На локальном диске D лежит "разработочная" версия сайта levico.by.ru, в которой ссылки вместо http://levico.by.ru/ имеют вид D:\levico.by.ru\ В IE все работает нормально, а Mozilla выдает предупреждение: «Firefox не может определить как открыть данный адрес, так как протокол (d) не связан ни с одним приложением». Подскажите что нужно сделать, чтобы отладить сайт на компе.

file:///d/lev...

И уж сколько раз твердили миру: используем относительные ссылки!

Ставим апач на машину разработчика и забываем и про диски, и про имя своего домена в ссылках...

Anei пишет

file:///d/lev...

И уж сколько раз твердили миру: используем относительные ссылки!

И сколько уж твердили миру: не все так просто на Земле!
Если все файлы лежат в одной папке, то все просто... А если несколько вложенных папок, то как со страницы из "нижней" папки перейти, например, в корневую?!

Добавлено Thu Nov  8 17:20:36 2007 :

arka пишет

Ставим апач на машину разработчика и забываем и про диски, и про имя своего домена в ссылках...

Тяжелая артиллерия - это хорошо!
Еже ли на домашнем компе – вопросов нет. Но на работе, где за самоуправство могут взгреть, а админ доброты душевной не проявляет и ничего лишнего ставить не хочет?
А почему Mozilla не может с локальным диском работать как IE? Или в этом есть что-то принципиальное???

А если несколько вложенных папок, то как со страницы из "нижней" папки перейти, например, в корневую?!

Вам же сказали, относительными ссылками.

Или в этом есть что-то принципиальное???

Наверно, кроссплатформенность, диски есть не везде.

Добавлено Thu Nov  8 17:53:59 2007 :

в которой ссылки вместо http://levico.by.ru/ имеют вид D:\levico.by.ru\

Оторвите руки программерам за хардкодинг

GtSwan пишет

Тяжелая артиллерия - это хорошо!
Еже ли на домашнем компе – вопросов нет. Но на работе, где за самоуправство могут взгреть, а админ доброты душевной не проявляет и ничего лишнего ставить не хочет?

Посмотрел прямо сейчас - дистрибутив под винду весит 4 метра, ставится за пару минут (тяжёлая артилерия ?). Админа может заставить начальство, а если нет, то в топку такую контору.

arka пишет
GtSwan пишет

Тяжелая артиллерия - это хорошо!
Еже ли на домашнем компе – вопросов нет. Но на работе, где за самоуправство могут взгреть, а админ доброты душевной не проявляет и ничего лишнего ставить не хочет?

Посмотрел прямо сейчас - дистрибутив под винду весит 4 метра, ставится за пару минут (тяжёлая артилерия ?). Админа может заставить начальство, а если нет, то в топку такую контору.

Если бы еще объяснить начальству (в чиновничьей госконторе), что мне на работе очень нужно делать личный сайт... :)

Добавлено Fri Nov  9 11:21:25 2007 :
Спасибо всем за ответы!
  Может кто подскажет какую-нибудь книжку по HTML, в которой бы писали о специфике для различных браузеров?

GtSwan
книжки не знаю.....есть тут сайт там всё довольно наглядно...и рекомендации по книгам вроде тоже есть, но за них поручиться не могу :whistle:

Все прочла и ничего не поняла.
Я простой пользователь, имеющий свой блог, на котором не работает форма обратной связи, т. е люди не могут отправить мне письмо на мой почтовый ящик. Система выдает ответ:Firefox не может определить, как открыть данный адрес, так как протокол (d) не связан ни с одним приложением.
Как мне изменить эту ситуацию?
Пожалуйста, помогите мне.
Что значит эта фраза:И уж сколько раз твердили миру: используем относительные ссылки!
Не сочтите за труд объясните, пожалуйста.

kelena, фрилансеры за небольшую сумму денег Вам все поправят. Да и за консультацию много не возьмут. ;) Это если у Вас есть доступ к домену, на котором блог крутится. А если доступа такого нет, "тогды ой".