Решил попробовать что такое SeaMonkey в деле :). Поставил, немного настроил под себя. Установил некоторые расширения (банально через файл -> открыть файл.) Теперь бы понять где посматреть какие у меня расширения стоят и добраться до их настроек ? (попробовал как в фоксе Инструменты -> расширения, но  в СиаМонкей такого нет :( )

еще есть расширение Extension Manager

При установке, расширения отмечаются в логе установки. Настройки в разных местах, - нужно разбираться каждый раз.

Ладно с расширениями разобрался маленько :)
Встроенный RSS ридер как я понял отсутствует. можно к СиаМонкей хотя бы Sage подцепить ? или это расширение не совместимо с СиаМонкей? И вообще чем лучше читать RSS в СиаМонкей ? только не предлагайте через почтовик :) Я не стаил ставить.

infoRSS
IMHO ужасен :( Проще сталось читать rss внешними программами.
Надо намекнуть разработчикам, что пора уже встроенные средства чтения rss делать для SeaMonkey.

Schweinsteiger
Не в этом дело. Мне просто в принципе не нравится когда в статусбаре идет полоска с новостями. Даже тот sage мне понравился намного больше, но он к сожалениею под SeaMonkey не ставится :(

Квизац_Хадерач

Надо намекнуть разработчикам, что пора уже встроенные средства чтения rss делать для SeaMonkey.

Не отслеживаю эту тему, но что-то попадалось, ну, как минимум, обсуждают.

Не отслеживаю эту тему, но что-то попадалось, ну, как минимум, обсуждают.

Это не может не радовать :)

После долгих-долгих лет работы :-) на Фоксе и Птице начал присматриваться и к сабжу.

Кто бы мне сказал - действительно ли стоит ставить?

Интересуют прежде всего скорость серфинга (в сравнении) и количество поглощаемой оперативки...

Или стоит дождаться выхода новой версии?

Rosenfeld

Кто бы мне сказал - действительно ли стоит ставить?

Вот что за проблема такая? Не понравится - снесёшь да и все дела. Спокойно работают одновременно.

Спокойно работают одновременно.

Т.е. при установленный FF и TB можно спокойно паралельно юзать SeaMonkey ? Кстати где СиаМонкей хранит свои профили ?

Квизац_Хадерач

Т.е. при установленный FF и TB можно спокойно паралельно юзать SeaMonkey ?

Странно даже что такой вопрос возникает. :)
Вот у меня всегда установлены одновременно.

где СиаМонкей

Мы тут как-то привыкли что она Симанки )))) по-русски.)

хранит свои профили ?

Вроде здесь:
Windows 2000 или Windows XP
(должен быть разрешён показ скрытых и системных файлов):
C:\Documents and Settings\[логин]\Application Data\Mozilla\Profiles\[имя профиля]\[набор букв и цифр].slt\

Дефолтный:
C:\Documents and Settings\[логин]\Application Data\Mozilla\Profiles\default\[набор букв и цифр].slt\

Или (не дефолтные) в любом назначенном пользователем месте.

Поставил. ОЧЕНЬ понравилось! Всем спасибо.

Покопался, настроил, потом нашел совместимые расширения - ну, собственно говоря, было нужно-то немножко: Ad-Block Plus, NoScript, Autocopy, CopyPlainText, TabClickingOptions, HumanURL, DownThemAll, FlashGot, MinimizeToTray - мой стандартный старый фоксовский набор.

Работает отлично. Почему-то даже кажется, что быстрее Фокса.
Может быть потому что в первый раз в жизни включил конвейерную обработку. Кстати, кто скажет - был ли у кого-нибудь в практике случай, когда она засбоила на конкретном сайте?

Здравствуйте народ!
Подскажите, для Thunderbird есть расширение "ABC Amber Thunderbird Converter", а для Seamonkey есть, что-то подобное?

Можно ли в Симанки включить автообовление?
Полазив по настройкам так и не нашел как это сделать.

Квизац_Хадерач
Нет, только оповещение.

небольшое отступление
Не хочеться по пустякам создовать новые темы, поэтому буду писать сюда, как в сборник советов начинающего Симанщика :)
Собственно вопрос
У меня стоит Mozilla Thunderbird 2.0.0.4 (20070604), база писем там собралась уже немаленькая (как никак уже почти два года работают с этим профилем). Так вот как мне перенести письма из Thunderbird в почтовый клиент SeaMonkey ?

проще всего создать такие же папки, стереть *.msf
а из профиля тандера, папка Mail, скопировать файлы без расширений (в них тела писем)
индексы симанка пересчитает при первом запуске

проще всего создать такие же папки, стереть *.msf
а из профиля тандера, папка Mail, скопировать файлы без расширений (в них тела писем)
индексы симанка пересчитает при первом запуске

А без шаманства и бубна можно как-нибудь ? :)
P.S. Хотя попробую с бубном, не получится, тогда уж буду искать еще способы.

позже
Возник такой вот еще вопрос.
В Симанки установлен Chatzilla в качестве IRC клиента, но версия старовата. Можно ли обновить ее без переустановки всей Симанки, или же есть вариант удаления chatzilla из комплекса программ, и устаовки новой версии отдельным расширением ?

Квизац_Хадерач
Chatzilla где-то есть как расширение.

P.S.  Когда мне что-то интересно - сначала пересматриваю уже написанное другими. Только если не найду - начинаю задавать вопросы.

Если есть серьёзный интерес - стоит перечитать все темы этого раздела для начала.-)

Для начинающих информация :) Советую поставить расширение xSidebar http://xsidebar.mozdev.org/, тогда можно будет расширить список расширений, которые не ставятся в Симанки по умолчанию. Еще советую посетить сайт http://fotoleto.ru/seamonkey/index.html. Много чего полезного. Лично для меня нерешенным осталась одна задача - это отображение рисунков без перезагрузки страницы и в том же окне. По-моему, xSidebar и ImgLikeOpera не дружат.  Поэтому вернулся на Лисичку. А так, Симанки довольно шустрый, несмотря на интегрированность :rock:

Akhmad

Много чего полезного.

До чего ж верно подмечено! ))

По-моему, xSidebar и ImgLikeOpera не дружат.

Во-первых, автор ImgLikeOpera плюнул на разработку, во-вторых, что-то автор xSidebar и Флэшблока вроде писал. Спросил бы у него на зине - может есть какое-никакое средство. Мне xSidebar пока не нравится - родная боковушка привычнее.

несмотря на интегрированность

Опять сплетни.-) Хоть бы один расжевал какая связь может быть между интегрированностью и степенью шустрости.

Товарищи кто сидит на win Vista скажте, у всех ли траблы с Симанки на ней. У меня версия 1.1.1. хоть и ставиться, но работать отказывается, выскакивает алерт о том что приложение нестабильно и требуется рестарт. Версии 1.0.4 и 1.0.5 работают, но под строкой статуса в низу болтается строка шириной сантиметров 6 (при любых разришениях экрана), смена профилей не помогает. Вообщем что то ОЧЕНЬ ужасное с Симанкой на Висте :(

Квизац_Хадерач
1.1.4 устанавливается и работает нормально на Vista. Не знаю как 1.1.1

Видимо придется скачивать новую версию :(
Эксперементы показали, что Симанки 1.1.1 будет работать нормально, до первого установленного расширения. Думаю дело в том что профиль разбивается на две части. Первая часть храниться в ..\App Data\Local\Mozilla а вторая часть в ..\App Data\Roaming\Mozilla

Поставил в Симку Multizilla. При каждом выходе в инет расширение хочет соединиться с multizilla.mozdev.org/news/news.xml В настройках отключил опцию "Использовать автоматическую проверку обновления". Не помогло.
В about config нашел параметр multizilla.updates.enabled. Поставил значение false. Тоже не помогло. Куда копать дальше?

Квизац_Хадерач
Да не может быть такой заметной разницы между 1.1.1 и 1.1.4

navaga

Куда копать дальше?

На багзиллу самого расширения. А что-то такое где-то обсуждалось.

Bug 17324 - Can't disable new version check
https://www.mozdev.org/bugs/show_bug.cgi?id=17324

vladmir
Я сам понять ничего не могу. Ужас какой то происходит. Щас попробую пользователя создать только с латинскими буквами в user name. Млжет из за того что у меня пользователь с русскими буквами в логине глюки происходят.

Schweinsteiger
При установки расширений в линуксе, главное что бы пользователь под которым работаете имел права записи в каталог с профилем (обычно профиль храниться сдесь /home/user_name/.Mozilla)
---
По своей теме скажу, смена пользователя не помогла :( Видимо в версии 1.1.4 подправили что то для висты. Поскольку Симанки 1.1.1 работает отлично до первого установленного расширения. После чего даже смена профиля не помогает. Программа просто не стартует, выдавая алерт, что надо перезапустить Симанки, но она не стартует :)
Вот такая проблема. Думаю отпистаься в багзиллу, пускай уж там думают. Хотя я уверен что дело в том, что виста разделяет профили.

Други,вы уж не пинайте меня, вот поставил 1.1.4..Поигрался немного-неделю с лишком,рухнула она у меня благополучно,поставил еще раз...Снова снес..нет,не то.Пока не то!Не хватает Лисовых расширений,но общее впечатление скорее положительное.Кстати,при рабочей теме Orbit 3+1 после установки Multizilla, в Bookmarks иконки папок меняются на иконки дефолтной темы.Не критично конечно,
но...

Schweinsteiger,так это-то все понятно!:D Для меня приоритетным было какое-либо расширение для работы с табами-
Multizilla,я так понял, на данный момент ,самое сильное для этих целей.Да и настройки там ого-го.Ну а xSidebar,разумеется
установлен был-как без него Scrapbook прикрутить-то.:angry:Ну а сейчас "двойку" .ехе качаю.:lol:

Не удержался,вновь заинсталил 1.1.4. :D Создал 2-й профиль.На дефолтный поставил аглицкую Multizill'y,на юзерский соответственно русскую.Английская работает как надо-в принципе вкладки отовсюду открываются в фоне,как мне и надо,а русская не хочет.Например постоянно пропадает галка из типа..."...открывать вкладки в фоне из меню закладок.
Но средней кнопкой работает.Не соображу как сессии нормально сохранять-почему-то постоянно открывается ряд вкладок
со страницы  Multizilla.Разные варианты галок дают тот же самый результат.
Ну и глюк с иконками из Закладок после установки Multizilla(сползание иконок темы на дефолтные-писал уже об этом)
Multizilla конечно мощное расширение,но до FF-шного TabMixPlus ,ему далеко.
Насчет остальных моих расширениий в FF нашел аналоги и для Креветки.Почти для всех.За бортом только излишества остались.:D:D

Други!Вопрос такого свойства:возможен ли конфликт расширений на разных профилях?Поясняю-установлены Multizilla.eng
на дефолтном и русская версия на юзерском.Слетают галки в настройках как в самой Креветке,так и в самом расширении,на обоих профилях.Был создан еще один-совершенно чистый профиль,так и там Multizilla ,сбрасывает галки,и поменяло дом.страницу на свою.:usch::usch:

Ламерюга
Возможно расширение установилось как глобальное, не в папку профиля, а в папку программы?

Да вроде как в профиль ставил,ибо в других профилях чисто-не видно его следов.Только глюки.

Хм... Даже не знаю где задавать такой вопрос, постить отдельную тему думаю не стоит, а вопрос уж очень интересный. Если задам не по теме ткните где спросить.

Суть:
как-то можно удалить из меню панели адреса отдельные не нужные адреса, а не очищать весь список, знаю такая фича в firefox есть (шрифт+дел и удаляется подсвеченный адрес), а в SeaMonkey?

SchweinsteigerВ том -то все и дело,когда стояла одна англ. версия расширения,то все было вроде как ровно.В общем я такой вывод сделал-ставить совместо (на разные профиля разумеется)англ/русск версии расширения нельзя.
Жаль,что это единственное расширение для работы с табами в Симанки.А пробовал кто-нибудь Tabbrowser Extensions

This extension strongly unrecommended.

:D:D

Schweinsteiger

Есть у меня подозрение, что Multizilla всё-таки лезет в, условно говоря, системные файлы SeaMonkey

Что куда идёт при установке легко отслеживается.

Ламерюга
Если в один профиль ставится одна версия расширения, а в другой - другая, то файлы, устанавливаемые в папку программы, будут перезаписаны последними установленными. Имена же не меняются в каждой новой версии. И в первом расширении, после установки второго, будут работать файлы из второго (те, что ставятся в папку программы).

ставить совместо (на разные профиля разумеется)англ/русск версии расширения нельзя.

Обобщать не надо.

Наблюдения показали что симанки 1.1.1 на win XP проф со вторым сервси паком воркаетидеально, а на win Vista Home basic ловит страшенные глюки :(
Вдобавок по ряду других причин пришлось вернуться на XP и на ноуте.

Эх перешл под Линуксом на Симанки, такое чуство что работает она сдесь раза в два быстрей :)
---
Кто знает будет Симанки 2 автоматически обновляться под линем или нет ?

недавно только в линукс заглядывал (гента, голая, заниматься сейчас абсолютно некогда:( ) ставил там как-то одну из ночнушек, так она у мну обновление одного из модулей (javascript debugger кажется) попросилась сделать... вылила поставила все путем работает. так что глядишь еще и обновлялку прикрутят:beer: под линуксом во 2й манке одно только раздрожает - перетаскивание ссылок/картинок (изображений ссылок) - под виндой они полупрозрачные, а у меня в не настроенном линуксе не прозрачные:cry: ну вы понимаете ведь что так юзать абсолютно не удобно... и как отключить главное не знаю.

Таки понял в чем была проблема убийства Симанки расширениями под windows Vista. Все расширения нужно ставить запуская Симанки от имени администратора, тогда в профиль все прописывается как надо, иначе часть информации теряется из за отсуствия прав записи на системный диск, что приводит к убийству профиля.

Квизац_Хадерач  пишет

windows Vista

мне не понравилось сие изобретение (даже визуал:sick:, причем вообще, даже иконки так и не понял:D, хотя многим хотябы за это нравится).:dumb: если все пойдет в том же направлении, в ближайшем будущем с концами уйду на linux, пока параллельно xp'а эксплуатируется, правда софт в ней все по большей части кросплатформенный, уже даже не вспомню, что мне нужно до коликов из проприетарного софта:whistle: причем есть особенности, которые нравятся больше именно в свободном софте.:iron:

Отзывы сюда можно написать?
Симанки весьма неудобный браузер, по крайней мере если не ставить на него плагины (если они вообще есть). Через настройки нельзя отключить флеш, уже одно это.. Но мало того, нельзя быстро включить-выключить картинки для отдельной страницы, надо лазить через несколько уровней меню (в опере это делается через быстрые настройки). Про отсутсвие возможности выборочной загрузки картинок я уже не говорю..
Кроме того, часто сайты отражаются некорректно, шрифты разъезжаются...

хмм

Симанки весьма неудобный браузер, по крайней мере если не ставить на него плагины (если они вообще есть)

Да хоть на этом форуме множество расширений: http://forum.mozilla-russia.org/viewforum.php?id=27

Но мало того, нельзя быстро включить-выключить картинки для отдельной страницы, надо лазить через несколько уровней меню (в опере это делается через быстрые настройки).

Для этого есть расширение ImgLikeOpera.

Кроме того, часто сайты отражаются некорректно, шрифты разъезжаются...

Ссылки в студию.
P.S. Еще ни разу не встречал сайт который бы симанка изуродовала неправильным отображением.

хмм
ой..:D вы сколько им пользуетесь?! хотя, конечно 2я версия манки уже интереснее (и не нужно слушать тех кто говорит, что она еще совсем сырая:beer: - версии за последние дней 20-30 очень даже ничего! по поводу отключения плагинов, например) 1й, ну в крайнем случае есть 3й фокс (который по набору функций, из коробки мне всегда нравился меньше), а вообще все дело привычки. к примеру в опере вижу недостатки, есть к ней, претензии и по части рендеринга страниц(про скорость javascript хотябы вспомните), при этом я не хочу сказать, что это плохой браузер, просто каждому свои минусы.

хмм
Поставьте для начала расширения Multizilla и Adblock Plus.

Небольшой оффтоп, как избавиться от надоедлевого окошка с предложением востановить вкладки при запуски Симанки? Окошко естественно от Multizilla.
---
C окошком разобрался, но вот такой возник казус:
Открываю окно симанки, ILO сразу как и положено показывает только кешированные изображения, когдаже открываю новую вкладку то ILO сбрасывает все свои настройки и показывает все изображения. В настройках мультизиллы отключил блокировку контента оставив все на адблок и ILO но проблема осталась.

Да хоть на этом форуме множество расширений:

Вот только я с трудом представляю как установить плагин на линуксовую симанки, т.к. в линуксе новичок. Да и вообще.. ИМХО бразуер должен уметь что нужно сразу по установке.

Ссылки в студию.

Ну специально ради зрелищного скрина серферить не буду, если появятся выложу. Но я в основном в винде сижу.. В общем выглядит это так - разные сайты отображаются разных размеров шрифтами, порой настолько маленькими что прочитать ничего нельзя. В этом браузере у меня всегда под рукой ctrl + и ctrl - :)

ой..big_smile вы сколько им пользуетесь?!

Несколько дней. Только потому что в этот линукс поставленный для любопытства жаль траффа инсталлировать оперу) Ну и еще потому что всегда интересно опробовать новый браузер. И еще мне его кнопки ностальгию вызывают - первый мой браузер на котором я начал выходить в инет регулярно был нетскейп кажись четверка))

З.Ы. Кстати вот еще замечания - очень неудобно что нельзя восстановить закрытую по ошибке страницу с помошью ctrl-z.
Место в оперативке ощутимо кушает.

хмм
Через настройки нельзя отключить флешь и в ФФ 2.0
Эта фича вообще только в ФФ 3 ( и Симанки 2 ) появилась.

И давным давно в опере)

хмм  пишет

Несколько дней. Только потому что в этот линукс поставленный для любопытства

то и другое немножко подрихтовать:iron: и все отлично будет. по началу много недовольных бывает...

Вот только я с трудом представляю как установить плагин на линуксовую симанки

Расширения ставятся так же как и в windows. ;)

Попробовал поставить расширение - Imagelikeopera, тут на этом форуме нашел тему, было написано что оно и для симанки тоже - выдает ошибку 201...

хмм
1) расширения некоторые под линуксом нужно ставить имея права root.
2) ImgLikeOpera надо брать версии 0.6.15 т.к. под симанку она ставиться без проблем.

Разумеется у меня были права рут. Я пробовал ту 6.15 которая выложена тут на форуме.

Vednier

Через настройки нельзя отключить флешь и в ФФ 2.0
Эта фича вообще только в ФФ 3 ( и Симанки 2 ) появилась.

В Мультизилле есть кнопа отключки плагинов на странице. Правда я ей не пользовался ни разу. Но есть.
Аналогично - для картинок, для скриптов, для фреймов, для редиректов.

хмм пишет

З.Ы. Кстати вот еще замечания - очень неудобно что нельзя восстановить закрытую по ошибке страницу с помошью ctrl-z.

ctrl-shift-t попробуй. А вообще постарайся отказаться от Мультизиллы - 90 процентов глюков приписываемых Seamonkey - это глюки Мультизиллы.

Комбинацию кнопок попробую, спасибо, а насчет Мультзиллы - у меня вроде не Мультизилла..

misak

90 процентов глюков приписываемых Seamonkey - это глюки Мультизиллы.

Это что за глюки такие?

vladmir
На счет мультизилы очень много вопросов :( Я таки уже пожалел что поставил её сразу на основной приофиль, теперь придется акуратненько её удалять ибо она достала меня на каждой вновь открываемой вкладке показывать все картинки, ILO полностью блокировано действиями мультизилы :( единственный огромный плюс это то что можо прямо из симанки теперь rss читать. Вообщем буду теперь на тестовом профиле гонять мультизилу с моими любимыми расширениями на предмет совместимости.

vladmir пишет

misak

90 процентов глюков приписываемых Seamonkey - это глюки Мультизиллы.

Это что за глюки такие?

Ну у меня с Мультизиллой их много было. Например первое окно совершенно подпорченное, неправильное блокирование окон и т. п. В итоге для всего нужного из Мультизиллы нашел замену, кроме восстановления сессий, надеюсь к финальной версии двойки она стандартно будет. А Мультизиллу в мусор.
Автор говорил, что собирается ее дробить на мелкие расширения, сам уже устал от всего этого.

Добавлено Mon Jan  7 11:39:48 2008 :

Квизац_Хадерач пишет

vladmir единственный огромный плюс это то что можо прямо из симанки теперь rss читать.

Кстати они тоже в Мультизилле глючные у меня были. Я перешел на Google Reader и не жалею.

Квизац_Хадерач

на каждой вновь открываемой вкладке показывать все картинки, ILO полностью блокировано действиями мультизилы :(

А я не пользуюсь ILO - не знаю можно ли их подружить.
Ты бы посмотрел на сайте Мульти в багзилле нет ли там про ILO, если нет - можно бы и разрабам намекнуть.
Но если такая проблема есть почти уверен, что где-то обсуждалось.

misak

Например первое окно совершенно подпорченное, неправильное блокирование окон и т. п.

А поподробнее? Что за  первое окно и как подпорченное? В чём неправильность?
Разрабы Мульти что-то там постоянно подправляют - можно бы время от времени скачивать последнюю версию - смотреть что улучшилось.
И вообще-то можно бы и о багах сообщать им.

vladmir пишет

misak
А поподробнее? Что за  первое окно и как подпорченное? В чём неправильность?
Разрабы Мульти что-то там постоянно подправляют - можно бы время от времени скачивать последнюю версию - смотреть что улучшилось.
И вообще-то можно бы и о багах сообщать им.

Ну например, в первом окне табов, тулбара и других кнопок нет, открываешь новое - там все есть. А вообще я багрепорты заполняю, для Мультизиллы тоже есть несколько.

misak

Ну например, в первом окне табов, тулбара и других кнопок нет, открываешь новое - там все есть.

Что-то у себя не припомню такого... надеюсь ты не о ночнушках 2.0 - злиться на глюки в тестовых версиях смысла нет.
В общем, Мультя - расширение многофункциональное и у кого-то что-то запросто может заглючить, но в целом - весьма даже полезная штука.

Автор говорил, что собирается ее дробить на мелкие расширения, сам уже устал от всего этого.

А нет под рукой ссылочки - что-то я весьма сомневаюсь, что он это на полном серьёзе. Небось прикалывался или депрессия натолкнула на такую нехарактерную для него мысль. :)

vladmir пишет

misak

Что-то у себя не припомню такого... надеюсь ты не о ночнушках 2.0 - злиться на глюки в тестовых версиях смысла нет.
В общем, Мультя - расширение многофункциональное и у кого-то что-то запросто может заглючить, но в целом - весьма даже полезная штука.

Именно на ночнушках, я их каждый день обновляю. Хотя когда сидел на релизах (1.1 в частности) этот глюк точно был. А сейчас на ночнушках, так как вторая Симанки очень нравится.

А нет под рукой ссылочки - что-то я весьма сомневаюсь, что он это на полном серьёзе. Небось прикалывался или депрессия натолкнула на такую нехарактерную для него мысль. :)

Это в news://news.mozdev.org:119/public.mozdev.multizilla пробегало. Кстати насчет серьезности, после года чтения этой новостной группы, автор Мультизиллы мне доверия не внушает - очень еще молодой и неустойчивый. В основном поэтому я от Мультизиллы и отказался, надеюсь после выхода второй Симанки TabMix для нее сделают, хотя и сейчас без Мультизиллы неплохо.

[b пишет

misak[/b]]сейчас на ночнушках, так как вторая Симанки очень нравится.

:beer: мне тоже. версии из первой ветки уже не перевариваю:usch::D обновляюсь правда пореже (раз в неделю) т.к. 2я манка уже не плохо застабилизировалась, уже можно советовать друзьям... да и к тому же значительные улучшения редки. из последнего можно выделить пожалуй только такую же вещь как в 3ем фоксе (там она тоже сравнительно не давно появилась) - сообщения (о плагинах...) в дополнительной строке под вкладками. вот бы в такую же строчку все сообщения вынесли:cry: чтоб вообще небыло больше левых окошек (типа ок не ок:)) ну и поиск (по ctrl+f) тудаже встроить:whiteflag: чтоб ничего не болталось:dumb:, совсем сказка была бы:heart:

misak

Именно на ночнушках, я их каждый день обновляю.

Тогда не надо писать "90 процентов глюков приписываемых Seamonkey - это глюки Мультизиллы", если речь о ночнушках, - они выпускаются для разрабов и тестеров, а не для повседневного использования же. И Мультизилла, соответственно, специально под Симку 2.0 отдельно делается - её глюки не имеют прямого отношения к стабильной Мультизилле для Симки 1.1.х

Кстати насчет серьезности, после года чтения этой новостной группы, автор Мультизиллы мне доверия не внушает - очень еще молодой и неустойчивый. В основном поэтому я от Мультизиллы и отказался

Да вроде не настолько молодой, чтобы об этом писать, у него, насколько помню, уже сын - тоже разработчик. Эт он просто приколист - нормально, к качеству расширения отношения не имеет. :) Он уже 7 лет Мультизиллу делает - сомневаюсь, что есть ещё авторы расширений с таким стажем.

vladmir пишет

Тогда не надо писать "90 процентов глюков приписываемых Seamonkey - это глюки Мультизиллы", если речь о ночнушках, - они выпускаются для разрабов и тестеров, а не для повседневного использования же. И Мультизилла, соответственно, специально под Симку 2.0 отдельно делается - её глюки не имеют прямого отношения к стабильной Мультизилле для Симки 1.1.х

Я так пишу, потому что хоть немного, но логически мыслю. Когда на той-же симке баг есть, потом удаляешь Мультизиллу и его нету - ответ однозначный. Про ночнушки имею представление и знаю чего от них ждать.

vladmir пишет

Да вроде не настолько молодой, чтобы об этом писать, у него, насколько помню, уже сын - тоже разработчик. Эт он просто приколист - нормально, к качеству расширения отношения не имеет. :) Он уже 7 лет Мультизиллу делает - сомневаюсь, что есть ещё авторы расширений с таким стажем.

В том то и дело, что немолодой умер, а сын год в депрессии был, просил деньги на Интернет и все такое. У него месяц как все устаканилось немного, не ноет во  всяком случае.

misak

Когда на той-же симке баг есть, потом удаляешь Мультизиллу и его нету - ответ однозначный. Про ночнушки имею представление и знаю чего от них ждать.

Хорошо, но в любом случае же нужно точно писать про какие версии речь. И про какие баги. Мне-то просто интересно - поскольку раз у меня глюков нет, то инфа о чужих глюках на меня не повлияет, а тем, кто собирается начинать пользоваться и прочитает что-то такое приблизительное, такая инфа критична. Человек побоится ставить, а напрасно.

В том то и дело, что немолодой умер, а сын год в депрессии был, просил деньги на Интернет и все такое. У него месяц как все устаканилось немного, не ноет во  всяком случае.

Не знал :(

Хех обновляю я тут Симанку, а 1.1.9 отказалась подхватывать профиль который остался от 1.1.7 :( Все расширения отвалились а пара тех что остались не работали. Пришлось создавать новый профиль и соответственно ставить все расширения поновой. :(

Сорри,но так и не понял как управлять расширениями в симке (отключать,включать).. ?

еще есть расширение Extension Manager

.. не нашел Extension Manager.



проблема в несовместимости некоторых расширений.Зашел на оффсайт,накачал в инструментах разработчика,расширений, после перезапуска окно поплыло..
итак уже 2й профиль создаю с нуля,
не могу под себя настроить нормально.
Знать бы как управлять расширениями,было бы проще.
---
вроде нашел помощь, тут инфо http://fotoleto.ru/seamonkey/install.html
неплохо было бы если подобный FAQ был здесь.
---------
а браузер безусловно хороший.

Mirkus

не нашел Extension Manager

ExtensionManager 2.0
https://addons.mozilla.org/ru/seamonkey/addon/203
http://releases.mozilla.org/pub/mozilla.org/addons/203/

накачал в инструментах разработчика,расширений, после перезапуска окно поплыло..

С каждым нужно разбираться отдельно. Могут быть и несовместимые - как минимум следует смотреть что написано в install.rdf внутри расширения.

У меня вот здесь список совместимых копится:
http://fotoleto.ru/seamonkey/extensions.html

Знать бы как управлять расширениями,было бы проще

"Всё, что могу" (с)
http://fotoleto.ru/seamonkey/install.html

А что ими управлять? Поставил и работай. :)

Поюзал я эту 1.1.10 морскую обезьяну ...
Может я уже старый стал? И чего-то не просекаю?...

Вот когда я с осла-макстона на FireFox'a (0.5-го что-ли, уж не вспомню) перешёл, так все его преимущества сразу были на лицо, бешеная скорость, сумасшедшая кастомизация, только расширения подбери, настрой разок, и вот она - райская жизнь. (Это уже потом обломы начались: TBE замёрз, TMP на двойке - с трудом, MAF на тройке - ваще ёк, ...)

Ну чем SeaMonkey лучше FireFox'a?
Все дополнительные её возможности - мне не нужны, TheBat с его диспетчером писем устраивает меня на 100%.

Пока, кроме головной боли из-за отсутствия расширений для работы со вкладками, я ничего не почувствовал.

Попробую лучше заменить второго лИса на третьего.

Все дополнительные её возможности - мне не нужны, TheBat с его диспетчером писем устраивает меня на 100%.

Это не аргумент. В Фоксе Бата нет. Если Вас устраивает сторонняя программа, Симанки и Фокс тут ни при чем.
Симанки - комбайн на любителя. Кому нужен комбайн, может его использовать. Кому нужна настраиваемость, это Фокс. Аскетам - K-Meleon, Safari и некоторые другие браузеры. Комбайн + некий think different в интерфейсе - это Опера.
Симанки не лучше Фокса, он лучше для некоторых людей и задач. А Фокс лучше для других людей и задач.

Tiger

Пока, кроме головной боли из-за отсутствия расширений для работы со вкладками, я ничего не почувствовал.

Несколько штук есть, меня Мультизилла устраивает.

Есть ещё, как минимум, Tab Clicking Options, Tabbrowser Extensions, TabScroller, Duplicate Tab, Tab Effect, Tabs Menu, Tabs Open Relative.

Думаю с остальным вы разобрались так же поверхностно.
Кстати, я на практике использую только браузер. :)

vladmir, конечно, знакомство было "шапочным".

Есть ещё, как минимум ... Tabbrowser Extensions ...

Поиск - молчит. Если это TBE для SeaMonkey - прошу линк.

Tiger
Tabbrowser Extensions

Tiger
Правда Tabbrowser Extensions, говорят, глючноватое, не знаю не пользовался, а Мультизилла, хоть и говорят некоторые, что глючноватая, но я не замечаю чего-то такого. :)

Только раздразнили :cry: Сначала TBE заработал, и даже подхватил старый файл настроек.

Но после открытия более 10 вкладок - TBE показывает такую ...опу, что пользоваться SeaMonkey становится невозможно. :angry:

Эх, какой икстеншн забросили ... Такую песню оборвали ... (Теперь я точно знаю, чем буду заниматься на пенсии. Если FireFox тогда ещё будет существовать.)

MultiZilla - не произвела (на меня) впечатления полезного продукта.

Tiger
На пенсии ещё можно поперебирать разные версии ТБЕ - какая лучше с Симанкой работает.

Пожалуйста, напомните, как удалять ненужные плагины из SeaMonkey, которые добавил ранее по неосторожности и из любопытства?

В папке программы есть папка "plugins", часть плагинов лежит там - можно физически удалить соответствующие файлы (они могут быть скрытыми).
Информация по плагинам записывается Симанкой в спецфайлик pluginreg.dat 
он должен быть где-то здесь:
C:\Documents and Settings\All Users\Application Data\Mozilla\
или
C:\Documents and Settings\[имя пользователя]\Application Data\Mozilla\

Если этот файлик удалить - все плагины "удалятся".

В папке программы есть папка "plugins", часть плагинов лежит там - можно физически удалить соответствующие файлы

Я попытался сначала очистить эту папку, а затем удалил её совсем. К сожалению, это ничего не дало. Теперь при открытии браузера не загружается сразу  же стартовая страница "Яндекса", как это было до моих экспериментов. Хотя,если нажать на кнопку "Home", то она загружается, как и другие веб - страницы. Работать это, конечно, не мешает, но всё же неприятно ,что браузер отягощён ненужным хламом. Это нервирует. Самое печальное, что переустановка тоже не помогает.

Информация по плагинам записывается Симанкой в спецфайлик pluginreg.dat

Данный файл в версии 1.1.10 мною найден не был.

Народ, пожалуйста, помогите очистить браузер от ненужных плагинов, которые теперь лишь портят удовольствие от работы с лучшим, IMHO, браузером в мире. ПОМОГИТЕ!!!

а затем и удалил её совсем

Лучше вернуть.

Лучше вернуть.

Да переустановил я программу целиком. И предыдущую версию вновь поставить пробовал. Всё равно результата нет.

Markion

Всё равно результата нет.

Какого результата?

1. спаибо :)
2.

А что ими управлять? Поставил и работай. smile

как то привычно в файрфоксе, включать расширения по мере их необходимости.
3.

Ну чем SeaMonkey лучше FireFox'a?

Ну компоновщик редактор кода понравился мне.Шустрый.

Mirkus

включать расширения по мере их необходимости

Мне привычней поставил - и работают.
Временное отключение есть в Мультизилле и Мнени (Mnenhy)

Из любопытства поставил Сабж 1.1.11. Без дополнений. После Фокса, сразу не понравились оба поиска - в интернете и по сайту, последний ещё и глючит как в ИЕ. А также табы аршинного размера. Остальное терпимо, кое-что даже лучше. Система настроек и некоторые элементы интерфейса заставили вспомнить Оперу. А теперь ламерюжный вопрос: граждане, в чистом SM что, нет автоматического восстановления открытых вкладок?! Я не могу в такое поверить. Дайте ключ от about:config.

Tarn

последний ещё и глючит как в ИЕ

Как именно, а то я в ИЕ не помню когда искал.

А также табы аршинного размера.

Меняется в темах, по-моему как раз аршинные в Фоксе по сравнению с pinball + юзерхром у меня.

в чистом SM что, нет автоматического восстановления открытых вкладок?

Ну нет и что? Я только через Мультизиллу не автоматически, а в течение сессии открываю частенько только что закрытые вкладки, а при запуске мне совсем не надо.

vladmir

последний ещё и глючит как в ИЕ

Это когда не находит подстроку явно присутствующую на странице. Нужно поколдовать, мышой вверху страницы куда-нибудь на свободное место тыкнуться, и тогда заработает поиск. Может это фича, я не силён в web-дизайне, но это одна из многих причин, за которые я люто возненавидел ИЕ. В Фоксе такого нет.

Меняется в темах, по-моему как раз аршинные в Фоксе по сравнению с pinball + юзерхром у меня.

Согласен, pinball -Rulezz.

Ну нет и что? Я только через Мультизиллу не автоматически, а в течение сессии открываю частенько только что закрытые вкладки, а при запуске мне совсем не надо.

Понимаете, я развращён Фоксом. Ложусь спать, компьютер сквозь зевоту пультом дистанционного управления вырубаю. А утречком включаю, и - опа! мои последние хождения по просторам паутины! По-моему так и должно быть.

Tarn

Нужно поколдовать, мышой вверху страницы куда-нибудь на свободное место тыкнуться, и тогда заработает поиск.

У меня такая фигня только на сайте Эхо Москвы, скролл должен быть до конца вверху и тогда ищет, начиная с верху, иначе поиск перескакивает на самый конец страницы.
Вроде бы там фрейм один влияет.
Есть у тебя адреса страниц, где глючит?
В старых Мозиллах вроде бы тоже нет.

Ложусь спать, компьютер сквозь зевоту пультом дистанционного управления вырубаю. А утречком включаю, и - опа! мои последние хождения по просторам паутины!

Через расширения тогда.

vladmir

Есть у тебя адреса страниц, где глючит?

Адресов на вскидку не скажу. Это нужно под СиМанки сидеть и смотреть, а я всё-таки Фокса сейчас использую. Завтра на работе SM поюзаю поактивнее, посмотрю - каков красавец.

Перешел на Симанки! :rock: До этого пользовался Оперой, но не всё устраивало. Почитал форум, отметил для себя кое-какие решения и взялся за дело: всё, на удивление, настроилось без особых трудностей. Поставил тему Pinball (очень приятная, спасибо за совет). Все регулярно посещаемые сайты работают без помех. Почта тоже в порядке. Очень доволен! :beer:

Итак, впервые поставил пре-альфу Симонки 2
Ээээ.. ощущения странные. Тему конечно попортили любимую дефолтную... цвет стал какой-то не такой, и иконки опять же тоже.
Второе, странное впечатление что это не совсем Симонка (как то пропало ощущение солидности мерседеса) а такой, несколько заматеревший ФФ. Я конечно в курсе что Симонка это в основе ФФ 3, но всё равно...
Показывает странички как-то не так. Мож рендер Гекко 1.9 виноват, не знаю..

В общем поигрался минут 7 и снес... С облегчением вернулся на Симонку 1.1.8
В общем я теперь не рвусь на Симонку 2.
Хотя МОЖЕТ быть ее и доведут до ума, и рано или поздно придется пересесть...
Надеюсь хоть тема Навигатора к тому времени  появится :(

Страницы после Симанки 1.1.8 (кстати, давно доступна 1.1.12, надо бы обновиться) рендерятся немного по другому, это движок gecko 1.9.1 Это доведенный до ума gecko 1.8, так что придется привыкать к более "правильному" показу страниц. А насчет самого браузера - ничего существенного из Симанки не выкинули, я после 2-х преальф на "релизы" даже смотреть не хочу, нстолько все лучше. Кстати - это мой рабочий браузер, пользуюсь другим только во время компиляции Симанки. Стабильность альф по моим чисто субъективным оценкам не хуже, если не лучше теперешних релизов.

misak
да кто б спорил про рендер
НО интересно, что там изменилось ?
и кто б сделал нормальную интерфейсу навигаторную ?

Вопрос возник такой: не покалечу ли я симанку если поставлю ChatZilla 0.9.84 как отдельное расширение ? и вообще заменит ли новая чатзила ту что уже есть в симанки ?

Tronix пишет

misak
да кто б спорил про рендер
НО интересно, что там изменилось ?
и кто б сделал нормальную интерфейсу навигаторную ?

Вот несколько линков:
Новое в Симанки 2 альфа 2 - http://www.seamonkey-project.org/releases/seamonkey2.0a2/changes
Что еще точно будет в следующих альфах - табы в почте, places history без сомнительного Awesomebar-а Файрфокса, Session Restore, ну еще много чего до кучи.

Новое в Gecko 1.9.1 - https://wiki.mozilla.org/Firefox3/Gecko_Feature_List
https://wiki.mozilla.org/Firefox3.1/Features секции Gecko

А что в интерфейсе не нравится ?

никто не подскажет как плагины обновлять? в мазиле сами обновились.

Симанкой пользуюсь уже около года, некоторые посещаемые мной сайты в ней работают некорректно, но таковых очень мало (яваскрипт). Пользуюсь только навигатором, нравится нетребовательность к ресурсам в отличие от того же FF, дизайн как раз по мне, кнопка поиска тоже очень удобная фича, из минусов хочется отметить невозможность быстрого отключения анимации/картинок/флеша и прочего, а так же такой баг: при запросе браузера, что сделать с файлом, кнопка "сохранить" становится активной не сразу, а только по прошествии нескольких секунд или выделения/снятия радиобатона "по умолчанию". С 1.1.10 версии появился глюк закрытия одной вкладки вместе с соседней, в версии 1.1.12 глюк случается уже гораздо реже, сейчас я обновился до 1.1.14, пока не глючило.

некорректно отображаемых сайтов чета не попадалось еще. может что то с настройками? пример приведи. новая мазила открывает страницы быстрее симанки, но так как запускается она дольше - рука сама тянется к облизьяне, ну быстрое отключение картинок и в мазиле нету, плагин надо однако или ченить придумать - надо поискать как эта настройка меняется в реестре или в файле, первый баг и в мазиле есть. полностью корректного браузера в принципе нету - все больше сайтов появляется которые в ИЕ6 не хотят работать, вот для таких случаев и можно держать мазилу с симанкой.

Насчет картинок, в принципе, не критично, для ADSL у меня есть третий браузер, просто, возможно, разработчики примут к сведению (все-таки не каждый найдет время и силы разбираться с собственными кнопками и плагинами). Я держу Сафари для замороченных сайтов и собственно Симанку как основной браузер. Привожу конкретные примеры: после последних изменений, внесенных в движок ЖЖ, в Симанке стало невозможным редактирование/написание записей, deviantart.com вообще практически невозможно серфить, не загружаются галереи, управление элементами не работает. Еще кстати такой глюк: на некоторых сайтах капча "грузится" дважды (к сожалению, не могу привести конкретные примеры, когда нужно было ее ввести, просто перелезал на другой браузер), и поэтому ее невозможно правильно ввести - картинка не совпадает с реально требуемыми символами.

чета у сафари такой интерфейс неудобный что до него руки вообще не доходят никогда - гугла хром рулит как третий браузер. с картинками никаких проблем ни разу не было - ну стандартный набор наверно использую - депозит, ифолдер и тд и тп
чета у тебя какой то косяк с настройками или с плагинами

13-01-2009 15:09:12
http://deviantart.com/ потыкался все работает вроде.

13-01-2009 15:12:10
у меня знаешь какой "косяк" был - на новый год некоторые сайты сдыхали, ну хозяева бухали и вовремя не оплачивали хостинг, а когда оплачивали у меня в симанке так и показывало, что они неработают, ну это надо было галочку переставить - обновлять кеш при каждом посещении страницы, теперь все нормально.

13-01-2009 15:15:36
еще знаешь чиво вспомнил, на одном сайте давно уже - жаловались что некорректно сайт отображается в мазиле, что было не помню уже, ну и там разбирали разбирали, у меня все работало потому что сразу при установке размер под кеш изменил на гиг, а по умолчанию там 50 или 100 мб. правда в симанке у меня так и осталось 50 мб ( у меня сейчас 8 браузеров установлено под каждый по гигу жирно будет) вроде все работает.

Интерфейс у Сафари ужасен, согласен, но FF не хочу ставить, по сути он та же Симанка, только сильно модифицированная.

Пикчи в галереях не отображаются, к примеру http://kris-wilson.deviantart.com/gallery/ - пустая. Может быть, у меня с настройками что-то не то? Плагинов дополнительных не прикручивал.

"Бухающие хозяева" вряд ли тут замешаны, поскольку в других браузерах все работало безотказно. Насчет кэша - особой разницы при изменении размера не заметил, знаю только, что если удалять файлы из кэша ручками, а не через меню браузера, то сайты "содержат ошибки".

все картиночки на месте. проблема или в браузере или в каких нибудь сценариях винды.


да точно - просто хостинг не был оплачен, я случайно в ИЕ открыл сайт и сообразил с кешем. ну продемонстрировать это непросто, надо работающий и не работающий сайт - наверно у себя на компе надо расшарить.

13-01-2009 15:47:30
еще знаешь в чем проблема может быть - если картинки имеют другой ип адрес чем сам сайт, а у тебя днс сервер кривой. тогда можно например или прописать неработающие сайты в днс кеше, или использовать свободные днс сервера.

13-01-2009 15:48:49
а проверить то это просто - в другом браузере открыть.

13-01-2009 15:51:55
у меня в симанке все по умолчанию кроме - кеша (срванивать сраницу с кешем каждый раз когда я посещаю эту страницу), ссылки открывать в новой вкладке, и убрал галку переходить на вновь открываемую вкладку. все оостальное по умолчанию. доставил плагины - флешблок, ноускрипт, флешгот.

С днс все ОК, говорю же, в других браузерах все работает.

все картиночки на месте. проблема или в браузере или в каких нибудь сценариях винды.

Вот что у меня видно в Симанке: http://image.big-bossa.com/images/4600seamonkey.PNG
Вот что должно быть: http://image.big-bossa.com/images/1624safari.PNG
Что я делаю не так?

Еще вспомнил косяк: некоторые гифы проигрываются слишком быстро. Частота кадров-то у всех разная, похоже Симанка этого не учитывает.

чета у меня ни та ни та картинка не открылись. скоро месяц как симанкой пользуюсь никаких глобальных косяков не обнаружилось.

Очень жаль что у Симанки нет функций очистки кэша, кукис и пр. И где у него кэш помещается?
Так , кажись, быстрее фокса...и вообще , какой-то удобный.

Erthater

у Симанки нет функций очистки кэша, кукис и пр

Это каким образом ты к такому странному заключению пришёл? :)

И где у него кэш помещается?

Где-то здесь:

C:\Documents and Settings\[имя]\Local Settings\Application Data\Mozilla\Profiles\[имя профиля]\Cache

vladmir пишет

C:\Documents and Settings\[имя]\Local Settings\Application Data\Mozilla\Profiles\[имя профиля]\Cache

Это у виндузятников, а у линуксоидов в ~/.mozilla/seamonkey/*.default/Cache/.
P.S. Если кого-то словом "виндузятники" обидел, то извините, привык просто :(

Ignat
А чё на вас, линуксятников, обижаться? )))

доброго времени суток!
Подскажите пожалуйста как подружить Internet Download Manager v.5.18 Build 7 ==> SeaMonkey v.2.0.3.(ОС Windows 7)
IDM - по некоторым ссылкам, не начинает скачивание, не хочет запускаться, хоть тресни, открывается для скачивания стандартное окошко браузера, IDM молчит, интеграция включена!
Качаю пока другим менеджером закачек(FDM) но хоца вернутся на IDM!
СПАСИБО)))

:whiteflag::whiteflag::whiteflag:

tksm пишет

Подскажите пожалуйста как подружить Internet Download Manager v.5.18 Build 7 ==> SeaMonkey v.2.0.3.(ОС Windows 7)

А не пробовали начать с установки flashgot? Или уже вместе с ним не работает?


Спам в подписи (на самом деле, Вы в каждое сообщение вручную добавляете спам). RED

Ладно с расширениями разобрался маленько :)
Встроенный RSS ридер как я понял отсутствует. можно к СиаМонкей хотя бы Sage подцепить ? или это расширение не совместимо с СиаМонкей? И вообще чем лучше читать RSS в СиаМонкей ? только не предлагайте через почтовик :) Я не стаил ставить.:D:D:D:D:D

chenchen21621 :)

Google Reader
Netvibes Wasabi
Feedly

http://xsidebar.mozdev.org/modifiedmisc.html
RSS: Feedview, NewsFox, Sage.

http://inforss.mozdev.org
http://newsfox.mozdev.net

23-07-2010 16:12:14
chenchen21621
И спам из своих постов лучше сам убери, если не нарываешься на бан.