Тут случайно заметил что Инструменты -> Настройки -> Содержимое -> Управление там дальше список расширений девственно чист/пуст и я не могу открыть файл типа PDF или же ещё какой, а как туда что либо добавить не понятно. Обнажимался, но так и не понял. Может кто знает как?

Когда ты пытаешься сохранить файл с расширением, которого нет в списке, вылезает диалог. Если ты выберешь открыть файл через *такое-то* приложение и запомнить это действие для всех файлов такого типа, то эта ассоциация появится в списке.

igorsub пишет

Когда ты пытаешься сохранить файл с расширением, которого нет в списке, вылезает диалог. Если ты выберешь открыть файл через *такое-то* приложение и запомнить это действие для всех файлов такого типа, то эта ассоциация появится в списке.

это я знаю, нe вот например http://ben-ja.hightech.su/doc/ или http://www.kaspersky.ru/docs?downlink=187000498 файлы типа PDF , диалогового окна нет и соответственно выбора тоже .... как мне указать ему на нужную программу, а то  появляется чистая закладка и всё, а текста нет. Файлы txt открываются, а pdf нет.

PS Есть только "Сохранить ссылку как ..."

Форматцевт
попробуйте сбросить параметр plugin.disable_full_page_plugin_for_types в about:config

shutnik сбросил, стоит "по умолчанию", а дальше что? Те изменений я не заметил  :(

Форматцевт
ну, возможно потребуется перезапустить браузер.
если вручную удалить ассоциации для расширений файлов, то восстановить можно именно так.

Хотя нет, перегрузил "лису" теперь "Сохранить ссылку как ..." она сохраняет файл, но режим просмотра так и не работает. Да и остался вопрос, как заполнить таблицу "Списка расширений для действия по загрузке", есть другой профиль только где лежат параметры?

Добавлено Fri Sep 14 20:38:01 2007 :
shutnik

если вручную удалить ассоциации для расширений файлов, то восстановить можно именно так.

как именно? Заполнить этот строковый параметр? Те plugin.disable_full_page_plugin_for_types ?

Форматцевт пишет

как именно? Заполнить этот строковый параметр? Те plugin.disable_full_page_plugin_for_types ?

нет, именно сбросить его (plugin.disable_full_page_plugin_for_types).

shutnik я сбросил, а как теперь заполнить таблицу действий по расширениям файлов? Что я туплю, но ч.слово не понимаю, "лиса" открывает тем чем она хочет, а не тем чем я хочу

Подскажите, плиз, как добавить расширение файлов (мне нужно rar) в список, чтобы назначить ему действие по умолчанию?

Oddy хз ..... у меня список вообще пустой ....там есть строка поиска, но вот что искать я не пойму, те и расширение писал и программу чем открывать ....ничего не помогает :( Может программу с ключом ....типа С:\Winrar.exe  /rar

у меня список вообще пустой ....там есть строка поиска, но вот что искать я не пойму

Это поиск по списку расширений.

а как теперь заполнить таблицу действий по расширениям файлов?

Вручную это, вроде, никак сделать нельзя. Очень странно, что в диалоговом окне не появляется пункт "открыть с помощью".

Сейчас прогулялся по ссылке на сайт Касперского. Мне Firefox предложил открыть pdf с помощью сторонней программы. То же самое с первой ссылкой.

Почему нельзя добавить расширение в список: у меня раньше в нем не было расширения .torrent, а после сохранения такого файла я поставил галочку "для всех файлов такого типа" и список расширений пополнился, а теперь эту галочку выбрать нельзя.

Добавлено Fri Sep 14 21:17:25 2007 :
Кстати, Форматцевт, на Касперском у меня пдфки открываются как надо.

Oddy

Кстати, Форматцевт, на Касперском у меня пдфки открываются как надо.

так у тебя по умолчанию стоит в системе Adobe Acrobat 8 Professional, а у меня нет, но PDF в системе я открываю другим просмоторщиком. Остаётся один вариант, изменить настройки в винде, потом отловить запрос "Чем открывать" в надежде что таблица заполнится и для системы изменить вариант открытия PDF-файлов. Как говорится, через одно место получается ...ИМХО.

Как говорится, через одно место получается ...

Да, у нас все для удобства пользователей...

Oddy но неужели в профиле нет настроек, ведь раньше были действия по расширениям, а сейчас нет - странно, очень странно. Может плагин какой либо, но какой, не все же сносить и проверять каждый на валидность? LOL

а теперь эту галочку выбрать нельзя.

Вообще нельзя или только при сохранении торрентов?

На чистом профиле все это пробовали?

igorsub для любого расширения, потом надо редактировать действие в таблице. Я на чистом профиле проверял.

Добавлено Fri Sep 14 22:37:42 2007 :
igorsub что бы выбрать галочку, надо удалить пункт в таблице и удалить в системе ассоциацию, тогда "лиса" не знает что делать и задаёт вопрос, в таблице появится пунктик, ну у меня про PDF, а у тебя для торрента ...немного криво, но работает)))

Вообще нельзя или только при сохранении торрентов?

C торрентами все пучком, хочу сделать тоже самое для архивов winrar, но при сохранении нельзя выбрать галочку "для всех..." и в таблицу не могу вставить новое расширение.

Oddy

в таблицу не могу вставить новое расширение.

Тебе ж уже написали, вручную таблица не редактируется. Добавление происходит при попытке открытия неизвестного файла.

Ну так торренты были известным типом файлов (FF даже рвался их utorrent'ом открыть). Винрар что ли сносить, чтобы FF успокоился?

PS Есть только "Сохранить ссылку как ..."

Это пункт контекстного меню.

Добавлено Sat Sep 15 00:11:51 2007 :

Винрар что ли сносить, чтобы FF успокоился?

Нет, тут, как я понял, дело не в том, что Винрар установлен, а в том, что почему не появляются нужный пункт в диалоговом окне.

Народ, все получилось! Проблема была в том, что я проверял FF на непрямых ссылках (в адресной строке стояло не http://***.org/***.rar, а http://***.org/download.php?id=15433). Короче, новые расширения регистрируются при открытии прямой ссылки на файл (и галочка функционирует).