Только что с удивлением узнал, что Англия проиграла Хорватии. Поздравляю сборную России с выходом в финальную часть!

ура, товарищи! :P

Ну если англичане умудрились проиграть очередную встречу, то победа сборной России над ними становится еще более бледной чем была.

Ну если англичане умудрились проиграть очередную встречу, то победа сборной России над ними становится еще более бледной чем была.

Не соглашусь, - это хорваты очень сильны, а мы с ними оба матча вничью сыграли (зато бриты им два раза проиграли).

во что играем?

eR.Ud

во что играем?

Во что Бог послал! :D
Футбол... :)

Спасибо хорватам! :) Красиво играли вчера :)

MySh
FIFA 2008?

Ну если англичане умудрились проиграть очередную встречу

Это не англичане проиграли, а хорваты выиграли :) С удовольствием посмотрел бы эту игру. Как играли наши с Андорой и говорить не хочется... На 65 минуте игры выключил телевизор и ушел спать... ИМХО с таким футболом на ЧЕ делать нечего, лимит удачи наша сборная уже выбрала я думаю. Хорошо бы хорваты стали чемпионами, а то уже надоело когда приз разыгрывается одними и теми же командами...

Эх, как надоели со своими "делать нечего с такой игрой".
К чему ещё стремиться как не к выходу в финальную стадию чемпионатов мира/европы?

К чему ещё стремиться как не к выходу в финальную стадию чемпионатов мира/европы?

К тому, чтобы ни у кого язык не повернулся сказать "делать нечего с такой игрой"... Выходить в финальную часть своими заслугами, а не стечением обстаятельств.

Добавлено Thu Nov 22 17:40:17 2007 :
Посмотри комментарии к новостям о выходе нашей сборной в финальную часть - везде - "Спасибо, Хорватия!", а не "Спасибо сборная России!" Обидно, но правда. Английская пресса называла сборные Израиля и Андоры - футбольные пигмеи... Кто же мы, если одному пигмею проиграли, а другого с трудом обыграли в невыразительном матче...

Эм, нет. Рассматривался контекст - нафиг ехать, если играть не умеем.
Надо ехать, опыту набираться.

Надо ехать, опыту набираться.

Полностью поддерживаю. Ну честное слово, надоели уже эти стенания - "делать нечего с такой игрой". Мы честно бились, честно набирали очки, честно обыграли по очкам Англию с Израилем и честно едем на ЧЕ. Да, у нас вечные проблемы с игрой, игроками, тренерами, погодой и всем остальным. Ну и что, теперь запереть сборную в камеру и не выпускать, пока не достигнут какого-то мифического "уровня игры"? По-моему, в некоторых людях говорит комплекс неполноценности за свою страну. Мол, как же, Россия - великая держава и сборная у нас должна быть великая. А вот совсем не обязательно. Нужно просто понять, что у нас обычная средняя сборная, и в этом нет ничего плохого. Я лично рад за нас.

Ну и везунчик всё-таки Хиддинк!

Вообще не понимаю криков, что с такой игрой делать на ЧЕ нечего.... ну да, ну да, а где учиться играть, где опыта набираться?
Если вариться постоянно в собственном соку, где повышать уровень собственного мастерства? Хороших игроков в чемпионате у нас немного, а без сильных соперников научиться играть хорошо нельзя.

Ага, вон сборная Украины на ЧМ научилась…

ragnaar
я футбол не люблю, но полностью согласен с тобой. даже у всех парней в статусе в IM написанно "Спасибо, Хорватия!". суровая правда(

Infant
А сборная Украины как часто на ЧМ/ЧЕ выходит?

имхо не нужна такая победа. надо самим уметь играть, а не на плечиках чужЫх выезжать... :dumb::dumb::dumb:

real_kas пишет

имхо не нужна такая победа. надо самим уметь играть, а не на плечиках чужЫх выезжать... :dumb::dumb::dumb:

Что тебе не нравится? Сборная вышла в финальную часть. Все по правилам. То, что в хороший день Россия обыгрывает Англию, а в обычный - проигрывает Израилю - это уже другой вопрос.
По-моему как раз-таки нужно использовать любой шанс, даже когда кажется, что все шансы упущены.

Dimanish
Это был ответ на предыдущее сообщение об учёбе на чемпионате Европы. Вот вышла сборная Украины в финальную часть ЧМ-2006, зато на ЧЕ-2008 не попала. Видимо плохо училась.

usergen и приятели

Довожу до Вашего сведения, что Англия лишилась перед встречей с Хорватами 6 ключевых игроков, если не больше. Не вижу оснований для восклицательных возгласов. Это не мы попали на Евро 2008, а нас за уши вытянули Хорваты, которые просто любят играть в футбол, а не деньги считать, да по барам, да по пабам, да по бабам. Я лично был в Хорватии и наблюдал своими глазами, как там играют. Там играют все. Живут футболом. Хотя и без того красивейшая страна.

Игра же сборной России не вызывала ничего кроме жалости и стыда. Я удивился, что нашим удалось забить даже один гол команде учителей, студентов, парикмахеров.

С другой стороны выдался прекрасный шанс Европе показать России на ее место, а то гонора выше крыши, а на деле - моська.

теперь придется за наших болеть...

alabanco

Довожу до Вашего сведения, что Англия лишилась перед встречей с Хорватами 6 ключевых игроков, если не больше.

Это их проблемы.

Это не мы попали на Евро 2008, а нас за уши вытянули Хорваты, которые просто любят играть в футбол, а не деньги считать, да по барам, да по пабам, да по бабам.

Сам же говоришь, что в Хорватии "играют все. Живут футболом". Зачем им нас вытягивать? Они просто сыграли в своё удовольствие. Выиграли - хорошо. Проиграли бы - никто им плохого слова бы не сказал, ибо и так молодцы. Среди всех восточноевропейских и постсоветских команд - однозначно самая сильная. :rock:

Вот опять этот максимализм. Ещё раз скажу - нужно просто перестать предъявлять к сборной завышенные требования. Уровень нашей сборной - уровень той же несчастной Австрии, а то и ниже. Это на самом деле так и есть. Проблем до чёрта, но неужели в кои то веки нельзя просто порадоваться. В какой-нибудь Венгрии многие правую руку бы отдали, чтобы свою команду увидеть на ЧЕ. Мы же опять чем-то недовольны.

Sid

Сам же говоришь, что в Хорватии "играют все. Живут футболом". Зачем им нас вытягивать?

а к тому, что мы попали туда, благодаря хорватам.

Среди всех восточноевропейских и постсоветских команд - однозначно самая сильная.

Да Хорваты сильны. Но и не забывайте про сборную Польши. Между прочим все сборные из Восточной Европы заняли первые места в группах. Поэтому я бы не стал говорить уж так выделать одну Хорватию. Даже Румыны вышли на первое место! Кстати, ничего удивительного в этом нет. Огромный интерес и внимание, что уделяется в странах Восточной Европы футболу, отмечают уже давно. Все эти команды занимают сточки выше России во всех рейтингах.

но неужели в кои то веки нельзя просто порадоваться.

Радоваться можно, но не делать из этого такую картину, словно это великая победа России, которую она заработала своей игрой. Сейчас Мутко стал говорить, что если бы мы не попали на Евро, это было бы трагедией, хотя после Израиля говорил, что ничего страшного, мол, это не главное. Удалено п. 3.3 (с этим прошу на другие форумы, здесь будет удаляться без предупреждения). Предупреждение.

Да Хорваты сильны. Но и не забывайте про сборную Польши.

Просто с поляками я ни одной игры не видел, только читал. :blush: А хорватов ещё по ЧМ-98 помню.

А теперь задайте себе вопрос, для чего нам ехать на Евро ? Потешить свое самолюбие ?

Да, потешить самолюбие. ЧЕ - это интересно. И попытаться хорошо поиграть в хорошую игру - футбол.

удалено п. 3.3

Радоваться можно, но не делать из этого такую картину, словно это великая победа России, которую она заработала своей игрой.

Вот именно это я и пытался сказать. :beer:

между делом. Мерседесы Федуна хорватам не нужны

Федерация футбола Хорватии отказалась принять в подарок четыре "Мерседеса", которые были обещаны владельцем "Спартака" Леонидом Федуном игрокам сборной за победу над Англией в рамках отборочного цикла чемпионата Европы-2008.

"Он может подарить их своему отцу. Перед матчем мы говорили о том, что будем играть не ради россиян или кого-либо ещё. Мы играли за себя вне зависимости от того, кому выгоден конечный результат", — слова президента ФФХ Влатко Марковича

Ещё одно упоминание о политике и тема будет закрыта!

Поздравляю конечно, сборную России с выходом выходом в финальную часть че-2008, но...

P.S. По поводу игры Англия-Хорватия могу сказать (не фанат футбола, но чемпионаты мира и европы смотрю): вот это была Игра!

Sergeys:

P.S. По поводу игры Англия-Хорватия могу сказать (не фанат футбола, но чемпионаты мира и европы смотрю): вот это была Игра!

Тоже самое я сказал Василию Уткину в его интернет-конференции. На что он мне ответил, что у меня извращенный вкус. Либо он не смотрел матч, либо у него у самого извращенный вкус. Если даже дикторы (ох, ну почему не они работают важнейшие матчи вместо Гусева) отмечали, что был потрясающий футбол: по накалу, по игре, по сюжету.

alabanco
Ничего не могу сказать про Гусева и Уткина (как они комментирует матчи мне лично нравится), но могу предположить :) , что они лучше разбирается в футболе, гораздо больше смотрели игр и им есть с чем сравнивать. Я высказал своё мнение и что по этому поводу думают они меня не сильно интересует.

Sergeys

я не буду утверждать, что смотрел больше или столько же матчей, сколько смотрел Уткин, но уж точно не меньше, чтобы утверждать, что этот матч подошел бы для финальной игры Евро 2004.

Ладно. я сказал все, что хотел. В конце хотел бы напомнить о том, что был в свое время снят отличный фильм, который стоило бы давать смотреть нашим футболистам перед игрой. Фильм называется Rudy (Руди).

alabanco
Ссылку бы дал на свой вопрос на конференции Василия Уткина что-ли.... http://www.sports.ru/conference/utkin/.
Сколько не слушал/смотрел его комментарии, он восхищался проведённым хорватами матчем с англичанами.

Dimanish

это вот как он восхищался игрой хорватов
http://www.sports.ru/conference/utkin/?p=2204

(цитата: Я буду болеть за хорватов. И, наверное, они могут показать хорошую игру на Евро. Но они никак не фавориты. Они играют достаточно старомодно. Посмотрите – они же практически не играют без мяча! В отбор вступают глубоко на своей половине.)

а тремя постами ниже мой вопрос (Голос разума) и ответ Уткина:
(цитата: Ну, что я вам могу сказать? Если эта игра достойна финала Евро, то у вас, ей-Богу, извращённый вкус.)

alabanco
Действительно, выход Англии в финал ЧЕ с такой игрой - полное извращение.
Трудно не согласиться с Василием. :)

Добавлено Sat Nov 24 12:55:28 2007 :
P.S. Восхищаться игрой в одном отдельном матче вполне себе позволительно, что и делал Василий Уткин, но ты же дал ссылку с вопросом о перспективах сборной Хорватии на Чемпионате Европе... Честно, не очень тебя понимаю.

Dimanish

По поводу Англии:
я уже сказал, что у Англии не было больше половины ключевых игроков. Не запасных, а именно игровых! Вы правы, по одной игре не судят. Именно поэтому считать, что Англия не достойна быть в финальной стадии Евро, не совсем справедливо. И вообще я говорил о накале матча и событиях, которые разворачивались на поле. Если после этого не считать эту игру финальной, то какую же ? Кстати, финальные игры очень часто бывают достаточно скучными, поскольку каждая команда боится пропустить.

Пусть в этой конкретной игре у Англии не получилось многое, но она даже такая смотрелась куда лучше, чем вся наша сборная во всех играх отборочного турнира.

Как говорится, читайте лучше, думайте глубже!

alabanco

я уже сказал, что у Англии не было больше половины ключевых игроков

А почему их не было не задумывался? И кто эта половина... Что-то не насчитал.

Вы правы, по одной игре не судят. Именно поэтому считать, что Англия не достойна быть в финальной стадии Евро, не совсем справедливо.

Кто набрал больше очков, тот и достоин.

И вообще я говорил о накале матча и событиях, которые разворачивались на поле. Если после этого не считать эту игру финальной, то какую же ? Кстати, финальные игры очень часто бывают достаточно скучными, поскольку каждая команда боится пропустить.

Так и вижу себе финал чемпионата Европы, в котором одной из сборных результат был не нужен с турнирный точки зрения.

Пусть в этой конкретной игре у Англии не получилось многое, но она даже такая смотрелась куда лучше, чем вся наша сборная во всех играх отборочного турнира.

По каким критериям смотрелась лучше - когда играла в ничью дома с Македонией, с большой натугой обыгрывала её на выезде или дважды проигрывала хорватам?
Так что тут полный паритет с нашими.