Вопрос: cуществует ли расширение, позволяющее выводить закладки в новом окне (как в Opera), а не использовать "прокрутку".

MyPortal есть..

Vednier пишет

MyPortal есть..

Простите, не совсем понял MyPortal - это расширение (Extensions), или еще что-то??

Alex987
https://addons.mozilla.org/ru/firefox/addon/1217

Наверное все-таки имелось ввиду расширение типа 2 Pane Bookmarks. Поновее версия есть на сайте автора.

Nem пишет

Наверное все-таки имелось ввиду расширение типа 2 Pane Bookmarks. Поновее версия есть на сайте автора.

К сожалению, это все не совсем то что нужно. Точнее, совсем не то...
Хотелось бы иметь возможность просматривать следующую порцию закладок не прокручивая по одному, а по типу Оперы в каскадном окне (к сожалению не могу вставить поясняющую картинку).

Alex987 пишет
Nem пишет

Наверное все-таки имелось ввиду расширение типа 2 Pane Bookmarks. Поновее версия есть на сайте автора.

К сожалению, это все не совсем то что нужно. Точнее, совсем не то...
Хотелось бы иметь возможность просматривать следующую порцию закладок не прокручивая по одному, а по типу Оперы в каскадном окне (к сожалению не могу вставить поясняющую картинку).

Вот то что хотелось бы получить:

[img][/img]clip13aa4.th.jpg

Возможно это и полезная функция, но мне кажется что складирование всех закладок в одну ба-а-альшущую кучу это неправильный метод. От неправильного хранения и запросы идут неправильные. Упорядочение закладок в несколько групп поможет решить проблему большого их количества в корневой папке закладок.
Для тех кто любит поспорить, посмотрите пожалуйста листинг команды dir для какого-нибудь своего жёсткого диска (под какой-нибудь не подразумевается своп-раздел или раздел для временных файлов и т.п. диски «мусорного» назначения). Посмотрели, а теперь объясните мне и себе заодно зачем там вложенные папки, если всё чудесно можно хранить в одной большой куче.

Вот то что хотелось бы получить:

Ха, такое и я хотел бы иметь. Такое еще на Netscape 4 было.

складирование всех закладок в одну ба-а-альшущую кучу это неправильный метод

Вы немного не поняли. Речь не идет о том, чтобы все закладки хранить в одной папке. Бывают случаи, когда нужно хранить много закладок в некоторых папках. У меня это сайты с книгами и ftp сервера. Еще есть одна папка "temp", куда я скидываю полезные сайты, а потом их просматриваю и если нужно, удаляю закладку. Иногда времени нет разгребать эту кучу (подробно читать интересное содержимое сайтов) и там они накапливаются.

Вот поставил стиль "Scrollbar Bookmarks Menu" (взято на userstyles.org) - стало легче. Хотя бы видно, в какой части большого списка сейчас находишься. А то с оригинальными стрелками вверх/вниз теряешься в навигации.

А сравнение с каталогами на диске некорректно. Вот у меня каталог с extensions к Mozilla/Firefox, которые я когда-либо скачивал и ставил. Там их 410 штук. И это только последние (у меня) версии. Версии старее, я вынес в отдельный каталог. Так что вот.

Nem
Я думаю тут больше поможет расширение Column Bookmarks https://addons.mozilla.org/en-US/firefox/addon/3462

Я думаю тут больше поможет расширение Column Bookmarks

Я его ставил. Может и поможет, но по крайней мере не сейчас. Может к версии 0.5. Но судя по дате обновления Version 0.1 — September 27, 2006, развиваться не будет.

Nem пишет

Я думаю тут больше поможет расширение Column Bookmarks

Я его ставил. Может и поможет, но по крайней мере не сейчас. Может к версии 0.5. Но судя по дате обновления Version 0.1 — September 27, 2006, развиваться не будет.

Попробовал, действительно работает некорректно. Похоже, что расширения для решения этой проблемы просто нет. Жаль...

Похоже, что расширения для решения этой проблемы просто нет. Жаль...

Плюсов у FF все-таки намного больше :-)
Да и большого неудобства такая организация закладок не доставляет.