Firefox иногда воспринимает последовательности цифр как телефонный номер и окаймляет их значками флага и телефона. Например, на странице http://www.botschaft-ukraine.de/index.php?id=8,55,0,0,1,0 банковские счета выглядят телефонами. Можно ли с этим бороться? Как?
В других случаях номер телефона не опознается, а воспринимается просто как последовательность символов.
По каким признакам Firefox определяет телефонный номер? Как можно средствами HTML подсказать ему, где телефонный номер, а где просто цифры?

Хм, у меня никаких окаймлений нет. :/ Может у вас расширение какое стоит?

Да, и у меня всё вполне нормально... и впервые слышу про то что ФФ умет номера распознавать:|

Не уверен, но думаю, что должен быть установлен Skype, чтобы Firefox распознавал телефонные номера.

Именно. Skype Web Toolbar.

Экспериментально установлено следующее.
Firefox обрамляет  иконками страны и телефона последовательности символов,  которые он считает телефонными номерами, средствами Skype. На разных серверах распознавание может не совпадать (возможно, из-за разных версий Firefox  или Skype).
Если тел.номер включает код страны и города (например, 0038-044-1234567), то при клике звонок и соединение через  Skype должно выполняться верно. Пробелы, черточки, скобки между цифрами номера обычно не вредят. А если код страны не указан, то распознавание выполняется неправильно.
Основной мой вопрос такой. Как запретить на уровне HTML или настройками браузера выделение  последовательностей цифр, не являющихся телефонными номерами?
На странице http://www.nekropol.com/tmp2.htm пример, когда банковский реквизит воспринят как телефонный номер.
Если знаете, подскажите!

Yehil
Твоя ошибка в поиске проблемы начинается со слов «Firefox обрамляет», поскольку это, по-видимому, делает расширение для Skype. Отключи расширение и посмотри будет ли продолжаться выделение. Возможно в настройках расширения есть функция для отключения определения номеров в коде страницы.

Та же проблема!
Отключил в skype опцию "подсветки телефонов" - в ie все путем, а firefox продолжает подсвечивать телефоны.

Как от этого избавиться?
Берем about:config - skype_ff_toolbar_win.hilight_numbers - ставим ноль!
Радуемся жизни:beer:

Или как вариант, причем, самый логически верный - сносим СкайпТулбар и радуемся.