:rock:
Скажите пожалуйста, кто-нибудь сталкивался с такой задачей, как настройка Thunderbird через проксю???

У меня что-то не получается :( Настройки те же что и в Firefox, а Thunderbird хоть бы хны...

Очень нужна помощь!!! Большое спасибо, экстерном и респект специалистам с дельными советами ;)

Какую проксю? HTTP или SOCKS?
Thunderbird не умеет получать/отправлять почту через HTTP прокси.

Patient#13 пишет

:rock:
Скажите пожалуйста, кто-нибудь сталкивался с такой задачей, как настройка Thunderbird через проксю???

Я сталкивался ;), так и сижу - почтовый сервак использует direct connect, т.к. находится у меня внутри локальной сети.

У меня что-то не получается :( Настройки те же что и в Firefox, а Thunderbird хоть бы хны...

У меня такие настройки: прокси введен - чтобы можно было обновляться и читать новости, а адрес моего почтового сервера введен в исключения прокси. В твоем случае в исключения ничего заносить не надо, но стоит узнать открыты ли у прокси-сервера интерисующие тебя порты (110/995 и 25/465/587)

Очень нужна помощь!!! Большое спасибо, экстерном и респект специалистам с дельными советами ;)

У меня эти порты наглухо закрыты, надо конечно со временем найти решение (интернетовский gmail для меня более симпатичен чем локальный)

Привет!
Сегодня целый день убил, чтобы решить проблему работы Thunderbird через прокси :)
Для меня решением оказалось туннелирование, port mapping.
Я поставил себе "HTTPort 3.SNFM". Возможно, есть лучшие аналоги  :)
Поковыряшься - разберёшься. Моей целью была связка Gmail + Thunderbird 2
Работает, однако! :)

а у меня несколько более неординарный вопрос.
Почтовый сервак стоит в локалке, а  наружу выхожу через проксю.

Если в письме картинка выполнена в виде ссылки на картинку в нете, то она не грузится:(
Пока не знаю как это победить. В симанке я бы просто указал что на почтовый сервак ходить мимо прокси, а в ТВ подобной настройки нет :(

BoyFriend
Как это нет? Точно там же, где и в fx

Merlyel пишет

BoyFriend
Как это нет? Точно там же, где и в fx

ой, пардон! Действительно есть!:rock:

Спасибо!

Спасибо :)

Порты все открыты... ибо прокси рядом стоит :cool:

Попытался найти какое-нить софтовое решение, аля Proxyfier... по идее должно было помочь, ан нет... только и может,
что апдейты пропускат и АутГлюк Билл Гейтовский...

Должно же быть простое решение?

Пока довольствуюсь АутГлюком :usch: