Основные нововведения

Новый интерфейс пользователя
Новый диалог создания событий и задач
Новый диалог для отображения всех событий и задач
Новая панель "Сегодня" для отображения предстоящих задач и событий

Полный список нововведений

Версия для Windows
Версия для Linux
Версия для Mac OS X

Информация о релизе Lightning 0.7


Версия для Windows
Версия для Linux
Версия для Mac OS X

Информация о релизе Sunbird 0.7

Примечания к релизу на русском:
Sunbird 0.7
Lightning 0.7

Sunbird

Из изменения можно отметить следующие:

Из изменений можно отметить...

Ура!!!

Я что-то не пойму почему ссылка с главной страницы сайта приводит сюда, чтобы увидеть во втором сообщении

ragnaar пишет

Примечания к релизу на русском:
Sunbird 0.7
Lightning 0.7

и вернуться на тот же сайт.

Infocatcher если ты так любишь язык рускай, то должен был заметить, что выделенного выше слова нет, правильно нужно говорить "выпуск". А уж сколько раз на этом форуме написано слово "браузер" мне вообще страшно представить)).

Lightning обновился автоматом и отличается от предыдущего в лучшую сторону.

Пара замечаний по "примечаниям к релизу":

http://mozilla-russia.org/projects/calendar/lightning/release-notes/0.7.html  пишет

Расширенные сборки Lightning с интегрированной поддержкой WCAP доступны здесь. Заметим, что если вам не нужно использовать Lightning для работы с WCAP-сервером, то обычные сборки Lightning, вероятно то, что вы ищите. Подробнее о том, почему поддержка WCAP не включена в обычные сборки Lightning, вы можете узнать в этом сообщении в группе новостей.
Please refer to the WCAP Guide for further information about the enhancements.

И текст как-то больше похож на набор предложений. Хотя сам пока ничего стоящего предложить не могу. :(

Oscypek пишет

Расширенные сборки Lightning с интегрированной поддержкой WCAP доступны здесь. Заметим, что если вам не нужно использовать Lightning для работы с WCAP-сервером, то обычные сборки Lightning, вероятно то, что вы ищите. Подробнее о том, почему поддержка WCAP не включена в обычные сборки Lightning, вы можете узнать в этом сообщении в группе новостей.
Please refer to the WCAP Guide for further information about the enhancements.

Предлагаю:

Сборки Lightning с поддержкой WCAP доступны здесь. Если Вам не нужна поддержка WCAP, то обычные сборки Lightning без поддержки WCAP доступны здесь. В этом сообщении Вы сможете прочитать, почему поддержка WCAP не включена в обычные сборки Lightning. Для получения подробной информации о возможностях WCAP см. Руководство по WCAP.

ИМХО, так по-русски более звучит.

Имхо, так будет ещё лучше (отметки полужирным шрифтом - ссылки):

Сборки Lightning с поддержкой WCAP доступны для загрузки. Если Вам не нужна поддержка WCAP, то обычные сборки Lightning без оной также существуют. Подробнее о том, почему поддержка WCAP не включена в обычные сборки Lightning, вы можете узнать из сообщений в группе новостей.
Для получения подробной информации о возможностях WCAP ознакомьтесь с руководством по WCAP.

Когда же будет релиз 1.0, с учётом того, что появится внеплановый релиз 0.8?

А почему будет 0.8?

Vednier
А где-то я это прочитал.... Неправда?

Кхм, уж не на ЛОРе ли в комментах!?:)

А почему будет 0.8?

Кхм... потому что после 7 идет 8...

ragnaar

Кхм... потому что после 7 идет 8...

А 0.6 разве был?

появится внеплановый релиз 0.8

Ладно, тогда почему он "внеплановый"?

2 Quicksilver tears

Simon Paquet   пишет

Lightning 0.7 and Sunbird 0.7 bring us a huge step closer to our 1.0 release, which we hope to release in 2008.

Раньше шла речь о 0.9 после 0.7 но видимо решили растянуть удовольствие на два предварительных релиза.

У меня он страшно тормозит систему, как искать глюк?