Возможно ли научить лису листать табы так же как это делает опера (правая кнопка мыши + скролл).

Можно просто скроллом. А ешё удобнее, имхо, перемещаться между табами простым указыванием мышью нужного таба. Став Tabbrowser Extensions. Возможно, другие расширения могут листать табы именно правая кнопка мыши + скролл.

Лучше пользоватьс просто скролом без дополнительных нажатий клавиш ни на клавиатуре ни на мышке.

Не знаю как в опере, но в ФайФоксе можно перемещаться между табами и с помощью клавиш:
Ctrl+ PageUp/PageDown
Ctrl+ TAB  / Ctrl+Shift+ TAB

И это тоже вариант, но для меня запасной!

KirpicH_23,
Наверное имел ввиду следующее: "Существует ли в наличие плагин выводящий в popup окне список всех открытых на данный момент табов".
Этот вопрос так-же интересует и меня.

А можно спросить зачем это нужно. Ведь все табы перед тобой!

а можно расположить каким-нибудь расширением табы в 2 ряда, если их много?

Shutdown пишет

а можно расположить каким-нибудь расширением табы в 2 ряда, если их иного?

Вот эта мысль мне нравиться, хотелось бы знать, существует такое расширение? Не часто, но в некоторых ситуациях возникает такая необходимость во втором ряде вкладок.

Наверное имел ввиду следующее: "Существует ли в наличие плагин выводящий в popup окне список всех открытых на данный момент табов".
Этот вопрос так-же интересует и меня.

Да именно это я и хотел узнать, Svarog спасибо что поправил. Про способы навигации по табам мне давно известно? мозиллой пользуюсь уже очень давно, токо недавно вот решил на фокса пересесть.

Shutdown пишет

а можно расположить каким-нибудь расширением табы в 2 ряда, если их много?

TBE может это сделать.

"Существует ли в наличие плагин выводящий в popup окне список всех открытых на данный момент табов"

как уже не раз тут говорилось = TBE
можно даже на панель вынеси кнопки "список открытых табов" и "список закрытых табов"

.
а я пользуюсь мышиным расширением All-in-Gestures в нём:
.
переход между табами ПравМышь + СкролВверх
.
переход по истории посещения страниц ПравМышь + СкролВниз
.

как уже не раз тут говорилось = TBE
можно даже на панель вынеси кнопки "список открытых табов" и "список закрытых табов"

Неможет он этого делать....либо мы просто неправильно поняли

KirpicH_23 пишет

как уже не раз тут говорилось = TBE
можно даже на панель вынеси кнопки "список открытых табов" и "список закрытых табов"

Неможет он этого делать....либо мы просто неправильно поняли

Правой кнопкой на панели. П.м. "Настроить", добавляем кнопочки.

Правой кнопкой на панели. П.м. "Настроить", добавляем кнопочки.

Вот в том то и дело "добавляем кнопочки"....без кнопок все работает в Опере.

Честно не могу понять. В Opere то, в опере се! Ну чего тогда переходить на лису если там все устраивает. И почему вы решили, что в firefox все должно быть так, как в опере? Мне лично Opera сразу не понравилась, хотя многие вещи очень даже интересные. А самый лучший вариант научиться писать расширения и делать браузер под себя как хочешь.

Честно не могу понять. В Opere то, в опере се! Ну чего тогда переходить на лису если там все устраивает. И почему вы решили, что в firefox все должно быть так, как в опере? Мне лично Opera сразу не понравилась, хотя многие вещи очень даже интересные. А самый лучший вариант научиться писать расширения и делать браузер под себя как хочешь

Я сижу на Firefox по нескольким причинам
1 - Firefox бесплатный
2 - на мой взгляд он самый устойчивый (быстрее всего исправляются ошибки)
3 - удобный
Опера мне ненравится и юзать её я не собираюсь. Но в ней есть очень удобные вещи. Например мышиные жесты.

P.S. Я понимаю что лучший способ сидеть и не задавать вопросов это написать свою собственную ОС, программы и тд. К сожалению возможности мои не позволяют мне это сделать....приходится бродить по форумам и задавать вопросы

KirpicH_23 пишет

Возможно ли научить лису листать табы так же как это делает опера (правая кнопка мыши + скролл).

Можно конечно, но, имхо, лучше подождать новых версий лиса. Контекстное меню пока что вылазит за пределы экрана, такая же беда будет и у необходимого расширения.

Обнови до версии 1.0.2, не знаю но по моему исправлено, теперь если вызываешь контекстное меню выше середины экрана, в любом месте, все отображается как и положено.
А, что касается мышиных жестов, так есть расширение которое позволяет пользоваться, одной и интересных вещей из опера и в FF. Вот ссылка http://forum.mozilla.ru/viewtopic.php?id=39.
И еще, думаю, что мне не показалось, лис стал быстрее работать. Это мое субъективное мнение!

Обнови до версии 1.0.2, не знаю но по моему исправлено, теперь если вызываешь контекстное меню выше середины экрана, в любом месте, все отображается как и положено.
А, что касается мышиных жестов, так есть расширение которое позволяет пользоваться, одной и интересных вещей из опера и в FF. Вот ссылка http://forum.mozilla.ru/viewtopic.php?id=39.
И еще, думаю, что мне не показалось, лис стал быстрее работать. Это мое субъективное мнение!

Про расширение знаю....
Помоему тоже быстрее работает....

Sergeys пишет

Обнови до версии 1.0.2... если вызываешь контекстное меню... все отображается как и положено.

А вот, гляньте скриншот (только что поставил 1.0.2): http://forum.mozilla.ru/uploaded/menu.jpg

А у меня все работает и нормально. Раньше, было тоже ближе к верхней части экрана обрезалось, сейчас нет! Вот screen http://forum.mozilla.ru/uploaded/24.03.2005Scr03.jpg