С обновлением Ффокса пришла странная проблема. Периодически во время загрузки некоторых страниц (особенно форумов) браузер как будто отключается от инета. Т.е. он перестаёт скачивать текущие веб страницы (но не пишет сообщения ошибок), при попытке зайти на любой сайт вообще ничего не грузит (никаких ошибок, просто белая страничка), а в статусной строке пишется "Остановлено".
Более того, закрывая браузер, он остаётся в памяти. И закрыть-запустить - не работает. Помогает (временно) только выгрузка процесса ффокса...

Пробовал отключать аддоны, полностью удалять ффокс (вообще всё-всё-всё) - не помогает. Что это может быть?

Обновился на 2.0.0.7, проблема стала возникать заметно реже, но осталась...
Очень часто ффокс после закрытия остаётся в памяти oO

Eddy пишет

Обновился на 2.0.0.7, проблема стала возникать заметно реже, но осталась...
Очень часто ффокс после закрытия остаётся в памяти oO

Полностью аналогичная проблема еще с версии 2.0.0.2 кажется... Сейчас 2.0.0.4 пользуюсь.
Единственно добавлю, что не выгружается из памяти он как раз после возникновения первой проблемы
с как бы "потерей связи" с сетью.
Очень неприятная проблема, потому что всегда отнимает время. Пока поймешь, что он подвис, пока перезапустишь...
Хорошо еще что у меня плагин SaveSession нормально работает.

Попробую 2.0.0.7 потестить.... но как понял - не спасет.

To 1 и 2: А вы пробовали профиль новый создавать?

AndreyO пишет
Eddy пишет

Обновился на 2.0.0.7, проблема стала возникать заметно реже, но осталась...
Очень часто ффокс после закрытия остаётся в памяти oO

Полностью аналогичная проблема еще с версии 2.0.0.2 кажется... Сейчас 2.0.0.4 пользуюсь.
Единственно добавлю, что не выгружается из памяти он как раз после возникновения первой проблемы
с как бы "потерей связи" с сетью.
Очень неприятная проблема, потому что всегда отнимает время. Пока поймешь, что он подвис, пока перезапустишь...
Хорошо еще что у меня плагин SaveSession нормально работает.

Попробую 2.0.0.7 потестить.... но как понял - не спасет.

To 1 и 2: А вы пробовали профиль новый создавать?

Вообще полностью переставлял весь браузер с полным удалением старых профайлов, кеша и проч.

Eddy пишет

Вообще полностью переставлял весь браузер с полным удалением старых профайлов, кеша и проч.

У меня после обновления (без переустановки) до версии 2.0.0.7 стало работать действительно стабильнее.
Вроде бы исчезло самое неприятное из-за чего FF переходил в зависание в обмене с сетью: раньше это всегда сопровождалось наращиванием используемой памяти, т.е. мелкими шажками он кушал память даже в неактивном режиме и как только достигал уровня 100 Мб, то происходило это подвисание.
Такую взаимосвязь я наблюдал раз 10-20, потому и делая выводы...
В 2.0.0.7 пока не нарвался на подобное... но пользую его всего три дня. Посмотрим, что дальше будет.

З.Ы. Кроме обновления я сделал еще небольшую манипуляцию, уменьшил кэш в ФФокс с 50 до 5 Мб и заставил ФФокс очищать кэш при выходе, и вдобавок настроил внешний кэш с помощью программы HandyCache.
С профилями ФФокс ничего не делал.

Помогло даление старых настроек и переустановка :(
До этого отъедал за часа 4 работы (веб девелопинг) по 250-300 метров оперативки :cry::dumb:

У меня ФФ 2.0.0.7.... Такая же бодяга(((( Что же делать, неужто новый профиль только заводить?

я пока что перешел на другой браузер...

версии обновляются, а проблема остаётся...

кроме всего прочего, если после того как фф заклинит, скопировать линк из адресной строки и вставить его в другое приложение (блокнот, другое окно фф) - оно наглухо зависает...

lol
Абсолютно чистый профайл, свежепоставленный Windows. Устанавливаю плагины, перезапуск.
Первая же до этого проблемная страница - подвисает как раньше.

Создаётся ощущение, что проблема возникает из-за подгрузки большого кол-ва картинок с других сайтов (не посещяемого). Как отключить их загрузку?

Мда... В общем, ББ лисичка :(

Посмотри на свой пост который выше моего, и увидиш что твой браузер IE а версия 0.0!

BagZilla
:offtopic:
С чего ты взял, что IE? В UserAgent явственно читается AppleWebKit.

dvdianov пишет

BagZilla
:offtopic:
С чего ты взял, что IE? В UserAgent явственно читается AppleWebKit.

:offtopic:
Safari 3.0 beta ;)
Кстати проблем с отображением страниц пока не встречал. Удручает отсутствие блокировки рекламы, но за стиль apple можно простить, если это временное :)

Ну так я и не говорил, что это AppleWebKit, я опровергал то, что это IE ;) .