Бывает ли для Thunderbird какой-то модуль, показывающий, что в данный момент программа делает: соединяется (с какаим сервером?), отправляет почту, получает почту, что за сообщение идет, сколько от него уже пришло, сколько еще нет и т.п.?

Бывает.

Tb Progress History

Был такой Tb Progress History Extension
Насколько я понимаю, проект мертв.

SeLarin на самом деле без понятия. но я им пользовался. вот тока недавно что-то оное у мя глючит стало. так и не вылечил его.

Santo
У меня-то стоит и работает как надо, но мне от него надо совсем немного: сколько писем качать и какой объём. Но вот оф.сайт умер. И на AMO его нет.

старые файлы, которые удалось найти, не ставятся на новый Thunderbird, а новых найти не удалось - все данные в форуме ссылки - мертвые. Что делать?

Ради интереса нашел версию расширения Tb Progress History Extension 0.1.6
http://forum.addonsmirror.net/index.php … e=threaded
Под TB 2.0.0.6 работает.

Serge_ASB

не ставятся на новый Thunderbird

.
А что если залезть внутрь расширения, найти файл install.rdf и поправить версию в поле <em:maxVersion>?

Есть еще альтернативная версия с регуляцией высоты в строках и одним дополнительным багом. К сожалению, расширение небезглючно - в основном в плане полноты информации, но это, очевидно, обусловлено поведением строки состояния.

Al_H

с регуляцией высоты в строках

Это как и где? :)

Есть еще версии - 1) с временем в хистори в каком-то другом формате; 2) попытка более полной русификации.

поставилось. Посмотрю как оно работает и что показывает.
А как, например, можно отменить отправку-получение почты: кнопки таковой я не нашел пока.

Serge_ASB
войди в автономный режим.

а иначе никак?
Хреново.
И еще - добавка Tb Progress History Extension 0.1.6 к сожалению не кажет размер письма (вроде как)...

Serge_ASB
нормально) размер письма оно показывает, но только получаемого и общее их количество на серваке.

Товарищи специалисты, подскажите пожалуйста !
Буквально  пару дней назад перешел на это, как оказалось, замечательный во всех планах, почтовик, навешал кучу плагинов, но никак не могу найти решение следующей проблемы: В TheBat при получении почты на некоторых ящиках мне нельзя было не глядя принимать все сообщения, выходило окно с сообщениями на сервере, из которых я выбирал необходимые, а ненужные просто удалял. В Thunderbird я такой опции найти не могу, можно только сразу принять все сообщения.
Помогите, пожалуйста, если кто уже лечил подобную проблему !

Используй опцию "Загружать только заголовки". Удаляешь ненужные, выделяешь оставшиеся и "Файл->Автономный режим->Получить выделенные сообщения"

Это я знаю :-( Я думал, что вдруг можно сделать как в TheBat, чтобы отдельное окно всплывало. Но раз нельзя, буду принимать заголовки...

Syrax

Это я знаю :-( Я думал, что вдруг можно сделать как в TheBat, чтобы отдельное окно всплывало. Но раз нельзя, буду принимать заголовки...

Это называется «Диспетчер писем». К сожалению, такого в Thunderbird нет, и вряд ли появится (можете эту тему посмотреть).

MySh
Спасибо за подсказку и за то, что направили в нужную тему;) ! Чтобы не перечитывать весь форум, можно я у Вас здесь спрошу: т.е. плагин для Диспетчера так и не был, получается, до сих пор никем не создан ? Странно... Столько, на мой вгляд, нашлепали уже бесполезных и малофункциональных приблуд, а такой полезный сделать не могут :puss: Обидно !

плагин для Диспетчера так и не был, получается, до сих пор никем не создан ?

Получается, что да.

Странно... Столько, на мой вгляд, нашлепали уже бесполезных и малофункциональных приблуд, а такой полезный сделать не могут

Видимо, очень сложное это дело.