Немного предыстории...
Движок форума, на котором я часто сидел, криво поддерживал Firefox – кнопки форматирования добавляли тэги в конец сообщения. Жутко неудобно... Да и кнопки эти были только на странице ответа – функция быстрого ответа была совсем голенькой.
А потом я узнал про существование расширений. :)
Пробовал BBCode – вроде и неплохо, но дополнительные тэги подглючивают – дублируют выбранные кнопки, коды смайлов не те, и контекстное меню, в общем-то, не так и удобно. BBCodeXtra – не хватило кастомности (как же все-таки custom одним лаконичным словом перевести?), контекстное меню опять же...
Потом накопал PHPkod – на шведском, ага.
Но, елки-палки, благословите тулбары!
Сначала перевел, изменил тэги...
А потом захотелось большего...
Даже автора помучал – на своем ломаном (в силу того, что изучал я по большей части французский – так уж сложилось) английском:
You should know, however, that I'm not a XUL or XPCOM expert myself, but I will try to help you if I have time.

То, что получилось, перед вами:
PHPcode 0.1RC1 [46,2 кб]

А теперь, собственно, что мы умеем.
1. Панель инструментов и контекстное меню для вставления тэгов.
2. Настройка сайтов, на которых будет показываться контекстное меню.
3. Все кнопки при наличии выделения текста используют выделенное, иначе – содержимое буфера.
4. При наличии в буфере ссылки и выделенного текста кнопка URL делает следующее:

Выделить код

Код:

[url=ссылка]выделенный текст[/url]

5. Настраиваемые списки цветов, размеров шрифта, шрифтов, символов, смайлов (и бонус – полностью настраиваемые тэги).
6. Настраиваемые горячие клавиши для основных функций (можно выключить).
7. Создание списка или по маркировке нового пункта звездочкой (*), или новая строка – новый пункт.
8. Экспорт-импорт всех настроек.
9. Увы, не до конца доведенная до ума кнопка «Стиль», преобразующая прямые кавычки ("") в парные («»), короткие тире в длинные, плюс автозамена символов вроде (с) и исправление пробелов при знаках препинания (я ее использую для быстрой правки скачанных с нета рефератов :D).
10. Быстрое редактирование настраиваемых элементов прямо на месте:
– ПКМ запускает редактор (при этом можно увидеть, как будет выглядеть пункт меню, например, внешний вид смайла);
– Shift+ЛКМ по самому меню или СКМ (Shift+ПКМ) по любому пункту меню показывают все элементы (элементы с некорректными настройками изначально скрываются);
– Ctrl+ПКМ (Ctrl+СКМ) – копирование настроек (появится рамка и соответствующая всплывающая подсказка) для того, чтобы поменять два элемента местами (второй элемент выбирается аналогично).
11. Также происходит перевод курсора внутрь скобок ([В]|[/В], например; | – позиция курсора). И два варианта вставки: курсор после текста или выделение вставленного (можно быстро переключить кликом СКМ или Ctrl+ЛКМ по кнопке вызова настроек).
12. Для картинок (смайлы, иконки дополнительных тэгов) можно использовать не абсолютный путь (file:///, http://), а относительный путь к папке профиля, например, %profile%/my_smiles/smile.gif

Вроде ничего не упустил...

Код инициализации горячих клавиш (да и не только) несколько кривоват (однако работает :)) – всякие фичи добавлялись постепенно, а в уже имеющийся код просто вносились нужные изменения...

Да, имеются скрытые настройки phpcode.urlImgMask и phpcode.urlMask (см. about:config) для определения ссылок и ссылок на изображения соответственно (по умолчанию некорректные ссылки не будут использоваться) – сначала я долго мучался с универсальным RegExp'ом, потом сделал опцию для выключения проверки...

Корректный импорт удалось организовать совсем недавно (а знаете ли вы, что код из IE Tab, экспортирующий в UTF-8, при большом размере файла не загрузит все настройки?), поэтому имеются примеры иконок (chrome://...). Потом, наверное, конвертну в base64...

Замечания и предложения приветствуются!
А особенно приветствуется тестирование!

И надо бы придумать название расширению... То, что сейчас, – простой перевод оригинального... И сути дела не отражает...

Пока не забыл.
Никто не может помочь с написанием скрипта, копирующего картинку по ссылке в папку в профиле? Есть не примете расширение, которое делает это в скрытом виде (без открытия диалога сохранения) – Save Image in Folder, но всегда проще спросить. :D

P. S. Уже гораздо позже нашел Custom Buttons... Для единичных кнопок – превосходно, а вот менять уже имеющиеся неудобно, да и не силен я в JavaScript (и всякие менюшки создавать не очень удобно). Так я это расширение и не поставил – только на дополнительном, так сказать, профиле – скрипты тестировать.

P. P. S. Уж прошу прощения за то что так много «букофф».

Нда, тема не очень-то популярна... :lol:
Повторюсь. По-моему, весьма удобная альтернатива расширению BBCode.

PHPcode 0.1RC1.2007.06.14 [46,1 кб] (зеркало)

– Исправлена ошибка (весьма глупая, надо признать), из-за которой горячие клавиши прописывались даже при их отключении.
* Оптимизирован способ чтения настроек.

Собственно, меня интересуют предложения и замечания.

PHPcode 0.1RC2 [48,0 кб]

Изменения
1. Добавлена возможность предпросмотра смайлов-ссылок - всплывающая подсказка (при неведении курсора на [?]).
2. Добавлено автоматическое открытие меню на панели инструментов, если другое меню уже открыто (нагло взято из Web Developer'а).
3. Добавлены всплывающие подсказки с командами для редактирования пунктов меню (можно отключить из настроек).
4. Для дополнительных тэгов.
Добавлена возможность запроса текста.
Пример:
открывающий тэг: [multitag attribute1="%Attribute 1:%" attribute2="%Attribute 2:%"]
при каждом клике по соответствующему пункту меню атрибуты будут запрашаваться
в результате: [multitag attribute1="введенный вручную тект – 1" attribute2="введенный вручную тект – 2"]

Добавлена возможность указания количества символов.
Пример:
закрывающий тэг: ...a{3}+b{4}...
в результате: ...aaa+bbbb...
Допустимы значения от 1 до 99 (даже 0, но сие есть глупость) – иначе преобразования не будет.

Исправлена ошибка, из-за которой при установке на новом профиле не работали tooltip'ы (однако, после установки любого расширения с tooltip'ами все включалось).

Добавлена скрытая настройка phpcode.invCommasUseClipboard:
true => кнопка "Кавычки" использует содержимое буфера обмена: "«содержимое буфера»"
false => если нет выделения, происходит поочередный ввод открывающих и закрывающих кавычек

+ Исправлены некоторые ошибки

______________________________________
P. S. Вопрос к знатокам JavaScript.
Как можно сделать что-то вроде var text = prompt("Текст:", "", "Заголовок окна"), чтобы содержимое текущей страницы было доступно (а то prompt висит поверх вызвавшего его документа)?

P. S. Уже гораздо позже нашел Custom Buttons... Для единичных кнопок – превосходно, а вот менять уже имеющиеся неудобно, да и не силен я в JavaScript (и всякие менюшки создавать не очень удобно).

по поводу последнего - я в связи с этим написал customitems, где нормальным xul-ом это задаётся :)

вообще, круто, конечно, но мне хватает моих кнопочек...

по поводу последнего - я в связи с этим написал customitems, где нормальным xul-ом это задаётся

Ну, каждому свое... А как в customitems с редактированием уже имеющегося? Например, есть <grid>-таблица со смайлами и нужно их отсортировать по-другому (или новых добавить).

вообще, круто, конечно, но мне хватает моих кнопочек...

А мне – моих :) Изначально делал под себя, но потом достало в случае чего исходный код ковырять (да-да, лень – двигатель прогресса).

Теперь вот думаю, прикручивать ли настройку показа / скрытия элементов контекстного меню или таки пусть юзеры с userChrome.css развлекаются... :tongue2:

Расширение понравилось. Пару пожеланий:
1. Возможность добавить на панель PHPcode дополнительные теги.
2. Хотелось бы более внятный диалог выбора цвета шрифта. Например как в BBCode Formatting Extension (Alpha).

Philip

1. Возможность добавить на панель PHPcode дополнительные теги.

В принципе, реализуемо... Но сложность в том, что сейчас все кнопки-менюшки задаются через XUL, а (в соответствии с настройками) через JavaScript на них навешиваются нужные свойства (отсюда и ограничение на количество).
За созданием кнопочек – это к Custom Buttons. Динамическое создание через скрипт пунктов в уже имеющимся меню я еще (теоретически) могу реализовать, с кнопками же труднее.
Я же могу только сделать фиксированное количество кнопок (toolbarbutton'ов) и при открытии окна навешивать на них необходимые свойства.

2. Хотелось бы более внятный диалог выбора цвета шрифта. Например как в BBCode Formatting Extension (Alpha).

Что-то я не вижу никаких настроек... :| В install.rdf настройки отключены (<!-- присутствуют в виде комментария -->), а скрипт для их сохранения пустой...
В общем, опишите словами / предоставьте скриншот.

Спасибо за внимание и участие :)

Совсем забыл...
В некоторых темах оформления будут криво (в уменьшенном виде) отображаться смайлы. Это происходит из-за того, что авторы зачем-то добавляют в стили что-то вроде width: 16px !important;
Как с этим бороться – не знаю. Разве что жаловаться авторам или вручную соответствующие строки удалять...

Изменения

* Добавлены 5 настраиваемых кнопок на панель инструментов (и 5 пунктов контекстного меню) - аналогично дополнительным тэгам.
* Переименование в CustomBB.
* Изменены иконки расширения.
* Исправлена ошибка, из-за которой были доступны только 5 размеров шрифта.
* Исправлена ошибка, из-за которой не сохранялось состояние символов при сортировке элементов (с некорректными настройками всегда скрывались).
* Коррекция CSS.
* Общие скрипты вынесены в отдельный файл (исправляет ошибку в консоли вида document.getElementById("...") has no properties).
* Коррекция поведения всплывающих подсказок.
...и прочие мелкие исправления.


Для установки CustomBB после PHPcode:

  1) экспортировать настройки в файл (см. главное окно настроек);
  2) сбросить настройки на значения по умолчанию; *
  3) удалить PHPcode; **
  4) сбросить временные настройки phpcode.profileDir и phpcode.tempReplaceCache через about:config; *
  5) установить CustomBB;
  6) импортировать сохраненные ранее настройки (при этом будут произведены все необходимые преобразования).

*  Пункты 2 и 4 необязательны, но зачем же зря хранить ненужные настройки?
** Пункт 3 также необязателен (оба расширения будут работать, разве что горячие клавиши будут перехватываться тем, что было установлено раньше).


CustomBB 0.1RC3 [51,1 кб]

Ещё есть Copy URL Plus

http://copyurlplus.mozdev.org

У меня примерно так:
http://fotoleto.ru/seamonkey/extensions-v.html#copyurlplus

vladmir
Эээ... не вижу связи с сабжем. :|

Интересующимся:
CustomBB 0.1RC4pre
Однако, лучше все же подождать, пока я найду время и прочешу хотя бы основной код (окно основных настроек пока подождет)...

Изменения
* Общая оптимизация скриптов. :iron:
* Если текстовое поле не выделено (если выделено что-то другое, например, ссылка или кнопка, то результата не будет, но консоль будет ругаться...), то текст (или из выделения на странице, или из буфера обмена) вставляется в последнюю <textarea> на странице, и происходит фокусирование на этой <textarea>. :rock:

CustomBB 0.1RC4 [51,2 51,3 кб] *


* Забыл кое-что учесть – перезалил.

Изменения (см. предыдущий пост)
* Теперь быстрая вставка работает при выделении ссылок, кнопок и элементов выбора (<a>, <input> и <select>).

Изменения (расширение опять перезалил – см. сообщение №12)
* Теперь быстрая вставка работает только если нет выделенного текстового поля (предыдущая версия, например, не работала в <input type="text">).
* Улучшен автоматический перевод курсора / выделение текста.

Изменения
► При быстрой вставке (текст добавляется в конец) поле для ввода прокручивается в самый низ.
► Добавлены настройки для автопоказа панели CustomBB: панель показывается при наведении курсора на панели инструментов или на всех сайтах, или только на разрешенных в настройках (на которых показывается контекстное меню).
Автопоказ можно запретить простым скрытием панели (горячими клавишами или Вид – Панели инструментов).
► Коррекция функции импорта.
► Упрощено получение текста из буфера обмена.
► Упрощено вставление текста.
► Добавлено восстановление позиции вертикальной прокрутки после вставки (раньше прокручивалось в конец выделенного фрагмента).
► Пустые всплывающие подсказки больше не показываются.
► Оптимизация добавления дополнительных настроек горячих клавиш.
► Коррекция перевода курсора при быстрой вставке.
► Оптимизация функций для отображения настраиваемых вручную элементов.
► Исправлены всплывающие подсказки для настраиваемых элементов.
► Добавлена возможность использования цвета вида rgb(#, #, #).
► Исправлен сброс на значение по умолчанию для отдельных элементов.
► Все изображения-примеры удалены (если они вам нравились, сохраните их перед установкой новой версии).

CustomBB 0.1.0.1 [48,6 кб]

Infocatcher хотел поставить на SeaMonkey 1.1.8, пишет - не найден сценарий установки. Можно сделать это дополнение к SeaMonkey 1.1.8?

seleal

Можно сделать это дополнение к SeaMonkey 1.1.8?

Теоретически, конечно, да. Но с установочными скриптами мне работать не доводилось...
А пока – так и вовсе идет вялотекущая :D разработка новой версии.
Скажем так, будет время – посмотрю (к сожалению, на его появление пока рассчитывать не приходится).

Хотелось бы, чтобы расширение развивалось, очень уж оно иногда полезное бывает.

MySh
Ага, мне оно тоже полезно. А пока я начинаю постепенно склоняться к мысли, что код версии 0.2 придется как минимум капитально пересматривать... :/

жаль что под третий фокс CustomBB не ставится :(
попробовал BBCode - не, не то...
не хватает вставки их буфера горячими клавишами сразу в ВВ кодах....
через правы клик и потом по менюшке - долго.

а что CustomBB  все, загнулся совсем? может его к тройке как-то прикрутить можно?

не хватает вставки их буфера горячими клавишами сразу в ВВ кодах....

ZanZag
а в этих нет такого?
https://addons.mozilla.org/en-US/firefox/addon/491
https://addons.mozilla.org/en-US/firefox/addon/1505
https://addons.mozilla.org/en-US/firefox/addon/3795

ZanZag пишет

а что CustomBB  все, загнулся совсем? может его к тройке как-то прикрутить можно?

Не то что бы совсем загнулось, но времени у меня на него сейчас нет, а менять по-хорошему надо много (пересмотреть всю структуру). Или хотя бы предпросмотр допилить.

Вообще же, все версии должны работать через обход проверки совместимости (сильной привязки к структуре Firefox нет).

Обновленные версии лежат здесь:
cbb_releases.html
Если только я ничего лишнего не крутанул, потому как особо не тестировал, но изменение фона пунктов меню в Firefox 3.0+ я, вроде, починил.

Обзор дополнения (статья).

anonymous_2104 пишет

Обзор дополнения (статья).

Как мило. Как раз то, на что у меня никогда не хватает времени. =)
Только после смены названия имена настроек тоже сменились – т.е. не «phpcode.invCommasUseClipboard», а
«custombb.invCommasUseClipboard».

P.S. Поскольку я сам расширением пользуюсь, новые версии будут, но вот когда – вопрос еще тот.

20-12-2008 16:33:53
P.P.S. А автообновления в расширении, увы, до сих пор нет... =/ *обещает прикрутить*

Infocatcher пишет

Только после смены названия имена настроек тоже сменились – т.е. не «phpcode.invCommasUseClipboard», а
«custombb.invCommasUseClipboard».

Спасибо, исправлено.
А почему CustomBB нет на https://addons.mozilla.org/?
Кнопка "Обзор" вроде нигде не работает - файл можно выбрать, но поля не заполняются. Это баг?
А что означает "папка профиля, например, %profile%"? Я подумал, что это C:\Documents and Settings\user\, но это не сработало, вроде.

anonymous_2104 пишет

А почему CustomBB нет на https://addons.mozilla.org/?

Ну, я практически изучал JavaScript при написании версии 0.1 и не видел особого смысла лезть на АМО с «не совсем причесанным» кодом (к тому же, в публичный доступ на АМО не так-то просто попасть). Потом появилась недоделанная, но уже «более причесанная» версия 0.2а, а там используется конвертер настроек (который тупо перезапускает Firefox при первом запуске для удаления старых настроек – даже если их не было).
А поскольку у меня еще и не совсем хорошо с английским, то выкладывать (и тратить на это некоторое время – нужно же описание, например) абы что не хочется.
В общем, как 0.2 допишу (или все-таки заново все переделаю), так и займусь продвижением на АМО.

anonymous_2104 пишет

Кнопка "Обзор" вроде нигде не работает - файл можно выбрать, но поля не заполняются. Это баг?

Гм, действительно. В Firefox 3.0 что-то изменили в nsIFilePicker – раньше работало. =/

%profile% – путь к профилю Firefox. Нужно для Firefox Portable.
Например, можно ссылаться на
FirefoxPortable\Data\profile\custombb_img\smile.gif
через
%profile%/custombb_img/smile.gif

Infocatcher пишет

%profile% – путь к профилю Firefox. Нужно для Firefox Portable.
Например, можно ссылаться на
FirefoxPortable\Data\profile\custombb_img\smile.gif
через
%profile%/custombb_img/smile.gif

Спасибо, добавлено :).

В Firefox 3.0 что-то изменили в nsIFilePicker – раньше работало. =/

Починил.
Вроде, везде, где требовалось, исправил. И добавил автообновление.

20-12-2008 22:47:24
P.S. Теперь должна снова работать автоматическая замена пути к профилю на %profile% при выборе через кнопку «обзор».

Infocatcher пишет

Починил.
Вроде, везде, где требовалось, исправил. И добавил автообновление.

Спасибо, отлично! Был ещё один мелкий баг - под виндой крупные смайлики в выпадающем меню "Смайлы (ссылки)" уменьшались так, что ничего не разберёшь. Сейчас показывает прекрасно, как под Linux :).

anonymous_2104 пишет

Был ещё один мелкий баг - под виндой крупные смайлики в выпадающем меню "Смайлы (ссылки)" уменьшались так, что ничего не разберёшь.

Это было при использовании некоторых тем оформления, если размер иконки стандартного пункта меню фиксировался. И, по идее, должно было вылечиться еще в версии 0.1.0.4 – сейчас я ничего такого не менял.

Infocatcher пишет

Не то что бы совсем загнулось,...

Обновленные версии лежат здесь:
cbb_releases.html
Если только я ничего лишнего не крутанул, потому как особо не тестировал, но изменение фона пунктов меню в Firefox 3.0+ я, вроде, починил.

1. огромное спасибо. скачал custombb-0.1.0.6-fx.xpi, поставилось. :D:D
2. но вот с клавиатурными шорткатами что-то не так...

не работают они. уже все перепробовал... никак.
в настройках плагина менял (кстати, подсказка в менюшке не меняется почему-то)
на клаве все истоптал... непомогает:/
т.е. просто не работает

ПыСы. если че, это на Mac такое. может я как-то могу помочь с отладкой этого бага?
или у мну просто руки кривые?:blush:

ZanZag пишет

2. но вот с клавиатурными шорткатами что-то не так...

Странно, должны работать.
Вообще никакие не работают? А то там такая особенность, что из двух зарегистрированных одинаковых сочетаний клавиш будет работать только одно (кажется, первое – давно проверял), а также не получится переназначить accesskeys на меню (Alt+Ф -> Файл). И не все сочетания клавиш работают на других раскладках клавиатуры (Alt+П vs Alt+G).

кстати, подсказка в менюшке не меняется почему-то

Это нормально – сочетания клавиш добавляются встроенными средствами и применяются только в новых окнах (правда, текст всплывающих подсказок выводится «вручную», но там эта особенность должна учитываться).

если че, это на Mac такое.

С Маками общаться не доводилось, так что, может, в этом и дело.

Ну, и можно попробовать (так и не доделанную :|) тестовую версию: cbb_alphas.html (там можно назначать сочетания с клавишей Meta).
И, помнится, я где-то там менял идентификаторы кнопок, так что, возможно, придется наставивать панель инструментов (Вид – Панели инструментов – Настроить).

23-10-2009 01:29:35
P.S. В SeaMonkey 2.0 стало проще с расширениями, так что вероятность появления версии с поддержкой SeaMonkey несколько возрастает.

Infocatcher
уж я и лизал его, и нюхал... ни в какую.

перебрал кучу вариантов, и в руской раскладке и в буржуинской... и альты и шифты и контролы

Infocatcher пишет

С Маками общаться не доводилось, так что, может, в этом и дело.

велика вероятность. просто думал что маковцы уже пробовали эту штуку, а выходит еще никто не жаловался.

тут есть одна особенность.
у маков, то что на pc альт - тут cmd (или эпл зовется)
а аль находиться между, как кнопка win на писюке.

но в менюшке по умолчанию проримован маковский альт + буква. и в настройках на альт галка.
но не работает. на маке альт + буква - это альтернативкая буква, она и вбивается.
вот всесто альт+а[f] будет гапечатан символ ÷
такие дела...

если что-то можно в каком-нибудь дебагере посмотреть, что поможет разобраться - я готов попробовать.
ну может напишешь легенький плагин, чтоб сосканировал что за коды приходят, когда я разные кнопки жму, и в файлик записал, а я его тебе потом отошлю.
не знаю тонкостей программирования плагинов, сори если бред предложил.

альфу попробую, чуть позже. отпишусь.

Всех приветствую! Пользуюсь расширением CustomBB исключительно ради смайликов:

6265852m.jpg

Остальные функции не нужны. Меню со смайликами перенес с помощью Menu Wizard, им же отключил ненужные пункты CustomBB. На днях полностью перешел на Pale Moon. В нем расширение CustomBB не поддерживается. Установил только с помощью Disable Add-on Compatibility Checks. Нельзя ли подобный пункт в меню реализовать как-то по другому? Как-нибудь "выдернуть" его из CustomBB?

okkamas_knife пишет

смалики будут не как на скрине отображаться а просто вертикально в один ряд

Можно и так. На крайняк и кнопку можно, но все таки очень хочется через меню...
По сути нужен просто пункт в меню вставляющий определенный текст в текстовое поле.
А вообще идеальным решением будет кнопка в самом текстовом редакторе на форуме - это реализуемо?

okkamas_knife пишет

тебе там нужно будет звкомментировать кусок кода скрывающий меню при клике не на ссылку (// в начало строчки)
вот этот,// уже проставлены

Закомментировал, но меню появляется таки только на ссылках. Просто перенес меню в нужное место в настройках Menu Wizard

okkamas_knife пишет

код вставляющий текст(можешь выдрать из любой кнопки - в готовых их несколько подобных)

Это сложновато для меня. Вот нашел пару кнопок для работы с текстом:
https://forum.mozilla-russia.org/viewto … 05#p429005
https://forum.mozilla-russia.org/viewto … 57#p428857
https://forum.mozilla-russia.org/viewto … 26#p422626
Ткни носом, пожалуйста ))

Я так понял код для вставки текста нужно будет использовать вместо этого:

Выделить код

Код:

function command1(){
var urltxt=gContextMenu.linkText();
const gClipboardHelper = Components.classes["@mozilla.org/widget/clipboardhelper;1"].
getService(Components.interfaces.nsIClipboardHelper);
gClipboardHelper.copyString(urltxt)

}

... и так далее для command2, command3, command4......?

okkamas_knife,  не хватает кода инициализации или я чего то не понял? ))

okkamas_knife пишет

выделяешь копируешь в адресную строку и жмёшь перейти - откроется диалог установки кнопки

Все, понял... ))) Нуб я в этом деле... ))

ниже два разных варианта вставки текста

Работают оба варианта, использовать любой?

okkamas_knife, огромное спасибо! Все сделал, выложил в готовых кнопках. good2.gif Только в один пост ничего не влазит. А если писать второй, то он добавляется к первому и пол кода инициализации обрезается... dash2.gif

becool
Пункт Смайлы появляется не только в текстовых полях, но и просто на странице, что нежелательно. Можно подправить?

villa7, я тут не силен smile.gif. Может okkamas_knife подправит.

okkamas_knife пишет

сильно надо то вот

Все прекрасно работает! Кнопку в готовых "довыложил" smile.gif

В связи с выходом FF 48 таки назрел вопрос — есть какие-нибудь перспективы его подписания? Можно ли хотя бы надеяться? Жизнь без него в FF не мила :(.

Использовать спецверсии не хочется совершенно. Играться с отключением проверки также не хотелось бы.

AlexII пишет

В связи с выходом FF 48 таки назрел вопрос — есть какие-нибудь перспективы его подписания? Можно ли хотя бы надеяться? Жизнь без него в FF не мила :(.

Ну вообще, конечно, неплохо бы... а то это не единственное у меня расширение без подписи.
Хотя тут еще интересный вопрос – пройдет ли текущий код ревью. Хотя основное нерекомендуемое я подправил, вроде.
В каком-то более аккуратном виде я уже точно не буду переписывать – того и гляди XUL упразднят.
Плюс поддержку мультипроцессного режима надо делать. Нынче на AMO и не понятно, захотят ли пускать без нее. Автоматизированная подпись почти наверняка не пройдет... там предупреждения сыплятся кучами обычно (и не все по делу – все же там упрощенная проверка).