Нужно пользоваться сервисом: light.webmoney.ru
авторизация там происходит за счет сертификата. собсно вопрос как этот сертификат правильно импортировать в ФФ что бы он работал?
Заранее спасибо.

инструменты - настройки - дополнительно - шифрование - просмотр сертификатов - импорт

да все замечательно =) но вот проблема, когда пробую сделать импорт выдает ошибку либо не правильный пароль или файл не формата PKCS12, т.е. фф кроме PKCS12 больше ничего не поддерживает?

сертификат у меня формата PKCS#7

Vasya999

сертификат у меня формата PKCS#7

Firefox нужен контейнер с сертификатом и закрытым ключом в формате PKCS#12.

Vasya99977
попробовал сейчас, при вводе неверного пароля так и пишется. про формат ничего не сказано.
давно делал сертификат себе, вроде выбирал конкретно под какой браузер хочу...
хм. а сертификат у меня вообще:

Шифрование PKCS #1 SHA-1 с RSA

Вот и как  эту проблему решить сейчас?:whiteflag:

Нет никакой проблемы.
Если сертификат генерился в Firefox, то он влетает в его хранилище автоматически.
Если сертификат генерился в IE, то он влетает в хранилище сертификатов Windows. Вытаскивается он оттуда элементарно: Свойства IE - Содержание - Сертификаты - Личные. Выбираете сертификат и жмёте кнопку Экспорт. В окне выбора формата выбираете формат PKCS#12 (самая нижняя в списке). Галку "Включить усиленную защиту" лучше не ставить. Сохраняете файл в формате PKCS#12 и импортируете его затем в Firefox.
P.S. В формате PKCS#7 хранится только сертификат - для браузера это только половина нужной информации. В формате PKCS#12 хранится вся информация, нужная для аутентификации на Webmoney (сертификат+закрытый ключ).

не подскажите, как сертификат из Firefox'а вытащить, чтобы перенести на другой комп?

точно так же - экспортом в ФФ
Идите по всем шагам где нужно сертификат в ФФ Импортировать, но проводите ЭКСпорт
---
П.С.
Обратите внимание!
При создании сертификата вэбмани существуют опции - возможность экспорта или что-то в этом роде
Если эта опция не была включена - экспортировать не удастся.

Т.е. если я импортировал сертификат в хранилище WindowsXP его ФФ оттуда не возьмет, как это делает ИЕ. И мне надо для работы в ФФ импортировать его же еще раз, но уже непосредственно в ФФ, так?

Если так то есть ли возможность при импорте в ФФ защитить его от дальнейшего экспорта, я такой опции не нашел.

Нужно экспортировать его из хранилища ИЕ в формат PKCS#12, если возможно и импортировать d AA

Firefox 2.0.0.8, хочу сделать экспорт сертификата вебмани для переноса его на другой компьютер, но не могу найти опцию Export :-(. Где она должна быть и как мне все правильно сделать? Спасибо.

Инструменты - Настройки - Дополнительно - Шифрование - Просмотр сертификатов - Экспортировать...
получилось?

Firefox 2.0.0.9, хочу сделать экспорт сертификата вебмани для переноса его на другой компьютер, но не могу найти опцию Export

Инструменты - Настройки - Дополнительно - Шифрование - Просмотр сертификатов - Экспортировать...

Тот же врпрос. У меня нет кнопки "экспортировать" ! Скрин прилагается. Скажите что делать?
1f1dca8b5fb60abaef.jpg

Петр-гость
Жми на кнопку "Резервная копия".

Жми на кнопку "Резервная копия".

Жал, ничего не происходит!

Когда сертификат выписывали, Опцию возможности экспорта устонавливали?
если нет - связывайтесь с суппортом ВэбМани, проходите процедуру установления личности и права собственности на сертификат, просите выписать вам другой...возможно даже придется выплатить штраф.

Петр-гость
Надо развернуть список (нажав на +) и выбрать сертификат, потом нажать "Резервная копия".

Надо развернуть список (нажав на +) и выбрать сертификат, потом нажать "Резервная копия".

О, спасибо, получилось! Хотя раньше пробовал, ничего не происходило.

вопрос,если нет возможности загрузиться в ОС и есть локальный просмотр хранилища сертификатов с live cd,каким образом я могу сделать экспорт в PKCS#12?

Igor4445

есть локальный просмотр хранилища сертификатов с live cd,каким образом я могу сделать экспорт в PKCS#12?

С помощью кнопки Экспортировать...

Unghost пишет

Igor4445

есть локальный просмотр хранилища сертификатов с live cd,каким образом я могу сделать экспорт в PKCS#12?

С помощью кнопки Экспортировать...

в интернет эксплорере невидно сертификаты под live cd, т.к они лежат в директории юзера на винде documents and settings/user/Application Data/Microsoft/SystemCertificates/My/Certificates 

зайти под этим юзером немогу т.к винда слетела. как их экспортнуть?

Здравствуйте.
В нашей организации сотрудникам по работе часто приходится работать с сайтами, которые требуют сертификаты. Проблема в том, что сертификаты с этих сайтов садятся в раздел "веб-серверы", где отсутствует кнопка "Резервная копия", в отличие от раздела "Личные сертификаты". Как в этом случае быть с экспортом?

А зачем что-то делать?
Эти сертификаты заносятся туда полуавтоматически - человек заходит, его спрашивают, сохранить ли, оно и сохраняется..ничего особо ценного

Константин
Исправлено в Firefox 3.0

2Unghost: Спасибо.

2Vednier: К сожалению, необходмо сохранять во избежание потери - процедура официального восстановления долгая и мучительная.

Не такая она и долгая и мучительная если вы озаботитесь сделать персональный аттестат.
+ ПО моему мы друг друга не понимаем - сертификаты авторизации  Лайта залетают в Ваши Сертификаты, сертификаты для сайтов залетают в Серверы.
Какая тут взаимосвязь?

Мы действительно друг друга не поняли :)
Я говорю о сайтах организаций, которые занимаются факторингом, помогают с раскрытием корпоративной информации для публичной отчетности, поддерживают интерактивное управление корпоративными портфелями акций и инвестиций. Лайт, Веб-мани и иже сними тут совершенно не при чем.