На странице защищеного сайта стоит meta http-equiv="REFRESH" content="300"
Имеется несколько пользовательских сертификатов, для работы с сайтом только один предназначен. Соответственно при запросе страницы я выбираю сертификат, который мне нужен.
Проблема в том, что при автообновлении страницы ssl соединение разрывается и устанавливается заново с повторным запросом выбора сертификата. Просто обновление страницы кнопкой рефреш естественно ведет себя как положено.
(В той же конфигурации IE работает "правильно", т.е. продолжает использовать ранее выбранный сертификат).
Есть рецепт для решения?

creapheter
Хм. Признаюсь, мне FF 2.0.0.8(9) не удалось заставить работать с пользовательскими сертификатами ни с IIS 6, ни с Apache 1.3.х. В первом случае FF просто не пыталась предъявить сертификат, во втором - ошибки с SSL. Поделитесь секретом, что за сервер на той стороне и как получилось его скрестить с FF :)

Sadok
На стороне сервера Apache/2.2.6 (Unix) mod_ssl/2.2.6 OpenSSL/0.9.8e DAV/2, Solaris10.
Нормально все скрещивается. Скорее всего ваш пользовательский стрификат выпущен не как ssl-client.

creapheter
Кстати, стоит ли галка "Отправлять автоматически" для сертификатов?

Я тут включил мозг :), разобрался с сертификатами (если надо расскажу).

При включенной галке "Спрашивать каждый раз" (Настройка - Дополнительно - Шифрование), IIS сертификата не требует, Apache - да, каждый раз при обновлении (вот при переходе по ссылкам не пробовал, нет там у меня ссылок на такой странице). Относительно Apache, возможно, что дело в кэшировании сертификатов на его стороне. Пока не проверял. Если FF разрешить автоматически предъявлять сертификаты - все ОК.

Sadok
Нет, она должна быть снята (автоматически).
Автоматически - FF подставляет последний SSL-Client сертификат в списке, что не правильно, ибо требуется другой. Переключать дефолты на сертификаты каждый раз на токене - это не выход.
Кстати, необязательно при переходе, можно просто F5 нажать, обновит страничку молча, с правильным сертификатом.

creapheter

Автоматически - FF подставляет последний SSL-Client сертификат в списке, что не правильно, ибо требуется другой.

Ну, это я еще не проверял.

creapheter

Просто обновление страницы кнопкой рефреш естественно ведет себя как положено.

Кстати, не всегда. Если страница методом POST была получена, то тоже рвет.

Если страница методом POST была получена, то тоже рвет.

Проглядел :usch:. Еще одно огрчение. И выхода пока не вижу.

"send pr", как говорится :)

https://bugzilla.mozilla.org/enter_bug.cgi