Добрового времени суток.
  Помогите пожалуйста!!!
  Пользуюсь Thunderbird-1.0.2RU. К слову сказать раньше не юзал почтовые клиенты. Потом как возникла в этом необходимость, использовал встроенный почтовик в mozilla-1.7.3-ru, использовал одну учетную запись, проблем не было. Вчера пересел на Thunderbird-1.0.2RU все отлично работало, прога замечательна, проблем не было. Сделал две учетные записи.
   На ночь свернул в трэй. Днем он не захотел получать письма по второй учетной записи (стоит опция проверять каждые 10 мин). Хотя вчера проблем не было, настройки не менялись.
   В общем, по умолчанию почту не загрузил. Начал вручную получать для данной учетной записи. Он мне написал в командной строке, что есть три сообщения, получаю. В итоге ничего не загрузил. Говорю второй раз проверить почту для данной учетной записи, пишет следующее: «Команда PASS не выполнена. Почтовый сервер pop.mail.ru ответил: Mailbox is busy. Another pop session?» Ввожу заново пароль на вход в почту, опять ничего не грузит. Хотя с первой учетной записью все отлично работает. И в такой примерно последовательности несколько раз.

  Пол часа мучался, перепроверил все настройки (ничего в итоге не поменяв, просто тупо тыкался и пытался почту загрузить) – на очередной попытке загрузил....

Как-то все не очень понятно работает, нестабильно, я бы даже так сказал. Или у меня руки кривые????  В чем может быть дело???

Заранее большое спасибо всем ответившим.

учетные записи с разных почтовых серверов? (mail.ru gmail.com, yandex.ru и т.д) Посмотри еще свои письма в Локальных папках если там, то другое дело!

Обе учетные записи с майл.ру: pop.inbox.ru, pop.mail.ru. В локальных папках ничего нет, письма туда не приходили... С inbox.ru все работает отлично (это первая учетная запись), а вот с pop.mail.ru такие косяки вылазиют. Еще, письма были как с вложениями, так и без.

а ты прописал smtp сервер для учетной записи xxxxx.mail.ru? Сервер исходящей почты (smtp), дополнительно добавить

Sergeys пишет

а ты прописал smtp сервер для учетной записи xxxxx.mail.ru? Сервер исходящей почты (smtp), дополнительно добавить

Да, прописал, вторая учетная запись без проблем отправляет письма... Да вроде и сейчас нормально работают оба ящика. Просто непонятно в чем был глюк, т.к. в дальнейшем не хотелось бы иметь таких проблем.

Ну понятно. Это может быть (кстати частенько бывает) на сервере mail.ru проблемы. Даже пытаешься к ним на сайт зайти, чтобы отправить почту, ан нет, сбой у них. Так, что всякое бывает Перегрузка сервера или сбои!

Ну не знаю.... pop.inbox.ru - тоже на этом сервере mail.ru, а он не сбоил.
+я заходил на mail.ru через браузер в почтовый ящик, когда ТВ сообщил мне что у меня три новых письма (а загрузить он их не мог), заходил нормально, глюков не видел, слил почту оттуда.
+ я лазил полтора года на mail.ru и пользовался почтой тупо из браузера ни разу никаких проблем не возникало...
хотя все может быть...

Спасибо полюбому.

Сейчас вроде все работает нормально.. ...

адрес для inbox.ru - 194.67.57.67, а для mail.ru - 194.67.57.26, а значит они могут находиться на разных серверах. Кстати если вместо pop.inbox прописать 194.67.57.67 то скорость соединения с почтовым сервером немного увеличится, за счет отсутствия сопоставления доменного имени IP адресу!!! Тоже действует для любого адреса!

В общем, в то время, когда Thunderbird не мог загрузить почту, я спокойно зашел через браузер в этот ящик и все слил. Значит по идее с mail.ru все впорядке было в тот момент.
+ у меня включена опция проверять почту каждые 10 минут, а также загружать всю целиком. Thunderbird - в течении 3-х часов с момента ее прихода на сервер не мог загрузить ее, висел в трее. Потом почемуто загрузил без проблем.
Хотя я сам надеюсь что это сервак.

Спасибо за внимание, Sergeys!

а галочка на автоматическое получение почты у тебя стоит (там где проверка почты каждые 10 мин), а то если нет, то он проверил, окошко всплыло, сообщило что есть новая почта и все, и пока ты ее сам не загрузишь ты ее не увидишь! Посмотри!

Да, стоит автоматически загружать новые сообщения...

Ну тогда не знаю, чем еще можно помочь!

Можно попробовать создать лог загрузки почты
http://www.mozilla.org/quality/mailnews/mail-troubleshoot.html

Милитарист пишет
Sergeys пишет

а ты прописал smtp сервер для учетной записи xxxxx.mail.ru? Сервер исходящей почты (smtp), дополнительно добавить

Да, прописал, вторая учетная запись без проблем отправляет письма... Да вроде и сейчас нормально работают оба ящика. Просто непонятно в чем был глюк, т.к. в дальнейшем не хотелось бы иметь таких проблем.

У меня такая бяка была, когда закончилась 30-дневная лицензия на Интернет защиту - я с прогой поигрался и забыл о ней; она ж, гадина, про меня не забыла - я дня два не мог понять, что с ТВ. Короче, ни в автомате, ни в ручном режиме письма не принимала, пока ту прогу не убил.