Ндавно у нас на работе заблокировали выход в интернет с алтернативных броузеров, работает только IExplorer (пробовал фокс и оперу). У меня фокс настроен под себя, 5 лет пользовался блин. Что делать не знаю. Может есть способ вырватся в инет с фирефокса, кто нибудь знает?

Может, настройки прокси сменили просто?

Vaxoie
возможно UA проверяется
User Agent Switcher

А зачем вообще заблокировали другие браузеры? :sick:

Я у себя просто переименовал firefox.exe на explorer.exe
У нас блокировали запуск браузера. Еще мне нужно было настроить прокси вручную.
Как у вас блокируют?

igorsub пишет

А зачем вообще заблокировали другие браузеры? :sick:

Админ, видимо, без вирусов и прочей дряни скучает. У нас тоже попытался, потом весь отдел неделю на работе жил.

В крайнем случае можно через Tor попробовать проломиться... Если фаерволл пропустит...

и чем мотивировали? что типа админа не посадят за пиратство? или майкрософт с проверкой придёт только к тем кто смотрит на альтернативу?

кста - поздравляю всех с "обломингом" Майкрософта по ИСОизации доморощенного OOXML http://soft.compulenta.ru/331418/

советую поглядеть http://noooxml.org - битва ещё не закончена

Может, настройки прокси сменили просто?

Я у себя просто переименовал firefox.exe на explorer.exe
У нас блокировали запуск браузера. Еще мне нужно было настроить прокси вручную.
Как у вас блокируют?

к моему компу у админа доступа нет, во всяком случае без меня. Софт стоит только мой.
прокси пробовал не идёт, наверное у себя на сервере запретил выход браузеру, ну или не знаю как
в один прекрасный день фокс перестал входить винтернет и всё.
Пробовал:
переустановку,
чистый профиль,
портативную версию,
и в конце концов попробовал на остальных компах в кабинете, нифига! раньше портативной версией входил с компа секретутки :(

В крайнем случае можно через Tor попробовать проломиться... Если фаерволл пропустит...

скачаю дома принесу попробую.
да ещё User Agent Switcher поставил не помогло :(

Мне кажется у вас Одмин слегка на голову болен, ну да ладно, перебесится и успокоится. Вы его лучше пивом угостите, а то говорят, что эта разновидность офисного бестиария пиво любит.

В Германии в крупных компаниях тоже блокируют все, кроме шестого IE. Но он у них по-идее пропатченый. Может не одмин болен, может корпоративная политика такая.

а если с К-Мелеона зайти? то есть если представиться как ишак.

Virus IFT

да ещё User Agent Switcher поставил не помогло sad

Это имели в виду?

Возможно, некие проблемы с кэшем DNS в Firefox.
Попробуй добавить целое значение network.dnsCacheExpiration в about:config и установить в 0.