Обсуждение расширения Brief.

Страница установки на Forum.Mozilla-Russia.org.

Added Птн 17 Авг 2007 13:41:18 :
Обсуждение расширения на MozillaZine.

Неперестаю восхищаться авторами расширений для Firefox - Biref, пожалуй, лучший RSS ридер, который я когда либо видел. Очень похож на ридер во Flock - именно о таком я давно мечтал :) Перевел все ленты из Thunderbird'a в Biref
Рекомендую попробывать это расширение :)

сегодня установил и опробываю. если чего такого нарою отпишусь.
сразу и сходу чего не хватает так это импорта экспорта лент. у меня более 70 закладок. и по одной заносить и группировать это очень долго.

zu
На АМО, кажется, было расширение - OPML Export/Import (или как-то так). Попробуй с его помощью.

Merlyel
Нашел это расширение. Если вдруг кому понадобится то вот ссылка. Теперь возникает другой вопрос. т.к. Brief берет ленту из закладок то эти закладки обновляет и сам файрфокс. частое обновление закладок мне ни к чему.  очень часто в разъездах и использую ноут с мобильником, а на нем дорогущий трафик. Возникает дилема. Допустим в Brief я отключаю обновление лент. Но сам файрфокс все равно их будет обновлять.

zu

Но сам файрфокс все равно их будет обновлять.

Ты это проверял или предполагаешь?
Если только предполагаешь - проверь. Если действительно так и будет, пойду попытаю автора :)

Merlyel
просто уверен.
в процессе импортирования лент у меня уже многие сайты из ленты "печенюшек" запросили. 
я так понимаю что ссылка с rss попадает в закладки то периодически обновляется самим фоксом. и где это вырубить я не знаю.
если надо могу выловить закономерность обновления лент фоксом. но не сейчас а примерно через недельку.

мдя.
утечка памяти в этом расширении. оставляю его до лучших времен.
дополнение:
небольшая ошибочка вышла. погорячился. утечку памяти вызывает другое расширение. какое пока не копал. утечка происходит при удалении из закладок ссылки на rss ленту.

Расширение тормозит на большом количестве новостей и не очень к нему приспособлено. В остальном почти всем лучше Флоковского ридера, и вообще в нем есть почти все что нужно.

Al_H
Это ты на 0.7 проверял или на 0.6? В 0.7 Ancestor грит производительность увеличилась.

После установки Лиса стала постоянно подъедать память....

Ну не знаю, у меня на Linux c этим расширением, что без него - разницы нет, лис работает целый день.

после каждого обновления лент....съедает память.....после загрузки не освобождая ее :/

Часто показывает старые записи как новые... Проблема с БД?

Это расширение у меня давало жуткую утечку памяти :(. Починили ли данный баг?

Лаэда

Часто показывает старые записи как новые... Проблема с БД?

Нет, просто если старая запись как-нибудь обновилась (часто изменяется дата или еще какая-нить мелочь), то Brief и показывает ее как новую. Автор сказал, что в 0.8b это исправлено.

Mr. JeCk
Когда происходит утечка?

Merlyel
а где ее достать?

Merlyel
А я уже и не помню :). Поставил, посмотрел что утечка, удалил. Пользуюсь теперь только Wizz RSS! Очень мне он нравиться.

Лаэда
http://forums.mozillazine.org/viewtopic.php?p=3106017
Но вообще скоро ожидается релиз — там неск косяков исправлено. Так что лучше еще подождать :)

PS. Да и там несколько глюков неприятных в бете, которые вроде должны будут быть исправлены в релизе.

Релиз 0.8 состоялся.
На АМО обновление еще не доступно.

Комментарий к обновлению:

* Добавлена скрытая настройка extensions.brief.database.disableCompacting для отключения сжатия базы при закрытии Firefox'а.

Сейчас по умолчанию (насколько я понял) сжатие происходит раз в три дня, а не каждое закрытие браузера. Так что если у кого-то были проблемы с зависанием при закрытии, попробуйте новую версию и, если не поможет, измените настройку.


Вопрос к пользователям Brief'а под линуксом. У меня Escape не очищает поле. Точнее очищает, но только если перейти в поле лент/просмотра новостей, затем вернуться в поле поиска и только после этого нажать Escape.

Вопрос номер два: работают ли хоткеи на русской раскладке (с установленным Russian Hot Keys bugfix'ом)?

Вышла первая бета Brief 1.0. Пока что только английская локаль. Искать опять же на мозиллазине.

У меня почему то не происходит автоматическое обновление rss, поставил 30 мин, но даже если сам нажимаешь обновить ленты, они не обновляются, приходится перезагружать браузер.
Появилось это после перехода с 0,7 на 0,8.

да, только нашел нормальный рсс фидер, установил и не могу получить новости :/
ставлю обновление 1 минута- около 40 лент и ничего уже в течении часа.
версия 0.8

качаем бету- проблема с получением новостей решена.
http://downloads.mozdev.org/brief/brief-1.0b2.xpi

В связи с предстоящим релизом версии 1.0 у меня 2 вопроса по новой версии:
1. как оно сейчас работает с большим количеством лент (ну, скажем с сотней)
2. есть ли какие-то утечки памяти?

Quicksilver tears
1. Ancestor сделал возможность отключать сжатие баз при закрытии, так что большие тормоза при закрытии должны были уйти. Ну и оптимизацию говорил, что добавил.
К сожалению у меня не столько лент, так что экспериментальные данные выдать не могу.

Merlyel
Почему в требованиях к расширению не указано, что ему нужен 2-х процессорный комп и 2 гига оперативки?:) Мало того, что Brief весьма заметно тормозит старт фокса, так ещё и при обновлении так круто грузит проц, да и сам фокс тормозит зверски! И это притом, что оставил всего лент 50. Любой отдельный rss-агрегатор без особых проблем переваривает такой объём лент:)

Quicksilver tears
Возможно, у него неэффективная работа с SQLite...Теже плейсы оказались настолько неэффективны с точки зрения SQL, что в багзилле сейчас до фени багов по оптимизации запросов...Всеж таки одно дело писать просто Ява-скрипты, немного другое - запросы к базе.

Quicksilver tears
У меня где-то 40 лент и вроде не тормозит практически... Обновление стоит каждые 5 минут....

На оффсайте лежит версия 1.1pre - добавлена совместимость с третьим фоксом.

Обновление до версии 1.1.

А Бреф использует только закладки для хранения лент?

Лучше NewsFox я пока не видел...

Тут вопрос назрел. В Fx 3.0b2 поставил Brief 1.1. Работает нормально, но присутствует одна странность. Есть, допустим, лента блога. Если у поста нет сабжа, то его заголовок в списке непросмотренных лент будет пустым. Следовательно, щелчком средней кнопки мыши этот пост нельзя открыть в новой вкладке. В версиях Brief'а 0.x, если сабж отсутствовал, то отображались время и дата поста, которые заменяли заголовок. А в последнем этого нет. Обидно. :cry: Нельзя ли это как-нибудь поправить?

Более наглядно:
notitlerl2.th.jpg

Рядом со звездочкой должен быть заголовок. Но автор никак пост не озаглавил. Если же никак не озаглавлено, то раньше были время и дата, вроде dd.mm.yy@hh.mm.ss GMT, но теперь их нет.

Добавлено Sun Dec 23 23:02:45 2007 :
Да, и еще.  С кнопками иногда странное что-то происходит. Обрезанными выглядят.

buttonshc3.th.jpg

SadSatyr

В версиях Brief'а 0.x, если сабж отсутствовал, то отображались время и дата поста, которые заменяли заголовок.

Во всяком случае на каких-то из 0.х этого точно не было (потому что тоже автора спрашивал про это). Может тебе показалось?

Да, и еще.  С кнопками иногда странное что-то происходит. Обрезанными выглядят.

На 2.х у меня такого нету. Может все-таки какая-то проблема с бетой?

Merlyel пишет

Во всяком случае на каких-то из 0.х этого точно не было (потому что тоже автора спрашивал про это). Может тебе показалось?

Точно было, но у меня Fx 2.х был. Хотя не важно уже. Я сейчас двойку заново поставил вместе с Brief 1.1. Все на месте: и время с датой в заголовке и кнопки нормально выглядят. Значит, в бете дело.

SadSatyr
Покажи скрин того, что ты имеешь в виду под

В версиях Brief'а 0.x, если сабж отсутствовал, то отображались время и дата поста, которые заменяли заголовок.

Вот:

briefvz8.th.jpg

В верхнем сообщении, т.к. сабжа нет, в заголовке автор, дата и время. В нижнем сабж есть и загловок есть. А в бете в верхнем собщении в заголовке пусто. Получается, что прочитать нельзя, т.к. просто кликать некуда.

SadSatyr
Этот заголовок есть в ленте, поэтому его Brief и показывает. Другой вопрос - почему в бете не показывается этот заголовок :)

Хотелось бы увидеть в расширении функцию, с помощью которой можно было б перекидывать интересные для вас новости, в отдельную папку, к примеру рядом с названием темы можно было б впихнуть кнопку, которая реализует данную функцию. Также можно было бы в области где показываются номера страниц, сделать функцию с помощью которой можно было бы нужный номер страницы, а не перелистывать по одной все время

Element
Насчет перехода по страницам уже предлагал автору, хотя теперь сам не очень понимаю необходимость в этой функции.

функцию, с помощью которой можно было б перекидывать интересные для вас новости, в отдельную папку

Новость ведь можно пометить звездочкой, и помеченные так новости и будут отображаться в отдельной папке :)

тогда, хотелось бы чтобы папка не прочитанные делилась на сайты с каких получается рассылка, и папка отмеченные тоже

Element
У тебя ниже отмеченных, непрочитанных и корзины и так все разбито по сайтам :) Какой смысл еще вводить что-то? Плюс можно поставить просмотр только отмеченных писем, тогда в ленте будет показано только твое избранное. Так что с вероятностью 99% Ancestor откажется делать какое-либо разделение папки "Помеченные"

Можно ли поменять сообщения и надписи (типа "у вас нет новых записей" или "Автор:" ) на свои ?
Я понимаю так,что все русские надписи находяться в профиле в файле Chrome - Brief.jar  - Locale - ru-RU - brief.properties ?
Пробую редактировать этот файл, но ничего не меняет а Brief виснет.
Что можно сделать?

volfram

Пробую редактировать этот файл, но ничего не меняет а Brief виснет.

Надеюсь ты правишь этот файл при закрытом браузере :) ?

Само собой :) Мои действия:
1.Разархивирую Brief.jar
2.В папке locale-ru-RU  открываю файл brief.properties
3.Правлю,сохраняю
4.Потом-"Добавить в архив"-видно что файл меняется,дата обновляется.
5.Удаляю разархивированую папку Brief,остается архив Brief.jar
6.Запускаю ФФ - ленты не грузит,даже не жмется кнопка "Проверить обновления для всех лент".
Что не так делаю?

volfram

В какой кодировке сохраняешь? .properties должны быть в escaped-unicode.

Не знаю в какой - в окне Блокнота отредактировал как есть,а в какой кодировке незнаю.
В окошке Блокнота вроде показывает  UTF->Win

volfram

Обычный Блокнот Windows - зло, т.к. вставляет BOM.
Чтобы оно не вставлялось, надо использовать другие редакторы. Я пользуюсь UniRed и Notepad++.

Аха,я в курсе,потому пользую не Виндовый а вот этот -- "Вашему вниманию представляется Notepad (TigerPad) - Блокнот, намного более удобный для работы, чем стандартный блокнот Windows.
Данный продукт произведен фирмой TiGER grp."

TigerPad давно уже не обновлялся. Хотя редактор и хорош (я по нему школьную литературу читал... эх...), но не доработан.

Используй Notepad++ новый :)

Да,Notepad ++ отредактировал нормально.Жаль что TigerPad не справился,прийдеться сносить,а в нем столько кодировок :(
Писибки за помощь.

Искал-искал, как добавлять новые ленты, а оказалось - подписаться встроенными средставми :). Пока, ИМХО, лучше Wizz'а и Sage.
Вопрос - а почему некоторые новости в корзину попадают не прочитанными? Никак понять не могу, по какому принципу при обновлении туда заливается :(.
И ещё - почему-то не кажет картинки в новостях. Хотя... Для Фишек - фотоподборку показывает, всё остальное - нет :(.

Чтобы 1.1 работал в версиях выше 3b3 надо закомментарить строку this.dBConnection.preload(); (она 140) в файле components/nsBriefStorage.js

А можно поподробнее. # поставил, но как его запустить-то.

KachAn, заходишь по RSS-ссылке в браузере. Жмёшь потом "Подписаться". Ну или если на странице по правилам размещены RSS-ссылки, то жми на RSS-кнопку в строке адреса.

Кстати, может, кому пригодится... Делал для себя компактный стиль:
compactbrief1.3.1-mod2.css.txt (удаляем расширение .txt)
Ноги растут отсюда.

А почему сей ридер убрали с аддонсов?

optio
https://addons.mozilla.org/ru/firefox/addon/4578 Сломали там поиск кто-то.

Только у меня нету русской локали?

У всех... Русскую локаль не включили в последний релиз.
Смотри на форуме в "расширениях". Там выложена локализованная версия.

Да проще подождать пока включат)

Arraktur пишет

У всех... Русскую локаль не включили в последний релиз.
Смотри на форуме в "расширениях". Там выложена локализованная версия.

Ткнуть можно, где это?

Проверил. В теме Brief-a уже удалили... Не знаю почему (может незаконно...)

Черт,так будет или нет русифицированное расширение.Привык уже к нему :angry: ,хотя там и понятно все,но с родимым веселее.И в третьем FF нет возможности,добавить иконку в адресную строку.Плохо очень.Хорошее и удобное расширение забросили блин.:dumb:

vv07 пишет

И в третьем FF нет возможности,добавить иконку в адресную строку.

А зачем? Разве не хватает кнопки на тулбаре?

Плохо очень.Хорошее и удобное расширение забросили блин.:dumb:

vv07

а что, с подобным функционалом альтернативу уже не найти ? :)

Z&N Подскажете замену(реальную)Буду признателен.Пока все что есть,не то.То боковая панель,то тулбары,а именно похожей не нашел.

21-12-2008 09:52:05
George Yves Кнопка открывает окно расширения,а из адресной строки можно захватывать ленты с сайтов,у которых нет явных хзначков лент.Частенько сталкивался с этим.

Глючит Brief 1.2.
1) Регулярно пропадает боковая панель со списком RSS-ссылок. Исчезают все данные. Это как то регулируется?
2) Но самое мерзкое - это папка Trash. Сначала в ней произвольно оказалось большинство сообщений. Кликнул на Restore All Items. Из мусорной папки всё исчезло, но в других разделах ничего не появилось.
Восстановятся ли эти сообщения?

Supernovus пишет

Глючит Brief 1.2.
1) Регулярно пропадает боковая панель со списком RSS-ссылок. Исчезают все данные. Это как то регулируется?
2) Но самое мерзкое - это папка Trash. Сначала в ней произвольно оказалось большинство сообщений. Кликнул на Restore All Items. Из мусорной папки всё исчезло, но в других разделах ничего не появилось.
Восстановятся ли эти сообщения?

А вы уверены, что у вас нет конфликта расширений? Есть ли у вас ещё какие-нибудь расширения для работы с RSS? Для открытия боковых панелей?

А вы уверены, что у вас нет конфликта расширений? Есть ли у вас ещё какие-нибудь расширения для работы с RSS? Для открытия боковых панелей?

Не уверен. Поэтому и спрашиваю. Потихоньку глючить Бриф стал почти сразу. Я устанавливал Sage, но после теста отключил. Не удалил, а только отключил. Дополнения с боковой панелью имеются.
Там ещё нюанс имеется. В настройках Display - Appearance - Customize я влез в параметр ''Edit custom style''. Там внизу ссылка на http://brief.mozdev.org/customize.html Я какого-то ляда сменил стиль. А потом, когда дошло, что не надо было экспериментировать, установил оттуда же default style.
Подскажите, как наладить Brief. Я так понимаю, что надо удалить из браузера и установить заново. Хотя это не исключает конфликт приложений. Переустановка покажет повторятся ли глюки. Получится ли восстановить или закачать заново пропавшие из Trash рассылки?
С чем у Брифа бывает конфликт? Может почтовый уведомитель или Simple mail?

Supernovus пишет

Я так понимаю, что надо удалить из браузера и установить заново. Хотя это не исключает конфликт приложений. Переустановка покажет повторятся ли глюки. Получится ли восстановить или закачать заново пропавшие из Trash рассылки?
С чем у Брифа бывает конфликт? Может почтовый уведомитель или Simple mail?

Попробуйте и переустановку, но прежде попробуйте найти конфликт - поочерёдно включайте и отключайте остальные расширения. Трудно сказать с кем из них Brief может конфликтовать - некоторые авторы так пишут свои расширения, что залезают в чужой огород. Конфликт может оказаться очень неожиданным.

Когда появиться русская локаль? Если уже есть, дайте ссылку на загрузку.

escombros насколько знаю у самих дополнений нет отдельных локалей , просто добавляется поддержка языка , поэтому какая локализация у браузера на том языке они и  будут (если конечно в само расширение добавлен этот язык) ...в Brief судя по всему http://brief.mozdev.org/ русского пока нет :)

Получилось только что русифицировать Brief 1.2 при помощи локали от Brief 1.1.
Пока работает.Поюзаю.

volfram
Что за локаль?Поделитесь плиз и как ее применить,отпишите.

Не судите строго если что не так напишу - делал все интуитивно,но получилось.
1.Взял из Brief 1.1 папку русской локали ru-RU (папка профиля ФФ - extensions - brief@mozdev.org - chrome - brief.jar) и переименовал ее в en-US.
2.Удалил из Brief 1.2 (тот же путь) папку en-US и поместил туда вышеуказанную переименованую папку.Папку en-US сохранил на Раб.столе.
3.После запуска ФФ и открытия Brief выскакивает сообщение типа, " В \brief\brief.dtd\....в строке №..  символ №.." ,нужно скопировать эту стоку из файла английской папки en-US(та которая на Раб.столе) и вставить в файл русской,в ту же строку которая указана в сообщении и перевести ее на русский..
Я так копировал две строки,по моему 35 и 40.
Так переводится главное окно.
4.Нажать на кнопку "Настройки" в окне Brief или в окне Дополнения.Опять выскочит сообщение типа "В brief\content\options\options.xul .... строка № 206..строка№13."
5.Скопировать папку options.xul из английской локали в русскую.
Вроде все.
Чесно говоря я не запоминал действий но направление такое.
Пока работает нормально.
Я не спец в данном вопросе и делал все интуитивно,так что извините ,может что не так написал,просто не помню.

volfram
Блин,ну насчет переименовывания я даже не сообразил.:beer: Просто добавлял локаль и вносил изменения в файл конфигурации.Давайте сделаем проще,если вам не трудно.Скопируйте папку brief@mozdev.org и залейте куда нибуть пожалуйста.Буду признателен.А я просто поменяю папки.

Хорошо,выложил файл brief.jar сюда: http://www.filehoster.ru/files/cp0052
Прошу пардону,только сейчас сообразил - перевод дурацкий делал,прикалывался,так что не удивляйтесь.Все изменения в файле brief.properties

volfram
Спасибо дружище!Я право и не сообразил бы,провести именно такие,кардинальные изменения.Даже мысли не было переименовать папку с локалью.А перевод нормальный :cool:

Brief обновился до 1.2.1
Теперь он говорит и по-русски.:)

А как установить интервал обновления меньше, чем в час? минут этак в 10-15

выбрать вместо часов минуты и задать :) все есть в  настройках

Najlus
Глобально для всех лент
8eb7e7fc4d3c.png
Для каждой ленты отдельно
263384b4362d.png

26-07-2009 13:40:55
1) Клик по значку "ключ с отвёрткой"
2) ПКМ по названию ленты

Спс, у меня просто какието глюки и часть окан настроек уменьшенного размера =( поэтому не было видно что "часы" - это Combobox =(

Подскажите пожалуйста, как настроить, чтобы сортировка новостей по дате была по возрастанию, а не как сейчас по убыванию? Мне нужно, чтобы отображение новостей по дате начиналось сверху, а не снизу.
Очень надо, помогите.

И как можно удалить сообщение нажатием клавиши, например "Delete"?

$erge
Не уверен, что правильно понял, но ..... Вы  это имели в ввиду?
cacdee4212dd.png

И как можно удалить сообщение нажатием клавиши, например "Delete"?

А чем такой способ не устраивает?
469c2c1d57ee.png

68agasfer

Не уверен, что правильно понял, но ..... Вы  это имели в ввиду?

Это, но хотелось бы такую же кнопочку для любых сообщений, не только тех, которые находятся во вкладке "Непрочитанные".

А чем такой способ не устраивает?

Тем, что я привык к клавиатуре. Почти во всех RSS ридерах навигация по сообщению стрелками(или Page Up/Page Down) клавиатуры, а удаление клавишей "Delete". Это удобно! Не нужно постоянно хвататься за мышку.

Если есть возможность, отправьте автору плагина мои рекомендации. Ридер прекрасный, но без этих опций не удобно.


[off]Сори за оффтоп: какая у вас тема стоит? Хочу такую же черную. :) [/off]

$erge пишет

Это, но хотелось бы такую же кнопочку для любых сообщений, не только тех, которые находятся во вкладке "Непрочитанные".

Такого не встречал.

Если есть возможность, отправьте автору плагина мои рекомендации. Ридер прекрасный, но без этих опций не удобно.

А что мешает перейти на домашнюю страницу расширения? Или обратиться к автору отсюда?

Правильно в начале темы говорили, Brief использует Live Bookmarks фаерфокса которые постоянно обновляются раз в час и при запуске. Чем больше добавляешь этих Live Bookmarks тем больше фокс тормозит при их обновлении, это даже если отключить автоматическое обновление в самом Brief. Перепробовал все популярные rss ридеры, и все они мне в чем то не подходили, тормозили, криво обновляли ленты и тд. и тп. Вот одним из последних сейчас потестил Brief, почти идеал, если бы не Live Bookmarks и немного кривая работы с css, без возможности выбора своего файла и дурной обработкой своего custom-style.css в котором если четко не указать аттрибуты элементов, то он их заменяет своими дефолтными из feedview.css, приходится править уже его.

Плюс мне так и не удалось заставить его видеть элемент <enclosure> кто знает возможно ли это?

По поводу Live Bookmarks, можно изменить частоту обновления в параметре browser.bookmarks.livemark_refresh_seconds [значение:целое] прежде создав его в about:config. Но как отключить полностью эти LiveMarks так и не нашел (придется ковыряться в скриптах), причем как я понял Brief как минимум не смотрит на содержание и кол-во полученных записей при обновлении самим фоксом, то есть он берет от туда только линк на rss ленты, а все остальное хранит у себя в базе. Ладно бы все сайты отдавали бы максимум по 5 обновлений и лиса хранила бы только эти 5 закладок, а то ведь есть места где сразу по 100 выдается и фокс все это грузит и хранит у себя в базе и в закладках, то как потом этот sqlite на больших размерах тормозит при запуске я рассказывать не буду.

В общем у Лисы всегда были проблемы с RSS и остаются по сей день. Жаль что в Мозиле так мало внимания уделяется этому.

pshenk

а почему например не Google Reader ? :)

Вопроса не понял. Но зато узнал, что Brief просто напросто не поддерживает элемент enclosure, у них на форуме это уже спрашивали. Как так можно делать рсс читалку не пойму. Самое ужасное кол-во скачиваний у него на addons.mozilla.org самое большое среди ридеров.

pshenk пишет

Вопроса не понял.

pshenk я в том смысле что тормозить он не будет :) почему бы не использовать его а не встроенные в браузер RSS-читалки :angel:

Лично я Brief'ом доволен. Но тем не менее пользуюсь и Google Reader'ом (через Prism) - удобно получается, имхо.

Крошка Ру пишет
pshenk пишет

Вопроса не понял.

pshenk я в том смысле что тормозить он не будет :) почему бы не использовать его а не встроенные в браузер RSS-читалки :angel:

Ну можно пойти еще дальше и поставить отдельную программу для получения rss. Это не моя философия. Есть .xml файл, поставляете себя как прогрессирующий веб-браузер и идете в ногу со временем и заявляете о внедрение и поддержке новых технологий в сети? Сделайте нормальную его обработку.

Я помню очень удивлялся когда firefox вообще не умел обрабатывать rss, и его поддержку добавили относительно не давно, и как можно понять только для галочки.

pshenk вообще то прогрессивная тенденция сейчас как раз заключается  в  переходе на веб-приложения :angel:

18-08-2009 16:07:39

Но тем не менее пользуюсь и Google Reader'ом....

68agasfer

единственное что мне не нравилось -загромождение интерфейса кнопками , пока не нашёл вот этот стиль >
Google Reader: Mac OS X Snow Leopard :)

18-08-2009 16:15:35
...ещё один стиль  My Own Google Reader и закругляюсь а то ушёл в :offtopic: :angel:

Проблема с flash. Некоторые сайты, добавляют ролики к новостям, и brief зависал (Лиса 3.0) и выдает (Лиса 3.5) вот такое сообщение.

4854301_bigthumb.jpg

4854303_bigthumb.jpg

P.S.:Flash обновлял

macuache
С флэш-плеером всё в порядке, не надо его обновлять.

В первом окне плеер предупреждает вас об обнаружении возможно небезопасной операции (флэш-ролики могут скрывать некоторые угрозы для безопасности) и предлагает, что если вы хотите разрешить загрузку и исполнение роликов, то надо нажать кнопку Settings... Дело в том, что настройки разрешений доступа в интернет для Adobe Flash Player осуществляются через контрольную панель на сайте Adobe. Когда вы нажмёте эту кнопку, то в браузере откроется страница с контрольной панелью. Следуйте инструкциям и разрешите Брифу всегда запускать флэш-ролики из интернета. Вам потребуется ввести название ресурса, которому вы доверяете запуск флэш - это адрес, который в первом окне указан после английского слова "resource:".

Во втором окне вас предупреждают, что скрипт в определённом ролике заставляет плеер работать медленнее, что в результате может привести к временному зависанию всего браузера. Вам предлагается продолжать исполнение скрипта (Yes) или остановить его (No). В первом случае скрипт продолжит работу, флеш-плеер будет играть, но возможное зависание браузера остаётся на вашей совести; во втором случае выполнение скрипта будет отменено, плеер или будет играть с ошибками или просто не будет показывать ролик, но браузер не зависнет.

Жаль, нету функции Undo :(

Замечательно. Установил, подписался и... Ничего. Он упорно считает, что ни одна лента с момента подписки на нее обновлена не была. Какое хорошее и полезное расширение однако...

Vitaliy пишет

Какое хорошее и полезное расширение однако...

Согласен :). Работает вполне приемлимо. Жаль только, нет функции Undo...

Да ну!Прекрасно работает уже года три.
Явно что то не настроил.Посмотри внимательно.

volfram
С настройками по умолчанию. Только установленный. До этого в ФФ ни один RSS-ридер не стоял.
Самое смешное, что поставил/снял левые галочки в его настройках и Brief заработал.

Ну и славно,что заработал.
Поверь мне - расширение супер.Я все новости софта,книг и фильмов получаю.Выставил обновление лент каждые 20 минут.
Удачи.:)

А с помощью чего Brief можно синхронизировать на рабочем и домашнем компе?

aurelis
Носить портативный FF на флешке или профиль только на флешке носить или синхронизировать профиль как-то.

Пытаюсь перейти  c google reader-а на Brief. Основная причина - возможность добавления отмеченных сообщений из rss-ридера в единую базу закладок firefox. Но здесь меня ждало разочарование.
Первое. закладки добавляются с url вида http://feedproxy.google.com/~r/vvvv/~3/R_GID_GqmNA/.  А хотелось бы получить адрес ссылки на полную страницу. Возможно ли это исправить?

Второе. В google reader-e я привык к горячим клавишам J и K - просмотр следующего и предыдущего сообщения. Т.е. все мои дейстивия - просмотр сообщений одного за другим сводились к последовательности нажатий JJJJJJJJJJJJ, что позволяло мне быстро просмотреть все сообщения. А что же Brief? В нем я вынужден использовать дополнительную клавишу N - развернуть/свернуть сообщение. Выглядит так
JNNJNNJNNJNNJNNJNNJNNJNN - это уже похоже на 10 упражнение соло на клавиатуре. Кто проходил, тот поймет.
Так вот вопрос. Как переназначить клавишу J на последовательность NJN?

Комрады, создал новый профиль, перенёс все настройки... А настройки отображения Brief забыл :(. Не подскажете, как сделать так, что бы при щелчке на заголовке новости (когда она открывается после в новой вкладке) она становилась прочитанной?

bodrox
Второй чекбокс сверху

скрытый текст
bc4fdee9ed96.png

=Agasfer=
Что интересно, этот крыжик включен :(.

bodrox
У меня всё работает... А если попробовать отключить, перезапустить [firefox] и снова включить? В некоторых случаях такой фокус срабатывает.

=Agasfer= пишет

bodroxУ меня всё работает... А если попробовать отключить, перезапустить  и снова включить? В некоторых случаях такой фокус срабатывает.

Не помогло :(. Даже и не знаю, где ковырять теперь.

bodrox
Обычно в таких случаях, когда глючит один из аддонов, я поступаю следующим образом: отключаю его на фиг, закрываю [firefox], открываю папку профиля, нахожу файл prefs.js, открываю его в редакторе, нахожу и удаляю все строки, в которых упоминается глючащий аддон, сохраняю изменения, запускаю [firefox] и включаю аддон. Настраивать его приходится заново. Как правило, подобные пляски с бубном помогают. Если же нет - проделываю всё вышеперечисленное ещё раз, только аддон не выключаю, а удаляю. После чистки prefs.js, ставлю по-новой. До сих пор помогало.

=Agasfer= пишет

bodroxОбычно в таких случаях, когда глючит один из аддонов, я поступаю следующим образом: отключаю его на фиг, закрываю , открываю папку профиля, нахожу файл prefs.js, открываю его в редакторе, нахожу и удаляю все строки, в которых упоминается глючащий аддон, сохраняю изменения, запускаю  и включаю аддон. Настраивать его приходится заново. Как правило, подобные пляски с бубном помогают. Если же нет - проделываю всё вышеперечисленное ещё раз, только аддон не выключаю, а удаляю. После чистки prefs.js, ставлю по-новой. До сих пор помогало.

Твои шаманские рецепты не помогли :(. Вот тока сейчас FF радостно сообщил, что нашёл обновление для Brief... Обновил - и всё работает! :)

bodrox пишет

Вот тока сейчас FF радостно сообщил, что нашёл обновление для Brief... Обновил - и всё работает! :)

Я, вообще-то, всегда использую самые свежие версии расширений (обновления ежедневно проверяю ручками :) ). Наверное, поэтому и проблемы такие возникают нечасто.

Версия 1.2.5

С какого-то момента перестало появляться всплывающее окно с оповещением о новых сообщениях.

George Yves
Аналогично. Сегодня поставил 1.2.5 - оповещений нет. На 1.2.3 всё было ОК

=Agasfer=
Значит это не глюк. Если не опередят, на днях напишу разработчику. Сейчас, кстати, переписываюсь с разработчиками Surf Canyon и Read It Later.

Проблема уже поднималась в данной теме: в Brief не показываются картинки в новостях, хотя на скришноте расширения на его официальной странице показана новостная лента с картинками (стало быть, он это делать умеет по идее).

Если для примера взять новостную ленту сайта "Вести". Дополнение Feed Sidebar  успешно отображает картинки к новостям в боковой панели. А вот Brief картинок в упор не видит. Это исправляется настройками дополнения или иным способом?

Всё нормально отображается, с картинками. Последний билд. Быть может, CSS какой-то другой юзается?

Подтверждаю, что некоторые изображения на некоторых лентах не отображаются. Вот тут например у меня отображается только это .

George Yves пишет

С какого-то момента перестало появляться всплывающее окно с оповещением о новых сообщениях.

Меня это окошко жутко раздражало тем, что у него была вредная привычка ломиться напролом невзирая ни на игры, ни на фильмы...

Leprecon
Проблема не в факте наличия такого окошка, а в том, что его функция в настройках присутствует (оттуда его можно и отключить, если оно вам мешает), а само оно не работает.

bodrox пишет

Всё нормально отображается, с картинками. Последний билд. Быть может, CSS какой-то другой юзается?

Прошу прощения, в тонкостях не разбираюсь... :blush: Что значит "другой CSS"?

Для примера: лента новостей сайта Вести: http://www.vesti.ru/vesti.rss Картинок расширение не отображает, хотя они указываются при добавлении подписки в "Панель закладок" браузера.

А расширение Feed Sidebar картинки успешно "видит" и отображает их при просмотре новостей указанной подписки. Поэтому я и сделал вывод, что проблема именно в Brief.

У меня такая проблема: жму "подписаться на ленту новостей" в адресной строке лисы 3.6.3, но при выборе rss ридера нет Brief. Там есть закладки, гугл ридер и т.п., но нет Brief. Как теперь подписываться на ленты новостей?
Brief 1.2.5

да, но теперь "лента новостей" сохраняется как закладка и теперь пока не обновишь закладку на ленту новостей ручками Brief новостей не видит.Мож кто подскажет решение?Или хотя бы как автоматизировать процесс обновления закладки на ленту новостей.

okkamas_knife
Я именно так и делаю, но Brief упорно не хочет обновлять ленту (вернее он обновляет, но не видит новостей), пока не обновишь закладку. Mozilla 3.6.3(Настройки сборки от Яндекс yandex 1.1), я уже и профиль новый создавал, думал что может быть конфликт с какими расширениями, ан нет, те же вилы.

А что в настройках нет пункта "Проверять обновления лент каждые ххх минут"?

okkamas_knife, для эксперимента поставил Вашу portable версию, все тоже самое. А "проверять обновление лент каждые ХХХ минут" я так понял, проверяется закладка, а пока она не обновлена Brief ничего нового в ней не обнаружит. Создавал новый профиль в Mozilla, ставил с нуля на чистую машину, ну не могу я победить Brief. Я просто раньше на Opera сидел (там с этим делом попроще), решил перейти на Mozilla. Все настроил, осталось тока RSS настроить.Мож есть где расширенные настройки вкладок/закладок?

канешн, narodclub.net
okkamas_knife, а можешь объяснить как поменять формат?

на 4б7 лисе не работает. и ведь обидно-лучше по моему нет для чтения рсс :-(

dalex пишет

на 4б7 лисе не работает. и ведь обидно-лучше по моему нет для чтения рсс :-(

Поменьше отчаяния в голосе, побольше кликов по ссылкам и в результате найдёте на форуме разработчиков тему обсуждения версии дополнения для [firefox] 4.х, а дальше и тему с ссылкой на загрузку версии 1.5 beta 2 (пока только на английском!).

http://brief.mozdev.org/drupal/node/800
с 8 бетой работает

Не поможет ли многоуважаемый All поднастроить морду 1.6 беты?

Встроенный редактор стиля есть, но вот добиться нужного результата так и не получилось -- не смог найти, что же именно поменять. Вполне нормально работает, вот только фейс у неё неудобный стал -- в режиме "Только заголовки" 1) нет иконки закладки и 2) весь заголовок является линком на оригинальный пост, в случае длинных заголовков очень неудобно разворачивать, приходтися целиться по краешку блока.

Как (и можно ли) это исправить?

Спасибо.
Главное - исправлено неверное отображения даты добавления новости.
Очень доволен.

Vaka пишет

сделано отображение иконки в статус-баре.

А надо ли оно? Можно ведь и стандартную кнопку туда перетащить, вот если бы она выполняла бы функции Rss Icon for Brief, тогда другое дело, а так ее даже убрать и переместить нельзя:/

Есть ли возможность синхронизации ридера между несколькими компьютерами? Хотелось бы чтобы новости, прочитанные дома, помечались таковыми и на работе.

Vaka пишет

вот ведь, а я и не умел.. оказывается можно просто перетащить иконку из панели на панель аддонов..
:)
спасибо, теперь буду знать.. :))

Так может переделаешь Brief убрав иконку из аддонбара? А то я твоей сборкой пользуюсь, пока временно стилем скрыл ее.

Vaka
Спасибо, теперь нормально:D

У меня почему то растягивает иконки 1.6b1
20111215123528.jpg
Как бороться ?

Год назад устанавливал это расширение. И что мне там нравилось больше, по сравнению с сегодняшним, так это цвет иконки. Если нет непрочитанных новостей - иконка серая, если есть - то оранжевая. Сейчас же иконка оранжевая всегда. Можно ли как-нибудь ее изменить?

после обновления на 9 Лису перестали разворачиваться элементы, пропала верхняя панелько с переключалкой отображение только непрочитынных тем и вообще некорректно себя ведет, ни кто не встерчался с данной проблемой? Трабл возник как на домашнем так и на рабочем компе.

Vaka
А есть возможность чтобы измененные вами расширения обновлялись по ссылкам на этом форуме?

Vaka
Большое Спасибо!

Может проще с разрабом связаться и совместно делать расширение? Или уж форкнуть окончательно?

Vaka
Огромное Спасибо! Очень понравилось как ты переделал brief :D

После предыдущего исправления, криво стали отображаться записи в ленте:

скрытый текст
h_1324811243_7423092_ee3d86e5e7.jpeg

Vaka
Поставил ваше brief@vaka.xpi, правда поверх версии 1.5.4. В результате лиса грохнулась напрочь. Намертво!
С чем может быть связано это? Жалко скрин не сделал с расстройства. Слетели все расширения. Панель перекосило, кнопки поисчезали.

vv07
Надо не поверх ставить, а отдельно, так как id у расширений разные и ставятся они не вместо друг друга, а рядом. Если [firefox] не запускается, то попробуйте в папке профиля в папке extensions удалить старый brief и оставить brief@vaka.xpi

У меня FF 8,0. Имеются следующие проблемы. Не работают кнопки возврата удаленного из корзины.Работает через раз, кнопка отметки прочитанным(но не критично пока). Кнопки клавиатуры, вверх и вниз не работают с лентами, только на кнопках управления, приходится переключатся мышью по лентам новостей(очень плохо)
brief@vaka.xpi
Хотя однозначно, вариант от vaka понравился мне.Очень надеюсь на исправления.

Vaka
Если удалить новость из ленты в корзину, то при попытке восстановить ее обратно(нажатие кнопки возврата-стрелочка вверх) ничего не происходит. Востановление работает только через контекстное меню и для всех новостей сразу, а мне нужно к примеру востановить одну новость а не все.
На клавиатуре есть кнопки-стрелки вверх,вниз,влево,вправо, которые раньше работали на лентах, позволяя перемещаться с их помощью,с ленты на ленту. Сейчас эти кнопки работают только для кнопок управления(все элементы,непрочитанные ...) На лентах новостей, только мышью что очень неудобно.

Vaka
У каждой записи появилась тень, а у активной становится больше. Раньше у неактивных записей не было тени, она некрасиво смотрится, потому что не прилегает к записи, а находится на расстоянии, на скриншоте выше видно это.

Ага, использование !important в userchrome для этого экстеншена меня очень веселило в свое время :) когда еще юзал..

Vaka
Все равно лишняя тень не пропала...

Vaka

возможно ли переместить кнопку "удалить" в правый угол ?  (может это возможно сделать при помощи "настройки внешнего вида лент" ? )  после прочтения лент я их сразу удаляю , и рука сама тянется в в правый верхний угол... типа закрыть , а тут никак не могу привыкнуть

и/или возможно ли сделать в контекстном меню ленты/папки  "удалить прочитанное" ?

Vaka
Отлично, теперь как надо;)

Vaka

Vaka пишет

переделать можете сами. это просто.

если бы я знал , я бы не спрашивал. Подскажите, что надо сделать ?

Vaka пишет

так там всё же уже есть,. и удалить и очистить,и отметить прочитанными.

да есть
удалить- удаляет ленту... именно ленту
очистить- удаляет новости из ленты
отметить прочитанными- отмечает прочитанными всю ленту

а я про удалить прочитанное (в ленте 20 не прочитанных и 50 прочитанных) так вот удалить (очистить) именно прочитанные и не трогать не прочитанные

Vaka
понял ,
подскажите как переместить кнопку "удалить" в другой угол

подскажите как переместить кнопку "удалить" в другой угол

Присоединяюсь к просьбе. Весьма напрягает, гораздо удобнее когда кнопки были справа.

Vaka
Предлагаю новые иконки если нет новых записей в лентах toolbarbutton_unread.png и feed-icon-16x16_unread.png

Обновился до [firefox]9, бриф стал работать очень плохо - ленты отображаются, но кнопки "удалить" и "пометить прочитанным" не работают, в консоле ошибок выскакивает:

Error: invalid 'instanceof' operand Ci.nsIDOMNSUIEvent
Source File: chrome://brief/content/feedview.js
Line: 458

Тоже ещё не так давно пользовался  Brief и поэтому мне хорошо понятны эти танцы с бубном, что здесь происходят.  Но теперь перешёл на  Google Reader и не парюсь. :music:

Vaka
Предлагаю новые иконки если нет новых записей в лентах toolbarbutton_unread.png и feed-icon-16x16_unread.png

Может все-таки поменяете на них?

Vaka пишет

Исправлены ошибки в коде.
Исправлены проблемы с css (в логе была куча предупреждений)
Улучшено расположение записей под маленькие экраны, теперь больше записей влезает на экран.

Надо ли удалять оригинальный Brief перед установкой Вашего мода?

http://forum.mozilla-russia.org/uploaded/brief@vaka.xpi - версия для нормальных людей.

http://forum.mozilla-russia.org/uploade … -right.xpi - версия для нытиков, не нормальных людей, виндузятников, в ней кнопки справа.

А при чём тут Виндоуз и её пользователи? Connie_threaten.gif

Vaka
Спасибо за "версию для нормальных людей."
Работает хорошо в Firefox_10.0b1.
Но привык что б сортировка была по заголовку и возростанию, вот так в newsfox:
img1q.gif
Как это сделать в Brief? Помоги, пожалуйста.

Vaka
Вах дарагой! Зачем обижаешьа ?

версия для нытиков, не нормальных людей, виндузятников, в ней кнопки справа.

Я зауважал тебя за хороший поправка, самого полезного аддона, а ты неуважаешь нас раз так говоришь.:(

Я, наверно, не нормальный, так как мечтаю о том, чтобы у Мозилы боковую панель с закладками и историей можно было распологать справа - имхо, для правши это удобнее. (Кстати, по этой же причине и зеркально отображенный по расположению элементов вид окна новостей был бы предпочтительней.) Просто приятно иметь дело с софтом, где панели можно располагать по своему усмотрению, а не так как удобнее создателю.
Теперь по делу. Во-первых, спасибо за труды. Во-вторых, при открытии вкладки Brief фокус устанавливается на меню "Все элементы". Не знаю как другие, но мне удобнее видеть не сборную солянку из новостей всех лент одновременно, а по каждой отдельно. Отсюда и просьба-вопрос: если я не одинок в этом, можно ли сделать так, чтобы при открытии, фокус устанавливался либо на первой ленте RSS, либо на той, на которой были при закрытии вкладки/браузера?

Ну, панель справа я поставил при помощи All-in-One Sidebar, может кому полезно будет.

Vaka
большое спасибо за труды,
но , если бы не то ,что вы сделали сборку с кнопками с права, я бы подумал что вы хотите нас обидеть.
давайте будем взаимо вежливы

Vaka
Ответьте наконец, надо ли удалять оригинальное расширение перед установкой Вашего мода? И где найти ссылку на последнюю версию?

George Yves Прочитайте наконец, хотя бы пару последних страниц и найдете ответ, что обязательно надо.

Vaka
Может все-таки добавите мои иконки?

George Yves
В подписи у Vaka ссылка на все измененные им расширения, там и Brief также. И удалять оригинальное необязательно, можно отключить, но главное чтобы вместе не были включены.

Vaka
большое спасибо за мод (поставил несколько часов назад) -- клиент стал намного удобнее, да и кнопки слева тоже хороши, хоть я и на винде :)

Вот только иконка в статусе торчит как прыщ...
Блин! Проглядел -- полусонные глаза на автомате искали что-нить вроде "Status" :)

И ещё... правильно ли я понял, что частью модификаций было убиение поиска?
Упс, оно тоже на месте, только в режиме заголовков не работает, жаль.

ЗЫ. Плз проверьте кто-нибудь -- только ли у меня одного http://anna-news.info/rss.xml не понимается как фид, а начинается загрузка файла?

VitaR пишет

Вот только иконка в статусе торчит как прыщ...

Добавлена настройка для этой иконки, в настройках она убирается, смотрите.

Vaka
Так что невозможно сделать сортировку как я просил выше?
Ведь нужен какой-то .css файл ? :/

А в чем смысл сортировки новостей по заголовку? Обычно сортируют по дате все-таки...

Merlyel

Merlyel пишет

А в чем смысл сортировки новостей по заголовку? Обычно сортируют по дате все-таки...

Подписки на rss с разных сайтов.И очень часто новости с одного повторяются на другом.И глядя на заголовок новости легко ориентироваться где действительно
что-то новое, оригинальное.Ненужное(шлак) просто выделяется и удаляется не прочтенным.Очень удобно, у меня так сделано и в Опере.

Вместо "сегодня" и "вчера" в 1.6 отображаются крякозябры как исправить?

Void-Z7 пишет

Вместо "сегодня" и "вчера" в 1.6 отображаются крякозябры как исправить?

поставь сборку  из поста №180

vaalsok пишет
Void-Z7 пишет

Вместо "сегодня" и "вчера" в 1.6 отображаются крякозябры как исправить?

поставь сборку  из поста №180

Честно говоря, не хочется стороннюю сборку ставить (не понятен объем изменений), скажите эту проблему с помощью CSS можно решить или надо глубже лезть?

Если не трудно дайте намек куда копать.

Ребят, чёт я не пойму.. Захожу в ленту определённую, а она отображает и свои и другие...чё то каша у меня..

Подскажите как пользоваться расширением Brief, установил, жму кнопку подписки rss и в списке выбора приложения его нет. в настройках указывал папку с закладками, в "носкрипт" разрешал файлы с винта - ничего не произошло :(

Kiril__777 может тут что отыщите >
Обзор расширения Brief
Brief - удобная читалка RSS-лент для FireFox :)

Kiril__777 пишет

Подскажите как пользоваться расширением Brief, установил, жму кнопку подписки rss и в списке выбора приложения его нет. в настройках указывал папку с закладками, в "носкрипт" разрешал файлы с винта - ничего не произошло :(

Дык оно на опере не работает…:dumb:

Крошка Ру
спасибо разобрался, правда функционал не радует. плюс почему то не работает отметка "избранных", не работают кнопки "отметить непрочитанным" и "удалить". при открытии вкладки из кнопки, даже если фокус на "непрочитанных", нужно выбирать категорию иначе ничего не отображается. после получения фокуса новость не перестает быть непрочитанной (хотя есть соотв настройка) и даже после щелчка на ней ничего не меняется.

проверял на чистом портабл профиле (10) и более-менее настроенном (9).

ужасно, неужели в фф нет хотябы простой rrs читалки :(

Kiril__777 а Google Reader или другие онлайновые RSS -читалки не устраивают? :angel:

Крошка Ру
щас эти 2 ковыряю, вобщем суть такая получилась http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=5&topic=38042&start=540#17

скрытый текст
Google Reader фтопку

Обзор RSS читалок лиса

пост № 2

15-02-2012 17:22:24

Google Reader фтопку

а Netvibes Wasabi - http://habrahabr.ru/blogs/web_2_0/77096/ или Feedly : если вам не хватает фишек в Google Reader

15-02-2012 17:25:38
... вот ещё самое новое наверное из RSS расширений > Bamboo Feed Reader

Крошка Ру
не, онлайновые читалки даже трогать не охото, покурю еще Bamboo Feed Reader, сразу то и не разберешься - в английском не силен

Kiril__777 пишет

Крошка Руспасибо разобрался, правда функционал не радует. плюс почему то не работает отметка "избранных", не работают кнопки "отметить непрочитанным" и "удалить". при открытии вкладки из кнопки, даже если фокус на "непрочитанных", нужно выбирать категорию иначе ничего не отображается. после получения фокуса новость не перестает быть непрочитанной (хотя есть соотв настройка) и даже после щелчка на ней ничего не меняется.проверял на чистом портабл профиле (10) и более-менее настроенном (9).ужасно, неужели в фф нет хотябы простой rrs читалки

Brief лучший агрегатор. К сожалению автор прекратил поддержку, из-за этого в 10-ой версии такие глюки. Есть два выхода: либо поставить бета версию этого расширения, она работает намного лучше, правда и там есть два бага, но использованию они не мешают, либо установить версию из данной темы, сделанную одним из пользователей этого форума.
Bamboo Feed Reader в принципе тоже неплохой агрегатор , но похуже будет Brief. Его плюс в том, что он развивающийся, соответственно на новых версиях будет работать, но если ставить еср релиз, то Brief  бета с головой хватит.

Всем спасибо, для себя определил 3 приемлимых клиента, пока буду пользоваться первым, а дальше как получится

1) Brief@vaka-right
2) NewsFox
3) Sage

Vaka, спасибо за исправления (и "левые", и "правые") :) А то уже начал искать замену для Brief.

используя http://forum.mozilla-russia.org/uploaded/brief@vaka-right.xpi получается вот такой баг:
в админке Joomla при редактировании статьи невозможно клавиатурными стрелками (вверх, вниз, влево, вправо) перемещать курсор "по слову". получается эффект зажатого "Ctrl".

скрытый текст
если не понятно объяснил, то откройте txt документ с текстом в блокноте, зажмите Ctrl и нажимайте влево вправо, именно такое и происходит без зажатого Ctrl при редактировании статьи.

Надеюсь автор подскажет решение или исправит этот баг.
спасибо

Появилось два вопроса, пока:

1. Можно ли отмеченную запись сделать опять не отмеченной? После отметки (нажатия на звездочку) запись попадает в папку "Отмеченные записи". Такую запись в этой папке можно сделать прочитанной/непрочитанной, можно удалить. А при нажатии на звездочку (ожидается что повторное нажатие снимает отметку) предлагается лишь сохранить запись в закладках. Но отметка не снимается никак.

2. В версии "... в которой кнопки справа" можно ли перенести стрелочку в кружочке, открывающую страницу записи, на правую сторону?

Можно ли перенести стрелочку в кружочке?
Brief_1_800.jpg

Спасибо.
ffb920e20b0ea956b5665abe1f323876.gif

Vaka, благодарю!

Vaka
а что по багу с Joomla ?

Vaka
админка джумлы открывается через браузер и ессно редактирование статей осложнено вышеописанным багом.

Vaka
сам хз, но когда его отключаю все нормально

Пробую установить Brief сборки Vaka, но с ним TabMixPlus конфликтует почему-то. Слетают все настройки, и более того, на вкладке "Сессии" пишет, что обнаружено расширение Session Manager. Удаляю Brief - и все снова нормально.

Почему-то некоторые ленты не загружают свою фавиконку, например Фильмы 2011-2012, хотя с другими лентами на этом сайте нормально все, в чем беда?

Vaka
Но ленты других разделов отображают иконку, видимо у меня где-то косяк, как можно сбросить настройки конкретной ленты, удалять и заново добавлять пробовал, не помогло.

Vaka пишет

Kamui
она сама будет обновлять иконку (http://домен.из.ленты/favicon.ico) ровно через две недели (в расширении так сделано).
вручную - только через удаление/добавление ленты

Видимо что-то у меня, т.к. иконка не появляется ни при какихусловиях, помню было такое на [firefox] 11 когда он был бэтой, но тогда все иконки не отображались.

Посмотрел, потрогал все агрегаты, упоминаемые здесь и Brief считаю пока удобнее других, хотя ему не хватает некоторых приятных плюшек от других. Но не суть. Во всех мне не достает фильтрации поиска в темах лент(ы). Поиск работает только если целиком введенное сочетание/слово встречается в заголовках, но так как нет выбора уже вводимых слов (автоподстановки), то слово приходится каждый раз вводить заново.
Резюмируя в желание: сделать как по Ctrl+F или хотя бы автоподстановку в строке поиска.
Не плохой Bamboo. Он может выполнять поиск по любому введенному количеству символов, встречающихся в словах, но не имеет подстановки и еще имеет большой минус, заключающийся в отсутствии возможности очистки ленты.

Vaka, спасибо проблема решена

в нов версии появились нежелательные изменения
ar5RPstJ.jpg
как перенести выделенное красным и оставить то что выделено зеленым?
спасибо

Kiril__777 пишет

в нов версии появились нежелательные изменения как перенести выделенное красным и оставить то что выделено зеленым?спасибо

Я так понимаю, в посте №221, ссылка на http://forum.mozilla-russia.org/uploade … -right.xpi как раз с расположенными справа инструментами.
Во всяком случае, у меня именно так как Вы показали на скрине.

dvf

у меня именно так как Вы показали на скрине.

у меня так же :) надо что-то с этим делать, не удобно жуть :(

Не-не. Я имел ввиду, что у меня так, как Вы бы хотели, показывая на своем скрине :)

dvf
версию подгоните свою :)

1.6b1 (28.12.2011)

7346049.jpg

Kiril__777
Ссылку же вам дали в посте №231 ;)

Kamui
по той ссылке вот чего :(
VGW31inS.jpg

Да, ну, и не страшно. Даже, наверно, удобнее - все инструменты справа. Вероятно, под этой ссылкой и я брал давненько - до того, как под нее последнюю версию правостороннего инструментала положили. Думаю нет смысла Вам больше дергаться. Кстати, коли, у Вас последняя версия, с поиском дела обстоят также как я описывал: не ищет по любому количеству символов включенных в словах, только дискретно слова?

dvf пишет

не ищет по любому количеству символов включенных в словах, только дискретно слова?

По-моему так было всегда:/ неудобно конечно, но вот так:(

Интересно, а под силу Vaka ввести такое улучшение? Удручает, что Brief уже не поддерживается.

Спасибо за информацию

Vaka
по этому не будет никаких изменений?
http://forum.mozilla-russia.org/viewtopic.php?pid=556212#p556212

Vaka
да так, благодарствую

Vaka
возможно ли сделать так чтобы "оповещение о появлении новых записях" не появлялось поверх полноэкранных приложений (игр)? очень раздражает когда играешь в он-лайн игру и вылазит оповещение, при этом игра сворачивается.

Возможно. В настройках Brief, в основных, отключите опцию "Показывать оповещение при появлении новых сообщений".

Самый лучший Rss reader для firefox. Жаль что не до конца доработан...

dvf тогда его вообще не будет, меня интересует параметр "поверх всех" или "поверх полноэкранных приложений"

Kiril__777
В настройках есть опция "Стиль оповещения" не факт что поможет, но попробовать стоит. Правда у меня кнопка SM находится на навигационной панели и оповещения всплывали рядом с кнопкой :/

Пробовал разные варианты с "правыми" и "левыми" кнопками.
Перед установкой другой версии Brief отключал и полностью удалял (вместе с настройками).
Сейчас установлено brief@vaka.xpi (1.6b1 от 27.03.12).
Замечено:
1. При отсутствии непрочитанных лент иконка перестала менять цвет на серый (все время оранжевый).
2. Когда все ленты прочитаны, то  рядом с иконкой все равно показывается какое-то количество непрочитанных лент.

Такое наблюдается если в основных настройках не отмечен пункт: "Показывать число непрочитанных новостей возле значка"

Kamui
может у меня версия другая, но не заметил кнопки опции "Стиль оповещения", можете показать где и заодно свою версию приложить?

Kiril__777 пишет

может у меня версия другая, но не заметил кнопки опции "Стиль оповещения", можете показать где и заодно свою версию приложить?

Прошу прощения, ошибся темой, в Simple Mail такая функция есть, а не в Brief :blush:

отключил всплывающие подсказки чтобы не мешали, жаль что нельзя настроить

1. Установил brief@vaka-right2.xpi. Как изменить размер шрифта в теле сообщения?
В "оригинальном" Brief 1.5.4 брал http://brief.mozdev.org/default-style.css и вставив в "Настройка внешнего вида лент", менял параметр
 

скрытый текст
/* ----------------------  Article content area   ---------------------- */

.article-content {
...
    font-size: 13px;


brief@vaka-right2.xpi не реагирует на изменения этого параметра. Для большого монитора очень актуальная проблема :(.
2. Мне удобнее пользоваться в Brief горячими клавишами. Но и в "оригинальном" и в brief@vaka-right2.xpi гор.клавиши работают только в  Eng-раскладке. Это только у меня так? Можно как то поправить?

Спасибо за оперативность. Шрифт сообщения меняется. Горячие клавиши работают сейчас в любой раскладке.
Получается изменить размер шрифта источник новостей+дата:

скрытый текст

Выделить код

Код:

.subheader {
    font-size: 16px;
}


Изменить размер шрифта заголовка:
скрытый текст

Выделить код

Код:

.title-link {
    font-size: 18px;
}


Вот как изменить размер шрифта в списке лент?
Заранее спасибо.

скрытый текст

Выделить код

Код:

.headline-title {
    font-size: 23px;
}


Не работает :(

Vlad753 пишет

...Не работает

У меня работает.

Все содержимое у меня сейчас выглядит так:

скрытый текст

Выделить код

Код:

.content {
    font-size: 22px;
}

.subheader {
    font-size: 16px;
}

.title-link {
    font-size: 18px;
}

.headline-title {
    font-size: 18px;
}


Первые три записи исправно выполняют свою роль, последняя не сказывается на оформлении ни как.

здравствуйте! пожалуйста помогите с Brief, перестали отображаться ленты, показывает что новые ленты есть, но не отображает ничего. не знаю что делать, как это можно исправить?
стоит Windows 7, мазила 13.0.

Vaka пишет

Зайти в настройки > Ленты > Папка, содер. закладки на ленты новостей > меню закладок > выбрать Подписки > OK

у меня не отображались никакие ленты вообще, показывало что новые ленты есть но они не отображались, я переставила мазилу с 13.0 на 10.0.05
и только после этого ленты стали отображаться как и раньше.

Какую версию Brief на FF 13 рекомендуете ставить?

И я так и не понял толком, чем отличаются обычная версия, правая и правая-2...

ИМХО, не легче ли сделать опции (типа правша-левша), чем плодить версии?

Несколько вопросов:
- Можно ли в списке сообщений сортировать их по темам (а не по дате)?
- Можно ли и как выделить сразу несколько сообщений и проделать с ними операции (например, удалить)?
- Можно ли искать сообщения по всем лентам (по теме, дате, другим параметрам)?

Если ответы на всё нет - то нельзя ли постепенно добавить соответствующий функционал в расширение?
Спасибо :)

А еще вопросец. Нельзя ли прикрутить к строке поиска в ленте историю вводимого?

sarma пишет

здравствуйте! пожалуйста помогите с Brief, перестали отображаться ленты, показывает что новые ленты есть, но не отображает ничего. не знаю что делать, как это можно исправить?
стоит Windows 7, мазила 13.0.

Возможно порушилась база Brief с кэшем статей, у меня он недавно также перестал отображать новости. Показывает, что есть новые непрочитанные с цифрами, а само полотно, где отображаются новости, пустое.
Я нашел по этому пути:
C:\Users\***Имя вашего профиля***\AppData\Roaming\Mozilla\Firefox\Profiles\***название профиля***\

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытый текст.

три файла со словом brief.sqlite и удалил их, это:
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытый текст.

ХЗ какой из них вызывал проблему (некогда разбираться), но после этих манипуляций Brief обновил кэш новостей и стал их отображать. Ура!
Еще одной причиной почему Brief не отображает даже просто перечень подписок, это, как написали выше, происходит в случаях когда изменилось месторасположение папки подписок в закладках Firefox'а. Соответственно нужно вручную указать папку с подписками в настройках Brief'а.

У меня тоже Brif не отображает ленты.

скрытый текст
Snymok2_800.jpgi.gif

Файлы brief.sqlite* из профиля удалял. Местоположение подписок не менялось, но на всякий случай подписался заново, предварительно удалив все старые папки с подписками.
Не помогает...

Vaka пишет

...надо снова выбрать местоположение лент в настройках brief

Спасибо, заработало! С превеликим удовольствием возвращаюсь.
А то перешел уже, было, на NewsFox. В принципе, все устраивает. За маленьким исключением: памяти Firefox из-за NewsFox начинает потреблять на 100-120 Мб больше.

Vaka пишет

...Обновил версию...

А что изменилось? И будет ли обновление для brief-right?

okkamas_knife пишет

Vaka

Теперь я могу сказать Лису прощай! бриф единственное что держало на нём!

Скатертью дорожка.

Vaka
Что то не скачивается однако.

Windows 7 - Firefox 16. Не работают горячие клавиши в русской раскладке (в версии с кнопками справа, другую не пробовал). Откатался на 1.6b1.
Кстати, а что нового в сравнении не с оригиналом, а с вашей же 1.6b1?

Файл brief.sqlite-wal уже разросся до 30мб, как очистить. Пробовал кнопкой "Vacuum очистка баз Firefox и Brief"

скрытый текст
http://forum.mozilla-russia.org/viewtopic.php?pid=415047#p415047

не помогает, еще и окно выскакивает Проблема при загрузке страницы. Может кто просветит.

okkamas_knife
30мб? ерунда.

Оно может пока и не сильно беспокоит, но до каких размеров он будет разрастаться, он и сейчас уже самый большой в папке профиля, как то не совсем правильно что нельзя его почистить.

Windows 7 Pro x64 - Firefox 17. После установки Brief версии 1.7a1 и предыдущей подвешивает насовсем FF, а с ней и всю систему до Reset-a. Такое на вновь установленной системе. На другой - старой (год уже как установлено это расширение) все нормально. Кто-то сталкивался с нестабильностью, подозревая это расширение?

SQLite — замечательная встраиваемая БД

Если в вызове sqlite3_open() передать имя файла как ":memory:", то SQLite создаст соединение к новой (чистой) БД в памяти.

В режиме WAL (Write-Ahead Logging) «читатели» БД и «писатели» в БД уже не мешают друг другу, то есть допускается модификация данных при одновременном чтении.

Все привет! Установил Brief, очень понравилось данное расширение, до этого пользовался RSS Ticker. Возник один вопрос, подписался я на RSS ленту на одном форуме, обновления приходят, вижу какая тема обновилась, но Brief показывает самое первое сообщение в этой теме, и если перейти по ссылке новости, то переходишь на первую страницу темы, а их там 50 и нужно было на пятидесятую на последнее сообщение, в  RSS Ticker с этим проблем не было. Подскажите пожалуйста возможно ли как то решить данную проблему?

Пожалуйста    http://forum.easyelectronics.ru/index.p … d81ce48ecf . Подписывался на все темы.

В google reader тоже нормально, ссылка на нужное сообщение, а не на первое в теме.

как я и говорил - они походу не с рсс работают а проверяют всё на изменения.

И это правильно, значит придется менять ридер :( Посоветуйте какой нибудь нормальный ридер.

Еще помнится в Brief лента с AMO выдавала ссылку на страницу расширения, а в google reader'е выдает на страницу версий с ченджлогом.

okkamas_knife пишет

это неправильно
почитайте что такое RSS.
а то что вы ищете это не ридер а проверка обновлений на сайте и к рсс отношения не имеет.

Это смотря как подписался, если подписался на новые темы, то должен открываться первый пост темы, а если подписка на новые сообщения в какой-то теме, то логично если каждое новое сообщение будет записью в рсс которая будет иметь ссылку на это сообщение.

А brief optimize типа right можно сделать?
Пли-и-из.

Можно ли как то, изменить размер шрифта, а то совсем плохо видеть стал. Попробовал через изменения внешнего вида, но там открывается пустой бланк почему то.

Есть ли варианты как получить уже переведённую на русский ленту RSS с софтпедии ?

okkamas_knife пишет

нет. разве что если ктото заморочится и сделает сервер-переводчик тянущий оттуда лену переводящий её и выдающий новую.

:(

Скажите, пожалуйста, есть ли возможность синхронизировать ленты этого агрегатора между разными устройствами (OS)? На Хабре интересуются.

Пробовал через FireFox Sync (между Windows XP - версия лиса 20beta5 и Ubuntu 12.04 - FireFox 17), ленты не доставились, возможно потому что терпения подождать не хватило (файл с базой у меня там вроде метров на 170).

Самый простой способ проверить - открыть квоту и посмотреть, если там есть эти 170 мегабайт, то значит всё будет синхронизироваться.

Дополнения в квотах идут отдельным пунктом:
4300676.png

Vaka
Как можно убрать автовыделение записи при прокрутке? Т.е. при прокрутке, если записей много, то выбирается та что по середине, а мне надо чтобы выделенной оставалась та которую я выделил и никакая другая. И еще, может добавишь чтобы в режиме заголовков запись автоматически сворачивалась при выборе другой записи как в гугл ридере, можно опцией сделать?

Vaka пишет

Про автовыделение пока не понял.

Ну смотри, допустим у нас много записей в ленте, клавишами j и k выделяем одну из первых записей (при этом она открывается клавишей h), затем скроллим вниз чтобы выделенную запись не было видно, как только она скрывается из виду, автоматически выделяется та, которая по середине (и клавишей h тоже она открывается).

Vaka пишет

в режиме заголовков запись открывается при наведении на неё курсора мыши, а те, что были открыты - закрываются.

Может лучше без наведения, а то в принципе можно кликнуть или h нажать для открытия, а наведением будет постоянно открываться не то:/

Vaka
Ох спасибо, все как надо :D
И еще вопрос, попробовал для себя изменить хоткеи, изменял в brief-overlay.xul
сделал
v - открытие записи
и еще хоткеи как в гугл ридере, но по непонятной причине (пока не выявил), через некоторое время все хоткеи начинают открывать текущую запись, как будто я нажимаю v :/

Vaka пишет

хоткеи меняются только в brief-overlay.xul
меняйте аккуратнее.

Кажется понял в чем у меня была ошибка, у открытия записи было keycode="VK_RETURN", видимо это все и портило, когда я ставил keycode="v" :)
И еще пожелание: можно ли сделать, чтобы в режиме заголовков, если открыта запись какая-то и когда переключаемся на следующую, она также открывалась, а предыдущая закрывалась (как сейчас сделано). Но чтобы при этом, если запись ни одна не открыта, то при переключении на следующую, она также не открывалась бы. Можно так?

Vaka
Почти идеально, только запись не должна раскрываться если текущая выбранная неразвернута. Обещаю, это последняя просьба ;)

Vaka
Ох спасибо, все как надо :D могу полтишёк на телефон закинуть, как раз на киви кошельке есть, в личку если интересно ;) скромная плата за труд :)

Кстати интересно, при выборе записи клавишами j/k, предыдущая запись закрывается быстрее чем если выбирать запись кликом мыши, так и должно быть?

Vaka пишет

при выборе мышкой с задержкой, но эту задержку можно изменить (сейчас стоит 0.6 сек).

Нашел, спасибо за любезно оставленные комментарии к коду :)

Vaka пишет

Убрал эту задержку, действительно без лучше.

Спасибо, теперь вообще отлично :)

Vaka
Еще одно маленькое неудобство нашлось: имеем много записей в ленте, выделяем например первую запись, но чтобы она оставалась свернутой, далее листаем ленту вниз, чтобы выделенная скрывалась из виду, затем пытаемся развернуть выделенную запись клавишей "H", результатов несколько:
1. Запись разворачивается, но прокрутка происходит к концу записи, а не к началу;
2. Прокрутка к записи вообще не происходит;
3. Происходит прокрутка к началу записи.

Желателен третий вариант, но такое поведение у меня, только на подписке бэстрепака, я думаю это связано с тем, что там длинные записи, которые не помещаются в экран.
Нужное поведение: при разворачивании записи, должна происходить прокрутка к началу записи, независимо от того где запись находится, внизу экрана или вверху или за пределами видимой части экрана.

Vaka
Благодарю, отлично работает:)

И снова пожелание. Имеем записи в режиме заголовок, отображаются только непрочитанные, одна из записей развернута, отмечаем ее прочитанной (клавиша М/двойной клик), запись исчезает и выделяется следующая, хотелось бы чтобы эта запись разворачивалась. Просто это соответствует тому поведению которое было сделано ранее, т.е. если запись развернута, то при выборе следующей, она тоже разворачивается.

Vaka
Спасибо, для клавиши "М" работает, но если отмечать прочитанным с помощью даблклика, то нет. И еще может такое же поведение добавить при открытии записи во вкладке (нажатие ентера или клик на заголовок записи)? Ведь при открытии, запись помечается прочитанной и выделяется следующая запись, что по сути то же самое что и отметка о прочтении, просто еще открывается вкладка. И один момент, анимация всего этого какая-то дерганая, мне кажется это из-за анимации исчезновения прочитанной записи, может стоит сначала разворачивать следующую запись, а после уже проигрывать анимацию скрытия прочитанной или вообще убрать ее?

Vaka
Вроде все работает :D только разворачивание следующей записи все равно дерганое чуток, но это неважно :) может это и нельзя как-то ровно сделать :/

И еще, можно ли как-то сделать хоткеи также и на русском, т.е. например английская "М" помечает прочитанным, а русская клавиша "ь" не помечает, можно ли сделать для всех клавиш?

Что-то сломалось... Brief повторно загружает все прочитанные и очищенные  ленты, после перезапуска Firefox. Как лечить?

amin01 пишет

Что-то сломалось... Brief повторно загружает все прочитанные и очищенные  ленты, после перезапуска Firefox. Как лечить?

Видимо то-то с базой случилось, попробуй удалить brief.sqlite из профиля или для начала проверь права на него, может он только для чтения вдруг стал :/

Kamui пишет

Видимо то-то с базой случилось, попробуй удалить brief.sqlite из профиля

Этот вариант уже пробовал. Не помогло. C правами порядок, галки для чтения не стоит.  Может где-то ещё какие файлы из профиля поудалять? или в prefs.js что-нибуть покрутить?

скрытый текст
список файлов профиля на всякий случай
customicons
extensions
gm_scripts
minidumps
ScrapBook
searchplugins
weave
webapps
prefs.js
sessionstore.js
blocklist.xml
compatibility.ini
extensions.ini
FlashGot.exe
cert_override.txt
flashgot.log
pluginreg.dat
adblockplus-rules.json
search.json
search-metadata.json
parent.lock
localstore.rdf
localstore-safe.rdf
mimeTypes.rdf
addons.sqlite
brief.sqlite 10 МБ
chromeappsstore.sqlite
content-prefs.sqlite
cookies.sqlite
downloads.sqlite
extensions.sqlite
formhistory.sqlite
httpsfinder.sqlite
permissions.sqlite
places.sqlite
signons.sqlite
webappsstore.sqlite
brief.sqlite-shm 32КБ
brief.sqlite-wal 22,3 МБ
cert8.db
key3.db
secmod.db
adblockplus
bookmarkbackups
chrome

скрытый текст
Настройки Brief из  prefs.js
user_pref("extensions.brief.database.entryExpirationAge", 7);
user_pref("extensions.brief.database.expireEntries", true);
user_pref("extensions.brief.database.lastPurgeTime", 1364384844);
user_pref("extensions.brief.database.limitStoredEntries", true);
user_pref("extensions.brief.database.maxStoredEntries", 40);
user_pref("extensions.brief.firefox4ToolbarbuttonMigrated", true);
user_pref("extensions.brief.firstRun", false);
user_pref("extensions.brief.homeFolder", 1619);
user_pref("extensions.brief.lastVersion", "1.6.2");
user_pref("extensions.brief.update.interval", 7200);
user_pref("extensions.brief.update.lastUpdateTime", 1364379962);

amin01
Тогда не знаю что и предположить :(

Kamui пишет

Тогда не знаю что и предположить

Спасибо! за совет.:)
Попробую тогда полностью удалить все, что касается Brief и поставить снова.

Vaka пишет

Сделал открытие следующей, если пред. была открыта по клику на заголовке и по ентер

Мне кажется,это желательно сделать опционально(в настройках-птичка),мне это только мешает,не всегда нужно открытие

sbudnik пишет

Мне кажется,это желательно сделать опционально(в настройках-птичка),мне это только мешает,не всегда нужно открытие

А в чем неудобство? По-моему удобное и логичное поведение.

Vaka пишет

2. Заметные улучшения в стиле отображения записей (удалил немного лишнего кода в css).

Исчезла индикация прочитанной/непрочитанной записи с помощью толщины шрифта заголовка.

28-03-2013 14:20:22
И кстати, из-за того что у .view-icon стоят padding'и внизу 2px и сверху 1px, получается что .unread-count у #all-items-folder, #unread-folder и #starred-folder немного растянут.

Kamui пишет
sbudnik пишет

Мне кажется,это желательно сделать опционально(в настройках-птичка),мне это только мешает,не всегда нужно открытие

А в чем неудобство? По-моему удобное и логичное поведение.

Я быстренько пробегаю заголовки,что заинтересовало-открыл,за ним открылся сам следующий,мне не нужный(приходиться закрывать-так как занял пол экрана),собственно в этом и неудобство.Плюс ещё чисто моё неудобство,когда в заголовках открываеться один из них он сдвигает весь список заголовков,при закрытии остаётся на месте,а хотелось бы,что бы возвращался на изначальное положение.Конечно это мелочи,но было бы,как по мне,удобнее

sbudnik пишет

Я быстренько пробегаю заголовки,что заинтересовало-открыл,за ним открылся сам следующий,мне не нужный(приходиться закрывать-так как занял пол экрана),собственно в этом и неудобство.Плюс ещё чисто моё неудобство,когда в заголовках открываеться один из них он сдвигает весь список заголовков,при закрытии остаётся на месте,а хотелось бы,что бы возвращался на изначальное положение.Конечно это мелочи,но было бы,как по мне,удобнее

Так если запись свернута, и открываешь ссылку (ентером), то следующая не должна разворачиваться. Ну а если например развернул запись чтобы быстренько посмотреть ее, также свернул обратно (рекомендую хоткеи) и дальше листаешь заголовки.
По поводу позиции записей после каких-либо действий, тут все сложно, я пока не представляю идеального поведения, что и куда должно вставать после сворачивания/разворачивания и т.д.

Kamui пишет

Так если запись свернута, и открываешь ссылку (ентером), то следующая не должна разворачиваться. Ну а если например развернул запись чтобы быстренько посмотреть ее, также свернул обратно (рекомендую хоткеи) и дальше листаешь заголовки.

Согласен.Но я развернул,посмотрел,открыл(если нужно),следующая открылась(а она мне не нужна).В этом загвоздка

sbudnik пишет

Согласен.Но я развернул,посмотрел,открыл(если нужно),следующая открылась(а она мне не нужна).В этом загвоздка

Ну так да, загвоздка получается :/

28-03-2013 20:24:53
Могу лишь предложить сворачивать запись обратно перед открытием (опять же хоткеем) :D или стрелочкой в заголовке записи которая.

Кстати, может кому интересно будет, мой стиль для brief:

Выделить код

Код:

#brief-status-counter {
display: block !important;
}

#feed-list {
margin-top: 2px !important;
}

#sidebar-splitter {
pointer-events: none !important;
width: 1px !important;
border-left: 1px solid #7c909f !important;
border-right: none !important;
}

#all-items-folder, #unread-folder, #starred-folder, #trash-folder {
margin-bottom: 2px !important;
}

.view-icon {
padding: 0 !important;
}

#sidebar-toolbar {
margin: 2px 0 2px 0!important;
}

.folder-title-container {
border-color: #7c909f !important;
}

richtreefolder.feed-folder.unread .folder-title-container > .unread-count {
display: block !important;
}

.unread-count {
margin-right: 5px !important;
}

.day-header {
border-bottom: 1px solid #7c909f !important;
margin-left: -10px !important;
margin-right: -10px !important;
padding-left: 15px !important;
}

ARTICLE .controls, #trash-folder {
display: none !important;
}

ARTICLE.read .headline-title, ARTICLE.read .title-link {
font-weight: normal !important;
}

ARTICLE *:not(.headline-link) {
background: none !important;
border: none !important;
}

ARTICLE .headline-link {
margin-left: 20px !important;
margin-top: 0px !important;
}

ARTICLE.headline {
border-bottom: 1px solid #7c909f !important;
margin-left: -10px !important;
margin-right: -10px;
}

ARTICLE.collapsed {
max-height: 26px !important;
}

ARTICLE.collapsed .headline-header {
max-height: 26px !important;
padding: 0 !important;
margin-left: -15px !important;
}

ARTICLE.collapsed.selected {
background: #dce7ef !important;
border-left: 5px solid #7c909f !important;
}

ARTICLE.collapsed.selected .headline-header {
margin-left: -20px !important;
}

ARTICLE.headline.selected:not(.collapsed) {
background-image: -moz-linear-gradient(270deg top, #fff, #dce7ef) !important;
}

ARTICLE .full-container {
background: none !important;
border: none !important;
box-shadow: none !important;
margin-left: 10px !important;
}

ARTICLE.headline .header {
padding-top: 15px !important;
margin-top: -10px !important;
margin-left: 10px !important;
}

ARTICLE.full .header {
padding-top: 15px !important;
margin-top: 0px !important;
margin-left: 10px !important;
}

ARTICLE.full {
border-bottom: 1px solid #7c909f !important;
margin: -10px !important;
max-width: 105% !important;
padding-right: 12px !important;
}

ARTICLE.full.selected {
background-image: -moz-linear-gradient(270deg top, #fff, #dce7ef) !important;
}

#feed-view-header {
background-image: -moz-linear-gradient(270deg top, #dce7ef, #fff, #dce7ef) !important;
}

Применять его нужно через stylish или userChrome.css, т.к. если через встроенный редактор brief'a, то не все применяется.

Vaka пишет

вставьте в файл ваш_профиль/chrome/brief-custom-style.css

Даже так, не применяется к левому сайдбару с деревом подписок и остальным.

Vaka
Т.е. стандартными средствами теперь нельзя подписки добавить? Это они что-то сломали или специально убрали?

Vaka пишет

Добавил опцию которую вы хотели

Спасибо,если бы ещё и это

sbudnik пишет

когда в заголовках открываеться один из них он сдвигает весь список заголовков,при закрытии остаётся на месте,а хотелось бы,что бы возвращался на изначальное положение

Vaka пишет

они давно об этом предупреждали где-то с версии 16 (в логе были сообщения об удалении этих функций в будущем) ... и вот это случилось.

И как теперь жить то :( потом наверно вообще выпилят живые закладки :angry:

о

sbudnik пишет

когда в заголовках открываеться один из них он сдвигает весь список заголовков,при закрытии остаётся на месте,а хотелось бы,что бы возвращался на изначальное положение

Vaka пишет

ничего не понял о чем речь идет :(
лучше очень подробно и как можно подробнее..

Сейчас поведение такое: имеем много записей, если разворачиваемая запись находится внизу экрана, то при разворачивании она скроллится примерно в середину, если запись длинная, то скролл происходит, чтобы максимально вместить развернутую запись.

Мне кажется решение следующее: если заголовок выделенной записи виден на экране, то не производить скролл, а просто разворачивать запись (последующие при этом сдвинутся вниз, а предыдущие останутся на месте) независимо от ее размера, при сворачивании, она останется на своей позиции (если пользователь сам не скроллил вниз верх), а остальные сдвинутся обратно.

Если запись не видна на экране (это может произойти только если выделить запись и проскроллить вверх/вниз чтобы она скрылась из виду) то при разворачивании происходит скролл к заголовку развернутой записи, что частично было сделано недавно.

В общем цель всего этого, чтобы при разворачивании записи, под курсором автоматически оставался заголовок, а пользователь уже сам решит прокручивать или нет куда-то.

Просто с этим автоскроллом ситуация часто бывает, разворачиваешь записи чтобы нажать на заголовок и открыть во вкладке, а они скачат, одна в середину, другая (более длинная) на самый верх, вот и таскайся за этим заголовком :(

Kamui пишет

В общем цель всего этого, чтобы при разворачивании записи, под курсором автоматически оставался заголовок, а пользователь уже сам решит прокручивать или нет куда-то

Всё точно расписал,большое спасибо

Кстати, у меня настройка "разворачивать следующую, если предыдущая была развернута" не работает. Следующая запись не разворачивается, независимо от настройки.

Vaka
Все отлично работает :D

Vaka пишет

2. В режиме просмотра заголовков. При клике левой кнопки мыши на заголовке записи (по всей ширине) - она разворачивается/сворачивается. При нажатии средней кнопки мышки на тексте заголовка - открывается ссылка записи.

Довольно интересное решение и достаточно удобное, если привыкнуть ;) единственное сбивает с толку указатель в виде лапки, так и хочется нажать левой кнопкой, для открытия ссылки :)

Vaka
Все отлично,Спасибо за работу

Vaka
Очередные предложения:
1. Открытие записи во при нажатии колесом на свернутую запись;
2. Сейчас двойной клик любой кнопкой мыши по любому месту записи отмечает запись прочитанной, можно расширить функционал:
   а) 2хЛКМ так и оставить - отметка прочитано/непрочитано;
   б) 2хСКМ - открыть запись, будет удобно если запись большая и уже далеко проскроллил от заголовка;
   в) 2хПКМ - сворачивает/разворачивает запись.

Vaka пишет

1. В режиме просмотра заголовков. Сделал Открытие ссылки записи при нажатии колесом на свернутую запись;

Спасибо, остальное как-нибудь потом:)

[aurora] 22 расширение не работает в том числе и 1.7а

только в версии 1.6b1 кнопку можно перетаскивать куда угодна, далее она прибита к панели расширений. как исправить?

Kiril__777
В настройках Brief'а убираешь кнопку с панели расширений, затем в настройках панелей вытаскиваешь обычную кнопку, в нужное место.

Kamui отключал, но в моих кнопках ничего не появлялось,  вроде.
после сноса 1.6b1 кнопка осталась на нужном месте, когда поставил новую версию, то кнопка появилась на панели расширений + кнопка с прошлой версии, первую отключил и нормально.

Kiril__777 пишет

отключал, но в моих кнопках ничего не появлялось,  вроде.

Она не должна вдруг появляться, она должна быть изначально.

Kamui значит точно не было

Как уменшить размер загружаемых лент чтобы как в птице сообщение в ленте не превышало допустим 50 символом всё что выше резалось

Народ! Выложите плиз версию 1.6b1 от vaka для скачивания. Хотел установить Brief на планшет, а официальная не хочет устанавливаться на 21 версию лиса. На стационарном PC версия от vaka 1.6b1 работает нормально, хочу попробовать ее поставить на планшет, а найти не могу.
P.S.: Желательно правую.

Vlad753, что-то все ссылки от Vaka на форуме пропали :whistle:


На стационарном PC версия от vaka 1.6b1 работает нормально

Файлик расширения можно скопировать прямо  из  папки extensions в профиле ,и скормить(установить) его тому [firefox] что на планшете :) ... называется он вроде так > brief@vaka.xpi

Некий форк: https://addons.mozilla.org/addon/digest/
(http://forums.mozillazine.org/viewtopic … #p12858233)
Основан на Brief 1.7a1 и, кажется, работает в Nightly. :)

http://forum.mozilla-russia.org/uploaded/brief@vaka.xpi
http://forum.mozilla-russia.org/uploade … -right.xpi
Очень сильно изменен формат базы.
Исправлено автоматическое сжатие базы.
При установке этой версии крайне желательно удалить файл brief.sqlite

Vaka
В новой версии не отображаются ленты если выбрана папка с вложенными папками. Если выбрать папку только с лентами, она отображается.
Еще при отметке свернутой записи, запись скрывается, но остается метка времени:
s_1369423914_2696590_69037d5b39.jpg
И это не из-за стиля, без него точно также.

перестал показывать видео подкасты , там где должно быть видио ничего нет
почемуто заново загружвет давно прочитанные статьи ...
где взять предыдущую версию ?

Доброго всем здоровья! Есть 3 вопроса.
1. В целом стандартный вид устраивает. Можно не меняя весь вид лент изменить отображение активной записи (сделать тень чернее, а то ни хрена не видно)? Что прописать в настройке внешнего вида лент?

скрытый текст
8en0.th.jpg

2. Есть ленты с картинками, которые не помещаются: появляется полоса горизонтальной прокрутки внизу и приходится масштабировать Ctrl+-. Можно это как-то поправить в том же своём css (настройка внешнего вида лент) чтобы было автоматическое масштабирование или писать разработчику?
скрытый текст
Сайт с лентой http://shpilenok.livejournal.com/195996.html
en49.th.jpg

3. Кнопка "Удалить все записи..." не работает, в Custom Buttons Vacuum очистка баз Firefox и Brief тоже не работает. А база распухла. Мне там никакие записи не нужны - прочитал и удалил. Если что-то понравилось и запомнить надо на будущее, воспользуюсь ScrapBook или другим способом. Т.е. тут опять надо писать разработчику? Или можно вычистить и потом новые будут успешно удаляться не застревая в базе? (тему просмотрел всю, ответа не нашёл).
скрытый текст
m4kc.jpg
Размер в байтах))
dzn5.jpg

dedmazai1870 пишет

2. Есть ленты с картинками, которые не помещаются: появляется полоса горизонтальной прокрутки внизу и приходится масштабировать Ctrl+-. Можно это как-то поправить в том же своём css (настройка внешнего вида лент) чтобы было автоматическое масштабирование или писать разработчику?

Отличная идея:)

И я согласен, что это отличная идея!
________________
таблетки для похудения, как похудеть, быстрого похудения, похудение

Чем этоhttps://addons.mozilla.org/ru/firefox/a … src=search
отличается от этого https://addons.mozilla.org/ru/firefox/a … -dl-rating
(кто у кого украл?)

amin01 пишет

Чем этоhttps://addons.mozilla.org/ru/firefox/a … src=searchотличается от этого https://addons.mozilla.org/ru/firefox/a … -dl-rating(кто у кого украл?)
                    Отредактировано amin01 (Сегодня 07:40:35)

Digest is a fork of the Brief feed reader (c)

RED пишет

Digest is a fork of the Brief feed reader (c)

Я не понимаю, что тут написано?

amin01
Форк (вилка), короче. Одно основано на другом и развивается самостоятельно.

По правде говоря, уже нет: Migrate back to Brief. :)
Так что исправления из Digest сейчас постепенно переносятся обратно в Brief.

Infocatcher
Digest = UX for Brief :D

littleleshy пишет

Форк (вилка), короче. Одно основано на другом и развивается самостоятельно.

Спасибо

Infocatcher пишет

По правде говоря, уже нет: Migrate back to Brief. :)
Так что исправления из Digest сейчас постепенно переносятся обратно в Brief.

Интересно...:rolleyes:

Тогда какое из них на данный момент лучше ?

Доброго всем. У кого-нибудь работают спойлеры в лентах? Например, подписан на некоторые темы на 4pda - в некоторых постах есть спойлеры, которые не открываются в сабже.

Vaka пишет

http://forum.mozilla-russia.org/uploaded/brief@vaka.xpi
http://forum.mozilla-russia.org/uploade … -right.xpi
Очень сильно изменен формат базы.
Исправлено автоматическое сжатие базы.
При установке этой версии крайне желательно удалить файл brief.sqlite

здравствуйте, помогите блондинке пожалуйста. У меня стояла раньше старая мазила версии 10.0 я ее специально не обновляла, чтоб подходила ваша версия brief, но тут мне пришлось переустановить мазилу, те ссылки на   brief, которыми я пользовалась ранее для старой версии мазилы больше не действительны, а устанавливаю ссылки из данного вашего сообщения у меня  brief не работает как раньше, добавляю новые новости и ничего не появляется, в результате обновила мазилу и установила стандартный  brief от сюда http://brief.mozdev.org/changelog.html
меня там не устраивает одно, новости находятся по середине и некоторые длинные не влазят по длине полосы, вот картинка  fe8d774bc5a7.jpg , было бы удобней если бы они по горизонтале на всю длину страницы располагались.
можно ли это как то поменять самой или это для блондинки будет очень сложно? ))) еще конечно привычней было когда значок brief если нет новостей был бесцветный, в этой версии brief он цветной всегда, тоже было бы хорошо его исправить. Буду очень  благодарна за помощь!

До сего дня пользовался Лисом 7.0 и Brief 1.5.1 Все работало замечательно.
Внезапно! Перестали открываться полученные новости 13407cac59b4191449774f7db26c44a7.jpeg
Ладно. поставил Лиса 10.0.1 и Brief 1.6.1 - Новости скачиваются но от чего то на кнопке перестали показываться цифры полученных новостей :(
51c7c82239d9c07da090f7d7ab0d7f0f.jpeg
Думаю что от чего то полученные новости сразу становятся прочитанными :(
Где бы покрутить что бы вернуть счетчик полученных сообщений?

Я долго пользовался Brief, пока не нашёл этот сайт: http://www.protopage.com/
Там можно организовать RSS новости и это будет облачным сервисом - будет работать везде.

difabor пишет

Я долго пользовался Brief, пока не нашёл этот сайт: http://www.protopage.com/
Там можно организовать RSS новости и это будет облачным сервисом - будет работать везде.

Как-то все хаотично там расположено. Я бы советовал специализированный сервис для rss, например Feedly, InoReader (сам перешел с brief'a) или еще какие-нибудь. Brief пора бросать уже, единственный человек который поддерживал его здесь, обиделся на администрацию и бросил это дело.

можно ли как нибудь преукрасть бриф? чтобы картинки были к новостям например?

Подскажите набор команд для смены цвета фона у ленты новостей, списка новостей и под самой новостью с белого на #98BFB0

Тоже вопрос по внешнему виду. Пользуюсь таким стилем Brief RSS reader Wooden Skin для Stylish. Там у правой панели фон такой : background:url('http://i.imgur.com/Iltk1.jpg'). Так вот, нельзя ли сделать так, чтобы всё было Wooden. Т.е.  нужно поменять background у :
- правой верхней панели (где поиск, значки параметров просмотра), сейчас она светло-синяя ;
- левой панели (список лент) ;
- вертикальной полоски слева, где переключатель (остаётся, если закрыть левую панель) ;
Наверное нужно для каждого параметра задавать свой размер изображения, или не надо? В написании стилей я как-то не силён, а если точнее, то тёмный лес для меня пока. Может кто поможет?:(

Не могу удалить ставшие не интересными мне ленты. Удаляю - удаляется. Перезахожу в brief - снова ленты в списке. Был на Brief 1.6b.1, обновился до Brief 1.7a.1 - без изменений. Кто что посоветует?

20-09-2014 16:24:10
Что содержит файл brief.sqlite-wal? Он у меня уже почти в 2 раза больше brief.sqlite (у меня очень много не прочитанных новостей)

Стоит сейчас Brief 1.7.3 и FF 35.0.1.
Проблема в чем? Указываю ему папку в закладках, а он ее не подхватывает - стухло приложение? :usch:
не подхватывает типичный

Выделить код

Код:

http://bash.im/rss/comics.xml

на 35 лисе ничего экспортировать не хочет как и импортировать (файл opml):

Выделить код

Код:

undefined    </body> </opml>

даже из хрома не похватил *.opml ну его в топку пока :sick:
PS ушел на бамбук :blush:

оёёй..оёёй, как плохо,  brief не работает на 35 лисе, что делать то? дайте кто нибудь похожую программку для чтения лент. Я так к  brief привыкла что не представляю как теперь без него:cry::cry::cry:

22-02-2015 16:12:29

Nookumpie пишет

на 35 лисе ничего экспортировать не хочет как и импортировать (файл opml):

Выделить код

Код:

undefined    </body> </opml>

даже из хрома не похватил *.opml ну его в топку пока :sick:
PS ушел на бамбук :blush:

огромное вам спасибо, ушла туда же, вроде ничего, хоть так чем совсем никак)))

если не коробит отдельное приложение, то есть с интерфейсом , как у оперы, QuiteRSS.

Есть версия Brief 2.03, работает до 37 версии включительно. Только вот лежит она на GitHub архивом, что делать с скаченным архивом? Народ, кто грамотный помогите.
https://github.com/ancestorak/brief/tree/master

Vlad753
https://github.com/ancestorak/brief/releases
Либо GitHub Extension Installer

Спасибо!
Если бы еще кто подсказал: как настроить что бы ширина всех новостей была одинакова и максимально широкая. Раньше было так на версии от Vaka, а теперь каждая новость имеет свою ширину и не занимают всю ширину окна :(

Появилась русифицированная версия 2,0  http://brief.mozdev.org/index.html

Vlad753 пишет

Спасибо!Если бы еще кто подсказал: как настроить что бы ширина всех новостей была одинакова и максимально широкая. Раньше было так на версии от Vaka, а теперь каждая новость имеет свою ширину и не занимают всю ширину окна

Ну так решился вопрос или нет?
Самому не нравится разная ширина.

okkamas_knife пишет

берём версию от vaka распаковываем ищем там соответствующие стили, закидываем их в настройки показа ленты.

Понял.
Спасибо.Как раз у меня остались версии left и right от vaka.
Может кому сгодится - http://forum.mozilla-russia.org/uploads.php?filename=Vaka&sort_by=user

людии, пожалуйста подскажите как добавить ленты в бриф 2.0, я не вижу как раньше этого в настройках ((
так обрадовалась что появился новый бриф, а летны добавить не могу (((

sarma пишет

людии, пожалуйста подскажите как добавить ленты в бриф 2.0, я не вижу как раньше этого в настройках ((
так обрадовалась что появился новый бриф, а летны добавить не могу (((

Была та же фигня - не мог добавить ленты.
Пробовал даже версию 2.0.3 и ничего.
После нескольких переустановок Брифа как то сами ленты появились.
И еще - попробуй взять в папке профиля файл brief.sqlite  (но удали,если есть, в FF37 файлы brief.sqlite, brief.sqlite-shm и brief.sqlite-wal,(они рядом с файлом  brief.sqlite)) из старой своей версии FF,где Бриф работал и вставь в папку профиля FF37.
Может поможет.
Я так делал но на каком этапе и что привело к появлению лент - не заметил.

volfram пишет
sarma пишет

людии, пожалуйста подскажите как добавить ленты в бриф 2.0, я не вижу как раньше этого в настройках ((
так обрадовалась что появился новый бриф, а летны добавить не могу (((

Была та же фигня - не мог добавить ленты.
Пробовал даже версию 2.0.3 и ничего.
После нескольких переустановок Брифа как то сами ленты появились.
И еще - попробуй взять в папке профиля файл brief.sqlite  (но удали,если есть, в FF37 файлы brief.sqlite, brief.sqlite-shm и brief.sqlite-wal,(они рядом с файлом  brief.sqlite)) из старой своей версии FF,где Бриф работал и вставь в папку профиля FF37.
Может поможет.
Я так делал но на каком этапе и что привело к появлению лент - не заметил.

я нашла файл  brief.sqlite, не поняла только что мне с ним сделать, у меня старой версии мазилы небыло давно и брифа соответственно тоже, как только он перестал работать на новых версиях мазилы бриф был удален.
Сей час у меня затруднения такие, я не могу в новом брифе найти где указать с какой папки брать ленты, там в настройках такого нет.
есть импорт лент но при этом он открывает мне обычную папку для выбора, а не закладки с лентами в мазиле..что я не так делаю?

PS: добавила ленты кое как, как оказалось этот бриф не берет ленты с закладок мазилы, при создании новых лент выбирать приходиться сразу программу которая будет читать ленты, только так и получилось. Может все таки есть возможность добавлять ленты в папку в закладках, чтоб от туда их брал бриф? для меня это было удобнее

sarma пишет
volfram пишет
sarma пишет

людии, пожалуйста подскажите как добавить ленты в бриф 2.0, я не вижу как раньше этого в настройках ((
так обрадовалась что появился новый бриф, а летны добавить не могу (((

Была та же фигня - не мог добавить ленты.
Пробовал даже версию 2.0.3 и ничего.
После нескольких переустановок Брифа как то сами ленты появились.
И еще - попробуй взять в папке профиля файл brief.sqlite  (но удали,если есть, в FF37 файлы brief.sqlite, brief.sqlite-shm и brief.sqlite-wal,(они рядом с файлом  brief.sqlite)) из старой своей версии FF,где Бриф работал и вставь в папку профиля FF37.
Может поможет.
Я так делал но на каком этапе и что привело к появлению лент - не заметил.

я нашла файл  brief.sqlite, не поняла только что мне с ним сделать, у меня старой версии мазилы небыло давно и брифа соответственно тоже, как только он перестал работать на новых версиях мазилы бриф был удален.
Сей час у меня затруднения такие, я не могу в новом брифе найти где указать с какой папки брать ленты, там в настройках такого нет.
есть импорт лент но при этом он открывает мне обычную папку для выбора, а не закладки с лентами в мазиле..что я не так делаю?

PS: добавила ленты кое как, как оказалось этот бриф не берет ленты с закладок мазилы, при создании новых лент выбирать приходиться сразу программу которая будет читать ленты, только так и получилось. Может все таки есть возможность добавлять ленты в папку в закладках, чтоб от туда их брал бриф? для меня это было удобнее

Ну не знаю.
У меня сразу кидает ссылку RSS в созданую мной папку.
Пришли адрес в личку я тебе свой файл пришлю,попробуешь вставить в профиль.

volfram пишет
sarma пишет
volfram пишет

Была та же фигня - не мог добавить ленты.
Пробовал даже версию 2.0.3 и ничего.
После нескольких переустановок Брифа как то сами ленты появились.
И еще - попробуй взять в папке профиля файл brief.sqlite  (но удали,если есть, в FF37 файлы brief.sqlite, brief.sqlite-shm и brief.sqlite-wal,(они рядом с файлом  brief.sqlite)) из старой своей версии FF,где Бриф работал и вставь в папку профиля FF37.
Может поможет.
Я так делал но на каком этапе и что привело к появлению лент - не заметил.

я нашла файл  brief.sqlite, не поняла только что мне с ним сделать, у меня старой версии мазилы небыло давно и брифа соответственно тоже, как только он перестал работать на новых версиях мазилы бриф был удален.
Сей час у меня затруднения такие, я не могу в новом брифе найти где указать с какой папки брать ленты, там в настройках такого нет.
есть импорт лент но при этом он открывает мне обычную папку для выбора, а не закладки с лентами в мазиле..что я не так делаю?

PS: добавила ленты кое как, как оказалось этот бриф не берет ленты с закладок мазилы, при создании новых лент выбирать приходиться сразу программу которая будет читать ленты, только так и получилось. Может все таки есть возможность добавлять ленты в папку в закладках, чтоб от туда их брал бриф? для меня это было удобнее

Ну не знаю.
У меня сразу кидает ссылку RSS в созданую мной папку.
Пришли адрес в личку я тебе свой файл пришлю,попробуешь вставить в профиль.

у тебя  rss откуда бриф берет? в папке из закладок в мазиле  или файлом OPML ?
у меня импорт только с файла OPML из закладок в мазиле импорта нет как раньше.
PS: эл.адрес отправила

Из папки созданной мной с названием RSS.
Файл отправил.

ура! все работает я рада тьфу тьфу тьфу =))) бриф лучшая читалка для RSS

Как настроить автоуменьшение новостей с огромными картинками в шапке? (чтоб не появлялась горизонтальная полоса прокрутки) Подскажите пожалуйста.

UPD: Нашел!!! :) Надо добавить в настройках внешнего вида строчки:

Выделить код

Код:

img {
    max-width: 600px;
}

где "600px" можно заменить на свою ширину в пикселах или другими значениями. В качестве значений принимаются пикселы (px), проценты (%) и другие единицы измерения, принятые в CSS. Отрицательные значения не допускаются. ( подробнее тут: http://htmlbook.ru/css/max-width )

Подскажите, какие строки надо добавить в настройки, чтобы уменьшить размер шрифта:
1. слева, главные названия каналов RSS
2. по центру заголовки новостей и содержание новостей

Fabulist пишет

Подскажите, какие строки надо добавить в настройки, чтобы уменьшить размер шрифта:
1. слева, главные названия каналов RSS
2. по центру заголовки новостей и содержание новостей

Поменяй в font-size размер шрифта

/* ----------------------  Article subheader (Название ленты (имя сайта) ---------------------- */

.article-subheader, .collapsed-article-subheader {
    font-size: 12px;
    line-height: 17px; /* Make the height the same for both Lucida and Verdana */
}

.article-subheader {
    display: -moz-box;
    width: -moz-available;
    color: #2a7d00;
    margin: 5px 10px 5px 40px;
}

.article-subheader-right {
    display: -moz-box;
    -moz-box-flex: 1;
    -moz-box-pack: end;
}

.article-subheader-left {
    display: -moz-box;
    -moz-box-flex: 1;
    -moz-box-orient: vertical;
}

.article-date {
    margin-left: 4px;
}

.article-authors:not(:empty):after {
    content: " •";
}

.article-tags {
    padding-left: 20px;
    background: url(chrome://brief/skin/icons/tag.png) 1px no-repeat;
}

.article-tags:not(:empty) {
    margin-top: 2px;
}

.article-updated {
    color: #de5b00;
}


/* ----------------------  Article content area   (Текст под картинкой (описание)---------------------- */

.article-content {
    padding: 10px 25px 25px;
    overflow: auto;
    color: #404040;
    font-size: 13px;
    line-height: 1.4;
    text-align: justify;
}

.article-content:empty {
    padding: 0 0 10px !important;
}

/* Reset the top margin, so that the gap between
   header and content is always the same */
.article-content > *:first-child {
    margin-top: 0 !important;
}

.article-content a {
    color: #003b73;
}

.article-content a:visited {
    color: #4b667e;
}

img {
    margin: 0.75em;
}

blockquote {
    font-style: italic;
}

pre, code {
    font-family: "Courier New", monospace;
    font-size: 1em;
    white-space: pre-wrap;
    width: -moz-available;
}

.search-highlight {
    border: 1px solid #45e500;
    -moz-border-radius: 3px;
    color: black;
    background-color: #adff89;
}

Не могу понять почему, но ничего не меняется.....

Дорогие товарищи, суть такова: Я импортирую ленты. Но они не отображаются. При этом, если нажать на кнопку "Упорядочить", то в закладках они есть. Как решить проблему?

Fabulist пишет

Не могу понять почему, но ничего не меняется.....

Попробуйте таким стилем, это для Stylish:

скрытый текст
@-moz-document url("chrome://brief/content/brief.xul"){
page {
    font-family: Tahoma !important;}
#view-list > richlistitem > .view-title {
    font-size: 11px !important; }
.folder-title {
    font-family: Tahoma !important;
    font-size: 11px !important; }
.brief-button {
    font-family: Tahoma !important;
    font-size: 11px !important; }
.tag-list-item {
    font-size: 11px !important; }
.feed-title {
    font-size: 11px !important; }
.unread-count {
    font-size: 11px !important; }
richtreefolder > .folder-title-container {
    font-size: 11px !important; }
#feed-title {
    font-size: 11px !important; }
#searchbar {
    font-size: 11px !important;
    font-family: Tahoma !important; }
}

@-moz-document url("resource://brief-content/feedview.html"){
body {
    font-family: Tahoma !important;
    font-size: 11px !important; }
#message-box {
    font-family: Tahoma !important; }
#main-message {
    font-size: 11px !important; }
#secondary-message {
    font-size: 11px !important; }
.content {
    font-size: 11px !important; }
pre, code {
    font-family: Tahoma !important;
    font-size: 11px !important; }
article.full {
    max-width: -moz-available !important; }
article.selected > .full-container {
    box-shadow: 0 0 0 !important; }
.title-link {
    font-family: Tahoma !important;
    font-size: 11px !important; }
.subheader {
    font-size: 11px !important;
    font-family: Tahoma !important; }
body.headlines-view > #feed-content {
    min-width: 500px !important;
    max-width: -moz-available !important; }
body.headlines-view.multiple-feeds > #feed-content {
    max-width: -moz-available !important; }
article.headline > .full-container {
    max-width: -moz-available !important; }
.day-header {
    font-size: 11px !important; }
.headline-feed-name {
    font-size: 11px !important; }
.headline-title {
    font-size: 11px !important; }

#feed-content {
    padding: 0 8px 8px; }
.content {
    padding: 8px 20px 8px !important;
.content:empty {
    padding: 0 0 8px !important; }

}
.full {
    display:inline-block !important; vertical-align:top !important; max-width:1% !important;}

AqPro пишет

Дорогие товарищи, суть такова: Я импортирую ленты. Но они не отображаются. При этом, если нажать на кнопку "Упорядочить", то в закладках они есть. Как решить проблему?
                    Отредактировано AqPro (Вчера 15:43:06)

Вот как раз в 42 версии такая фигня и происходит.
Я сделал так - установил версию 41,загрузил ленты а потом обновил через Справка - О Firefox до версии 42.

volfram пишет
AqPro пишет

Дорогие товарищи, суть такова: Я импортирую ленты. Но они не отображаются. При этом, если нажать на кнопку "Упорядочить", то в закладках они есть. Как решить проблему?
                    Отредактировано AqPro (Вчера 15:43:06)

Вот как раз в 42 версии такая фигня и происходит.
Я сделал так - установил версию 41,загрузил ленты а потом обновил через Справка - О Firefox до версии 42.

Установил 43 бета, но проблема не ушла. Лол. Видимо это косяк самого брифа.

Установил 43 бета, но проблема не ушла. Лол. Видимо это косяк самого брифа.

Так и есть.

CrazIren пишет

Попробуйте таким стилем, это для Stylish:

Благодарствую. Так получилось. Немного запоздалый ответ, но....:)

Еще такой вопрос. Использую браузер на нескольких устройствах. Очень удобно, когда все синхронизируется. Можно как-то сделать, чтобы Brief синхронизировался?

Добрый день всем. Можно заставить работать Brief в 43 версии фокса таким образом:

https://discourse.mozilla-community.org … f-2-0/3881

CrazIren пишет

Добрый день всем. Можно заставить работать Brief в 43 версии фокса таким образом:https://discourse.mozilla-community.org … f-2-0/3881

у меня так и не заработало, видимо делаю что-то не так, вы не могли бы написать инструкцию по-русски.

pasha7 пишет

CrazIren пишет: Добрый день всем. Можно заставить работать Brief в 43 версии фокса таким образом:https://discourse.mozilla-community.org … f-2-0/3881у меня так и не заработало, видимо делаю что-то не так, вы не могли бы написать инструкцию по русски.

Я получил такую же проблему - мне удалось исправить, что я и сделал.
1. необходимо установить SQLite Manager
2. Запустить его (иконку запуска можно вытащить на панель из Вид-Панель инструментов - Изменить )
3. Для базы данных профилей выберите файл places.sqlite из папки профиля Firefox
4. В левой колонке выберите moz_bookmarks
5. Найти в  столбце «title» папку где хранятся ссылки RSS,
6. После того как нашли его, обратите внимание на номер столбца «id»
7. Запустите about: config в адресной строке браузера
8. Затем найти extensions.brief.homeFolder
9. Измените «значение» там на <id>, найденый в пункте 6.

Brief должен работать, как раньше.

Всем доброго дня.

Brief нынешней версии (2.1.4) должен работать без проблем во всех версиях Firefox от 38 до 45 (в nightly-версии 46 сломается, но это скоро будет исправлено).
В отличие от старых версий (1.*) он сам создаёт ту папку в закладках, в которую нужно класть ленты, чтобы он их подхватил.
Кстати, если в Brief нажать "Упорядочить", то именно эта папка и будет выделена на левой панели открывшегося окна.
Штатного способа её изменения сейчас не предусмотрено. Как это всё-таки можно сделать, если очень-очень нужно - см. предыдущий пост.

Если что-то ещё не работает или работает явно не так, как надо - пишите, постараюсь исправить.

13-01-2016 17:22:35

Fabulist пишет

Еще такой вопрос. Использую браузер на нескольких устройствах. Очень удобно, когда все синхронизируется. Можно как-то сделать, чтобы Brief синхронизировался?

Пока что Brief не поддерживает синхронизацию, хотя в планах на будущее эта идея есть.

Подскажите пожалуйста как можно перенести стрелку открытия новости в левую сторону, перед новостью?

pasha7 пишет

Подскажите пожалуйста как можно перенести стрелку открытия новости в левую сторону, перед новостью?

В настройках Brief, в окне настройки внешнего вида, попробуйте вставить один из следующих фрагментов:

Выделить код

Код:

/* Стрелка в самом начале строки */
.headline-link {
    order: -1;
}
Выделить код

Код:

/* Стрелка между названием ленты и записи */
.headline-title {
    order: 1;
}

tanriol Большое спасибо, то что надо! А можно таким же способом увеличить ширину заголовка новости на все окно, как это было в версии от Vaka? А то я перекидываю feedview.css с его версии в новую.

pasha7 пишет

tanriol Большое спасибо, то что надо! А можно таким же способом увеличить ширину заголовка новости на все окно, как это было в версии от Vaka? А то я перекидываю feedview.css с его версии в новую.

Выделить код

Код:

/* Ширина записей в "полном" виде */
.full-container {
    flex-basis: -moz-available;
}
/* Ширина записей в виде заголовков */
.headline-container,
body.headlines-view.multiple-feeds .headline-container {
    flex-basis: -moz-available;
}

Подходит?

tanriol да, огромное спасибо! аж настроение поднялось:)

Уважаемый! CrazIren, есть ли возможность обьединить ваш стиль

Попробуйте таким стилем, это для Stylish: №348

, с ранее выложенным Kamui https://forum.mozilla-russia.org/viewto … 80#p607180 Оба интересные и вместе должны быть симпатичными. Возможность редактировать шрифты, плюс неплохое оформление.
И вот еще что. Ваш стиль выдает ошибку почему то

Ожидалось объявление, но найдено «.». Пропущено до следующего объявления.
L Неожиданный конец файла при поиске конец правила @media, ©supports или @-moz-document. Неожиданный конец файла при поиске '}'¦

А в стиле от Kamui пропадает корзина почему то.
У меня FF 44

tanriol
При импорте ленты opml, восстанавливает ленты в обратном порядке, как это можно побороть?
Как сделать чтоб при нажатии на название сайта, открывался сайт?
Snymok2.jpgi.gif

:)

amin01, спасибо за напоминание о существовании этой темы :-)

Заранее предупреждаю всех заинтересованных (в основном, авторов стилей) о предстоящем.
Сейчас в бета-тестировании находится версия 2.3 (бета 1), которая будет выпущена для всех 8-9 апреля.
В ней практически не должно быть внешних изменений, но переписан файл brief.xhtml (бывший brief.xul). Поменялись названия многих тегов, кое-где поменялись классы.
Соответственно, те из стилей, которые меняют отображение списка лент, списка тегов и прочих глобальных элементов интерфейса, почти наверняка сломались.
Прошу прощения за необходимость править стили после обновления, но без этого переписывания выкинуть эту вкладку в один из процессов для веб-страниц было невозможно, а в главном процессе она ощутимо сказывается на отзывчивости браузера.

Будут вопросы по правке стилей - пишите, постараюсь помочь.

tanriol пишет

Будут вопросы по правке стилей - пишите, постараюсь помочь.

Есть вопрос каким кодом CSS изменить цвет шрифта заголовков свёрнутых и развёрнутых лент,  и цвет шрифта в лентах аналогично ?

скрытый текст
13464039.png

amin01 пишет
tanriol пишет

Будут вопросы по правке стилей - пишите, постараюсь помочь.

Есть вопрос каким кодом CSS изменить цвет шрифта заголовков свёрнутых и развёрнутых лент,  и цвет шрифта в лентах аналогично ?

Так?

Выделить код

Код:

.headline-container > header > .headline-title,
.full-container-inner > header > .title-link {
  color: red !important;
}
tanriol пишет

Так?

tanriol пишет

.headline-container > header > .headline-title, .full-container-inner > header > .title-link { color: red !important; }

Точно так :)  А колор текста  в самой ленте возможно поменять?

скрытый текст
image.png

amin01 пишет

А колор текста  в самой ленте возможно поменять?

Выделить код

Код:

.full-container-inner > .content {
  color: green;
}

tanriol :cool:

А как теперь изменить размер шрифта в названиях лент и записях ? Старый вариант не работает...

Fabulist пишет

А как теперь изменить размер шрифта в названиях лент и записях ? Старый вариант не работает...

Для названий лент в списке лент

Выделить код

Код:

#feed-list tree-item > .title,
#feed-list tree-folder-header > .title {
    font-size: ...;
}

Где именно "в записях" нужно изменить размер шрифта?

tanriol
У меня было так, а теперь не работает. Что надо подправить?

скрытый текст
@-moz-document url("chrome://brief/content/brief.xul"){
page {
    font-family: Andy font !important;}
#view-list > richlistitem > .view-title {
    font-size: 11px !important; }
.folder-title {
    font-family: Andy font !important;
    font-size: 11px !important; }
.brief-button {
    font-family: Andy font !important;
    font-size: 11px !important; }
.tag-list-item {
    font-size: 11px !important; }
.feed-title {
    font-size: 11px !important; }
.unread-count {
    font-size: 11px !important; }
richtreefolder > .folder-title-container {
    font-size: 11px !important; }
#feed-title {
    font-size: 11px !important; }
#searchbar {
    font-size: 11px !important;
    font-family: Andy font !important; }
}

@-moz-document url("resource://brief-content/feedview.html"){
body {
    font-family: Andy font !important;
    font-size: 11px !important; }
#message-box {
    font-family: Andy font !important; }
#main-message {
    font-size: 11px !important; }
#secondary-message {
    font-size: 11px !important; }
.content {
    font-size: 11px !important; }
pre, code {
    font-family: Andy font !important;
    font-size: 11px !important; }
article.full {
    max-width: -moz-available !important; }
article.selected > .full-container {
    box-shadow: 0 0 0 !important; }
.title-link {
    font-family: Andy font !important;
    font-size: 11px !important; }
.subheader {
    font-size: 11px !important;
    font-family: Andy font !important; }
body.headlines-view > #feed-content {
    min-width: 500px !important;
    max-width: -moz-available !important; }
body.headlines-view.multiple-feeds > #feed-content {
    max-width: -moz-available !important; }
article.headline > .full-container {
    max-width: -moz-available !important; }
.day-header {
    font-size: 11px !important; }
.headline-feed-name {
    font-size: 11px !important; }
.headline-title {
    font-size: 11px !important; }

#feed-content {
    padding: 0 8px 8px; }
.content {
    padding: 8px 20px 8px !important;
.content:empty {
    padding: 0 0 8px !important; }

}
.full {
    display:inline-block !important; vertical-align:top !important; max-width:1% !important;}
/* Ширина записей в виде заголовков */
.headline-container,
body.headlines-view.multiple-feeds .headline-container {
    flex-basis: -moz-available;
}


На изображении выделил где размер шрифта менял + расположение текста не по центру, а слева было
http://rgho.st/7VvQkGxpT/thumb.png

Приветствую народ!
Подскажите плиз, как поменять цвет цифр указывающих сколько в ленту пришло новостей?
https://hostingkartinok.com/show-image. … c5bff75de6

Milordan пишет

Приветствую народ!
Подскажите плиз, как поменять цвет цифр указывающих сколько в ленту пришло новостей?
https://hostingkartinok.com/show-image. … c5bff75de6

Выделить код

Код:

tree-folder-header .unread-count,
tree-item .unread-count {
    color: #000000 !important;
}

tanriol
А как мне поменять размер шрифтов? http://forum.mozilla-russia.org/viewtop … 14#p736414
С 10 мая жду ответа....:(

Fabulist пишет

tanriol
А как мне поменять размер шрифтов? http://forum.mozilla-russia.org/viewtop … 14#p736414
С 10 мая жду ответа....:(

Там довольно много... сейчас попробую по диагонали, на подробный проход времени нет.

Выделить код

Код:

@-moz-document url("chrome://brief/content/brief.xhtml"){
page {
    font-family: Andy font !important;}
#view-list .title {
    font-size: 11px !important; }
#feed-list tree-folder-header > .title {
    font-family: Andy font !important;
    font-size: 11px !important; }
.brief-button {
    font-family: Andy font !important;
    font-size: 11px !important; }
#tag-list tree-item > .title {
    font-size: 11px !important; }
#feed-list tree-item > .title {
    font-size: 11px !important; }
.unread-count {
    font-size: 11px !important; }
#searchbar {
    font-size: 11px !important;
    font-family: Andy font !important; }
}

@-moz-document url("resource://brief-content/feedview.html"){
body {
    font-family: Andy font !important;
    font-size: 11px !important; }
#message-box {
    font-family: Andy font !important; }
#main-message,
#secondary-message,
.content {
    font-size: 11px !important; }
pre, code {
    font-family: Andy font !important;
    font-size: 11px !important; }
article.full {
    max-width: -moz-available !important; }
article.selected > .full-container {
    box-shadow: 0 0 0 !important; }
.title-link,
.subheader {
    font-size: 11px !important;
    font-family: Andy font !important; }
body.headlines-view > #feed-content {
    min-width: 500px !important;
    max-width: -moz-available !important; }
body.headlines-view.multiple-feeds > #feed-content {
    max-width: -moz-available !important; }
article.headline > .full-container {
    max-width: -moz-available !important; }
.day-header,
.headline-feed-name,
.headline-title {
    font-size: 11px !important; }

#feed-content {
    padding: 0 8px 8px; }
.content {
    padding: 8px 20px 8px !important;
.content:empty {
    padding: 0 0 8px !important; }

}
.full {
    display:inline-block !important; vertical-align:top !important; max-width:1% !important;}
/* Ширина записей в виде заголовков */
.headline-container,
body.headlines-view.multiple-feeds .headline-container {
    flex-basis: -moz-available;
}

Если чего-то не хватает, показывайте, допилим по месту.

tanriol
Так, больше и ничего не надо. Все получилось :) Спасибо.

tanriol
Я уже задавал вопрос. Как сделать сортировку новостей по заголовку и возростанию, вот так в newsfox:
1a1764db1d3b22bded60f6df8ff73b95.png

Подписки на rss с разных сайтов.И очень часто новости с одного повторяются на другом.И глядя на заголовок новости легко ориентироваться где действительно
что-то новое, оригинальное.Ненужное(шлак) просто выделяется и удаляется не прочтенным.Очень удобно, у меня так же сделано и в RSS-читалке в Опере.
Помогите,пожалуйста, сам я в CSS ноль.

Да.... Опять шрифты не меняются... В Mozilla Firefox Quantum не работает...

Fabulist пишет

Да.... Опять шрифты не меняются... В Mozilla Firefox Quantum не работает...

Что именно не работает в Quantum? Я сейчас пользуюсь Brief в Quantum, так что по меньшей мере само дополнение работает.

27-12-2017 20:29:00

rubel пишет

tanriol
Я уже задавал вопрос. Как сделать сортировку новостей по заголовку и возростанию, вот так в newsfox:

На уровне CSS - никак, это там не настраивается. Это нужна поддержка в движке Brief, которой пока нет.

tanriol
Да дополнение работает. Вот это не работает..

Выделить код

Код:

@-moz-document url("chrome://brief/content/brief.xhtml"){
page {
    font-family: Andy font !important;}
#view-list .title {
    font-size: 11px !important; }
#feed-list tree-folder-header > .title {
    font-family: Andy font !important;
    font-size: 11px !important; }
.brief-button {
    font-family: Andy font !important;
    font-size: 11px !important; }
#tag-list tree-item > .title {
    font-size: 11px !important; }
#feed-list tree-item > .title {
    font-size: 11px !important; }
.unread-count {
    font-size: 11px !important; }
#searchbar {
    font-size: 11px !important;
    font-family: Andy font !important; }
}

@-moz-document url("resource://brief-content/feedview.html"){

body {
    font-family: Andy font !important;
    font-size: 11px !important; }
#message-box {
    font-family: Andy font !important; }
#main-message,
#secondary-message,
.content {
    font-size: 11px !important; }
pre, code {
    font-family: Andy font !important;
    font-size: 11px !important; }
article.full {
    max-width: -moz-available !important; }
article.selected > .full-container {
    box-shadow: 0 0 0 !important; }
.title-link,
.subheader {
    font-size: 11px !important;
    font-family: Andy font !important; }
body.headlines-view > #feed-content {
    min-width: 500px !important;
    max-width: -moz-available !important; }
body.headlines-view.multiple-feeds > #feed-content {
    max-width: -moz-available !important; }
article.headline > .full-container {
    max-width: -moz-available !important; }
.day-header,
.headline-feed-name,
.headline-title {
    font-size: 11px !important; }

#feed-content {
    padding: 0 8px 8px; }
.content {
    padding: 8px 20px 8px !important;
.content:empty {
    padding: 0 0 8px !important; }

}
.full {
    display:inline-block !important; vertical-align:top !important; max-width:1% !important;}
/* Ширина записей в виде заголовков */
.headline-container,
body.headlines-view.multiple-feeds .headline-container {
    flex-basis: -moz-available;
}
Fabulist пишет

tanriol
Да дополнение работает. Вот это не работает..

Вы, случаем, не на Nightly? Сколько я понимаю, для стилей страницы, включая стили Brief, выключили поддержку -moz-document. И да, даже если это не так, у вас неправильные адреса страниц в -moz-document прописаны.

tanriol
Нет. У меня Mozilla Cyberfox. Там все работает. Думал перейти на Mozilla Firefox Quantum - тут не работает.....

28-12-2017 14:27:28

tanriol пишет

И да, даже если это не так, у вас неправильные адреса страниц в -moz-document прописаны.

Так вы же раньше постами, когда у меня не работало и исправляли.... Я просто перекопировал....

Fabulist пишет

tanriol
Нет. У меня Mozilla Cyberfox. Там все работает. Думал перейти на Mozilla Firefox Quantum - тут не работает.....

Firefox версий до 57 (включая Cyberfox, по идее) и Firefox 57+ используют разные версии Brief. В показанном стиле прописаны адреса

Выделить код

Код:

@-moz-document url("chrome://brief/content/brief.xhtml"){
[...]
}
@-moz-document url("resource://brief-content/feedview.html"){
[...]
}

В версии Brief для 57+ эти страницы вынужденно переехали на другие адреса, поэтому стилевые блоки к ним и не применяются.

Хорошо. Как мне изменить шрифт и его размер в обведенным красным? http://rgho.st/7VvQkGxpT/thumb.png

Есть ли возможность кастомизировать выводимые заголовки лент?
Допустим, с рутрекера выводятся заголовки вида:

(Hard Rock) Название раздачи...
или вообще монструозное навроде
(Rock, Rhythm 'N' Blues, Blues Rock) Название раздачи...

То есть множество излишних тегов, заключённых в круглые скобки, идущие аккурат перед самими названиями и как следствие, очень мешающее быстрому восприятию большого количества заголовков лент.

Можно ли как-то выпилить (скрыть) отображение первой пары скобок (с текстом внутри них)?

RoxMarty пишет: Можно ли как-то выпилить (скрыть) отображение первой пары скобок (с текстом внутри них)?

1 посмотри дом инспектором если там есть такая конструкция
<какойто тэг>(блабла)</какойто тэг>ололо
или
<какойто тэг1>(блабла)<какойто тэг2>ололо</какойто тэг2></какойто тэг1>
то возможно скрыть стилем
в первом варианте как обычно привязавшись к тэгу
во втором варианте скрываем чез визибилити всё что в тэге 1 и принудительно показываем то что в тэге 2

2 если там просто текст то только скриптами . если скриптиш или гризманки работает с лентой брифа то можно написать скрипт вырезащий нужное
иначе придется ковырять само дополнение
как вариант запроси у автора фичу
чтоб добавил такую же фигню как редактор стиля для ленты только чтоб это был скрипт
(не знаю как в новых версиях а в старой тот юзерский файл со стилем просто цеплялся из хтмльника, тоже самое можно сделать и со скриптом)
мотивируй что это даст больше возможностей настройки ленты, например скрытие лишнего или добавление подсказок или исправление ссылок если они в рсс кривые.. итд итп.

okkamas_knife

"Как то так"
15335ca7f7eabe2884b1700f1aed6a0e.png

Но программировать или скриптить, увы я не умею. Только экспериментировать с чужими рабочими кодами, подкорректировав под себя что смогу.

Есть варианты? Хоть через Brief, хоть через Greasemonkey - лишь бы работало

я с гризманкой не работаю поэтому только код для получения-обработки дам
а вот как его туда запихнуть разбирайся сам или спрашивай в соответствующей теме

скрытый текст

Выделить код

Код:

var alltitles=window.content.document.querySelectorAll('a[class="title-link"]');//получаем со страницы массив ссылок с указанным классом
for (var i = 0; i < alltitles.length ; i++){ // перебираем полученное
var tmp=alltitles[i].textContent.replace(/^.*?\)/i,""); // получаем текст ссылки и регуляркой заменяем всё от начала строки до первой закрывающейся скобки
alltitles[i].textContent=tmp; // заменяем текст ссылки
};


чем смог тем помог.

okkamas_knife
Благодарю за отклик и код. Буду пробовать копать дальше

[firefox] 60.0.2, чистый профиль, установлен Brief 2.5.8, импортированы ленты из feedlist.opml

Есть способ создать папку для подписок?
Вроде раньше подписки в закладках размещались, там и папки создать можно было. Теперь в закладках пусто и грустно, и никаких подписок.

Вручную расковыривать storage.js и создавать в нём папку — слишком сложное колдунство, не осилю.
Что делать? Создавать папку в закладках и менять ей ID или что-то ещё попроще можно сделать?

Задать вопрос на https://discourse.mozilla.org/t/support-brief/6514 не могу, так как там все с ума посходили и требуют 2FA через QR-код в некоемом "приложении", а сейчас у меня такой возможности нет, да и желания извращаться тоже.

Спасибо.

Как увеличить шрифт записей?

скрытый текст
Snymok.jpg

pasha7 пишет

Как увеличить шрифт записей?

Это?

Выделить код

Код:

.headline-title {
    font-size: 23px;
}

скрытый текст
golc9szh5fgrlqsfadfdgmnnmeu.png

Coroner пишет

Это?

Да, большое спасибо!

Опять не работает изменение шрифтов в Firefox Quantum.... Что надо поменять?

скрытый текст
@-moz-document url("chrome://brief/content/brief.xul"){
page {
    font-family: Andy font !important;}
#view-list > richlistitem > .view-title {
    font-size: 11px !important; }
.folder-title {
    font-family: Andy font !important;
    font-size: 11px !important; }
.brief-button {
    font-family: Andy font !important;
    font-size: 11px !important; }
.tag-list-item {
    font-size: 11px !important; }
.feed-title {
    font-size: 11px !important; }
.unread-count {
    font-size: 11px !important; }
richtreefolder > .folder-title-container {
    font-size: 11px !important; }
#feed-title {
    font-size: 11px !important; }
#searchbar {
    font-size: 11px !important;
    font-family: Andy font !important; }
}

@-moz-document url("resource://brief-content/feedview.html"){
body {
    font-family: Andy font !important;
    font-size: 11px !important; }
#message-box {
    font-family: Andy font !important; }
#main-message {
    font-size: 11px !important; }
#secondary-message {
    font-size: 11px !important; }
.content {
    font-size: 11px !important; }
pre, code {
    font-family: Andy font !important;
    font-size: 11px !important; }
article.full {
    max-width: -moz-available !important; }
article.selected > .full-container {
    box-shadow: 0 0 0 !important; }
.title-link {
    font-family: Andy font !important;
    font-size: 11px !important; }
.subheader {
    font-size: 11px !important;
    font-family: Andy font !important; }
body.headlines-view > #feed-content {
    min-width: 500px !important;
    max-width: -moz-available !important; }
body.headlines-view.multiple-feeds > #feed-content {
    max-width: -moz-available !important; }
article.headline > .full-container {
    max-width: -moz-available !important; }
.day-header {
    font-size: 11px !important; }
.headline-feed-name {
    font-size: 11px !important; }
.headline-title {
    font-size: 11px !important; }

#feed-content {
    padding: 0 8px 8px; }
.content {
    padding: 8px 20px 8px !important;
.content:empty {
    padding: 0 0 8px !important; }

}
.full {
    display:inline-block !important; vertical-align:top !important; max-width:1% !important;}
/* Ширина записей в виде заголовков */
.headline-container,
body.headlines-view.multiple-feeds .headline-container {
    flex-basis: -moz-available;
}

Fabulist пишет

chrome://brief/content/brief.xul

Откуда такое в квантуме возьмётся?
Попробуйте для начала убрать все эти @-moz-document

Есть же примеры настроек без них, прямо в настройках Brief:

скрытый текст
okpp3axhblzhbbhrvx9o9zzfqli.png

qbtr0kozffhk6nxen99uhutxdj8.png


Код такого вида превосходно себе работает.

Выделить код

Код:

.title-link {
    font-size: 15px;
    color: #117711 !important;
}

Не меняются у меня шрифты.....В Firefox Quantum 63.0.1 вообще  шрифты почему-то не меняются. В настройках менял шрифт, в about config я менял системный шрифт на свой....Все раньше в Cyberfox работало, а здесь - не работает....

В отзывах на AMO часто пишут, что расширение не всегда обновляет ленты по несколько дней. Есть такое?

dreamkz пишет

Есть такое?

Бывает. Но не по нескольку дней, а похоже отрубается насовсем. В отзывах про это тоже было.
Без видимых причин.
Может быть и само бы заработало, но больше четырёх дней я ждать не стал.

Лечится сносом и установкой заново.
Мне ничего чистить и бэкапить не потребовалось. Заработало снова, ленты нашлись и скачались дружно, все кучей, включая ранее уже просмотренные.

Coroner, и даже, несмотря на это, Brief остаётся лучшим лучший RSS ридером?

dreamkz пишет

даже, несмотря на это

Ну я ещё забыл добавить что слетает возможность подписаться.
То бишь

скрытый текст
j9ahaxffvcmywl1igvluyvtqvus.png

Решается ковырянием в storage.js (наверное? Пробовать не стал).
Подписался куда надо на другом браузере, экспортировал feedlist.opml, импортировал в Brief

dreamkz пишет

даже, несмотря на это, Brief остаётся лучшим лучший RSS ридером?

Я другие на квантумах не пробовал. Возиться не хочется. На самом деле переустановить Brief - дело пары минут, а ломался он лишь дважды.

На до-квантумных перепробовал много. В основном не нравится переусложнённый интерфейс с кучей кнопок (Bamboo, NewsFox и ещё какие-то), либо совсем примитивизм без возможности создавать папки (кажется Awesome RSS). Из простых и лёгких ничего так выглядел microRSS (хотя часть адресов он понимать не хочет). Но он самый лёгкий вроде-бы и необходимый минимум в нём есть.

Coroner, спасибо! Попробую поэкспериментировать. А я вот только недавно понял, что, по-моему, использование RSS ридеров это своего рода "взросление" пользователя. Переход на осмысленный сёрфинг :D

Нравится Brief. Удобный, лёгкий, настраиваемый... но немного расстраивает, что не умеет подхватывать содержимое статей. С редких сайтов подгруждает картинки и частично текст статьи, а в основном вообще ничего кроме заголовков не показывает :sick:

dreamkz пишет: что не умеет подхватывать содержимое статей.

а он и не должен.
бриф отображает только содержимое рсс ленты  за наполнение которой отвечает сервер
нормальные серваки экономят время и траффик пользователя и помещают в рсс текст статьи, жадины которым нужны клики и просмотры рекламы оставляют в рсс только заголовки.
многие делают рсс чисто для галочки не желая даже подумать а нужно ли оно в таком виде пользователю.

okkamas_knife пишет

многие делают рсс чисто для галочки

Соглашусь с вами. И это ещё один повод отписаться от таких жадин. Раз им наплевать на пользователя, то ради чего сохранять лояльность к таким ресурсам?

А некоторые из таких жадин после посещения их сайта, оставляют у пользователя в папке профиль\storage\default\super_novosti\ всякий хлам подозрительного содержания: кучу папок, caches.sqlite и многое другое.

Тут описан замечательный способ подиски на отдельные темы форума Как подписаться на RSS отдельного раздела форума mozilla-russia.org?. Если в некоторых других RSS Reader есть такая опция Добавить подписку по URL, то в Brief такой опции не нашёл. Пытался отредактировать какую-нибудь подписку под себя и эта функция не доступна. Может, я что-то пропустил? Хотя, настройки предельно простые. Не будешь же каждый раз добавлять подписку из другого RSS Reader, а потом импортировать её в Brief.

dreamkz пишет

А некоторые из таких жадин после посещения их сайта, оставляют у пользователя в папке профиль\storage\default\super_novosti\ всякий хлам подозрительного содержания: кучу папок, caches.sqlite и многое другое.

Таких всё больше. Заметил что сайты, ране этого не делавшие, тоже заводят там папки.
Впрочем может это не сайты делают, а сам Firefox?
Пара давнишних сайтов, которые я давно посещаю тоже обзавелись там папками и непохоже что эти сайты как-то обновлялись.
Там админы годами не появляются, да и менять особо нечего...

dreamkz пишет

Не будешь же каждый раз добавлять подписку из другого RSS Reader, а потом импортировать её в Brief.

А если подписаться на что-нибудь ненужное :) а затем отредактировать и вставить уже нужный адрес? Не выйдет так?

Coroner пишет

Впрочем может это не сайты делают, а сам Firefox?

Интересно что в других браузерах с этим.

Coroner пишет

а затем отредактировать и вставить уже нужный адрес? Не выйдет так?

Именно об этом я и  писал выше:

dreamkz пишет

Пытался отредактировать какую-нибудь подписку под себя и эта функция не доступна.

Правой кнопкой мыши кликал на какую-нибудь подписку. Открывал меню "Feed Setting" и видел, что можно изменить только название подписки. В поле URL стоит адрес подписки, но невозможно его изменить. Поле URL неактивно для редактирования.

dreamkz пишет

Интересно что в других браузерах с этим.

В хромах — я не знаю, там всё куда-то пишется и непонятно куда.
А лисообразные — так же. [k-meleon], который на гоанне, тоже папки такие собирает, мне показалось что даже в ещё большем количестве. Но он кажется не умеет блокировать эти данные, как Firefox в настройках, вот и лезут.
В опере вроде бы всё по прежнему.

dreamkz пишет

Именно об этом я и  писал выше:

А... Я думал там речь о подписке в другом браузере и потом её уже вставить через импорт-экспорт...

Теоретически можно browser-extension-data\brief@mozdev.org\storage.js поковырять и туда добавить. Когда-то пробовал. У меня не вышло.
А если в нём изменить адрес «ненужной подписки» на нужную?
То есть не морочиться со структурой файла, а просто туда адрес шлёпнуть вместо ненужного (ну и название), не трогая остальные параметры (updateInterval, parent и прочие).

1 изучаем матчасть
открываем во вкладках view-source:http://адрес рсс ленты и view-source:http://адрес какой нить странички
и сравниваем хотябы несколько строк вначале. это к тому чтоб не возникало вопросов чем отличается рсс и хтмл и почему бриф не может со страничками а только с рсс.
алсо можно открыть страничку и ленту во вкладках и изучить их структуру через дом инспектор.


2 про добавление
делаем экспорт лент в брифе
открываем файл в нотепад++ изучаем что внутри - там всё просто и очевидно
редактируем сохраняем импортируем.

Coroner, спасибо за наводку, уважаемый okkamas_knife ниже мне чайнику уже на пальцах объяснил как это сделать :lol:

okkamas_knife, спасибо за подсказку! Я так же через экспорт/импорт редактирую правила в uMatrix. А тут не додумался :dumb: Но я сделал ещё проще. Согласно вышеприведённой инструкции из FAQ, я делаю строку для подписки, подставляя нужный ID раздела форума. Например, этого: https://forum.mozilla-russia.org/extern.php?action=new&type=RSS&fid=28&res=site Потом вставляют в адресную строку и Brief видит RSS ленту, и спокойно подписывается :rock:

Встроенная поддержка Firefox для Новостных лент и Живых закладок будет прекращена, начиная с релиза Firefox версии 64 в декабре 2018 г.

ESR версии 60 будет поддерживать встроенное средство просмотра новостных лент и функцию живых закладок. Поддержка этих функций будет прекращена в октябре 2019 г., когда закончится поддержка ESR 60.

https://support.mozilla.org/ru/kb/zamen … i-huaiulao

Всё же странно, что разработчики Brief не дали возможность редактировать URL непосредственно в настройках ленты.

dreamkz пишет: Всё же странно, что разработчики Brief не дали возможность редактировать URL непосредственно в настройках ленты.

это не они а мозилловцы. бриф юзает мозилловские закладки же.
бриф хорош но неидеален, поработаешь с ним подольше еще много подводных камней встретишь.

Гуглил RSS ленту для сайта meduza.io. Подписался по URL https://meduza.io/rss/news
Всё выглядит обычно. Заголовки и небольшой анонс статьи. Вот так:

скрытый текст
136efb55ed9fffdaaf.png

В поисковике была ещё одна ссылка для того же сайта. Но только с каким-то ещё одним именем в строке herokuapp.com: https://meduza.herokuapp.com/rss
И что самое удивительное, подписка по этому URL выдаёт полные тексты статей! И выглядит та же статья из предыдущего скрина вот так:
скрытый текст
12fdfd201d1e337b55.png

Объясните, пожалуйста, почему так происходит? Видимо, по адресу herokuapp.com статьи сайта meduza.io полностью преобразуются в RSS поток.

Кстати, этот ресурс herokuapp.com какая-то платформа для инновационных разработок (так они пишут о себе). И при этом вообще никаким боком к новостному изданию Meduza. Хотя, кто его знает.

Что я хотел сказать, то есть, можно любой сайт заставить отдавать полный текст статьи и всё это читать в Brief? Это же просто космос! :dumb:

20-11-2018 11:03:23
А вот и автор приложения нашёлся. Как пишется в описании, это приложение можно установить и на своём сервере. Вот только как? :)
Full-text RSS feed for https://meduza.io

И ещё: У нас в Казахстане Meduza заблокирована, но все новости доступны в RSS ленте без всяких VPN! Вот ещё одно преимущество Brief и ему подобных.

okkamas_knife пишет

это не они а мозилловцы. бриф юзает мозилловские закладки же.

Тогда интересно, если в декабре [firefox] прекратит поддержку новостных лент RSS/Atom, будет ли работать Brief?

ну если разрабы брифа озаботятся и перетащат нужное внутрь то возможно заработает

Coroner пишет

Таких всё больше. Заметил что сайты, ране этого не делавшие, тоже заводят там папки.

По вашей ссылке я нашёл такой параметр для user.js:
// Отключить "File and Directory Entries API", позволяющее сайтам создавать файлы на компьютере пользователя.
// https://developer.mozilla.org/en-US/Firefox/Releases/50#Files_and_directories
// https://developer.mozilla.org/en-US/docs/Web/API/File_and_Directory_Entries_API
// https://developer.mozilla.org/en-US/docs/Web/API/File_and_Directory_Entries_API/Introduction
// https://developer.mozilla.org/en-US/docs/Web/API/File_and_Directory_Entries_API/Firefox_support
// https://bugzilla.mozilla.org/show_bug.cgi?id=1265767
user_pref("dom.webkitBlink.filesystem.enabled", false);

Понаблюдаю теперь из интереса за \storage\default\
А с другой стороны, как вы ранее писали, этот параметр может сломать другие полезные сервисы, которые хранят настройки пользователя. Посмотрим.

UPD:
Отключал этот параметр и storage, но сайты всё равно создают свои папки и файлы \storage\default\ :|

dreamkz пишет

Тогда интересно, если в декабре [firefox] прекратит поддержку новостных лент RSS/Atom, будет ли работать Brief?

Если версия для квантума — то наверное будет работать.
Никаких закладок для Firefox он уже сто лет как не использует. Это древние версии глядели в закладки, в свою папку «Brief».
И до сих пор на АМО вопросы всплывают:

I have deleted bookmarks from the folder but they still appear in Brief menu. No idea of where is Brief taking them from.
Really a pity for such an excellent add-on. Any solution?

dreamkz пишет

Отключал этот параметр и storage, но сайты всё равно создают свои папки и файлы \storage\default\

Нужна новая информация о новых настройках, наверняка что-то могло и поменяться.
С другой стороны отключать всё это — может быть вредно. Например разлогинивание случиться. А потом голову ломать: как так? Кукисы на месте, а залогиниться не могу.

Coroner пишет

С другой стороны отключать всё это — может быть вредно.

Вы абсолютно правы. Игрался я с этими настройками и в итоге Brief просто отвалился :o
Исчезли все ленты!!! Мало того, в самом расширении все менюшки стали НЕ-активны.
Народным методом "тыка" выяснил, что во всём виноваты следующие параметры:

Отключают Storage API, не позволяющий сайтам хранить свои данные на ПК пользователя. По-умолчанию стоит true:

user_pref("dom.storageManager.enabled", false);
user_pref("browser.storageManager.enabled", false);

А эти параметры, также запрещающие файловые операции сайтам на ПК пользователя, на работу Brief никак не влияют. По-умолчанию стоит true:

user_pref("dom.fileHandle.enabled", false);
user_pref("dom.webkitBlink.filesystem.enabled", false);
user_pref("dom.webkitBlink.dirPicker.enabled", false);

Из 15 установленных расширений, только Brief отвалился. Но тот же Feedbro спокойно продолжал читать ленту.

Кстати, эти параметры не разрешают сайтам прописывать папки и файлы в профиле [firefox].

dreamkz пишет

А эти параметры, также запрещающие файловые операции сайтам на ПК пользователя, на работу Brief никак не влияют. По-умолчанию стоит true:
   

user_pref("dom.fileHandle.enabled", false);
    user_pref("dom.webkitBlink.filesystem.enabled", false);
    user_pref("dom.webkitBlink.dirPicker.enabled", false);

В профиле по пути \storage\default\ прописались два расширения: uMatrix и Brief. И оба работают.

Вы будете смеяться, но полез я на этот сайт heroku, чтобы попробовать сделать копию этого приложения для себя. Всё делал по инструкции. Скачал интерфейс командной строки и Git. Всё шло нормально, пока при развёртывании приложения не вышла ошибка:

скрытый текст
remote:  !     An error occurred while installing ruby-2.2.1
remote:  !
remote:  !     This version of Ruby is not available on Heroku-18. The minimum supported version
remote:  !     of Ruby on the Heroku-18 stack can found at:
remote:  !
remote:  !     https://devcenter.heroku.com/articles/ruby-support#supported-runtimes
remote:  !
remote:  !     Push rejected, failed to compile Ruby app.
remote:
remote:  !     Push failed

Вроде пишет, что код написан на устаревшей версии и не поддерживается интерфейсом. При этом в программировании я полный ноль. Если не сказать больше. Задумался об изучении основ языка Ruby :lol:

Вообще, теоретически, если это приложение умеет показывать полный текст статьи на Медузе, ведь это должно быть возможно и на других сайтах. Так ведь?

В режиме чтения "Показывать только непрочитанное" статьи не отмечаются прочитанными, а только при двойном клике мыши на них. В режиме чтения "Показывать все записи" статьи становятся прочитанными. То есть, первый режим только фильтрует непрочитанное, но не отмечает их прочитанными.

dreamkz пишет: Задумался об изучении основ языка Ruby

лучше javascript - расширения и часть кишочков фф как раз на нём. главное по фреймворкам не упарываться.
описанная задача по вытягиванию полного текста вполне себе реализуется на нём.

okkamas_knife, вы правы. Лучше иметь под рукой расширение, чем разворачивать отдельное приложение. Вот, кстати, нашёл один вариант InoReader Full Feed, но он для сайта Inoreader. Дня три патыюсь установить самостоятельно, всё делаю по инструкции, но когда нажимаю на иконку F, то начинает вечная загрузка статьи. Не получается :(

И я так понимаю, что, наверное, никакой скрипт на поможет Brief подгрузить полный текст статьи.

dreamkz пишет: И я так понимаю, что, наверное, никакой скрипт на поможет Brief подгрузить полный текст статьи.

почему нет?подгрузить может и показать это не так уж сложно а вот сохранять статью в базе не выйдет.
хотя если поковыряться и переписать ту часть где идет получение и разбор рсс то возможно и это.
собственно задача вычленить из фида нужную ссылку сделасть запрос и получив и распарсив ответ засунуть его куда нужно ну а потом уже стандартный разбор получившегося

Кстати, почему-то хоткей Ctrl+Shift+D не запускает Brief.
Подскажите, пожалуйста, чем отличается "N" - "Пометить все записи на экране как прочитанные" от команды "Alt + N" - "Отметить все записи как прочитанные"?
Так и так все записи отмечаются как прочитанные.

У всех в верхнем правом углу неактивна строка поиска? Кликаю мышкой, а курсор не появляется. Отключал расширения, даже запустил ради этого пустой профиль с одним расширением Brief и всё равно поиск не работает.

dreamkz пишет

У всех в верхнем правом углу неактивна строка поиска?

Ага.

скрытый текст
У него в свойствах почему-то disabled = "true" установлено.  Не знаю  влияет ли это или нет, но поменять в false не вышло.


Сегодня снова с утра — взбрык. Не обновляется.
Последнее действие с [firefox] — почти аварийный останов ночью. Не убийство через диспетчер, но закрытие крестиком при не до конца загруженном браузере (страница домашняя даже ещё не прорисовалась). Почему вырубил — потому что запустил случайно. Компьютер и так был нагружен парой хромов и другим софтом.

Волшебное действие (выключить Brief, перезапустить [firefox], включить Brief) результата не принесло.
Более сильное шаманство (удалить Brief, перезапустить [firefox], установить Brief) помогло.
Пошёл я 748 сообщений отмечать прочитанными...

Coroner пишет

Ага.

, да, спасибо. Читал на сайте поддержки. Эту проблему с прошлого года обсуждают.

08-12-2018 15:52:28

Coroner пишет

Сегодня снова с утра — взбрык. Не обновляется.

, может, тогда Inoreader? Пока параллельно использую с сабжем. Присматриваюсь.

dreamkz пишет

может, тогда Inoreader? Пока параллельно использую с сабжем.

Не пробовал. Но, честно говоря, уже настраивать-перестраивать надоедает.
Подписок не так и много, но некоторые «важные», точнее желательные для прочтения.
В результате имею на [firefox] — сабж, на [k-meleon] — NewsFox/microRSS, в почтовике также читаю. В запасе ещё [seamonkey] имеется.
Даже возиться уже неохота. :)

Firefox 63.0.3

Brief пока работает нормально (строка поиска как и возможность изменить ссылки - кажется не работали никогда, но этим и не пользуюсь).

Надеюсь, не придётся страдать в будущем, т.к. имею много подписок и за более 10 лет ничего лучше и удобнее Brief и Bamboo (отвалился уже давно, к сожалению) не встречал, хотя упорно искал.

Firefox 64.0.2

Итак, проблема добралась и до меня, буквально сегодня перестал обновляться Brief, кнопки обновления не активны, счётчик непрочитанного на кнопке отсутствует.

Изрядно помучался, отключая, удаляя все расширения - ничего не менялось. Тогда решил копать глубже.

Решил проблему так:

0) Закрыть Firefox

1) Найти в prefs.js строчку, начинающуюся с:

user_pref("extensions.webextensions.uuids",

2) Посмотреть какой набор символов содержит brief

\"brief@mozdev.org\":\"5b433bb2-8897-4904-8d54-06013f630ba3\"

3) Найти папку с этим набором символов в папке профиля Firefox вот тут:

...\Mozilla Firefox\MYPROFILE\storage\permanent

4) Временно переименовать её (любое имя)

5) Запустить Firefox, немного подождать, закрыть Firefox

6) Вернуть прежнее имя переименованной папки

7) Запустить Firefox. Кнопки обновления ленты продолжат работать, счётчик на кнопке - вернётся на место

RoxMarty пишет: Итак, проблема добралась и до меня,

кара до всех обновленцев доберётся! это пока было предупреждение!
подумай что для тебя важнее свежая версия фф или удобный работающий бриф?
покайся и больше не обновляйся!;)

скрытый текст
если уж совсем приспичило пообновляться - заведи отдельно портабельную с брифом и с отключенными обновлениями

okkamas_knife
Да я как бы резервирую на всякий случай перед обновлением весь firefox с профилем, просто не всё можно узнать сразу - порой пройдёт много времени, когда обратишься к тому, что нужно, а оно не работает...

Не знаю от чего оно поломалось, на 64.0 работало только вчера (я даже комп не выключал, кстати), после того как перестало - перед тестами проверил на чистом профиле - тоже работало, потому стал копать глубже и докопался. Главное - работает.

Вообще, я долго сидел на старых версиях, потом сразу несколько перепрыгивал и проверял как оно. Но ничего поделать нельзя - обновляться всё-таки придётся рано или поздно. И лучше рано, чтоб постараться минимизировать переходы и как-то что-то поправить, если возможно

RoxMarty пишет: Да я как бы резервирую на всякий случай перед обновлением весь firefox с профилем, просто не всё можно узнать сразу - порой пройдёт много времени, когда обратишься к тому, что нужно, а оно не работает...

а ты заведи себе список фич и потом при обновлении просто проходись по нему проверяя их работу. сэкономишь время, силы и нервы.

Друзья! Поделитесь кто нибуть, рабочей версией для FF 54
Вынужден был обновить браузер, потому что многие сайты перестали работать со старой версией FF.
После обновы, Brief перестал работать.

vv07
Установите вот это_Classic Add-ons Archive. Там оно есть (расширение brief) для вашей версии [firefox], и другие расширения для старых версий [firefox].

vv07
Вот последний для старых FF-52-56 - brief-2.4.0

Brief 2.6.0 внезапно занемог, стоило лишь обновить [firefox] до версии 88 :(
С виду всё нормалёк. Ленты остались, настройки тоже, и даже обновления записей ищет.
Но не находит. Почти. Почему то лишь записи с почтенного forum.mozilla-russia.org обновляются. Остальные же — никак.


Переустанавливать пока не решаюсь. Хотелось бы спросить как оно у других пользователей работает. :angel:

21-04-2021 08:44:00

Coroner пишет

как оно у других пользователей работает.

[firefox] 88.0 (64-битный) и brief 2.6.0, работает, как и раньше, но бывает не добавляет новую rss, но это было и раньше.

pasha7 пишет

работает, как и раньше

Благодарю за ответ. :) Что-ж, думаю, у других работает, значит с дополнением всё ок.
Экспортировал ленты. Снёс. Поставил назад. Всё то же самое. Не работает.
Выключил [firefox]
Снова включил [firefox] Обнаружил отсутствие Brief в браузере :sick:
Не помню, чтобы перезапуск для сноса нужен был, но ладно. Поставил снова — заработал.

pasha7 пишет

но бывает не добавляет новую rss, но это было и раньше.

Да, тоже встречал такое. Не знаю от чего зависит...