Собсно где то о таком чуде читал, но ничего толком не нашел :(

Может кто ставил?

Ещё не вышел.
KDE 4.0 Release Schedule:

October 23, 2007: Targeted Release Date

Ясно спсб.

Все больше и больше софта с НеВинды идет на винду...
Сначала Сафари взял и выпрыгнул, теперь Кеды...Эдак Винда сама по себе перестанет быть собой :)

Мне казалось, от идеи портировать кеды под win недавно отказались, разве нет?

Да нет вроде, не отказались. Очень хотелось бы поставить.

Портируют не kde, а qt4, кеды по-моему не будут портировать пока.

Как представлю себе кеды под WinVista, аж страшно становится. Экий монстр выйдет (-%Е
Ещё Beryl надо туда запихнуть, или как там он будет зваться к тому времени...

Erik
Нет, Qt4, как и предыдущие версии, изначально является кроссплатформенным.
KDE4, основанный на нем, как раз собираются портировать. Дело в том, что кроме Qt кеды используют платформозависимые библиотеки.

Как представлю себе кеды под WinVista, аж страшно становится. Экий монстр выйдет (-%Е
Ещё Beryl надо туда запихнуть, или как там он будет зваться к тому времени...

гг Монстр это точно. В плохом смысле этого слова ;)

се больше и больше софта с НеВинды идет на винду...

Народу следует массово прививать прекрасноЕ :D

Народу следует массово прививать прекрасноЕ

Но тода людям не буде смысла переходить на линукс "ведь в венде и так все есть, даже из линукса"

Тогда для венды надо делать обрезанные версии , и написать что в линуксе есть полная версия.

linuxman
Ага. +1 :rock:

konqueror.exe :D

linuxman
Неа. В винде оно все аццки глючное и тормозное. Хотите без тормозов? Юзайте Linux, *nix, *BSD etc. :D

ragnaar
kde4.0_setup.exe  :D

Хimik пишет

linuxman
Неа. В винде оно все аццки глючное и тормозное. Хотите без тормозов? Юзайте Linux, *nix, *BSD etc. :D

Угу, примерно так же делает Apple со своим сафари.

Да пусть уж лучше будет точно таким, как в Линухе. Тогда пользователь, привыкнув к кедам в винде, без особых проблем сможет перейти на Линух.

linuxman пишет

kde4.0_setup.exe  :D

Неа, оно kdewin-installer-gui-0.6.10.exe называется. Вполне серьёзно.
Месяца 3-4 назад пробовал ставить, либы собрались, а большинство приложений никак собрать не получилось, а что собралось, то глючит. Так что я пока забил на это и жду релиза.

Sky пишет

Да пусть уж лучше будет точно таким, как в Линухе. Тогда пользователь, привыкнув к кедам в винде, без особых проблем сможет перейти на Линух.

Палка о двух концах. С одной стороны, да, переход будет легче, а с другой - будут сильны настроения вида: а у нас и так КДЕ есть, зачем нам линукс. Хотя как по мне - таким образом больше людей узнают о свободном ПО, реклама гну/линукс опять же.

А вот интересно как оно будет работать? Как надстройка над стандартным эксплорером? Насколько я понимаю, последний впаян в винду намертво.

А вот интересно как оно будет работать?

Возможно по тому же принципу подмены шела, как это делает Астон и Талисман. Хотя последний имхо тормозной до ужаса.

kill explorer.exe