В последних сборках Thunderbird (у меня в 20041018) не работает просмотр исходного кода сообщений. Чтобы это заработало, надо найти файл viewSource.xul. Он расположен в <путь>/Ваш Thunderbird/chrome/toolkit.jar(это архив)/content/global/viewSource.xul. Теперь найдите ближайшую более раннюю.. сборку, где у вас это работало (у меня это  20041008). Просто перепишите этот файлик из работающей версии в новую. У меня сработало, исходный код теперь показывается.
Попытки что-то исправить вручную в ошибочном файле не принесли успеха. В душу поступило сообщение "Недостаточно мозгов для выполнения операции".

А "интересный факт" заключается в том, что тема Mostly Crystal для Thunderbird (домашняя страница ) - пока единственная из встретившихся мне, которая имеет внутри себя и основные кнопки, что есть в Qute (тема по умолчанию), и кнопку из расширения Outbox и все кнопки из расширения Buttons. Иными словами, эстеты, любящие красоту и порядок будут довольны стильным внешним видом Thunderbird, облаченным в Outbox+Buttons.