само обновилось.
:::: Mozilla/5.0 (Windows; U; Windows NT 5.1; ru; rv:1.8.1.11) Gecko/20071127 Firefox/2.0.0.11

PS
Думаю, у кого сегодня качает полный файл обновления - те просто не успели проапдейтиться до 0.10 и теперь сразу до 0.11 обновляются полным файлом.

Вот на официальной страничке 2.0.0.11
http://www.mozilla-europe.org/ru/products/firefox/

vkv пишет

трабл после обновления вылезло  окно о лицензионном соглашение и при нажатие ok ничего не происходит... соответственно не запустить лису

Столкнулся с той же проблемой :(  Знаю, что у некоторых все нормально, поэтому не совсем понятно в чем дело. Даже предположений нет, кнопка ОК просто не нажимается, Отмена работает. В безопасном режиме то же самое.

Решил проблему скачиванием полного инсталлятора и переустановкой поверх, в инсталляторе кнопка ОК сработала.

Скорее всего какая-то ошибка в инсталляторе. Такое бывает. Install Shield например часто этим "грешит". Потому и пишу свои установки используя NSIS, что бы у людей не было таких проблем.

Закройте, нафиг, тему.

Vednier
чтобы при возникновении вопросов по этому билду пользователи плодили отдельные темы?

А мобольная мозила есть? Хотелесо бы на мобилу себе такую, что-то типа Opera Mini, только мозила. Если есть дайте ссылку.

Voland-84
http://www.mozilla.org/projects/minimo/ Проект только под Windows Mobile 5.0 и заморожен на данный момент. Разрабатывается мобильная версия Firefox.