Есть ли такое расширение под Лиса 1.02 которое отоброжало бы скорость соединения с сайтом (к которому подключаешься), как это встроено в Maxton (MyIE2). Это прикольная функция, но сам Броузер MyIE2 Голимый. Грузовой и на голимой платформе Эксплорера от Мелкософта.

Так есть ли такое расширение???

extended statusbar

A statusbar with speed, percentage, time and loaded size (like Opera's one)

Ищется легко гуглом.

Расширение Extended Statusbar: http://www.extensionsmirror.nl/extfiref … ar_1.0.xpi

Глючное, правда, адрес в адресной строке не всегда меняется, при переходе между вкладками.

так же с ним (extended statusbar) перестает работать (или не всегда работает) поиск в тексте (ctrl+f)

А еще он не работает под 1.0.1 и 1.0.2

Работает

Работает, работает, ток-мо ему этому расширению мозги править и править.

Мда...? У меня не работает после установки на 1.0.1 -> кто поможет?

Видимо, конфликтует с другим расширением, которое тоже оверлеит статусбар.

А вообще, в чем выражается эта его неработоспособность ?

Да нет. До установки 1.0.1. все работало и список расширений не менялся

Ну тогда могу посоветовать только подчистку профиля. На 1.0 у меня Extended Statusbar'а не была, а на 1.0.1, 1.0.2 оно работает, проверял - правда не пользуюсь, т. к. предпочитаю не иметь глюков с адресной строкой.

Спасибо за совет, но описание такое что видать я себе его не поставлю!
Спасибо ребята! Это ведь была моя тема!

Да ничего страшного, в общем-то, можно и поставить. У меня TBE расширение установлено, может из-за него этот глюк с адресной строкой - если во время загрузки странички переключаться между вкладками, то в адресной строке остается только один какой-нибудь адрес на все вкладки.

Anton
У меня нет TBE, но адрес глючит. Так что трабла скорее с extended statusbar все же.

Кажется, найден способ исправить глюк с адресной строкой.

Файл ExtendedStatusbar.js одноименного расширения:

Выделить код

Код:

onLocationChange:function(a,b,c){},
onStatusChange:function(a,b,c,d){},
onSecurityChange:function(a,b,c){}

надо заменить на

Выделить код

Код:

onLocationChange:function(a,b,c){
  window.XULBrowserWindow.onLocationChange(a,b,c);
},
onStatusChange:function(a,b,c,d){
  window.XULBrowserWindow.onStatusChange(a,b,c,d);
},
onSecurityChange:function(a,b,c){
  window.XULBrowserWindow.onSecurityChange(a,b,c);
}

Попробовал сейчас, вроде с адресом все в порядке.

Для торомзов - где его искать?

ЗЫ. Файнд не помог :)

хм... попробуем...

Baby SG пишет

где его искать?

Файлы *.xpi представляют собой zip-архивы. В них в свою очередь содержатся архивы *.jar, которые также являются zip-архивами.

Для Extended Statusbar файл ExtendedStatusbar.js находится в архиве ExtendedStatusbar.jar, который лежит в каталоге chrome, который, в свою очередь находится в архиве Extended_Statusbar_1.0.xpi

Baby SG пишет

А еще он не работает под 1.0.1 и 1.0.2

Я тоже сначала подумал, что не работает, а потом просто Зашел в инет, загрузил первую попашуюся страницу - и о чудо! Всё заработало!

Да. Точно. Проблема с адресной строкой исчезла. Может стоит поместить таким образом поправленное расширение в раздел "расширения"? Пардон за тавталогию. :)

yaa13 пишет

Проблема с адресной строкой исчезла

Но осталась вторая проблема :)

Суть в следующем. Если вы работаете с одной вкладкой, то все в порядке. Если загружается несколько вкладок одновременно, то Extended Statusbar отображает информацию для только что поступивших данных, а не для текущей вкладки.

Может стоит поместить таким образом поправленное расширение в раздел "расширения"?

Поместите в Uploads и киньте мне PM. Помещу.

И еще, это расширение, по крайней мере с TBP, очень быстро скрывает значок "!" в правом углу строки состояния, так что не понятно, был на этой странице pupup или нет. Иногда без popup'ов не обойтись :) .

На мой взгляд это самое большое неудобство, а со всем остальным можно примириться до следующих версий.

Одна проблема ушла, но другая осталась! Адресная строка теперь работает нормально, а вот заголовок окна всё-ещё переодически застывает. Особенно обидно, потомучто уже свыкся с мыслью, что проблема решена.

DiZeee
Аналогично, правда напрягает не сильно.

В строке статуса показывается только данные последней загрузки, потому что эти данные нигде не кешируются.

А с заголовком окна, я думаю надо добавить несклько строк. Как в улучшеии описанном выше.

Может кто из программеров может это подправить?

Полистайте хистори и поиск. Уже была тема, в которой есть исправления в js, которые нужно внести всё работает отлично.

Azzie
Если ты про исправление адресной строки то это на первой странице.
Если что то другое будь добр укажи верное направление нам переселенцам с других браузеров.

Да видно это никому не нужно. Все заглохло.

Anton пишет

Кажется, найден способ исправить глюк с адресной строкой.

Файл ExtendedStatusbar.js одноименного расширения:

Выделить код

Код:

onLocationChange:function(a,b,c){},
onStatusChange:function(a,b,c,d){},
onSecurityChange:function(a,b,c){}

надо заменить на

Выделить код

Код:

onLocationChange:function(a,b,c){
  window.XULBrowserWindow.onLocationChange(a,b,c);
},
onStatusChange:function(a,b,c,d){
  window.XULBrowserWindow.onStatusChange(a,b,c,d);
},
onSecurityChange:function(a,b,c){
  window.XULBrowserWindow.onSecurityChange(a,b,c);
}

Попробовал сейчас, вроде с адресом все в порядке.

да ошибка действительно исправилась :) может кто нибудь (например Viper он ведь русифицировал её) сообщит разработчикам? чтобы эта ошибка более не повторялась :)

arab
Это просто замечательно что ты это нашел. Именно про это я писал

Если ты про исправление адресной строки то это на первой странице.

. Только ты не заметил что остальось еще 2 изщвестных глюка с заголовком окна, и в статусбаре отображается информация только о последней загруженной странице. Будь внимательнее.:/

остальось еще 2 изщвестных глюка с заголовком окна, и в статусбаре отображается информация только о последней загруженной странице. Будь внимательнее

Так ведь начало - половина дела :lol: всё равно разработчикам сообщать надо

P.S. У меня с заголовками окна глюков нет, а статусбар меня не особо-то и интересует.

arab

У меня с заголовками окна глюков нет

Посмотри внимательней. Особенно это критично когда сохраняешь страницы, а название береься из заголовка.

статусбар меня не особо-то и интересует

Зачем тебе тогда это расширение?