Проблема - иногда дёргается курсор на ссылках.
То есть, есть ссылка, например http://ya.ru
В нормальном состоянии при наводе на неё курсора, он, курсор, превращается в руку. И сколько бы ты не двигал курсором слева на право по этой ссылке, он как был рукой, так рукой и остаётся.
Так вот, глюк заключается в том, что иногда бывает такой неприятный эффект как смена курсора (рука-стрелка-рука-стрелка-рука...) с бешеном скоростью, при вождении им по ссылке из стороны в сторону.
Это никак не зависит от сайтов и не привязано к каким то определённым ссылкам. К примеру, если перезагрузить страничку, глюк исчезнет. Так же курсор перестаёт дёргаться если открыть и закрыть окно "О Mozilla Firefox", или разрешить каритнки в ILO, или открыть консоль ошибок.
Новый профиль пока не пробовал, может это баг самой лисы или одного из расширений?

Mozilla/5.0 (Windows; U; Windows NT 5.1; ru; rv:1.8.1.9) Gecko/20071025 Firefox/2.0.0.9

BBCodeXtra 0.2.5.6
ConQuery 0.7.3
FlashGot 0.6.9.7
ImgLikeOpera 0.6.15
MinimizeToTray 0.0.1.2006102615
Mouse Gestures 1.5.2
PROMT 8.0
QuickNote 0.6.0.3
Stop-on-Reload Button 0.2.2
Tab Mix Plus 0.3.6

Alex1985
Хе, занятно, значт в Фоксе тоже так бывает. Просто задолбало в Симке (только в виндовой версии).
Крэйзи мышка. :)
Уже в привычку вошло иногда на долю секунды выдвигать курсор за пределы зоны контента - не важно на что - на любые панели интерфейса браузера.
Чё делать не знаю.(

Добавлено Tue Nov  6 09:39:36 2007 :
Появляется, кстати, после открытия ссылки в новой вкладке при открытии новой вкладки в фоне.

Что делать... ждать пока разрабы пофиксят :)
Однако не может не радовать что причина в баге лисы а не в моих кривых руках:lol:

Заметил я это кстати не так давно, наверное на 2.0.0.7. Вот на 2.0.0.8 тоже есть. Может конечно оно и раньше было, но не замечал.

Alex1985

Однако не может не радовать что причина в баге лисы а не в моих кривых руках

А на чистом профиле аналогично? Заодно можно и модель мышки указать.

Infant

Заодно можно и модель мышки указать

Хм, думаешь может быть в ней дело? Были такие прецеденты?

У меня вот вряд ли в Симке т. к. примерно известно в каких сборках началось и на форумах неск человек писали об аналогичном эффекте.

Вот так это выглядит:
http://fotoleto.ru/seamonkey/mouse-SM.swf

А, и ещё у ссылки должен быть тайтл.

Alex1985
Дык симптомы сходятся или не совсем?

Причины могут быть и не обязательно одни и те же.

Infant
На чистом профиле не пробовал, пока не пробовал :) Захотелось для начала узнать, а вдруг ещё у кого глючит?
Genius NetScroll +. Шариковая, уже лет 5 держится старушка, если не больше :lol: Но не думаю что от неё что то зависит, по крайней мере раньше то не замечал глюка.

vladmir
Оно, оно! :) Правда я открываю ссылки в фоне колёсиком, ну и на какой страничке (откуда открывал или на открытой в фоне) ЭТО происходит я внимания не заострял. Ну и заметил я (если это важно) не вождением курсором по ссылке вверх-вниз, а слева на право и справа на лево :)
Про тайтл... Я точно помню одну из ссылок на которой видел дёргание, она была в виде кнопки, и тайтл (то есть title?) у неё отсутствует.
Но да, дёргается именно так. Меняет форму с руки на курсор в точности как у меня.

Alex1985
vladmir
Я у себя дёрганья не замечал. Просто высказываю гипотезы.

vladmir

и на форумах неск человек писали об аналогичном эффекте.

А ссылочки можно? Поиском здесь не нашлось. Проглядел может...

Alex1985
Ну и здесь (в симанковском разделе) писал.
На зине в симанковском разделе искать можно по crazy mouse.
В этом, в том числе подфоруме:
SeaMonkey General - MozillaZine Forums
http://forums.mozillazine.org/viewforum.php?f=3

В основном BenoitRen тему поднимал

Вот баг, могут быть и другие:

Bug 294060 - hovering link sometimes triggers strange mouse pointer behavior
https://bugzilla.mozilla.org/show_bug.cgi?id=294060

Подскажите, что именно вы делаете, после чего курсор перестает дергаться?
Т.е. что мне нужно открыть, куда навести курсор чтобы он перестал дергаться?

Аналогичная проблема! Появилась в Firefox 3.5 - с 3.0 было все хорошо. Вот здесь описал наблюдения. Тему зачем-то закрыли...Написал в тех-поддержку, с ответом глухо. Никто не нашел решения?