здравствуйте.
люди добрые подскажите как быть-у меня ящик на pop3.ru не работает с Mozilla Thunderbird2,испробовал всевозможные варианты настроек бесполезно...
ТВ отвечает в разных случаях поразному....
с рамблёровским ящиком работает идеально может у кого были такие проблемы???


заранее благодарен)))

Ну вы бы хотя бы привели текущие настройки :)

на данный момент
mail.pop3.ru-имя сервера
порт 110
,,,никогда,,,-использовать зашищенное соединение

Добавлено Чтв 31 Май 2007 23:21:32 :
тип сервера pop3

pop3.mail.ru

очень благодарен)))
теперь говорит что команда PASS невыполнена...


ps в связи с новой работой-настал период отупения,не дайте диградировать люди)))

Блин, я не проследил за собственным постом.
pop.mail.ru
Прошу извинить за мою невнимательность.

Уважаемый боюсь дело не в вашей невнимательности)))

проблема осталась( команда PASS невыполнена... )

еще разок 
адрес почты           yaad@pop3.ru
тип сервера             pop3
имя сервера            pop.mail.ru
логин                     yaad
pass                       ******


и всеравно нехочет(((:cry:

адрес почты           yaad@pop3.ru

Судя по POP3-серверу, адрес почты должен быть yaad@mail.ru...

через браузер захожу......yaad@pop3.ru
на мой взгляд перебрал все возможные варианты....
я имею в виду адреса серверов

а если попробовать pop.pop3.ru .Извиняюсь, если вы уже пробовали

проблема осталась)))))
приму еще варианты,мож кто попробует просто на pop3.ru ящик завести и настроить,а???

ps
перебрал еще 10 комбинаций-приключилась истерика...
пришлось лечится пивом...

http://www.pop3.ru/help.php?caption_id= … =pochta_ru
P.S. И в справке на pop3.ru есть даже пример настройки Mozilla

уважаемый Unghost это было первое с чего все началось)))

также были опробованы BAT и Outlook

а интернет у тебя как? через прокси? опиши максимально подробно.
а пароль правильный? проверь всю цепочку.
кстати, просто бывают периоды когда маил.ру что-то перенастраивает.

инет адсль(анлимит) на сколько подробно можно описать я не знаю,так как варианты постоянно меняются,просто сам уже замучился-тупо жду результата...

yaad

также были опробованы BAT и Outlook

А в них работает или как?

и в них неполучилось(((   правдо особо не усердствовал...Thunderbird больше по душе...его и начал мучить...

люди помогите я с родственниками из-за границы переписываюсь а тут на тебе я и представления не имею что это такое

kasjac
я думаю для начала стоит почитать Wiki, как минимум, ну а потом уже задавать вопросы ;)

У тебя анивирус не стоит? В nod32, например, есть проверка почты на вирусы. Так вот, там лучше поставить на большую совместимость.

Здраствуйте

Впервые установила thunderbird,  создала учетную запись в ***@gmail , ввела пароль данного почтового ящика (судя по всему некорректно, тк в дальнейшем были выявлены глюки- иногда при вводе путались буквы жмешь на п пишется а, например) Вобщем при вводе пароля стало отображаться сообщение "Не выполнена команда PASS"..

потом долго мучалась и тупила, удаляла прогу, заново ставила,
удаляла учетную запись, заново, создавала
Потом создала новый ящик на gmail, там в итоге прописалась старая учетная запись, я исправила на новую (в настройках SMTP)
ничего не вышло.
К новому ящику ввела его пароль, та же проблема

в итоге получается так, что тот первый пароль судя по всему вписался как мой id  и только введя его я смогу открыть почту (не зависимо от учетной записи) Пожалуйста помогите. Как же мне быть, если я его не знаю? Плиз хелп!!

Маруся, Вы отважный человек. Сделали много чего в разных направлениях. Если Вы знаете пароль и имя ящика, попробуйте создать новый профиль, в нем - новый ящик, и ввести заново так, как необходимо для gmailа. Не забудьте при создании ящика снять галочку Доставлять почту со всех аккаунтов в одну папку Входящие, и настроить в свойствах ящика либо Оставлять письма на сервере, либо Удалять при скачивании, как Вам нужно. Если Вы не уверены, какой пароль ввели, попробуйте очевидный вариант, а потом заменяйте разные буквы, которые могли бы быть ошибочными. В крайнем случае, можно создать новый ящик. Если у Вас записался неправильный пароль, Вы можете удалить его в Настройках, через Показать пароли. И проверьте логин, я не помню как на Гугле, на части ящиков он включает в себя имя сервера, а на части - нет.

НАШЛА ВСЕ ЗДЕСЬ!!!! СМОТРЕТЬ ВСЕМ!!!! У кого в Thunderbird что-нибудь не настраивается:)) Ура!!

Сначало в gmail в настройках меняем протоколы с POP3 на IMAP, потом открываем эту ссылку
http://mail.google.com/support/bin/answer.py?answer=77662


Список  поддерживаемых IMAP-клиентов
http://mail.google.com/support/bin/answer.py?ctx=%67mail&hl=ru&answer=75726

Ура) Есть контакт!!!)