Добрый день,

передо мной возникла необходимость заменить outlook express, которым пользуются несколько пользователей для чтения личной почты через терминальный доступ (т.е. у нескольких пользователей несколько разных адресов, у каждого свой). Терминальный доступ организован средствами Windows 2003 server enterprise. Проблема заключается в том, что на одного пользователя мне удалось настроить запуск thunderbird при входе по терминальному доступу, а при попытке организовать таким же образом ещё несколько учёток TB тупо не запускается. Причём ни в безопасном режиме, ни в нормальном. Под админом и тем удачливым пользователем всё как работало так и работает.

Подскажите, пожалуйста, как организовать работу Thunderbird через терминальный доступ в Windows 2003! Может, я чего-то не так делаю или есть хитрость, которая известна более опытным, чтоли, пользователям ?!

Спасибо.

Добавлено Tue Nov 20 07:43:00 2007 :
PS поиск по форуму не привёл к удовлетворяющему меня результату :(

запуск thunderbird при входе по терминальному доступу

Попробуйте настроить TB каждому пользователю в терминальной сессии, а уже потом поставить ему (пользователю) запуск ТВ при входе.

В итоге, решил свою проблему с терминальным доступом к Thunderbird путём переноса задачи на другой сервер. Создал там учётки, у всех прописал батник с запуском TB, по очереди заходил под всеми учётками пользователей, везде запускался TB. Дальше просто вбил даные всех пользователей и пока гоняю в тестовом режиме.