Антиспас начинает удалять нужные письма присланные корпоративной системой рассылок. При том я никогда не отмечал их, как спам и не удалял.
Как правильно научить антиспам, а то он мне чуть всю работу не запорол?
Так уже не в первый раз полгода назад была такаяже история, я просто очистил все фильтры антиспама. Потом месяц его обучал, потом 2-3 жил нормально, затем стал автоспамить нормальные письма.
Может ну его этот антиспам? Может лучше фильтры настроить на удаление писем от определённых мыл, но тогда по содержимому может проскакивать.

VitAl2013
добавить нужные адреса в адресную книгу и в настройках учетной записи в настройках антиспама, поставить чтоб он не помечал письма как спам, адреса которых есть в вашей адресной книге.

А у меня обратная картина, антиспам ничего не удаляет и не помечает. Со старыми версиями программы все работало идеально. Версия Thunderbird - вторая, антиспам фильтр в настройках включен, однако все спамовые письма приходится отмечать в ручную и только тогда они отправляются в папку "спам". Может я что-то упустил? Но настроек дополнительных не нашел. В чем причина, кто сталкивался с такой проблемкой?

Вий
антиспам настраиваеться не только в основных настройках, но и в настройках учётных записей, для каждой отдельно. так что проверяйте настройки.

В настройках учетной записи антиспам-фильтр активирован, отмечено
галочками:
1 Включить анти-спам фильтр
2 Не помечать сообщения как спам, если отправитель находится в: личная кника, адресная книга, собранные адреса ( у меня личная книга)
3 использовыать поля в заголовках писем установленные: SpamAssassin, SpamPal ( у меня SpamAssassin)
4 Перемещать новые сообщения, отмеченные как спам, в: папку спам на "моя учетная запись"
5 ПАвтоматически удалять не отмечено

В настройках антиспам фильтра отмечено галочками:
Когда я получаю сообщения "Спам": перемещать их в папку "спам" на "Учетная запись"

Галочки в опции "отмечать сообщения, определенные как спам, как прочитанные не отмечено.
Опция "Включить журнал анти-спам фильтра включена.

Что интересно, сообщения автоматически не отмечаются как спам, а не только не перемещаются (ну это и понятно, раз не помечаются). Программа стоит довольно давно и "обучение" провожу практически регулярно.

Что не так?
Спасибо.

Все, разобрался. Работает.