Unghost  пишет

...в целях закрытия дыры, позволяющей выполнять произвольный код через плагин Quicktime в ускоренном порядке будет выпущен Firefox 2.0.0.7.

Вышел Firefox 2.0.0.7.

Для Windows
Для Linux
Для Mac OS

Добавлено Tue Sep 18 13:57:47 2007 :
прикрепляю

Поменял прямые ссылки на раздатчики... Не будем гробить главный FTP.

Modex

В примечаниях к релизу нашёл, что это Firefox 2.0.0.7 RC2. Это что означает, что ещё могут быть внесены изменения? Или нахождение файлов в разделе релизов означает, что это уже окончательная версия?

когда можно ожидать русский Firefox 2.0.0.7?

viksem пишет

когда можно ожидать русский Firefox 2.0.0.7?

В посте ссылки вроде как не на въетнамскую версию даны.

как обновиться через файл - firefox-2.0.0.6-2.0.0.7.partial.mar ???

Что нового в версии 2.0.0.7 ? русскими или украинскими словами плиз :)

update:

ой... :D это только из-за этой дыры?

MadMan
дождаться mar-обновления :)

MadMan
http://releases.mozilla.org/pub/mozilla.org/firefox/releases/2.0.0.7/update/win32/ru/

Мне какую то страницу на английском открыл, а на ней как раз про релиз кандидат и мол как только так сразу до полной версии обновится, хотя качал из папки релизов :/

Либо используя любой FTP-клиент или "качалку" ftp://releases.mozilla.org/pub/mozilla. … 0.0.7.exe"

что нового?

hiJOybOng
Первый пост читай

Официально не вышел ещё. Ждите, пока появится на главной странице http://www.mozilla.com. Ждать не так долго, к полудню по MSK уже должен появиться.

hiJOybOng пишет

что нового?

Говорят, что это действительно единственное исправление…
Возможно, обновление имеет смысл только для пользователей плагина Quicktime на Windows.

Deleter

На русском сайте уже объявлен. Интересно, какой каскад исправлений вызовет эта ошибка?:rolleyes:

Firefox 2.0.0.7 был выпущен только для закрытия дыры в QuickTime (на Windows и Mac). Никакие другие исправления в него не вошли - все патчи, которые планировалось внести в 2.0.0.7, войдут в 2.0.0.8.

unghost_too_lazy_to_log

Смотрим пост №1. Ваше сообщение мой друг, ничего нового не принесло. То что Вы сказали понятно. НО, накапливаются и обрабатываются багрепорты, и мне интересно другое - что именно и в каких продуктах потребуется изменить, и где именно, для того чтобы закрыть данную "дыру". А на этот вопрос Вы ответить не смогли.:(

VictorVG
Я отвечал тем, кто сомневался что в 2.0.0.7 действительно исправлена только одна ошибка
Что касается затронутых продуктов - см. Mozilla Foundation Security Advisory 2007-28

Обновил. Насторожили две вещи:
1) Обновился очень быстро
2) Жутко ругается каспер и BlackIce, хотя до это всегда нормально обновлялся. Обновлял через стандартное окно оповещения о новой версии.

Обновил! Но перестали работать плагины, не подают вообще признаков жини, не отключаюся и не удаляются, пытался переустановить не помогло(( как быть? Помогите

Сразу после апдейта фаерфокс перегрузился и вообще перестали открываться страницы. в IE всё работает.

Я вот не понимаю, чем я такой индивидуальный что у меня все работает?)

Я вот не понимаю, чем я такой индивидуальный что у меня все работает?)

+1 я тож индивидуален :lol:

Unghost

Благодарю Вас за точные и исчерпывающие разъяснения. Mozilla Foundation Security Advisory 2007-28, первоисточник и Ваши объяснения блоге прочитал очень внимательно и большое Вам спасибо за точные разъяснения проблемы и её возможных последствий.

А у меня мини-обновление не удалось, поэтому Firefox сам скачал 2.0.0.7 полностью и поставил его.
Теперь у меня всё на английском языке. Как переключить на русский?

Апдейт ради одной дырки? Гм.

Alex007
Дырка значительна!

Alex007

Когда в дыру "бронепоезд провалиться" разве её нет смысла заделать?:)

Добавлено Thu Sep 20 03:56:49 2007 :
TarzanASG

Например стерев неверные записи в *.rdf/*.ini/*.cfg  сам иной раз так вынужден удалять некорректные или неудачно вставшие расширения. Попадаются иногда...:( Ну и на крайний случай удалить основной каталог программы и её файлы из профиля оставив там всё кроме *.rdf, *.lock *.js. Подпапки \Crome\, \Pref\  я в таких случаях удалял. И переставить программу заново. Файлы с данными пользователя можно потом переписать в новый профиль. Возня, но у меня это получалось.... Возможно, кто-то предложит более прстой способ, смотри. Я привык всё контролировать в системе полностью сам...

всю жизнь (уже 2 года! :) ) без проблем обновлялся фокс (даже с 1.5 на 2) так почему всегда столько шуму???

Оппа, оказывается не у одного меня такой глюк был...
Впервые за несколько лет такое видел, что после загрузки новой версии перестали открываться страницы.
Отключил KIS - не помогло. Удалил Фокса, удалил свой профиль, поставил заново - всё равно не пахал...
Пока в реестре не поудалял все упоминания о фоксе - не работало(
Потом поставил фокса, профиль свой воткнул - заработало... Но всё равно не приятно:/

Борман
Конечно проще с выходом новой версии опять начать рассказывать ужасы про ошибку в Firefox, чем признаться (себе в первую очередь), что свою систему не знаешь абсолютно. То есть причину не выяснили, зато за пять минут переустановили Windows и опять радуемся самой "дружественной" ОС. Я не спорю, такой подход тоже имеет место быть, только вот при следующем обновлении всё ж повторится сначала.
P.S. Тоже ни разу не было проблем с обновлёнными версиями, правда у меня просто Касперский, а не KIS.

Борман
За КИСом заметил такую пакость, если его отключить, а потом обновить Фокс, то Фоксу блокируется доступ в интернет. Нужно включить КИС, запустить обновленный Фокс и дать разрешение на доступ в интернет. Проблема то не в Фоксе..

Не на самом деле даже с KIS таких проблем не было, в конце концов в тамошнем файрволе даже специальные правила для фокса предусмотрены (как впрочем и для подавляющего большинства приложений, работающих с сетью) Скорее всего это издевательства всякие над виндой повинны :lol: что поделать, с ней надо бережно :lol: вот я например уже наученный горьким опытом, ставлю только самые необходимые программы и слежу за реестром через спец утилиты (ну и за остальными частями оси) и о чудо, никаких проблем :) Я обновлял лисицу несколько раз и без проблем, когда стоял KIS то мя не напрягал, только мог один раз упомянуть что приложение изменилось, но это решалось простым нажатием кнопки "разрешить" ;) ( Сейчас в KIS для меня нет необходимости, юзаю просто KAV)А вообще я предпочитаю качать полный дистрибутив (он не такой уж большой между прочим ;) ) и без проблем его ставлю поверх старой версии :) (единственные трудности на моей памяти были когда пробовал некоторые альфы 3 версии, но там тоже все решалось и фокс в итоге работал как нужно ;))

Бормантакая же фигня была, после обновления сразу инет не работал, ток у меня КИС не было... Все отключал, перегружал, даже почистил все личные данные в фоксе не помогло... Потом примерно через 1 час заработал :( Я думал ток у меня был такой косяк.

Обратите внимание - у людей стоят транки 3.0  -обновляются каждый день или через день -  и все работает.

Потерялся синий замочек :) в адресной строке подскажите как его вернуть :rolleyes:.Удобно было когда он стоял клавиши не надо было переключать в EN :(

evgenj3
Это у вас скорее всего его какое-то расширение добавляло. Попробуйте узнать какое и обновить само расширение, либо версию в его пакете (как подробнее можно узнать через поиск...)

Infant, ты меня ни с кем не спутал? Мне не проще ОПЯТЬ рассказывать про ошибки, так как я с фоксом впервые проблему поимел за несколько лет, и систему свою я знаю достаточно хорошо. Или ты считаешь, что тебе виднее что у меня в голове и в компьютере? Ну-ну :lol: Система свежая (меньше месяца) и не захламленная. Пока всё как часы пашет.
Dart Lexx, я знаю что каспер наглый тип, но как он блокировал фаерфокс, если я даже процесс каспера убил:/
Вобщем не ясно что-то...

Modex
Спасиб :( я понял. Вот бы ещё узнать :) какое :whiteflag:, и што :whiteflag: установил:rolleyes:.
Я уж не говорю о названии.

evgenj3
Ну посмотри какое расширение стало отключённым в менеджере дополнений (Инструменты - Дополнения; хотя встроенную справку следовало бы прочитать, там написано)... И уже определять какое расширение добавляло данную функциональность... Хотя вообще очень странно что вы не знаете какие расширения ставили и какое из них что добавляет...

Борман

Кстати, не стоит забывать что механизм брэндмауера (фаейрвола) состоит из двух подсистем: управляемого драйвера фильтрации протокола с функцией сообщения в управляющую подсистему факте блокировке фильтруемого трафика и управляющей подсистемы, чаще всего реализованной в виде демона (службы) взаимодействующей с драйвером по двум каналам: управление поведением (фильтрацией) и получения состояния фильтра (контроль исполнения команд и информация о состоянии фильтруемого потока и фильтра). И очень легко представить возможную причину блокировки - рассмотрим ситуацию - мы выключили демона, а драйвер не выключили, предлагаю причину этого не рассматривать, и что мы можем увидеть: драйвер фильтра по своему назначению фильтрует проходящий трафик (поток данных) пропуская только разрешённый и блокируя остальное.  Одновременная фильтрация по характеристикам и информационному содержанию потока теоретически возможна, но потребует таких вычислительных ресурсов что мы получим "расходящийся ряд" - требуемые ресурсы всегда будут больше доступных, а с ростом объёма трафика естественно будут возрастать стремясь к бесконечности. Поэтому такой метод анализа не эффективен и не реализуется на практике кроме особо важных случаев. На практике применяется более простой метод фильтрации по таблицам "источник - получатель". Данный метод имеет значительно меньшие накладные расходы и  относительно прост в реализации. Но простой контроль по данным таблицам не столь эффективен в следствии возможности вероятной фальсификации одного из участников сеанса связи. Обычно  в простой (базовой) реализации он применяется в маршрутизаторах для коммутации трафика в нужном направлении. В фильтре брэндмауера возможность фальсификации объекта взаимодействия необходимо исключить для реализации им его защитных функций. При этом в качестве основного правила его работы для надёжности используется метод анализа "от противного" - "То, что прямо не разрешено запрещено по умолчанию..." с уведомлением о блокировке управляющего элемента. Но фильтр должен где-то хранить признаки подлинности своих клиентов-участников сеанса обмена. Для этого используется второй рабочий набор - блок признаков подлинности и анализ фильтром производится по обоим наборам. Приоритет какой набор имеет предпочтение при принятии положительного решения определяется разработчиком архитектуры брэндмауера. Но, при изменении наборов контрольных признаков фильтр надо своевременно "уведомить" об этом для управления его поведением. А вот это функция демона. Значит при отключении (отсутствии) демона фильтр не будет иметь информации изменении признаков подлинности клиентов и продолжит работать в соответствии со старыми признаками подлинности. И если один из клиентов изменится по какой либо причине, то фильтр при сравнении его признаков подлинности с хранящимися в его базе признаков подлинности в соответствии с принципом "То, что прямо не разрешено запрещено по умолчанию..." обязан блокировать трафик между такими абонентами считая одного из них или обоих фальшивыми и сообщить демону о блокировке для получения управлявшей команды. Но команда не может поступить - демон не может ответить, и фильтр блокирует подозрительные данные. В соответствии проведённым анализом мы можем легко понять что произойдёт в таком случае при обновлении приложения - весь трафик от обновлённого приложения будет блокирован до управляющего воздействия демона и изменения им таблиц набора признаков подлинности фильтра на основе принятого им решения по итогам взаимодействия с внешним по отношению к нему доверенным анализирующим объектом, решение которого в таком случае для демона имеет два возможных состояния: "объект подлинный, взаимодействие разрешено в соответствии с имеющимися или модифицированными анализирующим объектом правилами" или "объект фальшивый, весь его трафик безусловно блокируется". Но демона нет, и фильтр уходит в состояние блокировки подозрительного трафика в соответствии с основным правилом фильтрации до управляющего ответа демона.

Лиса... Бросте все! И не задумывайтесь...И не обсуждайте...Гибкая, хитрая и ПРЕКРАСНАЯ!!!!
Большего быть не может!!!!!!!!!!!!!!!!!!

русская версия Firefox Setup 2.0.0.7.3 <ссылка удалена> о всех изменениях написано на <ссылка удалена> :rock:

Ссылки удалены. Firefox 2.0.0.7 можно загрузить с официального сайта или с главной странички нашего сайта.
Версии 2.0.0.7.3 не существует в природе, а изменения прочитать невозможно, так как на том форуме требуется регистрация для просмотра => вывод, что это реклама.


Modex

русская версия Firefox Setup 2.0.0.7.3

чё за чудо ещё:o

У меня после обновления тоже были такие проблемы. Да еще невозможно было пользоваться верхней строкой инструментов и вместе с этим невозможно было открыть новую страницу и тем более добавить страницу в закладки. После этого пропали все открытые страницы, которые и так с проблемой сохранялись(только аварийным закрытием).Потом и сама Мозилла приказала долго жить...

Aline
Вы не пробовали на новом профиле? А если переименовать папку с расширениями?

Aline
Что-то подобное у меня наблюдалось при установке расширений, которые расширяют:) набор кнопок для панелей инструментов.

А у меня после этого страница стала короче и может кто-нибудь знает, как её удлинить? Т.е. возвратить на место.
Обычным не получается.

fcadb5cf5b6d.jpg

Aline
http://forum.mozilla-russia.org/viewtopic.php?pid=193560#p193560

C kis же всё понятно: пишем правило, чтоб kis не проверял защищённые соединения FireFox с нужными нам серверами и обновляться будет спокойно.

На прошлой неделе обновился до Firefox 2.0.0.7 работал нормально.
Вчера (с понедельника) лиса вылетает через 3-5 минут после запуска и появляется окно отправить репорт разработчикам (вылетала и просто при безделии и при загрузке различных страниц и при закачке файлов, т.е. закономерности вообще нет)
За это время не устанавливал ни одной новой программы, ни одного плагина, попробовал на новом профиле то же самое.
Хотел написать что за ошибку пишет при вылете, но сегодня лиса запущенная параллельно опере вот уже 30 минут как не вылетает (буду надеятся на лучшее).
Win XP sp2 rus, Firefox 2.0.0.7
зы. все время удивлялся на форуме как это у когото что-то не работает... и вот сам встретился :)

А Вы не пробовали поискать на форуме?
Там интересно. Там можно найти, что рекомендуется попробовать на свежем профиле, и что неплохо поотключать расширения, и что полезно поставить Bookmarks Backup и в нем прописать, чтобы делал резервные копии настроек и других полезных файлов, на случай съедания оных.

Всем доброго времени суток.
На скока мне извесно вышла 8 версия
http://anonym.to/?http://ftp.mozilla.org/pub/mozilla.org/firefox/nightly/2.0.0.8-candidates/rc1/

Nikollay

Но, будем объективны - ночная сборка первого релиз-кандидата версии 2.0.0.8, и в ней могут быть и наверняка есть скрытые ошибки, и сколько их, наверное и разработчики сейчас не скажут. Думаю, стоит подождать релиза, и не гнать коней во весь опор. Или есть желание и главное свободное время вылавливать блох? Лично у меня сейчас на это просто нет свободного времени...

2 Al_H

А Вы не пробовали поискать на форуме?
Там интересно. Там можно найти, что рекомендуется попробовать на свежем профиле, и что неплохо поотключать расширения, и что полезно поставить Bookmarks Backup и в нем прописать, чтобы делал резервные копии настроек и других полезных файлов, на случай съедания оных.

ну если бы вы прочитали внимательнее мое сообщение то могли бы заметить следующую фразу

За это время не устанавливал ни одной новой программы, ни одного плагина, попробовал на новом профиле то же самое.

в частности

попробовал на новом профиле то же самое

профиль имелся в виду именно для лисы
зы. проблема исчезла сама собой, вот уже 2 дня сижу на своем старом профиле и все нормально, т.е. проявлялось только в понедельник... может у меня локальная магнитная буря :)

Parcan

Скорее скрытая неисправность. Возможно накопились дисковые ошибки исправленные например при запуске системой autocheck на платформе WINNT. Сходу трудно сказать. Вам надо тщательно проверить весь Ваш комплекс. Ведь совсем не обязательно что причина окажется в том месте, где мы её предполагаем.

Но, будем объективны - ночная сборка первого релиз-кандидата версии 2.0.0.8, и в ней могут быть и наверняка есть скрытые ошибки, и сколько их, наверное и разработчики сейчас не скажут. Думаю, стоит подождать релиза, и не гнать коней во весь опор. Или есть желание и главное свободное время вылавливать блох? Лично у меня сейчас на это просто нет свободного времени...

Я поставил, первый день нормально все расширения и темы работают. На второй день при проверке обновлений сообщил об ошибке (при проверке этих самых обновлений). Перетерпел, тем более бекап был, но все оставил как есть, тем более работало нормально. На третий день, при запуске он произвел сам проверку обновлений и об ошибке не слова. Самое странное, что в справке написано, что версия 2.0.0.8 без всякой приставки RC1. Хотя возможно какие-нибудь грабли впоследствии и проявляться.

Решил Fx 2 обновить до 2.0.0.7 Все вроде нормально обновилось. Но смущает один момент: размер mar файла обновления всего 26.5 КБ. И это когда 3 альфа обновляется по 500-700 КБ в день. Оно правда такое небольшое?

}|{
в чейнджлоге значится исправление одной единственной ошибки с QuickTime

Хмм, а я вот на работе обновил ФФ 2....4 до 2....7. Размер скачиваемого апдейта был 8 с чем-то мегов. Хотя дистрибутив 2....7 всего 7 с копейками. Однако!

Всем спасибо за подсказку. Все получилось. Работает! Огромное спасибо. Единственное, что убивает, когда, даже при аварийном закрытии браузера, (а это я делаю постоянно) исчезают открытые страницы. Установка в настройках не помогает.Это было и до переустановки Мозиллы. Заранее благодарю.

Aline
У меня даже при аварийном не исчезают, хотя когда-то это случалось.
Мб все таки профиль новый сделать и перенести туда МозБакапом данные?..

Еще можно попробовать следующий финт (как раз когда у меня это происходило, бывало что помогало) - когда браузер уже упал (выдалось сообщение) до его закрытия скопировать папку с профилем. Тогда если что-то пропало, можно скопировать папку обратно - мне помагало.

А вообще все это из-за отсутствия удобного менеджера окон и табов :(

Si.A.A.

А я ни в одной бете не припомню такого в About. Я уже давно привык ориентироваться на источник и информацию от самих авторов данной работы, конечно если она мне в нужный момент доступна. Ну а тут - имя каталога загрузки firefox/nightly/2.0.0.8-candidates/rc1 - "ночные сборки" 2.0.0.8 RC1. Должно бы многое сказать, ну хотя бы как минимум, что данная версия тестовая, и авторы допускают, что в ней имеются ошибки. Это абсолютно нормально, как их иначе исправить?

Forest пишет

Aline
У меня даже при аварийном не исчезают, хотя когда-то это случалось.
Мб все таки профиль новый сделать и перенести туда МозБакапом данные?..

Еще можно попробовать следующий финт (как раз когда у меня это происходило, бывало что помогало) - когда браузер уже упал (выдалось сообщение) до его закрытия скопировать папку с профилем. Тогда если что-то пропало, можно скопировать папку обратно - мне помагало.

А вообще все это из-за отсутствия удобного менеджера окон и табов :(

Огромное спасибо, я попробую.

Edward
это не Firefox, а vista или вирусы. Проверяй комп!